15.10.2012

Приятные средства для проблемной кожи

Хочу рассказать вам о своем уходе для проблемной кожи на конец лета и осень.
Летом я накупила себе огромное количество средств(аптечных марок, в основном) и почти все они меня разочаровали. Не повезло. Потом я вспомнила про странную, но очень симпатичную корейскую косметику. К тому моменту уже кое-какие средства были опробованы, и весьма успешно. Начитавшись хороших отзывов, я не смогла пройти мимо улиточного крема и яичного мыла. Не устояла и перед красивой упаковкой Паприки от Baviphat. Благодаря загребущим рукам, к ним случайно добавились купленный в супермаркете тоник Himalaya(который неожиданно очень подошел) и глиняная маска Freeman, которая тоже приятно удивила(хотя от неё я уж точно ничего не ждала).
Мои проблемы: пигментация, черные точки, расширенные поры, жирный блеск Т-зоны, мелкие точечные воспаления, постоянные высыпания на лбу.

Итак, начну с очищения. Многие уже видели это мыло, но я решила тоже поделиться ощущениями.
1. Holika Holika Egg Soap White Egg — мыло-маска для проблемной кожи.
Слева в упаковочной пленке, справа без неё, готовое к применению.
Это интересное мыльце, как обещает производитель, очищает поры, сужает их, выравнивает кожу. И оно, действительно, справляется со всем вышеперечисленным. Я даже не ожидала такого эффекта. Мыло отлично смывает косметику с первого раза, кожу очищает до скрипа, подсушивает, делает поры значительно менее заметными. Немного выбеливает мои веснушки и различные пятнистости на щеках и выравнивает общий тон и мне даже кажется что рельеф(только не пойму за счет чего). Когда использую его как маску, мажу только Т-зону, иногда наношу на лицо целиком, но тогда слишком сильно сушит щеки, там где кожа нормальная. После маски ощущение как после пилинга, черные точки как будто растворяются, остаются только чистые, более узкие поры. Если где-то на лице были шелушения, то это мыло как бы размягчает их и они гораздо легче удаляются пилингом-скаткой или любым другим способом. И мне кажется, что для чувствительной кожи это мыло может не подойти, при нанесении на кожу в виде маски ощутимо щипет.
Одного яйца мне хватило на полтора месяца(иногда чередовала его с гидрофильным маслом). Запах у мыла немного напоминает лично мне ароматизатор «зеленый чай».
Его можно использовать как средство для умывания(я использую сетку для намыливания(люблю пушистую пену), но оно и так отлично пенится):
Или как маску. Нужно намочить мыло и потереть до кремообразной консистенции.
Срок использования: 2,5 месяца
Оценка: 5+
2. Himalaya herbals Мягкий очищающий тоник для лица Жасмин и лимон, без спирта.
Купила этот тоник случайно, просто потому что закончились все аналогичные средства, а заморачиваться не хотелось. Когда-то уже пробовала продукты этой фирмы, ничего выдающегося, но я всегда оставалась ими вполне довольна. А этот тоник мне очень подошел. Он, действительно освежает кожу, использую его после умывания. Очень жаль что он почти закончился.
Сам тоник — голубая жидкость с ненавязчивым растительным запахом, после умывания убирает ощущение стянутости(если оно есть), а так же освежает, немного осветляет кожу, совсем чуть-чуть сужает поры. Начала пользоваться им в начале августа, и в жаркую погоду мне вполне хватало этого тоника после умывания чтобы кожа чувствовала себя хорошо. А еще он помог мне избавится от мелких высыпаний по поводу жары, не до конца, конечно, но очень ощутимо.
Срок использования: чуть больше 2 месяцев.
Оценка: 5 (специально искать не буду, но если увижу куплю обязательно).
3. Freeman Facial Clay Mask, Avocado & Oatmeal — глиняная маска для лица с овсянкой и авокадо.
Это тоже спонтанная покупка, шла мимо разноцветных тюбиков и как всегда, не смогла не схватить один из них.
От производителя:Маска на основе каолина, с экстрактом авокадо и овсяной мукой, обогащенная витамином Е, нежно очищает кожу от загрязнений и освобождает закупоренные поры, избавляя от черных точек, помогает восстановить водно-липидный баланс, улучшает кровообращение. Кожа становится гладкой и чистой. И ведь правда становится, ненадолго, правда
Это густая глиняная маска бледно-зеленого цвета, действительно, неплохо очищает кожу, как и любая глиняная маска, она вытягивает бяку из пор. Причем заметно вытягивает. Никакого супер-питания нет и быть не может, но кожу после такой маски не стянуло. Смывается не очень просто, но эффект меня очень устраивает. Обычно я делаю маски сама, а это «ленивый» вариант. После этой маски кожа какое-то время остается ровного тона, без покраснений и видимых черных точек. Никогда не воспринимала маски Freeman всерьез, бывало, покупала пару пакетиков в дорогу или путешествие, полноценный экземпляр взяла первый раз и с удовольствием израсходую до конца. Объем, кстати, большой, 150 мл. Запах приятный, косметический.
Срок использования: месяц.
4. Mizon Multi Function Formula Snail Cream — Крем на основе слизи улиток.
Думаю, многие уже читали про «улиточный крем», интересная штука
От производителя: Крем на 92% состоит из экстракта слизи улитки. Интенсивно питает, сохраняя влагу в коже. Эффективно борется с процессом старения. обеспечивает интенсивное обновление и восстановление при следующих проблемах: акне, расширеные и открытые поры, угревая сыпь, послеродовая пигментация, возрастные пятна, шрамы после операций и т. д.
Подходит для всех типов кожи.
Консистенция крем-геля очень легкая, впитывается полностью не оставлеяет жирного блеска, пленки.

Белый крем, гелевой, тянущейся консистенции, почти без запаха.
Крем полностью «уходит» в кожу. Тем, чья кожа нуждается в серьезном увлажнении он подойдет только если наносить еще что-то сверху(что я сейчас и делаю), хотя летом мне вполне хватало его, неплохо матировал. Довольно быстро, недели за 2 убрал высыпания на лбу, совсем. Пигментация стала менее яркой. Я очень им довольна, эффект заметен. Даже и добавить нечего. Хочу купить улиточный крем для век.
Храню в холодильнике.
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5+
5. Baviphat Paprika Pore Solution Emulsion — увлажняющая эмульсия, сужающая поры.
От производителя: Увлажняющая эмульсия, содержащая экстракт паприки и грейпфрута, контролирует секрецию, выравнивает кожу и сужает поры, делает кожу более матовой. После очищения и тоника нанести на кожу и слегка помассировать до полного впитывания.
Никаких внятных отзывов на этот симпатичный овощ я не нашла, но решила попробовать.
Оказалось что эта эмульсия — почти полноценный крем, хоть и жидкий, но довольно жирный. Цвет белый, запах приятный, сладкий, нечто напоминающее жвачку. Впитывается не очень просто, а если переборщить, то лицо превратится в блин с маслом. Думаю что на зиму она мне отлично подойдет, летом ей почти не пользовалась. Начала наносить эмульсию поверх «улитки» с приходом холодов. На неё отлично ложится моя минеральная косметика. Никакого эффекта кроме увлажнения я не заметила, на поры никак не влияет(хорошо хоть не забивает). Ни о какой матовости речи и быть не может. Но все равно мне нравится этот перчик. Очень экономичен и приятен в использовании. Состав не нашла.
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4 (за то что никак не влияет на поры).

Надеюсь, была полезно. Спасибо что читали.

Talya 15 октября 2012, 15:43
Про яйца и Мизон прямо чудеса пишут))
Я уже почти созрела к покупке))
Gatta 15 октября 2012, 15:45
Ну, по сравнению со многими масс средствами, действительно, чудеса)) Надеюсь, и вы не разочаруетесь.
Talya 15 октября 2012, 15:50
ага
YuliaFeya 15 октября 2012, 16:50
да-да, я тоже просто обязана попробовать улиточный крем после стольких отзывов
Sensacia 15 октября 2012, 15:45
На яйца все сильнее соблазняюсь :)
Ksuniasha 15 октября 2012, 15:53
Всё такое… креативненькое)) спасибо за пост, было интересно!
Gatta 15 октября 2012, 16:01
рада что понравилось)
Natalkin 15 октября 2012, 15:55
Вот второй день сижу читаю отзывы про этот крем с улитками и никак не решу, нужен он мне или нет. Отзывы абсолютно противоположные, кто-то говорит про видимый эффект, а кто-то про его бесполезность.
Gatta 15 октября 2012, 16:00
Ну это можно про любое средство сказать) я летом выкинула в мусорку кучу денег аптечной косметики, а ведь по отзывам выбирала. Тут пока лично не попробуешь — не узнаешь))
Irrokez 15 октября 2012, 16:00
я уже купила себе улиточный гель, правда, его действие поскромнее, чем у Вашего крема. очень заинтересовал, хочу попробовать его. спасибо за пост!
Gatta 15 октября 2012, 16:04
Надеюсь и вам улитки понравятся)
marilja 15 октября 2012, 16:10
Спасибо за пост, очень хочется попробовать улиточный крем… Но я в сомнении, подойдет ли моей коже, которая в холода будет после умывания склонна к сухости…

вам плюсик
Gatta 15 октября 2012, 16:15
спасибо) у меня тоже склонна к сухости в холодное время года, но мне так нравится эффект что я продолжу пользоваться, добавляя сверху слой увлажняющего крема.
marilja 15 октября 2012, 16:24
а на ночь тоже хочется в два слоя или достаточно одной улитки?
Gatta 15 октября 2012, 16:26
когда как. но с приходом холодов хочется увлажнения, поэтому я все чаще пользуюсь увлажняющим кремом и на ночь тоже.
marilja 15 октября 2012, 16:45
ваш пост, чувствую, станет решающим для моего первого заказа корейской косметики
Gatta 15 октября 2012, 16:50
Надеюсь, не разочаруетесь)
kdovolnaya 15 октября 2012, 17:04
Вам повезло, что не нашли состав эмульсии-паприки — он у этой серии Бафипхат очень не очень, мягко говоря. Силиконы, глицерин и отдушка, а экстрактов мало и они на последних местах (после этой самой отдушки и даже некоторых консервантов).
Улиток нежно люблю
Масочка заинтересовала — давно на нее гляжу, но все никак не встречу.
Gatta 15 октября 2012, 17:17
Ничего себе, обидно как, наверное поэтому и эффекта нет) Ну хорошо хоть что поры не забил. Жду посылку с новыми средствами на зиму, с паприкой теперь точно распрощаюсь. Маску в РГ купила. Спасибо)
kdovolnaya 15 октября 2012, 17:30
Ага, я даже удивилась, что при таком количестве силиконов средства абсолютно не забивают поры. Ох уж эти умелые корейцы
Зато я отлично приспособила крем и ночную маску — использую для шеи и декольте. Увлажнения хватает, кожа на ощупь гладкая, липкости нет. А уж для лица использую более эффективные средства) Ну, и баночки мимимишные можно потом приспособить для чего-то более дельного)

з.ы. пост порадовал — теплый такой
Talya 15 октября 2012, 18:05
но ведь силиконы не всем забивают поры…
kdovolnaya 15 октября 2012, 18:45
Ясное дело, к тому же, силиконы бывают разные. Но я здесь говорю скорее не о силиконах, а о никаком составе в целом. Чудес от таких средств точно ждать не стоит.
Gatta 15 октября 2012, 18:14
Да, корейцы вообще… то ли волшебники, то ли просто химики очень хорошие))) А это идея, насчет шеи и декольте))
kdovolnaya 15 октября 2012, 18:46
Они еще и маркетологи очень хорошие — умеют же баночками-скляночками завлечь)
Gatta 15 октября 2012, 19:03
Ну так красота же) Эх, насквозь они нас, сорок, видят. Все яркое, блестящее, необычное или все сразу, ну как мимо пройти?
kdovolnaya 15 октября 2012, 22:04
Вот-вот) Лишь бы еще всегда содержание соответствовало прекрасной упаковке)
_belize_ 15 октября 2012, 18:06
плюсуюсь к позитивному мнению об улиточном креме, на моей коже он тоже работает   а вот маски Фриман мне не подошли — как-то раз тоже соблазнилась на яркие тюбики, купила несколько штук, но они ужасно сушили кожу, пришлось расстаться с ними
Gatta 15 октября 2012, 18:10
Улитки хорооооошие
Да, маски эти иногда чудовищные попадаются, но тут меня подкупил недлинный, почти понятный состав(а такими вещами фриман не часто радует) и овсянка с глиной. Повезло)
Natika 15 октября 2012, 20:26
Тоже приобрела себе яйце- мыло после стольких положительных отзывов. И я в восторге от него, очень мне нравится, пользуюсь им уже 1,5 месяца и вижу отличный результат, забросила все свои умывалки и пользуюсь только им. Второе мыльце я отдала маме, ей тоже нравится, говорит, что работает))
Теперь буду заказывать сразу несколько упаковочек)
Gatta 15 октября 2012, 20:37
Ага, я думаю что тоже еще возьму обязательно. Может, попробую набор из четырех разных. А вы только белое пробовали?
Natika 15 октября 2012, 22:21
Да у меня только белое. Я тоже видела набор из чытырех, но слышала, что по-моему, черное и красное будут сильно сушить кожу. Мне тоже очень любопытно остальные попробовать, может и их рискну заказать)))
А еще я использую мыло с губкой каняку, ощущения классные!
Ко мне на " ты"
Gatta 15 октября 2012, 22:40
Ок) Буду знать, тогда уже на лето закажу, летом мою кожу сложно пересушить) Про мыло с губкой тоже читала, может и решусь))
Caroline_Forbs 15 октября 2012, 20:37
Уже практически решилась на покупку улиточного крема.   Думала приобрести сразу сыворотку, крем для век и крем для лица.Скажите пожалуйста, а он кожу сушит?
Gatta 15 октября 2012, 20:39
Нет, совершенно не сушит. Но при этом и не увлажняет. Хотя если нанести потолще, то некоторое «питание» чувствуется.
Caroline_Forbs 15 октября 2012, 20:52
То есть сейчас, на холодное время, лучше сверху еще что-то нанести?
Gatta 15 октября 2012, 21:19
Если у вас не крайне жирная кожа, то обязательно что-то понадобится сверху. Ну, лично я не представляю как буду жить всю зиму с одним улиточным кремом))
Caroline_Forbs 15 октября 2012, 21:27
Понятно.Спасибки за консультацию.
bege 15 октября 2012, 21:45
Мне сушит. Но у меня чувствительная кожа, даже от обычной воды стягивает. А вот под глазки очень нравится, такой питательный, эластичный. Обожаю!
fashion_addicted 15 октября 2012, 20:46
очень интересные продукты! буду вам безумно признательна если сможете мне написать в ЛС где Вы их приобрели
Gatta 15 октября 2012, 20:50
Спасибо) Какие именно продукты вас интересуют? Корейскую косметику покупала на ебей, маску в РГ, а тоник в МЕТРО.
fashion_addicted 15 октября 2012, 20:54
корейские как раз и интересовали ) спасибо за ответ   ушла искать
bege 15 октября 2012, 21:48
Увидела у вас на фото сеточку для взбивания пены. Последнее время раздумываю над ее приобретением. Действительно стоящая вещь или модный девайс?
Gatta 15 октября 2012, 22:25
Эту я сама делала, мне нравится. Поняла что пользуюсь ей постоянно и заказала мишевскую сеточку, мне кажется она будет лучше взбивать пену. Жду посылку.
bege 15 октября 2012, 23:19
Где-то читала, что благодаря взбитой пене, она потом лучше смывается и не так стягивает кожу. Как вам?
Gatta 15 октября 2012, 23:24
Не рискну утверждать это на 100%, но умывание с сеточкой мне кажется ощутимо мягче чем без неё.
NatalieLovesFashion 15 октября 2012, 22:14
У меня тоже есть тоник Himalaya herbals) люблю его)))
Vasha_Katya 16 октября 2012, 00:26
ох, как ярко, как красиво!
Прям настроение поднялось))))
Улиточный крем — я решилась на него совсем недавно! Правда, мне посоветовали другую фирму взять… не мизон… но я сейчас как раз в процессе выбора фирмы. То, что улитки мне нужны и на лицо, и под глаза — я как-то уже сама с собой согласовала))))
А мыло от Холики у меня тоже есть))) правда, я брала сет из 4х разных — начала методом научного тыка с оранжевого, как выяснила потом — оно просто очищающее… сначала меня раздражал его запах, сейчас то ли выветрился, то ли я привыкла… очищает хорошо, даже чрезмерно до скрипа, но пока без восторогов… надеюсь, что остальные представители коробочки больше меня порадуют)
Gatta 16 октября 2012, 00:34
Рада что понравилось, спасибо) Планирую на лето набор из 4-х яиц взять, сейчас такая сушка уже не нужна, холодно.
Chyudo 16 октября 2012, 10:14
Яна, спасибо большое за пост! Очень познавательно! А в улиточном креме очень смущает спирт в составе :(
Gatta 16 октября 2012, 11:17
Рада что понравилось) Не думаю что там много спирта, он совсем не чувствуется, тем более что, если верить производителю, крем почти полностью состоит из экстракта слизи улиток.
Chyudo 16 октября 2012, 11:43
Тогда надо обязательно попробовать :)