19.09.2012

Тоник и маска для комбинированной кожи

Уважаемые и любимые обитательницы Косметисты, я к вам за помощью)
Мне необходимо обновить некоторые позиции ухода. Самая большая моя головная боль-тоник. Какой взять? У меня комби кожа, склонная летом к жирности, а зимой-к сухости. Плюс расширенные поры и купероз-полный комплект радости. Прыщики теперь беспокоят только в определенный период месяца. От тоника хотелось бы увлажнения, успокоения( я не знаю как правильно сказать, не кидайтесь тапками), да и вроде бы все. Подумываю о тонике Кларанс с ромашкой или Клиник.
Плюс разыскивается какая-нибудь масочка для красоты лица. Можно увлажняющую, можно очищающую. Такую, чтобы ах! Сейчас осень и кожа начала чахнуть, портиться, цвет лица потускнел.
Можно люкс, можно мидл. Только чур без Кариты, Сислей и Полы, я бедный студент)))

Надеюсь на вашу помощь, спасибо за внимание)

EkaterinaSummer 19 сентября 2012, 00:54
Из масок могу посоветовать Clarins HydraQuench Cream-Mask, я недавно купила и довольна ею. После первого применения маски, я на своем лице заметила тот самый «ах-эффект» — кожа выглядит отдохнувшей и здоровой (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности).
KateFirsova 19 сентября 2012, 10:35
А я что-то не впечатлилась этой маской   Увлажняет, смягчает кожу, но «ах-эффекта» не вижу
Malena 19 сентября 2012, 10:42
спасибо, обязательно ее посмотрю)
vibit 19 сентября 2012, 07:50
А что если вам такой попробовать kosmetista.ru/blog/kosmetichka/25405.html
Я понимаю, это даже не мидлл, но стоит копейки и всем нравится, вдруг и вам по душе придется?
Malena 19 сентября 2012, 10:40
нененене, я со средствами для проблемной кожи завязала, мне от них только хуже(
vibit 19 сентября 2012, 12:05
Зря вы так скептически, не слышала еще ни одного отрицательного отзыва. Они все очень мягкие и бесспиртовые
Malena 19 сентября 2012, 18:42
боязно мне)
хотя может и попробую
murmurchik 19 сентября 2012, 08:17
Может быть физиологический успокаивающий тоник ЛРП? Недавно был о нем пост, ссылку дать щас сложно, с телефона))
Malena 19 сентября 2012, 10:41
пробовала-понравился)но хочется что-нибудь новенькое)
Svoboda_slova 19 сентября 2012, 08:34
ИМХО, если от тоника нужно увлажнение, то это точно не к лосьонам Клиник. Они по сути своей называются отшелушивающими лосьонами и тониками даже не являются. Я себе прикупила розовую воду Санофлор, для проблемной кожи можно лавандовую взять.
Malena 19 сентября 2012, 10:41
Да? мне в принципе лосьон с ромашкой понравился(была миниатюра). Санофлор еще найти надо…
Svoboda_slova 19 сентября 2012, 10:55
С ромашкой это Кларанс наверное. У Клиник все лосьоны отшелушивающие, содержат спирт и салициловую кислоту в разных процентных соотношениях для разных типов кожи. ))) Они даже называются так: Лосьон отшелушивающий. Я бы не стала ждать от них увлажнения даже если брать лосьон для сухой кожи.
Еще мне нравился витаминизированный тоник Матис, кожу не сушит, спирта не содержит, приятно освежает и тонизирует кожу.
Malena 19 сентября 2012, 11:03
точно, утром туплю))))спасибо, присмотрюсь)
Tinka-Alevtinka 19 сентября 2012, 09:38
Ляйсан, тоник могу посоветовать для жирной/смешанной с ирисом кожи от Clarins — отличная штука, успокаивает, поры стягивает, очищает хорошо! У меня жирная кожа, но очень часто сохнет и шелушится просто на ровном месте — с этим тоником ей очень комфортно. Ещё у них же есть гелеобразный тоник, он ещё более мягкий, мне зимой прошлой он очень нравился, когда кожа сохнет.
Клиник слишком жёсткие, на мой взгляд.
Очищающая маска, которая меня не сушит ещё сильнее — Shiseido Skin Care.
А увлажняющая маска отличная у Clarins, действительно мгновенно лицо преображает)
Malena 19 сентября 2012, 10:42
спасибо, присмотрюсь)
JoKeR 19 сентября 2012, 15:03
Я тоже за Кларанс с ирисом, отличный тоник. У меня кожа такая же, как и у вас.
Насчет маски — сама пока в поисках, единственное, что нравится — это порошковая маска с водорослями, покупала ее в турецком спа, в России такой не встречала((
Malena 19 сентября 2012, 18:44
еще один плюс к Кларанс) я хочу попробовать вакуумный очиститель пор др.Брандт, но жаба сильнее(((
Alexxsa 19 сентября 2012, 15:26
Предлагаю лосьон из цветков липы Матис (линейка для чувствительной кожи), либо тот самый тоник Кларанс с ромашкой. А маску я бы посоветовала ЛРП — та, что в саше, глубоко увлажняющая. Люблю ее нежно. Кстати, у нас она появилась теперь уже и в тюбике.
Malena 19 сентября 2012, 18:43
о, надо посмотреть ЛРП, мне их уход понравился) все больше склоняюсь к кларанс
Loukoumi 19 сентября 2012, 19:12
У меня Кларанс с ромашкой (недавно взяла) — супер тоник. И если им протирать лицо диском, и если наносить руками, советую :)
А из масок. Я давно как-то завязала с покупными. Но мне понравился дуэт от Фрешлайн: маска пилинг + маска с морскими водорослями.
OSen 08 октября 2012, 17:38
Мне кажется, с такими потребностями может справиться тоник Коррес с гамамелисом. Есть увлажнение, успокоение, при этом немножко стягиваются поры, но кожу не сушит!