Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.07.2012
7885

В борьбе за идеальную кожу (часть 1): Серия Expert Pharma от Faberlic

Всем привет! Хочу рассказать вам о моем опыте «приведения» кожи лица в порядок. Решилась и купила почти всю серию от Faberlic:
1. Day Cream anti-acne EXPERT PHARMA —Дневной крем анти-акнесерии Эксперт Фарма
2. Active Night Cream Anti-acne EXPERT PHARMA —Активный ночной крем анти-акнесерии Эксперт Фарма
3. Anti-Acne concetrate EXPERT PHARMA —Аппликатор анти-акне серии Эксперт Фарма
4. Biphasic shake-tonic Anti-acne EXPERT PHARMA —Бифазный шейк-тоник для лица серии Эксперт Фарма
Помог ли мне масс-маркет? Кто хочет узнать, прошу… 

О типе моей кожи:проблемная, чувствительная к тому же, и легко можно пересушить её (особенно щеки с нормальной кожей) и лобик. Воспаления изредка, но бывают, черные точки. Летом склонна к жирности т-зона.
1. Faberlic Day Cream anti-acne EXPERT PHARMA — Дневной крем анти-акне серии Эксперт Фарма
Описание и состав:
Свотчи не показываю — крем обычный по консистенции: белый, в меру густой.
Отзыв:Почти без запаха, быстро впитывается. Не щипет кожу, хорошо увлажняет. Кожа не блестит после, пленочки нет. Поры не забивал, немного воспаления убирал (но вместе с прочим уходом — ночным кремом, аппликатором и тоником, т.к.применяла всё вместе). Как база под макияж мне отлично подходил. Использовала и в межсезонье, и в теплое время — не скатывался как крем соло, так и тон сверху него. Но после 2-3 месяцев я начала замечать, что поры стали забиваться, нос жирнился уже через 2-3 часа (поры уже были забитыми к этому времени), а также стало пощипывать мне подбородок и лоб чуток, а через неделю появилась сыпь небольшая и покраснения… Я не аллергик в пище и пр., так что методом исключения этого ухода поняла, что последствия — от него. Вот фото (не пугаться!):
Срок тестирования: ок. 3 мес.
Оценка: 3- (за испорченный итог, но кому-то подойдет, может это моя реакция).
Цена: 249 руб.

2. Faberlic Active Night Cream Anti-acne EXPERT PHARMA — Активный ночной крем анти-акне серии Эксперт Фарма
Описание и состав:
Свотчи не показываю — крем как крем.
Отзыв:В период, когда мне подходил уход из этой серии, крем мне, в принципе нравился. Впитывался быстро, но дневной — быстрее, тон кожи выравнивал к утру, лицо масляным блином не было. Без пленки на лице. Запах почти не заметен. Но после 2-3 месяцев (как и дневной крем) он мне перестал нравится — тоже пощипывал и даже уменьшение «дозы» не улучшали состояние. Крем стал как-то скатываться и появилась сыпь на местах, где он пощипывал. Лицо было в таком состоянии как на фото о дневном креме выше.
Срок тестирования: ок. 3 мес
Оценка: 3-
Цена: 249 руб.

3. Faberlic Anti-Acne concetrate EXPERT PHARMA — Аппликатор анти-акне серии Эксперт Фарма
Описание и состав:
вот такая палочка и свотчи на руке:
Отзыв:а вот эта штучка понравилась сразу и пользуюсь ей до сих пор. Запах эфирных масел — сильный, так что придется привыкнуть (но мне нравится). Хорошо подсушивает, за ночь покраснения уменьшаются (не такой яркий цвет, прыщ не «цветет» дальше). Минус — непрозрачный. Похож на «болтанку» цинковую, которую можно купить в аптеке и мазать просто ватной палочкой. Тут состав чуть более расширен да и упаковка удобнее. Расход экономный. Спирта немного — тоже плюс.
Срок тестирования: ок. 4 мес
Оценка: 5- (за белый цвет)
Цена: 230 руб.

4. Faberlic Biphasic shake-tonic Anti-acne EXPERT PHARMA — Бифазный шейк-тоник для лица серии Эксперт Фарма
Бутылочка уже закончилась!
Описание:Освежающее средство для очищения проблемной кожи. Сочетание растительных экстрактов и минералов тонизирует и матирует кожу. Поддерживает оптимальный уровень РH, сохраняет водный баланс кожи. Оздоровляет цвет лица, сужает и очищает расширенные поры.
Активный компонент эфирных масел (фарнезол) предотвращает рост бактерий, вызывающих развитие воспалений. Экстракт гамамелиса обладает вяжущими, тонизирующими и бактерицидными свойствами. Уменьшает активность сальных желез, нормализует их работу. Магний и оксид цинка впитывают излишки жира, матируют и стягивают поры.Не содержит спирта.
Отзыв:Тоник порадовал тем, что матировал кожу хорошо, приятно освежал, но без спирта в составе. Однако наносить крем поверх тоника трудно было… надо было выждать минут 15-20, но крем из этой серии отлично подходил (сверху тоника). Другие как-то странно ложились, «плыли». Сужение пор не заметила, а матирование было с пудровым эффектом, т.е.просто поры и блеск будто бы «припудрили» тоником. Сам тоник молочно-белый, надо обязательно взбалтывать для смешения фаз. В общем, тоник использовала соло дома, накопительного эффекта не заметила. Но раздражений от него не замечено! Даже успокаивал немного мои проблемные с зудом и краснотой места (возникшие после применения 2х вышеописанных кремов).
Срок тестирования: ок. 3 мес
Оценка: 4
Цена: 200 руб.

Надеюсь, что была чем-то полезной! я Лиза  
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis

Комментарии

jbarda4ok04 июля 2012, 23:26
Эх, Фаберлик я давно вычеркнула из рассматриваемых покупок. Последней каплей было средство для очищения и сущения пор, которое их забило (тоже какой-то Эксперт был) :)
littleLizi04 июля 2012, 23:58
о да! это крем для сужения пор — просто нечто! Хотя… первую неделю как-то очищал поры (немного) и сузил, а потом…  
Но знаю подруг, которым он подошел  
irka36904 июля 2012, 23:44
Спасибо, хотелось бы попробовать аппликатор…
littleLizi04 июля 2012, 23:59
Рада помочь! Попробуйте, но только точечно как и написано (ведь эфирная масла — сильная вещь)  
UmbrellaAlina05 июля 2012, 00:32
А мне ночной крем очень понравился! Немного скатывался, но работал замечательно! Убирал воспаления влет, поры не забивал. К сентябрю куплю еще тюбик, сейчас все же безумно жарко им мазюкаться.
littleLizi05 июля 2012, 01:01
Рада, что вам подошел! Всё-таки мы все уникальны все   А другие средства пробовали из этой серии?
UmbrellaAlina05 июля 2012, 09:41
Нет, другие не пробовала. Да как-то и не хочется) Вообще я Фаберлик не жалую, как-то были и очень неудачные опыты, а этот крем схватила случайно у подруги-консультанта и подошел.
feyakeyt05 июля 2012, 09:19
У меня тоже есть средства из серии для сухой и очень сухой кожи. У меня был крем для лица, тоник очищающий и крем для тела. Для тела и тоник понравились, со своими задачами они справляются. А вот крем не совершенен. Он обещал бороться с покраснениями кожи, но ничего подобного я не заметила. Да и липковатое лицо после него было, пленки не оставлял, но очень долго не впитывался, но увлажнение некое все таки оставлял. Почти использовала его, но больше не куплю. У меня сейчас мое счастье Garnier с репейником, скоро пост о нем сделаю.
littleLizi05 июля 2012, 14:45
Для сухой кожи лица судить не могу, т.к.никогда такой у меня не было, но я тоже пробовала для тела молочко (для сухой кожи) — оно понравилось и расходовалось очень экономно  
ksushantik05 июля 2012, 09:38
У меня была вся эта серия (там ещё умывалка, она же маска с белой глиной и сал.кислотой).По началу использования нареканий особых не было, но и эффекта тоже, средства как средства, воспаления никуда не делись (хоть их и не много было), дневной крем как база под макияж действительно неплох.На зиму взяла другой уход, весной когда кожа опять начала перлы выдавать решила вернуться к эксперту и это стало роковой ошибкой! Как и у автора кожа стала раздражаться от этих средств, стало всё ещё хуже, проблемная с воспалениями жирнючая кожа + чувствительная, особенно после умывалки (маски) и тоника мой купероз жутчайшим образом начинало щипать, я сначала вобще не поняла в чём дело и почему так, раньше ведь такого не было, в итоге всё повыкидовала и стала приводить личико в порядок  
К слову скажу, что я не противник фаберлика, очень много всего перепробовала и могу сделать только один вывод: Эта косметика для беспроблемной кожи, то есть если у вас кожа реально сухая, то увлажнения вам будет мало, если реально проблемная со всякими бяками — она не решит проблему, бяки так и будут красоваться на вашем личике и т.д.Но для нормальной кожи с небольшими недостатками вполне приемлимый уход.
littleLizi05 июля 2012, 14:49
Значит, я не одна такая… какой-то несовершенный у них состав. Я тоже чуда не ждала (это не люкс, не аптека, не органика), но вот раздражение, которое поперло с приходом теплого времени (и солнца, кстати) меня совсем не порадовали тоже. Маски у меня их не было, пробовала 2 раза ее — не поняла и отдала тёте (ей подошла идеально!). Личико я тоже с порядок привела уже, попозже напишу чем и как… сейчас следов этого «анти-акне» нет и ура!
Соглашусь, что у Фаберлика есть хорошие продукты и раньше были отличные средства, но всё реально стоящее они снимают с производства, к сожалению=(
ksushantik05 июля 2012, 16:21
Во-во   всё что было хорошее снимают, типа обновляют линейку, совершенствуют, а средства становятся всё хуже и хуже с каждым годом, наверно экономят на производстве и сырье  
littleLizi05 июля 2012, 16:57
Да, слышала, что руководство очень скупое… особенно сейчас после объединения еще 2 компаний (Инфинум и и Эдельстар). Хорошую декоративку (Дебора Милано) вообще хотят убрать… а мне нравятся их тушь, лаки отличные, тени и пр. Жаль, если всё превратится в такие вот (описанные мною) не очень продукты…
ksushantik06 июля 2012, 01:33
Туши Дебора не пробовала, а вот 2 палетки теней имеется в наличии, действительно достойные продукты  
Эх, сидела вчера вспоминала, чего ведь у меня только не было от ФЛ (это вобще моя первая косметика, ещё лет с 12 детской серией пользовалась), если бы качество продукции было как раньше я бы в сторону люкса и смотреть не стала  
DaMas05 июля 2012, 11:10
был у меня этот дневной крем, забил поры. Выкинула практически полную тубу. Из фаберлик мне нравится только пилинг с кислотами из серии эксперт, но для зрелой кожи.
littleLizi05 июля 2012, 14:51
Неприятно всегда выкидывать, но здоровье кожи дороже. А к пилингу присматривалась моя мама, да как-то пока боимся его взять… Может осенью-зимой решится, там еще к нему крем предлагают после пилинга (боюсь, что тоже может поры забить ей).
DaMas05 июля 2012, 15:25
крем этот действительно поры забивает, там еще в программу входит микродермобразия, т.е. скраб. Из всей этой троицы только пилинг внимания и заслуживает
Natali0905 июля 2012, 11:19
у меня есть ночной крем.очень хорошо помог с кожей
пользовалась до него клиник результатов не было. а с этим кожа стала лучше
littleLizi05 июля 2012, 14:51
Здорово! я рада, что вам он помог  
Anetaaa05 июля 2012, 12:01
у меня есть апликатор и тоник… ну тоник белый как грязь на лицо ложится, и воняет не приятно. Вот аликатор получше, за неделю избавляет от прыщиков.
littleLizi05 июля 2012, 14:52
Воняет? у меня не пах вроде… но лишь маскировал, а не «подлечивал». А аппликатор и правда хорошо (был бы еще бесцветным!=)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...