Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго дня прекрасным обитательницам косметисты! Осень уже наступает на пятки, ветра, пусть еще не совсем уж холодные, но уже и вовсе не ласковые, не хотят сдавать своих позиций. Это пожалуй, один из наиболее сложных сезонов для кожи лица. Количество солнечного света неумолимо сокращается, а вместе с ним — и количество витамина D в организме; цвет лица становится тусклым, появляются шелушения. Кожа просит о помощи — увлажнении легком, но все же более интенсивном, нежели летом, восстановлении однородного тона, релаксации. Сегодня я расскажу о моем бессменном осеннем помощнике, которому я верна вот уже третий осенний сезон и который меня ни разу не подвел. Знакомьтесь — Увлажняющая эмульсия Decleor Hydra Floral Emulsion Hydratante «Fleur Fraiche» «Fresh Flower» Moisturising Emulsion. Заинтересовавшихся приглашаю под кат
Описание производителя и состав можно посмотреть в Каталогездесь
Моя кожа сейчас: комбинированная (с жирной Т-зоной и нормальными щеками), чувствительная, со склонностью к воспалениям в периоды гормональных всплесков и куперозуполный набор, да .
Мое мнение:это тот редкий случай, когда продукт выполняет все обещания производителя. Давайте разберем по полочкам: текстура — очень легкая, нежная, совершенно не жирная; легко распределяется по коже, ни липкости, ни жирной пленки после себя не оставляет; впитывается мгновенно. увлажнение — замечательное. скорее нежное, нежели интенсивное (обезвоженную кожу не спасет), идеально подходящее на каждый день. запах — очень приятный, цветочный; натуральный, без химических ноток — практически ароматерапевтический. эффект — цвет лица выравнивает, отлично увлажняет, поры не забивает, воспалений не провоцирует, успокаивает.
Что ж, давайте теперь посмотрим? Вот так выглядит бутылочка (рядом лежит крышечка, одеваемая на дозатор):Вот так — дозатор (удобный, поломками не грешит): Вот так — одна порция эмульсии (мне на лицо и шею хватает двух): Слегка размазала (видно, что текстура легкая, неплотная, распределяется легко): Размазала полностью (видно, что ни блеска, ни жирности после себя средство не оставило, впиталось моментально): Производитель позиционирует данное средство как дневной уход, но я частенько его использую на ночь — утром кожа выглядит напитанной и отдохнувшей. Отдельно о важном для меня свойстве — эта эмульсия не позволяет лицу отекать за ночь даже после обилия соли в рационе. Стоит ли говорить, что я очень ее люблю? Цена:около 60$
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Несомненно лучший бронзер на все сезоны года Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Dolce & Gabbana Lasting blush & Eyeshadow powder 04 Cheerful pink - самые естественные румяна в моей коллекции
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Комментарии
Margowa23 сентября 2012, 18:14
У Деклер хорошие дневные кремики и флюиды, согласна, что они не забивают поры, но они конечно для кожи до 25 лет, к сожалению мне уже увлажнения не хватает и хочется теперь побольше лифтинг-эффекта от крема
kdovolnaya23 сентября 2012, 18:30
Спасибо, что зашли
Наверное, Вы правы — мне пока 20, поэтому я от продуктов такого рода жду только нежного увлажнения и некомедогенности. Впрочем, зимой мне тоже хочется чего-то посильнее, и тогда в ход идет «тяжелая артиллерия» Но на осенний сезон он для меня идеален. Разве что СПФ не хватает для полного счастья)
Margowa23 сентября 2012, 18:58
Я тоже заметила, что они не очень щедры на защиту, хотя может и не зря, некоторым поры забивают крема с СПФ
kdovolnaya23 сентября 2012, 22:28
Ну, фильтры ведь разные бывают. Так или иначе, проблема СПФ легко решается тоном, пудрой или санскрином)
Mrs_Elena24 сентября 2012, 00:05
Надо при смотреться к нему будет тоже, может и получится заменить им крем осенью.
kdovolnaya24 сентября 2012, 02:23
А какой крем Вы собираетесь заменять, если не секрет?
Mrs_Elena24 сентября 2012, 12:07
У меня la mer уже давно, временами хочется разнообразия;) а так крем мне очень нравится, то что я давно искала пробуя то ланком то диор то шанель. Ля мер очень хорош на зиму, а осенью я его наношу только на ночь а днем хотела бы попробовать что то легкое.
kdovolnaya24 сентября 2012, 19:29
Ля Мер мне при затесте совсем жирненьким показался — я боюсь таких текстур. Этот по сравнению с ним будет очень легеньким и менее питательным, но увлажняет он весьма и весьма.
Mrs_Elena24 сентября 2012, 19:35
А его надо в руках разогреть, уже не так жирно будет;) в этом секрет этого крема. Лицо не блестит у меня, жирного блеска нет. Деклеор нужно попробовать, для меня главное увлажнение
kdovolnaya24 сентября 2012, 20:07
Да, я знаю, у него текстура приятная, тающая, но мне все равно боязно таким пользоваться для лица. Даже не столько из-за блеска, сколько из-за опасений забивания пор. Да и необходимости пока нет. Но отзывов восторженных на него много видела, да и вроде недавно выпустили этот легендарный крем с облегченной текстурой, но той же формулой.
Mrs_Elena24 сентября 2012, 22:03
Поры не забивает вообще, я кстати тоже очень этого боялась как увидела в составе минеральное масло. Но ничего подобного, моя кожа его ест с удовольствием. Если вы про гель- крем то его уже давно выпустили, текстура у него действительно гораздо легче. Но я его только тестила, была маленькая баночка выданная щедрым консом. Пользуюсь исключительно их классическим кремом.
pretty_kitty24 сентября 2012, 14:39
спасибо за пост; о)))
у меня кремовая версия даного крема и, честно сказать, для моей комби кожи он жирноват...; о(((
надо было флюид брать; о)))
kdovolnaya24 сентября 2012, 19:33
Флюид — это тот, что матирующий?
Эта эмульсия очень легкая, попробуйте при случае тестер — думаю, Вам понравится.
Комментарии
Наверное, Вы правы — мне пока 20, поэтому я от продуктов такого рода жду только нежного увлажнения и некомедогенности. Впрочем, зимой мне тоже хочется чего-то посильнее, и тогда в ход идет «тяжелая артиллерия» Но на осенний сезон он для меня идеален. Разве что СПФ не хватает для полного счастья)
у меня кремовая версия даного крема и, честно сказать, для моей комби кожи он жирноват...; о(((
надо было флюид брать; о)))
Эта эмульсия очень легкая, попробуйте при случае тестер — думаю, Вам понравится.