23.09.2012

Мой осенний фаворит - Decleor Hydra Floral Emulsion Hydratante «Fleur Fraiche» «Fresh Flower» Moisturising Emulsion

Доброго дня прекрасным обитательницам косметисты! Осень уже наступает на пятки, ветра, пусть еще не совсем уж холодные, но уже и вовсе не ласковые, не хотят сдавать своих позиций. Это пожалуй, один из наиболее сложных сезонов для кожи лица. Количество солнечного света неумолимо сокращается, а вместе с ним — и количество витамина D в организме; цвет лица становится тусклым, появляются шелушения. Кожа просит о помощи — увлажнении легком, но все же более интенсивном, нежели летом, восстановлении однородного тона, релаксации. Сегодня я расскажу о моем бессменном осеннем помощнике, которому я верна вот уже третий осенний сезон и который меня ни разу не подвел. Знакомьтесь — Увлажняющая эмульсия Decleor Hydra Floral Emulsion Hydratante «Fleur Fraiche» «Fresh Flower» Moisturising Emulsion.
Заинтересовавшихся приглашаю под кат

Описание производителя и состав можно посмотреть в Каталоге здесь

Моя кожа сейчас: комбинированная (с жирной Т-зоной и нормальными щеками), чувствительная, со склонностью к воспалениям в периоды гормональных всплесков и куперозу полный набор, да   .

Мое мнение: это тот редкий случай, когда продукт выполняет все обещания производителя. Давайте разберем по полочкам:
текстура — очень легкая, нежная, совершенно не жирная; легко распределяется по коже, ни липкости, ни жирной пленки после себя не оставляет; впитывается мгновенно.
увлажнение — замечательное. скорее нежное, нежели интенсивное (обезвоженную кожу не спасет), идеально подходящее на каждый день.
запах — очень приятный, цветочный; натуральный, без химических ноток — практически ароматерапевтический.
эффект — цвет лица выравнивает, отлично увлажняет, поры не забивает, воспалений не провоцирует, успокаивает.

Что ж, давайте теперь посмотрим?
Вот так выглядит бутылочка (рядом лежит крышечка, одеваемая на дозатор):
Вот так — дозатор (удобный, поломками не грешит):
Вот так — одна порция эмульсии (мне на лицо и шею хватает двух):
Слегка размазала (видно, что текстура легкая, неплотная, распределяется легко):
Размазала полностью (видно, что ни блеска, ни жирности после себя средство не оставило, впиталось моментально):
Производитель позиционирует данное средство как дневной уход, но я частенько его использую на ночь — утром кожа выглядит напитанной и отдохнувшей. Отдельно о важном для меня свойстве — эта эмульсия не позволяет лицу отекать за ночь даже после обилия соли в рационе. Стоит ли говорить, что я очень ее люблю?
Цена: около 60$

Срок тестирования: третий год (осенний сезон)

Margowa 23 сентября 2012, 18:14
У Деклер хорошие дневные кремики и флюиды, согласна, что они не забивают поры, но они конечно для кожи до 25 лет, к сожалению мне уже увлажнения не хватает и хочется теперь побольше лифтинг-эффекта от крема
kdovolnaya 23 сентября 2012, 18:30
Спасибо, что зашли
Наверное, Вы правы — мне пока 20, поэтому я от продуктов такого рода жду только нежного увлажнения и некомедогенности. Впрочем, зимой мне тоже хочется чего-то посильнее, и тогда в ход идет «тяжелая артиллерия»   Но на осенний сезон он для меня идеален. Разве что СПФ не хватает для полного счастья)
Margowa 23 сентября 2012, 18:58
Я тоже заметила, что они не очень щедры на защиту, хотя может и не зря, некоторым поры забивают крема с СПФ
kdovolnaya 23 сентября 2012, 22:28
Ну, фильтры ведь разные бывают. Так или иначе, проблема СПФ легко решается тоном, пудрой или санскрином)
Mrs_Elena 24 сентября 2012, 00:05
Надо при смотреться к нему будет тоже, может и получится заменить им крем осенью.
kdovolnaya 24 сентября 2012, 02:23
А какой крем Вы собираетесь заменять, если не секрет?
Mrs_Elena 24 сентября 2012, 12:07
У меня la mer уже давно, временами хочется разнообразия;) а так крем мне очень нравится, то что я давно искала пробуя то ланком то диор то шанель. Ля мер очень хорош на зиму, а осенью я его наношу только на ночь а днем хотела бы попробовать что то легкое.
kdovolnaya 24 сентября 2012, 19:29
Ля Мер мне при затесте совсем жирненьким показался — я боюсь таких текстур. Этот по сравнению с ним будет очень легеньким и менее питательным, но увлажняет он весьма и весьма.
Mrs_Elena 24 сентября 2012, 19:35
А его надо в руках разогреть, уже не так жирно будет;) в этом секрет этого крема. Лицо не блестит у меня, жирного блеска нет. Деклеор нужно попробовать, для меня главное увлажнение
kdovolnaya 24 сентября 2012, 20:07
Да, я знаю, у него текстура приятная, тающая, но мне все равно боязно таким пользоваться для лица. Даже не столько из-за блеска, сколько из-за опасений забивания пор. Да и необходимости пока нет. Но отзывов восторженных на него много видела, да и вроде недавно выпустили этот легендарный крем с облегченной текстурой, но той же формулой.
Mrs_Elena 24 сентября 2012, 22:03
Поры не забивает вообще, я кстати тоже очень этого боялась как увидела в составе минеральное масло. Но ничего подобного, моя кожа его ест с удовольствием. Если вы про гель- крем то его уже давно выпустили, текстура у него действительно гораздо легче. Но я его только тестила, была маленькая баночка выданная щедрым консом. Пользуюсь исключительно их классическим кремом.
pretty_kitty 24 сентября 2012, 14:39
спасибо за пост; о)))
у меня кремовая версия даного крема и, честно сказать, для моей комби кожи он жирноват...; о(((
надо было флюид брать; о)))
kdovolnaya 24 сентября 2012, 19:33
Флюид — это тот, что матирующий?
Эта эмульсия очень легкая, попробуйте при случае тестер — думаю, Вам понравится.