15.10.2012

The Face Shop Pore Minimizer Controlling Toner&Emulsion. Блистать, а не блестеть

О своей дружбе с корейской косметикой могу говорить много и долго, так что сразу перейдем к моим нынешним обитателям косметички в категории «тоник и эмульсия»: The Face Shop Pore Minimizer Controlling Toner&Emulsion.

Борьба с расширенными порами и чрезмерной выработкой себума — дело для меня вполне привычное, ибо кожа у меня неимоверно жирная, а поры предательски расширены на лбу и щеках, что доставляет массу неудобств в виде всевозможных высыпаний и черных точек (если их ежедневно не очищать надлежащим образом). Так что, думаю, я в силах дать объективную оценку этим средствам.

СерияPore Minimizer от Face Shop позиционируется как подходящая для жирной и комби кожи с расширенными порами. Помимо тоника и эмульсии, в нее входят: эссенция, крем и маска. Я сознательно выбрала только эти два продукта, с расчетом на то, что если они не будут справляться, то возможно прикуплю еще и эссенцию. Ну а крем, учитывая насколько у меня жирная кожа, я не использую.

Итак, The Face Shop Pore Minimizer Controlling Toner — представляет из себя вполне обычный тоник в солидной бутылочке из зеленого матового стекла, обладает очень приятной отдушкой, но все равно немного пахнет спиртом. Хорошо убирает все то, что оставили после себя очищающий крем и пенка для умывания. Со своими функциями справляется на все 5. Что меня поразило, так это достаточно большое количество натуральных экстрактов в составе и далеко не на последних позициях. Поскольку я более-менее владею корейским, то смогла выяснить, что в составе имеются экстаркты: корня лопуха, бобов мунг, грибов мацутаке и др. В составе также имеются частички целлюлозы для лучшего очищения, поэтому через стекло можно увидеть мутный белый осадок примерно на половину флакона. Перед применением тоник обязательно нужно взболтать.
Свотч тоника:

The Face Shop Pore Minimizer Controlling Emulsion — легкая эмульсия белого цвета, тающая на коже, в аналогичной бутылочке. Замечательно увлажняет кожу, полностью впитывается. Запах очень похож на запах тоника, только намного лучше — очень сладкий, совсем не пахнет ничем химическим. Очень экономична. За месяц использования утром и вечером опустела максимум 5я часть бутылочки. Возможно в этом заслуга пластикового дозатора
Свотч эмульсии

Дозатор:

Дно, с указанием даты производства:

После месяца использования этот дуэт меня ничуть не огорчил, с заявленными функциями, такими как очищение пор, контроль себума и увлажнение, по большему счету, справляется. Только вот лоб, нос и подбородок к середине дня начинают немного лосниться. Наверное, без эссенции не обойтись.

Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5-

Я — Юлия, ко мне на ты

upd: состав тоника, переведенный мною с горем пополам. я не химик, но, в общем, все понятно, я думаю
вода, этанол, дипропиленгликоль, цинк(или что-то похожее), глицерин, экстракт корня лопуха, биотин, пропеленгликоль, экстракт бобов мунг, экстракт березы плосколистной, экстракт корня щавеля японского, бутиленгликоль, экстракт цветков гоздики, экстракт гуммиарабика, экстракт грибов мацутаке, целлюлоза, аллантоин, оксид цинка, пантенол, (какие-то добавки «пи-и-джи 32 и 40), (что-то там -содиумсиликат), кастроровое масло, хлорид кальция, дисодиум(что-то там), отдушка.

kdovolnaya 15 октября 2012, 22:00
Замечательный пост и продукты интересные
Тоже нежно люблю корейскую косметику — присмотрюсь обязательно)

з.ы. с почином Вас
tremie 16 октября 2012, 08:37
спасибо!
Dashdoosh 16 октября 2012, 08:25
с первым удачным постом
скажите, а составы есть только на корейском? интресно было бы взглянуть на анлийский вариант, заинтересовали тоником
tremie 16 октября 2012, 08:42
спасибо)
да, только на корейском.
могу, в принципе, сделать перевод и добавить в пост, но чуть позже
Dashdoosh 16 октября 2012, 18:26
было бы здорово!
tremie 16 октября 2012, 20:23
перевела, но некоторые компоненты мне оказали не под силу. думаю, вы поймете какие))
Dashdoosh 16 октября 2012, 20:41
спасибо огромное