Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.10.2012
4423

Боремся с морщинками и днем и ночью: Anti-Age маски для лица от Natura Siberica

Вот и я стала новобранцем в армии борцов с первыми морщинками. Теперь мои неугомонные руки тянутся к полкам со средствами для борьбы с мимическими морщинками и «гусиными лапками». Пара интернет-магазинов уже послала мне пакеты с чудо-кремами, а пока они добираются на перекладных в нашу суровую страну, поддержим отечественного производителя и протестируем силу сибирских трав от Natura Siberica.

По порядку:
Natura Siberica Anti-Age маска для лица для придания упругости и интенсивной подтяжки. Для всех типов лица.
Для понимающих и интересующихся:
Состав: вода, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Polyglyceryl-3, Methyl Glucose Distearate, ромашка, календула, таволга, Cetearyl Alcohol, Aralia Mandshurica Extract, родиола розовая, кладония снежная, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Xanthan Gum, Вenzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Panicum Miliaceum Seed Extract, Tannic Acid.
Фотография:
На фото это желтый тюбик под номером 1. Тюбик выглядит как обычный крем для рук/ног/других частей тела. Объем 75 мл. На ощупь бархатистый, приятный.
Свотчи:
Было сделано овер 200 фото в попытке поймать цвет этой настырной маски. На самом деле она пастельно-розовая. Полупрозрачная. Без частичек и прочих инородных тел. По руке такая капля сползает, оставляя склизкий улиточный след.
Кстати, про отверстие для выдавливания маски.Или как оно правильно называется? Поправьте:)
Тут оно идеально. Выдавливается ровно столько, сколько пожелаешь. Ничего не застревает, но и не выливается бурным потоком.
Развернутое мнение:
Наносится легко. Маска средней консистенции, по лицу не ползет :) Запах присутствует легкий, похож на запах среднестатистического шампуня или мыла. Улетучивается почти сразу после нанесения. Меня не раздражает, но и удовольствия не вызывает.
На тюбике написано, что нужно держать 10-15 минут, потом смыть. Но минут через 5 почти полностью впитывается и можно совсем про нее забыть. Со мной так и случилось, забылась и поскакала в магазин. На обратном пути обратила внимание на то, что лицо будто покрыто тонким маслянистым блином, выступили капельки пота. Тут то я и вспомнила о маске. Крайне неприятное ощущение, так что смывать лучше вовремя. Если следовать инструкции, то никаких негативных моментов, не выявляется.
В первые минут 5-10 чувствуется легкое стягивание кожи, но не такое, как когда кожа пересушена. «Влажное», назовем его так, стягивание. Вот тебе и обещанная подтяжка и лифтинг лица :)
После смытия кожа гладкая, бархатистая, увлажненная. Это ощущение остается до следующего утра максимум.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка:4. Как увлажняющее средство мне нравится, но морщинки на месте и никуда не собираются. Один большой плюс: бб-крем или тональная основа ложится после этой маски просто идеально.
Цена:110 руб.

Второй тестируемый продукт:
Natura Siberica Ночная маска для лица Anti-Age.
Для понимающих и интересующихся:
Состав: вода, кладония снежная, календула, ромашка, Coco-CaprylatelCaprate, глицерин, Cetearyl Alcohol, Silica, провитамин В5, экстракт мальвы, Hydrolized Wheat Protein, алтайская облепиха, Glycerin, Panicum Miliaceum Extract, Tannic Acid, Sodium Polyacrylate, витамин E, Sodium Stearoyl Glutamate, Caramel, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic
Фотография:
На фото он сиреневый, под номером 2.
Свотчи:
По консистенции тоже самое, что и первая маска. Цвет темнее, чем на фото и такой же неуловимый как и у первого подопытного. :)
Развернутое мнение:
Запах практически такой же, мыльноватый. В разы резче, бросается в нос :) Но, слава богу, улетучивается быстро.
По нанесению так же не отличается от первой. Только надо мазать себя ей на ночь и не смывать. Впитывается быстро, кожа после приятная, бархатистая, увлажненная. Такие нежные персиковые щечки.Но заметила, что утром лицо жирное, особенно лоб. От бархатистости не остается ни следа. Грешу на эту маску, так как раньше такого не было.После нанесения также есть небольшой эффект стягивания. Проходит быстро.
Срок тестирования:2 месяца.
Оценка:3. За жирность по утрам. Заявленной коррекции морщин замечено не было. Однозначно большо не куплю.
Цена:150 руб.

Небольшое послесловие: пока испытывала эти два средства, пришел корейский крем с змеиным ядом. Так что эти два тюбика уходят на полку для подружек.
Спасибо за внимание, надеюсь отзыв пригодится.
Я Катя, меня можно не замечать :)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Комментарии

Raffelka 24 октября 2012, 01:08
Спасибо за пост! А аллергии маски не вызвали?
alisawas 24 октября 2012, 01:18
Вам спасибо за потерянное время:) нет, не вызвали никаких высыпаний, покраснений и т.д.
mel0diya 24 октября 2012, 01:14
Достаточно скептически отношусь к кремам, которые заявлены как корректирующие средства против морщин, особенно если цена такая скромная.) Максимум на что они способны это увлажнение.За обзор спасибо, интересно почитать про уходовые средства)
alisawas 24 октября 2012, 01:20
Да я, в принципе, тоже) это, скорее развлечение, пока что-то посерьезнее в пути)
mel0diya 24 октября 2012, 01:28
Будем ждать новостей)  
LadyV 24 октября 2012, 01:16
У меня от первой маски все лицо пошло фиолетовыми пятнами, я была в шоке. Ночную не поняла вообще.
alisawas 24 октября 2012, 01:22
Оу… Ну у меня крайне редко бывают какие-либо пятнистые реакции на даже самый ужасный продукт. Видимо индивидуальная непереносимость) там вон «травы» сколько понапихали)
Jablocko 24 октября 2012, 02:36
Я тоже боюсь этой косметики, как огня, от нее на коже появляется красная корка и все это дело чешется.
Alina151 24 октября 2012, 01:21
Тоже купила ночную, эффекта никакого, ни увлажнения, ни тем более воздействия на морщинки. Так что будем ждать перекладных в нашу суровую страну.))
alisawas 24 октября 2012, 01:24
Мои корейские лошадки(или ослики) уже домчались)) осталось терпеливо мазать и ожидать результата))
janamohini 24 октября 2012, 07:53
не доверяю лицо нашим уходовым средствам
Caroline_Forbs 24 октября 2012, 10:23
Были эти 2 маски.После них я узнала впервые, что такое забитые поры.   Эффекта не давали, ну если только можно считать за эффект сиюминутное, легкое увлажнение.
alisawas 24 октября 2012, 15:46
Который раз удостоверяюсь, что сколько людей, столько и реакций на продукт) но положительного ни одного отзыва не слышала)
Latte 24 октября 2012, 10:26
Катя, я вас заметила)) Спасибо за пост) отношу себя к тем людям, которые не доверяют лицо российскому производителю. не особо понимаю любовь к этой сиберике… было общение с их шампунем -не понравился совсем, спутал даже мои короткие волосы! так же пробовала пенку и тоник — думала лицо не спасу, аллергия началась… желание что — то купить больше не возникло…
alisawas 24 октября 2012, 15:44
Приятно)
Я теперь тоже не понимаю этой любви. Как раз брала на пробу шампунь, маски, крем для рук и скраб) острых реакций организма не было, все как-то нейтрально, восторгов не вызвало. Зато теперь летали, знаем)
ANILOP 24 октября 2012, 11:54
Катя, спасибо за пост! О, как я люблю такие обзоры: все четко и по полочками, и про цвет, и про текстуру и запах, и про горлышко в тюбике! И составчик не забыли! Да Вы — отличница!)) Вам пятерка!
Про средства: а я вот не боюсь российского производителя и в след.приезд в Россию точно себе что-нибудь куплю и из Натуры Сиберики тоже))
alisawas 24 октября 2012, 15:41
Ох, спасибо большое за комплимент ^_^ я их тоже не боюсь, если нужно, уколюсь намажусь))
Lasto4ka 24 октября 2012, 21:20
Катя, вас не заметить нельзя! Хороший пост, только я побаиваюсь масок этого производителя, может и зря конечно!
alisawas 24 октября 2012, 21:25
Спасибо :) мне кажется, что если кожа капризная и есть склонность к аллергии, то пробовать не стоит. Это я, слон толстокожий, все на себя мазюкаю))
ElenaS 24 октября 2012, 22:36
У меня такая-фиолетовая.На лице никакого толку от нее не заметила-была переквалифицирована в крем для рук.Вообще продукты Natura Siberica на мне не «работают».Эффекта нет никакого-ни хорошего, ни плохого))
alisawas 24 октября 2012, 22:58
Хм… Крем доя рук… Пойду попробую.;)
ElenaS 24 октября 2012, 23:00
Ну выкидывать было жалко)хоть куда-то пригодилось)
Viktoria Veyland 17 января 2017, 03:58
Сделайте плиз отзыв на корейским крем  
Надежда Потапова 22 марта 2017, 03:59
Маска очень понравилась, появился тонус, изменился цвет лица
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...