From Russia with love

В свою последнюю поездку по России я решила попробовать что-нибудь новое и непременно российского производства.
From Russia with love До покупки ни об Organic Shop, ни о Natura Siberica я ничего не слышала, так что это был чистой воды эксперимент.

1) Пилинг для тела Body Peeling Organic cinnamon and honey от Organic Shop
From Russia with love Это скраб c органическим экстрактом корицы и мёда, в состав также входят тростниковый сахар (рафинированный белый) и органические масла (ши, пачули, лемонграсса). У него ярко выраженный тяжелый запах корицы, что мне не очень нравится. Отдушка слишком насыщенная, я бы предпочла более деликатный аромат, но после ванны кожа пахнет приятно, ненавязчиво.
По консистенции напоминает обычный домашний скраб – густая смесь с хорошо различимыми крупинками сахара, так что пилинг получается достаточно жесткий, но надо признать, что он хорошо распределяется, и кожа после него идеально чистая и мягкая.
Расход вполне обычный.
Оценка: 4 из-за слишком сильного аромата
Срок тестирования: 2 месяца

2) Маска для лица омолаживающая Fase Cream Mask Organic coffee and silk от Organic Shop
From Russia with love Разумеется, я не ждала чудес от маски за 45 руб, но состав выглядел заманчиво: органический экстракт зеленого кофе, масло авокадо, масло ши, экстракт василька.
From Russia with love Маска имеет очень нежную, однородную консистенцию. Она достаточно густая, но по коже распределяется легко, как крем. Ну и конечно же нужно сказать о запахе. Аромат у маски очень приятный, но это все-таки не кофе, а шоколад. Самый заметный эффект от применения – увлажнение, кожа становится более мягкой.
Оценка: 5, отличное соотношение цена-качество
Срок тестирования: 2 месяца

3) Восстанавливающая сыворотка для лица глубокого действия Anti-Age на основе экстракта черной икры от Natura Siberica
From Russia with love Сыворотки я очень люблю, поэтому вопрос о том, брать или не брать, даже не стоял. Решающим доводом стала элегантная черная упаковка, натуральный состав (экстракт медуницы лекарственной, экстракт листьев зеленого чая, экстракт исландского мха, родиола розовая) и упоминание об икре (хе-хе, привет La Prairie).
По субъективным ощущениям, больше всего производители потратились на маркетинг и упаковку. Самое главное достоинство сыворотки – дизайн и необыкновенно удобный дозатор. Достаточно просто повернуть крышку, и дозатор поднимается, при повороте в обратную сторону дозатор прячется в крышке.
From Russia with love Сама сыворотка очень жидкая по консистенции, как водичка, невнятного серого цвета с черными крупинками. Впитывается очень быстро, настолько быстро, что в начале после применения я все думала: «А был ли мальчик?» Ни увлажнения, ни сияния кожи, ни особого питания я не заметила, зато обнаружила, что она неплохо матирует – кожа по ощущения после нанесения более ровная и бархатистая – хоть какая-то польза.
Цена: ок. 350 р.
Срок тестирования: 2 месяца

4) Интенсивный двухфазный биокомплекс для лица Anti-Age от Natura Siberica.
From Russia with love
Во мне явно проснулся ребенок – баночки, пипеточки, лопаточки – ну как не поиграться. Глядя на упаковку, сразу вспоминаются наборы «маленький химик» и им подобные прелести.
From Russia with love Что входит в набор:
1. Интенсивная био-основа (первая фаза);
2. Активизирующая сыворотка (вторая фаза);
3. 10 стаканчиков и 10 лопаточек для смешивания основы и сыворотки
Это двухфазное anti-age средство для эффективной борьбы c возрастными изменениями кожи в домашних условиях.
Идея, конечно, интересная — все активные свойства входящих в состав компонентов сохраняются, поскольку обе фазы смешиваются непосредственно перед применением – но на практике не очень удобная. Первую неделю я игралась со стаканчиками, лопаточками, вымеряла строго по каплям нужное количество, указанное в инструкции, но мне это очень быстро надоело. Оба флакона снабжены пипетками, но при этом био-основа очень густая, и ее тяжело набирать, а сыворотка очень жидкая, ее, наоборот, выливается больше, чем нужно, поэтому со смешиванием все весьма проблематично. Я стала смешивать основу и сыворотку на глаз, капая оба вещества напрямую на ладони и нанося их сразу на лицо.
Получившийся Биокомплекс по сути представляет собой очень легкий крем, немного жирноватый и не особо питательный, но в целом приятный.
Цена: ок. 400 р.
Срок тестирования: 2 месяца

В итоге могу сказать, что мой последний набег на магазин меня не разочаровал. Подошло не все, но в целом впечатления приятные. Обязательно буду пробовать что-то еще, что у Organic Shop, что у Natura Siberica
  • June
  • 16 октября 2012, 11:10
Интересное средство — двухфазный биокомплекс для лица Anti-Age от Natura Siberica) Выглядит, как настоящая аптечная косметика. Но, как я поняла- антивозрастной эффект слабый?
  • 16 октября 2012, 11:16
Ну у меня нет пока сильно выраженных морщин, чтобы судить об эффекте anti-age
  • February
  • 16 октября 2012, 11:19
Маленький химик! (улыбнулась))
Замечательный обзор.
  • 16 октября 2012, 11:24
Спасибо )
  • memento
  • 16 октября 2012, 11:44
«В свою последнюю поездку по России я решила попробовать что-нибудь новое и непременно российского производства» — я абсолютно с такой же мыслью в Россию ездила)
У натуры сиберики очень классный для российской косметики дизайн, но не могу почему-то перебороть свое предвзятое к ним отношение (
  • 16 октября 2012, 11:50
А предвзятое отношение потому что made in Russia, или потому что что-то пробовала и не понравилось?
А дизайн, да, и правда приятно удивляет. Я даже не поверила в начале, что косметика с такой упаковкой российского производства
  • memento
  • 16 октября 2012, 12:11
наверно да, потому что made in russia. мне, главное, все у них нравится и концепция и баночки и магазины красивые, но подсознательно не верю ( Наверно это неправильно.
подозреваю, что отношение такое сложилось на волне появления всяких бабушек агафий и прочих домашних рецептов. ну и я напробовалась в свое время грин мамы, которая тоже вся какбе на травах, но на очень нетребовательного покупателя эффект в итоге.
  • 16 октября 2012, 12:23
я пока на основании двух продуктов вывод делать не буду, но с другой стороны нужно принимать во внимание и соотношение цена-качество — вряд ли у крема за 400 руб будет эффект la prarie, или я все-таки жертва маркетинга?
Маша, привет! У меня есть черная сыворотка. Мне понравилась, лицо после нее увлажненное, кожа напитана влагой. Спасибо тебе за пост, с возвращением!
  • 16 октября 2012, 11:51
  я потихоньку выхожу из летней комы.
А мне вот мало ее, сейчас, когда похолодало, кожа вообще сухая после сыворотки. А что ты еще пробовала? Что посоветуешь?
Мне понравился дневной крем для комбинированной кожи. А еще пенка для умывания. Стойкую косметику не смоет, но нежная и приятная до безобразия. Люблю шмпунь для всех типов волос для объема и ухода с кедровым стлаником и медуницей. Никаких СЛС и парабенов!
  • 16 октября 2012, 12:03
в виш лист на декабрьскую поездку ))
  • Ponka
  • 16 октября 2012, 11:46
Оооо, этот набор меня очаровал)) И мне уже все равно на его функции и качества, мне он нужен
  • 16 октября 2012, 11:51
Учитывая его цену, это легко себе позволить )) Рублей 350, кажется.
  • Vera0305
  • 16 октября 2012, 12:11
О! У меня есть такая сыворотка. Тоже поначалу казалось, что она ни о чем. Но у нее явно накопительный эффект. И кожа постепенно наполняется влагой, успокаивается и правда меньше жирнится…
  • 16 октября 2012, 12:23
оставляю ее до лета тогда, сейчас она мне все равно не подходит
  • Ylia
  • 16 октября 2012, 12:34
Добавьте цены, пожалуйста.Заинтересовали два последних средства.
У меня был пилинг для чувствительной кожи НС-классная вещь, надо повторить.
  • 16 октября 2012, 13:45
записала )
  • Irrokez
  • 16 октября 2012, 13:08
органик шоп я люблю, пользовалась шампунями, бальзамами, попробовала пилинг (он, кстати, как-то не айс оказался) и сахар для ванн — буду пробовать их продукты еще.
а вот натура сибирика мне не подходит. для меня абсолютно бесполезна в лучшем случае. а шампуни их вообще волосы мои не промывают, бальзамы — никак не помогают при рассчесывании. давала не один шанс марке, но, увы   а вот подруга моя в восторге от нее, уход для лица и для волос почти полностью состоит из НС, такое ощущение, что ей подходят абсолютно все продукты этой марки!
  • 16 октября 2012, 13:40
а какие цены у натуры сиберики?
  • 16 октября 2012, 13:51
добавила
  • 16 октября 2012, 13:53
а какой объем?
у нас просто нет такой косметики
  • 16 октября 2012, 13:58
сыворотка точно 30 мл, а двухфазный комплекс нужно посмотреть
  • 16 октября 2012, 15:14
спасибо!))
  • Sensacia
  • 16 октября 2012, 13:48
У меня есть такой пилинг, но его запах вообще не могу переносить. Хотя запах меда в продуктах люблю, но здесь он мне кажется невероятно химозным и на теле потом остается. хотя многие их одукты мне нравятся. Особенно масло для ног:) А сиберика вообще мне, увы, не подходит ( шампуни ужас, а от крема все лицо засыпало). радует только мыло — детокс, но что-то еще пробовать боюсь. Спасибо Вам за обзор
  • 16 октября 2012, 13:52
я в нем вообще мед не чувствую — только корицу
  • bege
  • 16 октября 2012, 13:51
Давно смотрю на баночки-тюбики Organic Shop. Надо будет масочку попробовать. Мне всегда увлажнения не хватает.
Natura Siberica недавно плотно изучала их продукцию, хотела уход подобрать, но как-то много противоречивых отзывов — не рискнула.
Спасибо за обзор!
  • 16 октября 2012, 13:52
я исходила из того, что цены низкие, поэтому можно и попробовать
  • bege
  • 16 октября 2012, 13:58
У нас чуть дороже ( в Украине), порядка 3 долларов.
Сыворотки с пимпочками — премилые вещички. Сама подсела на бабушкиагафьины в таких же бутылочках. Даже если гигантской пользы коже они не приносят, не страшно, сверху же так и так крем наносить.
  • Gruagach
  • 16 октября 2012, 14:50
Я в этом году открыла для себя Органик шоп. Просто влюблена в их скрабы для тела! Масляные я не люблю, с косточками тоже не все нравятся, ОШ просто идеальные, запах не химический плюс удобная упаковка. Привезла своим друзьям в подарок по баночке))
  • 16 октября 2012, 16:02
А у каких запах самый приятный? Этот для меня резковат оказался.
  • Anechka
  • 16 октября 2012, 14:59
А я в одной из интернет-аптек (она работает только по своему городу), видела этот набор от НС за 287 руб., а сыворотку за 237 р.

• Masyana
  • 16 октября 2012, 15:59
У меня бвли шампуни, бальзамы, маски для волос от Натура Сиберика, все улетело в урну через неделю. Вообще не понравилось. Предвзятости нет, но такое ощущение, что красивая только упаковка. Содержимое печалит.
  • 16 октября 2012, 16:03
Ой, я пока не так разочаровалась

• Masyana
  • 16 октября 2012, 16:28
Ну может вам подойдет, у меня Dikson в любимцах для волос. В уходе за лицом очень осторожный подход, вышла на тропу войны с комедонами. Поэтому после разочарования с косметикой для волос, для лица НС брать точно не буду. Органик шоп — для тела беру с удовольствием, очень напомнили мне крема, которые я делала сама, когда был загон по натуральной косметике и маслах. Ну очень похоже по виду и по запаху.
а вам скраб для тела не красит кожу? а то у меня уже несколько месяцев стоит скраб для ног, т.к. после него синие пятки
  • 16 октября 2012, 18:53
нет, не красит )
  • b_eaute
  • 17 октября 2012, 07:40
Тоже захотелось такой скрабик ))
  • 18 октября 2012, 19:02
к нам наконец-то довезли НС, когда увидела — удивилась, насколько фотогеничны баночки на картинках, и что стоит на прилавке… впрочем, вопрос к перевозчикам, может быть…

из российского бюджета приятно удивил крем ( или гель ) вокруг глаз бабки Агафьи — серия органика. Вот уж не ожидала — а оно оч даже ничего, при том. что бабку я не жалую…

п.4 очаровал )
  • 18 октября 2012, 19:34
ммм, а меня и на прилавке продукция порадовала, я ее впервые в живую увидела
Маша, спасибо за полезную информацию!
  • 19 октября 2012, 17:08
не за что)