Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2012
587

Мой спаситель-Clarins Lotus Face Treatment Oil

Привет всем!
Очень хочу поделиться своим мнением о чудесном средстве, которое просто спасло мою кожу.


Мое мнение: Начну с того, что расскажу немного о своей коже. Вот уже год или полтора моя кожа перестала донимать меня закрытыми комедонами, мелкими, а иногда и не очень, прыщками. причина исчезновения проблем с кожей- восстановление нормального гормонального фона. Кожа стала нормальной, чуть жирноватой на носу, но в целом беспроблемной. Но месяц назад меня дернуло сделать завалявшуюся очищающую глиняную маску (из масс-маркета). Это была ооогромная ошибка, за которую я корю себя до сих пор. Для моей кожи она оказалась, видимо, слишком агрессивная.Грубые скрабящие частицы травмировали кожу, а салициловая кислота высушила ее и спровоцировала активную выработку кожного жира. В итоге появились прыщики, лицо заблестело как блин, на подбородке какое-то непонятное раздражение… я, прямо скажем, была в ужасе и готова была сделать все что угодно, что бы вернуть лицо в хорошее состояние. Почитав отзывов в интернете ( в том, числе и на Косметисте) меня заинтересовало масло Clarins. Не долго думая, я отправилась в магазин за покупкой и неожиданно попала на консультанта марки- молодую, однако очень грамотную и доброжелательную девушку. Она убедила меня в том, что масло это отличный выбор. И это действительно так, я не чуть не жалею потраченных денег, потому что масло просто чудесно. Уже после первого применения я не поверила своим глазам- красные раздраженные участки кожи на подбородке стали не такими красными и общий цвет лица как-то выровнялся. После недели применения средства на ночь ( как и советует производитель- на еще влажную после тоника кожу) все бяки на лице прошли, жирность значительно уменьшилась. Две недели я применяла средство каждый день, а сейчас, когда состояние лица пришло в норму я использую масло не чаще 2х раз в неделю.
Добавлю что средство очень экономичное и удобное в применении. Производитель снабдил стеклянную бутылочку крышкой с пипеткой, которая помогает не переборщить с маслом.
Не менее важно, что несмотря на то, что масло заявлено как средство для комбинированной и склонной к жирности коже, оно ни чуть не сушит, а наоборот отлично увлажняет и успокаивает. Но нужно все же заметить, что средство обладает довольно резким, горьковатым ароматом и если вы чувствительны к запахам стоит иметь это в виду.

В общем, чудесное средство, люблю его нежной любовью :)
Оценка: 5
Срок использование: 1 месяц
Цена: 2010р без скидок в Рив Гош.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 12:58
Просто чудесное маслице — очень люблю его  
Leila 13 сентября 2012, 13:16
Оно и правда сказочное!:)
kisyonych 13 сентября 2012, 13:08
Ооо, какая штучка)) Добавлю в список хотелок))
Это у Вас за месяц практически нетронутое оно?))
Leila 13 сентября 2012, 13:18
Да, на фото бутылочка после 1 месяца использования. Расход просто минимальный. Для одного раза нужна маленькая капелька и это очень важно! потому что если переборщить-жирный блеск наутро обеспечен!
Anechka 13 сентября 2012, 13:42
А я, напрмиер, часто фоткаю средства тогда, когда оно только новое, если намериваюсь в будущем написать про него пост.
kisyonych 13 сентября 2012, 14:01
Да, знаю, что многие так делают, поэтому спросила))
Leila 13 сентября 2012, 14:30
Я вообще редко пишу посты. Когда покупала это масло и не собиралась писать о нем отзыв и фото соответственно не делала. Но средство настолько порадовало и удивило, что я решила поделиться.
FromtheMars 13 сентября 2012, 14:21
а как его применяете? просто наносите на сухую кожу?
Leila 13 сентября 2012, 14:32
Производитель советует наносить масло на ночь, как самостоятельное средство или под ночной крем. Масло нужно наносить сразу после использования тоника, на еще влажную кожу.
daly 13 сентября 2012, 14:47
у меня такое для сухой кожи, но подарили мне его летом, поэтому буду пользоваться только сейчас. Так как к осени я высыхаю… надеюсь меня порадует, хотя запах если честно меня смущает, не особенно приятный(
Leila 13 сентября 2012, 15:19
Читала хорошие отзывы и на масло для сухой кожи. Надеюсь оно вас не разочарует.
Essence_N 13 сентября 2012, 15:06
Ой, люблю — люблю его! И для тела тоже, мне так нравится это кларансовское «нанести на влажную кожу, ммм»)))
Leila 13 сентября 2012, 15:18
согласна. очень приятно наносить на влажную кожу- она прямо оживает на глазах!
Froena 13 сентября 2012, 15:40
Очень хорошее масло, но попробовав от Decleor ночной бальзам с иланг-иланг сделала выбор в пользу последнего, Ежедневно наношу масло только на шею, на лицо курсами по паре недель и когда кожа совсем требует питания, в холодную или ветреную погоду.
Leila 13 сентября 2012, 15:48
А мне, напротив, в свое время не подошел бальзам с Илан-Илангом. Только еще больше прыщиков вылезло.у меня есть и эссенция с Иланг-Илангом. Но мне масло Clarins больше нравится- более питательное и эффект (сугубо на моей коже) от него больше заметен.
pretty_kitty 13 сентября 2012, 15:44
спасибо за пост; о)))
у вас видимо обновленная версия, так как в моей(которой уже больше года), пипетки замечено не было; о)))
я обычно пользуюсь этим маслицем на ночь в холодное время года, вместо крема; о)))
Leila 13 сентября 2012, 15:48
да вы правы- линию масел недавно обновили, теперь они все идут с пипетками.
SashaEf 13 сентября 2012, 16:46
Так это то, что мне нужно)) Спасибо за пост! Очень полезный))
Leila 13 сентября 2012, 18:47
Я очень рада, что мой пост оказался полезным. Спасибо за комментарий. Надеюсь, средство вас не разочарует.))
ewewe 13 сентября 2012, 16:55
И мне оно помогло:) только я целую версию не покупала еще, мне одного пробника хватило на месяц, сейчас вторым пользуюсь.
Leila 13 сентября 2012, 18:51
вам очень повезло заполучить пробники! у нас в магазинах их вечно нет)) Но я думаю, что у меня и полная версия не пропадет, не смотря на довольно большой объем и маленький расход. все-таки зима еще впереди. я думаю, что масло будет хорошо справляться с шелушениями.
ewewe 14 сентября 2012, 02:48
Оно наоборот немного подсушивает, я его чередую с увлажняющими сыворотками.
Leila 14 сентября 2012, 17:16
того, что оно сушит пока не заметила, но посмотрим-все возможно. может быть зимой оно проявит себя по другому. Спасибо за комментарий!
Angel1994 13 сентября 2012, 20:42
Масло просто потрясающее!
Купила его в июле и до сих пор не нарадуюсь.  
Leila 14 сентября 2012, 17:17
Очень рада что многие разделяют мои восторги:) Средство действительно того стоит!
Спасибо за комментарий!
Emmakiss 13 сентября 2012, 21:22
Ну вот, еще одна «хотелка». Зарплата, держись!
Спасибо за хороший и полезный пост!)))
Leila 14 сентября 2012, 17:21
ох уж эта несчастная зарплата))) она у меня тоже страдает из-за моих бесконечных хотелок)))
Спасибо за комментарий.
NatalyS 19 сентября 2012, 19:29
Сегодня приобрела такое маслице, буду пробовать  
Спасибо за полезный пост!
Chyudo 07 октября 2012, 20:19
Лейла, после Вашего поста купила маслице! Сегодня буду пробовать!
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь4Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...