29.09.2010

Косметика Origins

Будучи в Норвегии, наткнулась в торговом центре на марку Origins, достаточно популярную и известную среди европеек. Оно и понятно: натуральные ингридиенты и политика по защите окружающей среды в приоритете у этой фирмы.
Моя кожа: комбинированная, ближе к нормальной. Немного расширены поры на носу и прилежащих областях. Воспаления бывают, но редко. Т-зона не блестит, сухих зон в данный момент нет.

Our mission at Origins is to create high-performance natural skincare that is powered by nature and proven by science. We use potent plants, organic ingredients and 100% natural essential oils. And our long-standing commitment to protect the planet, its resources and all those who populate it is reaffirmed by our earth and animal friendly practices, packaging and policies. — Нашей целью является создание высокоэффективной натуральной уходовой косметики, заряженной природой и одобренной наукой. Мы используем сильнодействующие растения, органические ингридиенты и 100% натуральные масла. И наша давняя приверженность защите планеты, ее ресурсов и всех, кто ее населяет, подтверждается нашей экологической политикой и натуральностью упаковки.

Clear Improvement Active Charcoal Mask to Clear Pores — Активная угольная маска для очистки пор.
Описание. Маска работает как магнит, освобождая даже глубоко загрязненные поры. Белая китайская глина абсорбирует токсины, лецитин расстворяет загрязнения. Используется раз в неделю.
Мнение. Я постоянно пользуюсь тональным и всякой кучей другой косметики, поэтому периодически мне просто необходима хорошая чистка. Особенно это касается носа. Маску накладывала, когда поры мне казались особенно расширеными и загрязненными. Нанесла на область носа, щек и подбородка на 7-10 минут. Маска густая, темно-серого цвета, минут за 7 на коже высыхает образуя плотную корочку. После смывания заметила, что поры неплохо почистились, но что касается сужения, этого особенно не заметила. Кожа не пересушена, не стянута.
Оценка 4+.

Drink Up 10 Minutes Mask to Quench Skin's Thirst — 10-минутная маска для глубокого увлажнения кожи.
Описание. Утоляющие жажду экстракты водорослей предоставляют дополнительное увлажнение, в то время как смягчающее абрикосовое масло работает, как «фонтан молодости».
Мнение. Вот это масочка мне очень понравилась. Хотя мне только 20 и никакого «фонтана молодости» мне пока не нужно, это средство просто шикарно увлажнило мне кожу. После применения маски на 10 минут, кожа стала просто как шелк, никогда она не была такой приятной на ощупь. А какой шикарный у нее запах, очень приятный, даже не описать!
Оценка 5.

Spot Remover — Гель локального нанесения для лечения воспалений.
Описание. Вы почувствуете мягкое покалывание, пока салициловая кислота будет незаметно проникать в самые сильные воспаления, чтобы ускорить заживление и уменьшить воспаление, пока экстракты орегано и гвоздики будут способствовать очищению.
Мнение. В ту поездку из-за сухого воздуха и постоянных переездов у меня на лице все здорово повысыпало. Нужно было средство для локального лечения. Прозрачный гель, наносится непосредственно на воспаление, практически за несколько секунд высыхает. Про «мягкое покалывание» очень «мягко» сказано, жжется практически до слез, даже на неболящих воспалениях. На утро, при нанесении на ночь, практически весь верхний слой кожи, куда был нанесен гель, слезает, причем с воспалением редко происходят какие то изменения, разве что оно сильно может подсушится, но лишь поверхностно. Очень «суровое» средство.
Оценка 3.

Все средства стоят в районе 600-1500 рублей.
В России марка не представлена, но можно заказать на:
ru.strawberrynet.com/main.aspx?region=RU
или поискать на ebay.com

Natalja 29 сентября 2010, 09:13
Угольная маска для очистки пор, я так поняла действует по принципу и масок из глины? До этого поста никогда не слышала об этой марке, теперь буду знать))
Jealousy 29 сентября 2010, 15:04
Ну поскольку содержит глину в составе, то думаю, что да.
sheba 29 сентября 2010, 14:22
обожаю маски, моя масочная коллекция размножается и почкованием, и делением, и всеми другими способами   И уж чего чего, а угольной маски никогда не было- уже хочу!
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 14:51
Вы на Косметисте первая с Ориджинс. очень хорошая продукция, были разные их пробники, оставили приятные воспоминания и нежной коже и очень вкусных ароматах) помнится их средство для дополнительного увлажнения так сочно пахло апельсиновой коркой!!!
только стоят у нас гораздо больше, чем Вы указали)).
Jealousy 29 сентября 2010, 15:05
У нас они продаются? На Клубнике вроде цены даже ниже, что впринципе неудивительно.
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 15:24
у нас — это в Штутгарте
Jealousy 29 сентября 2010, 15:54
ааа, все понятно)
michelle 29 сентября 2010, 15:34
Мне тоже очень нравится Origins
Очень радует то, что в этой косметике нет парабенов, парафинов и минер. масел.
Планирую перейти на экологич.косметику, в т.ч. Origins просто сначала надо запасы свои прикончить )))

PS у нас Origins намного дороже стоит, чем вы указали. Цены на уровне Ланкома.
LittleBoots 29 сентября 2010, 21:44
Люблю Origins, надеюсь, что соберусь написать отзыв об опробованом :) Кстати, от угальной маски осталась не в восторге, хотя и порадовал оригинальный черный цвет))) Очищаение бвало и лучше, да и кожу слегка стягивает потом. А вот запахи у них потрясающие. Особенноу серии с белым чаем! Жаль только, что у нас эту косметику вообще не продают… :(