09.09.2012

В борьбе за идеальную кожу (2): мой опыт и результаты

Наконец решила поведать о своем 2х-месячном опыте ухода за моей проблемной кожей.
Мои цели: избавление от мелких воспалений + предупреждение новых, избавление от черных точек и подкожников, выравнивание рельефа кожи (сужение пор), восстановление участков с красной сыпью (раздражением?) и избавление от мелких прыщиков, матирование т-зоны.
Кому интересно, прошу под кат.
Фото до и после приложены в посте=)

Внимание! в конца поста будут фото «до и после» и угольной полоски! Предупреждаю нежных дам
1. Med responce 36.6 Лосьон для глубокого очищения
С самого начала не понравился: бесцветный лосьон с лекарственным запахом, который на лице оставлял жирную пленку. Но если его брать совсем немного, то вполне приятная штучка. Не раздражает кожу, успокаивает, при длительном применении сужает поры. Не содержит спирт, не сушит кожу. Но матирования хватает не надолго. Если после умывания с пенкой, описанной выше, я протирала всё лицо им, то через 3 часа имела жирную т-зону в жаркую погоду. Для холодного времени и на вечер подойдет, но еще раз не куплю, буду искать свой идеал. Расход экономный.
Оценка: 4 для жаркой погоды, а так 5-.
Срок тестирования: 2 мес.
Цена: ок.100 — 120 руб.

2. Lumene Radiant Touch Refreshing Toner — Освежающий тоник с арктической морошкой (для нормальной и комбинированной кожи)
Тоник с приятным нежным запахом, привлек тем, что без парабенов. После агрессивной чистки или средств, которые подсушивают кожу (скрабы, умывалка Шокобутси) — верный спаситель. Увлажняет кожу лица, не забивая поры. Не оставляет жирной пленки, быстро впитывается, крем ложится на него легко. Не матирует, но этого и не обещают. Для нормальных участков кожи (щеки) идеально подходит. Успокаивает кожу, улучшает цвет лица… люблю его использовать и для зоны декольте (она не проблемная). Пользуюсь с удовольствием и на холодное время его еще куплю!
Оценка: 5-
Срок тестирования: 2,5 мес.
Цена: ок.150 руб.

3. Скинорен гель — азелаиновая кислота (для лечения угревой сыпи и розацеа)
Вот мой главный герой, под которого я и подбирала весь описанный здесь уход, чтобы он дополнял и сглаживал какие-то минусы этого средства. Угрями я не страдаю, но кожа моя проблемная/комбинированная, цели — в начале поста. Предыстория: благодаря Косметисте я прочитала про уход с кислотами и их плюсы. Пробовала кислоты от Урьяж серии Исеак, но результата 0. Взялась за Скинорен: в начале использовала его точечно на прыщи, т.к.подсушивал. Но потом решилась на долгое (2 мес.) тестирование. Пользовалась им только на ночь, т.к.летом кислоты вообще не желательны и при этом солнцезащитный фильтр обязателен. Но дозы были маленькие, а о спф фильтре напишу ниже, так что ничего ужасного с кожей не произошло. Наоборот! Сначала он мне жутко сушил кожу, стала брать меньше крема. Впитывался он мгновенно, через минут 5 начинал покалывать, немного зудело лицо (это нормально, в инструкции подтверждение тому). Покраснений не было, раздражений тоже, кожа мгновенно остановилась матовой. Но порой утром я просыпалась «с жирным блином», вся бяка из пор начала со временем выходить и это было заметно. После 1-2 недель полезли непонятные прыщи, но я продолжила. Через 3 недели я заметила реальные улучшения: мои подкожники стали уменьшаться, черные точки светлеть, воспалений стало мало.
Итог: через 2 мес.личико стало намного чище: черные точки заметно посветлели, поры сузились (такое раньше со мной только заграницей на море происходило), кожа стала ровнее, исчезли подкожники, красная сыпь и мелкие прыщики на лбу пропали. Личико было почти идеалом и я не могла нарадоваться. Конечно, это заслуга не только Скинорена, но и всего ухода, но при отмене скинорена ситуация вернулась на исходную. Сейчас мой уход иной (пробую органику), но такого результата я не могу добиться. Думаю, что стоит вернуться к скинорену и использовать его курсом подольше.
Срок тестирования: 2 мес.
Цена: ок.400-500 руб.

4. Uriage Hyseac Sun Care SPF 30 – Солнцезащитная эмульсия «Исеак»
В каталоге Косметисты тык
Мой обязательный фильтр в жаркую, солнечную погоду. Крем обычного белого цвета, не очень густой, с легким запахом. Впитывается быстро, выравнивает цвет лица, белой маски не оставляет. С макияжем коварен — плотный тон держать не будет и скатается, с консилерами и корректорами ведет себя лучше, но наносить макияж можно только минут через 15-20. Матирует в жару 5 часов. Поры не забивает, состояние кожи не ухудшает. Мой маст хэв уже 2й год в городе и на отдыхе.
Оценка: 5-
Срок тестирования: 2 года
Цена: 660 руб.

5.Uriage AquaPrecis Fluide Protecteur Moisturizing Protective Fluid SPF 20 – Солнцезащитная эмульсия «Аквапреси»
В каталоге Косметисты тык
Использовала эту эмульсия в облачную, прохладную погоду. Немного плотнее предыдущей эмульсии, впитывается чуть-чуть подольше, но макияж ложится и держится на ней лучше. Личико после нанесения выравнивается, будто скрываются мелкие недостатки, проходит краснота. Матирует меньше предыдущей, но она и предназначена для всех типов кожи, а не для комби кожи. В минуты «жуткой засухи» на лице меня выручала, снимая шелушения. Поры немного забивает, но в прохладное время ведет себя прилежно. Имеет резкий запах, который еще около получала ощущаешь (я долго к нему привыкала). Считаю идеальной эмульсией с хорошим спф для весны, но цена слишком высока (с учетом ее минусов).
Срок тестирования: 2.5 мес.
Цена: 869 руб.

6. Deep Clean Gel PHYTO KISLOROD от Faberlic — Гель глубокого очищения для комбинированной кожи, склонной к жирности серии Фито Кислород
Использовала 1 раз в неделю. Имеет заметные белые частички, достаточно плотные, но при легких движениях почти не ощущаются. Очищает кожу хорошо, особенно на порах заметно — они заметно вычищались, немного сужаясь. Подсушивает, поэтому брала совсем немного. Сразу после делала маски (о них ниже), поэтому про обещанное матирование сказать трудно (да и не верю, что скраб может это сделать). Однако после личико не начинает жутко блестеть — уже плюс. Раздражений заметно не было, а итог всегда — гладенькая кожа. Очень экономный расход + отличное соотношение цена-качество.
Срок тестирования: 6 мес.
Цена: 169 руб.

7.Givenchy Skin Targetters Masque – Интенсивно очищающая детокс маска
Очень приятная масочка, пользуюсь ей давно! Отлично увлажняет пересушенную агрессивными средствами кожу, успокаивает, совсем чуток охлаждает. Почти бесцветная как гель. Использовала я ее 1-2 раза в неделю после скраба, наносила тонким слоем на личико и оставляла. Она несмываемая, если через 10 минут у вас останутся излишки, то их следует просто промокнуть салфеткой. Излишков никогда не было. Поры не забивает! Она быстро впитывается, приятно пахнет, кожа после бархатная, нежная, ровная! Использовала я ее только вечером. Не знаю можно ли сверху нанести макияж, может у кого-то и получалось;-)
Срок тестирования: 1 год.
Цена: ок.1200 — 1600 руб.(покупала давно)

8. PureDerm Pore Shrink Mask от Infinum — Сужающая поры маска
Похожа на обычные маски на глиняной основе или с цинком. После высыхания приобретает белый цвет, трудно смываема. Как известно пересушивать такие маски не рекомендуют, поэтому я спрыскивала ее термальной водой Урьяж. Маска поры с 1го раза не очистит конечно, однако, через недели 3 применения раз в неделю, я заметила, что поры стали светлеть. После маски личико всегда ровное, матовое, с безумно мягкой кожей! На воспаления действует вроде тоже положительно, хотя это заслуга всего ухода, я думаю. Маска безумно экономная, 100 мл хватит надолго.
Срок тестирования: 3 мес.
Цена: 299 руб.

9. Очищающие полоски для носа (угольные) от Cettua
Известные многим полоски. Для меня маст хэв! Прекрасно вытягивают «бяку» из пор, результат заметен сразу на полосочке…
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! НЕЖНЫМ ОСОБАМ ПРОСЬБА ЛИСТАТЬ ДАЛЬШЕ И НЕ СМОТРЕТЬ.

После:
Белые точки — вся бяка.
Полоска засыхает за минут 10, после ее надо аккуратно отклеить. Носик после данной процедуры красный, немного зудит, но скоро это проходит. Меня после снятия полоски спасала термальная вода Урьяж или лосьон Люмене (описанный выше). Не рекомендуется для людей, имеющих купероз. У меня сосудики видны на крыльях носа, поэтому полоской пользуюсь аккуратно и не чаще 1 раза в 3 недели. Ухудшений от такой схемы не заметила (в плане «новых» сосудиков).
Срок тестирования: 1 год
Цена: ок.200 руб. (не помню)

10.Uriage Thermal Water Spray – Термальная вода
В Каталоге Косметисты тык
Моя любимая термальная вода! Мелко распыляется, не портит макияж, даже его закрепляет. В жару — спасение, но и дома круглый год я не перестаю ей пользоваться. Она действительно успокаивает кожу (после полосок, скрабов, солнца, ветра). Немного матирует и подсушивает, но коже от этого комфортно (нет сильной стянутости и шелушений). Любимица моя=)
Срок тестирования: 2й год
Цена: 260-550 руб (зависит от объема и аптеки)

Также мне помогали средства из предыдущих постов:
11. Anti-Acne concetrate EXPERT PHARMA — Аппликатор анти-акне серии Эксперт Фарма
Пост о нем здесь
12. Givenchy Man Powerful Renovating Skin Peel — Мощный обновляющий пилинг
Пост о нем тут
Зарекомендовали себя эти 2 средства так же хорошо как и в более ранних отзывах, а следовательно — помогли сделать мою кожу значительно лучше.
b>13. Shokobutsu Lion oil control — пенка для лица для контроля над жирным блеском
Писала про нее ранее в этом посте тут
Но позже моё мнение об этом продукте изменилось в связи с описанным в этом отзыве комплексным уходом.
Теперь личико она не сушила, лосьоны, которые я использовала после (и крем) небольшую стянутость убирали. Поры сразу после умывания с ней становились чище, немного уменьшались. На воспаления она никак не влияла (да и не заявлено такое), но не усугубила состояние моей раздраженной кожи после предыдущего ухода. Очень экономна, я брала пенки со спичечную головку для всего лица. Матировала 3-4 часа (если не использовать лосьон и крем после).

ИТОГО!
Фото до:
Всё вместе (видна сыпь на лбу и непроходящий прыщик):

После 3.5 недели:
После 2 мес.:
(краснота от цветопередачи)
Везде я без тона на лице.

Молодцы, кто осилил мой пост-труд!
Надеюсь, что кому-то помогла!
Будьте красивые
Лиза.

kapelka86 09 сентября 2012, 16:25
Спасибо за пост! Действительно, виден результат.
littleLizi 09 сентября 2012, 16:32
Пожалуйста, рада подсказать что-то полезное!
E_katerina 09 сентября 2012, 16:25
Очень понравился Ваш пост. Все четко, ясно и по делу.
Спасибо.
littleLizi 09 сентября 2012, 16:33
Спасибо, что осилили
Сама люблю четкость (особенно с такими объемами)
Tinka-Alevtinka 09 сентября 2012, 17:00
Интересный пост, спасибо!
Единственное, что хотелось бы уточнить — почему вы маску живанши у меня такая же есть не смываете? Это ведь очищающая маска, она должна убирать всякую бяку, а вы это всё на месте оставляете…
littleLizi 09 сентября 2012, 21:12
Знаете, в моей инструкции к маске Живанши было написано, что смывать ее не надо, а излишки просто удалить салфеткой. Инструкцию я недавно выбросила, увы… может она у меня была «неправильной»? но смывая эту маску, я не видела ничего, а оставляю — чистую, увлажненную кожу вечером. Порой всё же через несколько часов я смывала ее и скинорен наносила. Чаще вместо скинорена на всю ночь оставляла, а утром просыпалась с очень отдохнувшим, ровным личиком
Mori_mortalis 12 сентября 2012, 00:05
+1.
Живанши — детокс маска, через 10 минут смывается. Она является очищающей. И мне она помогла существенно сократить количество черных точек.
dasha6339 09 сентября 2012, 17:17
Я недавно купила скинорен гель. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости. Наношу скинорен только на самое проблемное место — подбородок. Пользуюсь им примерно 2 недели. Результата особо пока нет. Единственное он мне сильно иссушил подбородок так, что появились сильные шелушения. Гель наношу после умывания и тоника, затем сижу с ним где-то час, затем вытираю все влажной салфеткой, потом снова протираю лицо тоником и наношу крем.
littleLizi 09 сентября 2012, 21:15
Понимаю вас! Я на щеки (они склонны к сухости) его тоже не наносила или очень тонким слоем на проблемные места. Все средства очень индивидуальны… Срок тестирования любой уходовой косметики — минимум 1 мес (мои улучшения тому подтверждение), но если вам он сильно сушит и совсем не подходит, то подумайте… а стоит ли мучиться? Я скинорен не смывала и наносила только на чистую кожу (без тоника) или после тоника через 1-2 ч.
Mrs_Khavanskikh 10 сентября 2012, 00:51
а мне скинорен отлично помогает локально, прямо на прыщик, если вылезет (высыпает только на подбородке и на носу почему-то, но довольно редко) за ночь практически полностью воспаление проходит. мне одного тюбика очень надолго хватает.
вот как раз сейчас намазала прыщичек и читаю ваш пост
happy_Mary 09 сентября 2012, 18:04
Использованную полоску думаю не обязательно показывать было.Уж очень неэстетично, правда. А результат на лицо
GalinaGalina 09 сентября 2012, 18:22
А я вот за подобные показы! Я -Фома неверующий. Мне нужно убедиться соответствует ли «хорошо» автора моему понятию «хорошо». Не увидив — не соотнесешь.
А то наставят 5ок с плюсом за все десять показываемых продуктов. Сидишь, думаешь, а может это просто настроение у автора хорошее было?
littleLizi 09 сентября 2012, 21:18
Дорогие девушки! Я в начале поста и до полосок предупреждала очень заметным шрифтом о своих фото. Так что, предупрежден — вооружен, правда?
Я сама не верю, когда пишут обо всем или хорошо(или плохо), но без фото. А тут вроде всё конкретно и «на лицо»
Уж извиняйте, если что
Esperanza 09 сентября 2012, 19:30
Я такие полоски только белые покупала всегда нравились, а последние 2 раза купила, а они вообще ничего не вытягивают и не очищают, не знаете, в чем с угольными принципиальная разница?
littleLizi 09 сентября 2012, 21:23
Хотела написать в посте, но решила не перегружать. Я пробовала белые, мне они совсем не понравились тоже, т.к. не чистили   Пробовала 2 упаковки, результат — минимум 2-3 «точки» вытягивали. Думаю, что так называемая «угольная крошка» работает на вытягивание сальных пробок… Мне они всегда помогают, порой даже еще больше выходит, чем на фото (зависит от распаренности кожи и общего состояния ее).
Надеюсь, и Вам они подойдут, если попробуете
Moskoviya 09 сентября 2012, 19:34
Хороший результат! Мне понравилось, все видно:) а меня Шокобутсу жутко сушил и шелушил:((( пришлось выбросить
littleLizi 09 сентября 2012, 21:24
Спасибо!   Да, мое мнение тоже было — на выброс, но маленькие дозы оказались полезны. Желаю Вам найти свою хорошую умывалку (если пока нет)
Moskoviya 09 сентября 2012, 22:18
Спасибо большое:) пока тестирую умывалку Эффаклар. Не хочу ее сглазить, но вроде бы подошла.
Cherry_Cherrry 09 сентября 2012, 20:31
О, ну я бы фото «до» не назвала проблемой. Нет, я серьезно))) Проблем то особых и нет. Черные точки почти у всех такие, а вокруг носа-это даже не похоже на воспаления и подкожники. Хотя может это просто фото такие, а в жизни все иначе. Но я думаю у девушки изначально кожа практически идеальна) Пожалуй я никогда не буду выкладывать свои проблемы на лице, а то закидают тапками и скажут что я им испортила аппетит ахаха   Спасибо за пост! отдельные отзывы продуктов для меня были весьма полезны!
littleLizi 09 сентября 2012, 21:31
Спасибо за комментарий! Хорошо, что что-то полезное нашли
Понимаете, мы к себе всегда более критичны   Тем более, фото не всегда передает всех неприятностей. Помимо просто внешнего (что видно), у меня было раздражение от предыдущего ухода (стянутость, зуд). Подкожники на фото, увы, не видны. Да и самые жуткие фото с воспалениями я не выкладывала, этого достаточно (чтоб совсем тапками не закидали)   . А на выходе, соглашусь, кожа — почти идеал
La-Katrin 09 сентября 2012, 21:34
Спасибо за ваш опыт! Взяла некоторые средства на заметку. Но честно говоря, я бы не отказалась от вашей кожи «до» :) Эх, свою даже показывать без фотошопа стыдно
littleLizi 09 сентября 2012, 21:43
Пожалуйста! Желаю Вам найти свой идеальный уход! А как найдете, пишите отзыв… советы лишними не бывают. Тем более сейчас состояние кожи у меня немного не такое «вау», пробую органику… Своим новым опытом поделюсь позже
Mary_smile 09 сентября 2012, 22:34
Информативный пост, присмотрюсь к некоторым средствам! Я пользовалась Снинореном, пыталась… стоит на полочке. Он мне ТАК иссушил самые проблемные участки, жжение было очень сильным на них. Кожа просто шелушилась, кусками можно было отрывать   Я и недели не выдержала… Может дать шанс, как Вы думаете?
littleLizi 11 сентября 2012, 17:41
Думаю, что всё очень индивидуально… и если реакция настолько сильная («куски» кожи), то может и не стоит. Подумайте, может быть проблема в дозе? Я брала безумно мало (мне тоже сушил сильно, т.к.пользовалась как обычным кремом), но при маленьком количестве состояние улучшилось (и только 1 раз в день, повторюсь). Также я увлажняла кожу всё оставшееся время (что в посте и представлено)=)
tat__v 10 сентября 2012, 00:07
Этот пост — действительно труд! Если бы могла, поставила 10 плюсов! Присмотрела для себя тоник люмене (хотела раньше его прикупить, не зря видимо) и угольные полоски
littleLizi 11 сентября 2012, 17:42
Спасибо! Приятно, когда старания на благо оценивают
Удачных вам покупок и проб