04.07.2012

В борьбе за идеальную кожу (часть 1): Серия Expert Pharma от Faberlic

Всем привет! Хочу рассказать вам о моем опыте «приведения» кожи лица в порядок. Решилась и купила почти всю серию от Faberlic:
1. Day Cream anti-acne EXPERT PHARMA — Дневной крем анти-акне серии Эксперт Фарма
2. Active Night Cream Anti-acne EXPERT PHARMA — Активный ночной крем анти-акне серии Эксперт Фарма
3. Anti-Acne concetrate EXPERT PHARMA — Аппликатор анти-акне серии Эксперт Фарма
4. Biphasic shake-tonic Anti-acne EXPERT PHARMA — Бифазный шейк-тоник для лица серии Эксперт Фарма
Помог ли мне масс-маркет? Кто хочет узнать, прошу…

О типе моей кожи: проблемная, чувствительная к тому же, и легко можно пересушить её (особенно щеки с нормальной кожей) и лобик. Воспаления изредка, но бывают, черные точки. Летом склонна к жирности т-зона.
1. Faberlic Day Cream anti-acne EXPERT PHARMA — Дневной крем анти-акне серии Эксперт Фарма
Описание и состав:
Свотчи не показываю — крем обычный по консистенции: белый, в меру густой.
Отзыв: Почти без запаха, быстро впитывается. Не щипет кожу, хорошо увлажняет. Кожа не блестит после, пленочки нет. Поры не забивал, немного воспаления убирал (но вместе с прочим уходом — ночным кремом, аппликатором и тоником, т.к.применяла всё вместе). Как база под макияж мне отлично подходил. Использовала и в межсезонье, и в теплое время — не скатывался как крем соло, так и тон сверху него. Но после 2-3 месяцев я начала замечать, что поры стали забиваться, нос жирнился уже через 2-3 часа (поры уже были забитыми к этому времени), а также стало пощипывать мне подбородок и лоб чуток, а через неделю появилась сыпь небольшая и покраснения… Я не аллергик в пище и пр., так что методом исключения этого ухода поняла, что последствия — от него. Вот фото (не пугаться!):
Срок тестирования: ок. 3 мес.
Оценка: 3- (за испорченный итог, но кому-то подойдет, может это моя реакция).
Цена: 249 руб.

2. Faberlic Active Night Cream Anti-acne EXPERT PHARMA — Активный ночной крем анти-акне серии Эксперт Фарма
Описание и состав:
Свотчи не показываю — крем как крем.
Отзыв: В период, когда мне подходил уход из этой серии, крем мне, в принципе нравился. Впитывался быстро, но дневной — быстрее, тон кожи выравнивал к утру, лицо масляным блином не было. Без пленки на лице. Запах почти не заметен. Но после 2-3 месяцев (как и дневной крем) он мне перестал нравится — тоже пощипывал и даже уменьшение «дозы» не улучшали состояние. Крем стал как-то скатываться и появилась сыпь на местах, где он пощипывал. Лицо было в таком состоянии как на фото о дневном креме выше.
Срок тестирования: ок. 3 мес
Оценка: 3-
Цена: 249 руб.

3. Faberlic Anti-Acne concetrate EXPERT PHARMA — Аппликатор анти-акне серии Эксперт Фарма
Описание и состав:
вот такая палочка и свотчи на руке:
Отзыв: а вот эта штучка понравилась сразу и пользуюсь ей до сих пор. Запах эфирных масел — сильный, так что придется привыкнуть (но мне нравится). Хорошо подсушивает, за ночь покраснения уменьшаются (не такой яркий цвет, прыщ не «цветет» дальше). Минус — непрозрачный. Похож на «болтанку» цинковую, которую можно купить в аптеке и мазать просто ватной палочкой. Тут состав чуть более расширен да и упаковка удобнее. Расход экономный. Спирта немного — тоже плюс.
Срок тестирования: ок. 4 мес
Оценка: 5- (за белый цвет)
Цена: 230 руб.

4. Faberlic Biphasic shake-tonic Anti-acne EXPERT PHARMA — Бифазный шейк-тоник для лица серии Эксперт Фарма
Бутылочка уже закончилась!
Описание: Освежающее средство для очищения проблемной кожи. Сочетание растительных экстрактов и минералов тонизирует и матирует кожу. Поддерживает оптимальный уровень РH, сохраняет водный баланс кожи. Оздоровляет цвет лица, сужает и очищает расширенные поры.
Активный компонент эфирных масел (фарнезол) предотвращает рост бактерий, вызывающих развитие воспалений. Экстракт гамамелиса обладает вяжущими, тонизирующими и бактерицидными свойствами. Уменьшает активность сальных желез, нормализует их работу. Магний и оксид цинка впитывают излишки жира, матируют и стягивают поры. Не содержит спирта.
Отзыв: Тоник порадовал тем, что матировал кожу хорошо, приятно освежал, но без спирта в составе. Однако наносить крем поверх тоника трудно было… надо было выждать минут 15-20, но крем из этой серии отлично подходил (сверху тоника). Другие как-то странно ложились, «плыли». Сужение пор не заметила, а матирование было с пудровым эффектом, т.е.просто поры и блеск будто бы «припудрили» тоником. Сам тоник молочно-белый, надо обязательно взбалтывать для смешения фаз. В общем, тоник использовала соло дома, накопительного эффекта не заметила. Но раздражений от него не замечено! Даже успокаивал немного мои проблемные с зудом и краснотой места (возникшие после применения 2х вышеописанных кремов).
Срок тестирования: ок. 3 мес
Цена: 200 руб.

Надеюсь, что была чем-то полезной! я Лиза

jbarda4ok 04 июля 2012, 23:26
Эх, Фаберлик я давно вычеркнула из рассматриваемых покупок. Последней каплей было средство для очищения и сущения пор, которое их забило (тоже какой-то Эксперт был) :)
littleLizi 04 июля 2012, 23:58
о да! это крем для сужения пор — просто нечто! Хотя… первую неделю как-то очищал поры (немного) и сузил, а потом…
Но знаю подруг, которым он подошел
irka369 04 июля 2012, 23:44
Спасибо, хотелось бы попробовать аппликатор…
littleLizi 04 июля 2012, 23:59
Рада помочь! Попробуйте, но только точечно как и написано (ведь эфирная масла — сильная вещь)
UmbrellaAlina 05 июля 2012, 00:32
А мне ночной крем очень понравился! Немного скатывался, но работал замечательно! Убирал воспаления влет, поры не забивал. К сентябрю куплю еще тюбик, сейчас все же безумно жарко им мазюкаться.
littleLizi 05 июля 2012, 01:01
Рада, что вам подошел! Всё-таки мы все уникальны все   А другие средства пробовали из этой серии?
UmbrellaAlina 05 июля 2012, 09:41
Нет, другие не пробовала. Да как-то и не хочется) Вообще я Фаберлик не жалую, как-то были и очень неудачные опыты, а этот крем схватила случайно у подруги-консультанта и подошел.
feyakeyt 05 июля 2012, 09:19
У меня тоже есть средства из серии для сухой и очень сухой кожи. У меня был крем для лица, тоник очищающий и крем для тела. Для тела и тоник понравились, со своими задачами они справляются. А вот крем не совершенен. Он обещал бороться с покраснениями кожи, но ничего подобного я не заметила. Да и липковатое лицо после него было, пленки не оставлял, но очень долго не впитывался, но увлажнение некое все таки оставлял. Почти использовала его, но больше не куплю. У меня сейчас мое счастье Garnier с репейником, скоро пост о нем сделаю.
littleLizi 05 июля 2012, 14:45
Для сухой кожи лица судить не могу, т.к.никогда такой у меня не было, но я тоже пробовала для тела молочко (для сухой кожи) — оно понравилось и расходовалось очень экономно
ksushantik 05 июля 2012, 09:38
У меня была вся эта серия (там ещё умывалка, она же маска с белой глиной и сал.кислотой).По началу использования нареканий особых не было, но и эффекта тоже, средства как средства, воспаления никуда не делись (хоть их и не много было), дневной крем как база под макияж действительно неплох.На зиму взяла другой уход, весной когда кожа опять начала перлы выдавать решила вернуться к эксперту и это стало роковой ошибкой! Как и у автора кожа стала раздражаться от этих средств, стало всё ещё хуже, проблемная с воспалениями жирнючая кожа + чувствительная, особенно после умывалки (маски) и тоника мой купероз жутчайшим образом начинало щипать, я сначала вобще не поняла в чём дело и почему так, раньше ведь такого не было, в итоге всё повыкидовала и стала приводить личико в порядок
К слову скажу, что я не противник фаберлика, очень много всего перепробовала и могу сделать только один вывод: Эта косметика для беспроблемной кожи, то есть если у вас кожа реально сухая, то увлажнения вам будет мало, если реально проблемная со всякими бяками — она не решит проблему, бяки так и будут красоваться на вашем личике и т.д.Но для нормальной кожи с небольшими недостатками вполне приемлимый уход.
littleLizi 05 июля 2012, 14:49
Значит, я не одна такая… какой-то несовершенный у них состав. Я тоже чуда не ждала (это не люкс, не аптека, не органика), но вот раздражение, которое поперло с приходом теплого времени (и солнца, кстати) меня совсем не порадовали тоже. Маски у меня их не было, пробовала 2 раза ее — не поняла и отдала тёте (ей подошла идеально!). Личико я тоже с порядок привела уже, попозже напишу чем и как… сейчас следов этого «анти-акне» нет и ура!
Соглашусь, что у Фаберлика есть хорошие продукты и раньше были отличные средства, но всё реально стоящее они снимают с производства, к сожалению=(
ksushantik 05 июля 2012, 16:21
Во-во   всё что было хорошее снимают, типа обновляют линейку, совершенствуют, а средства становятся всё хуже и хуже с каждым годом, наверно экономят на производстве и сырье
littleLizi 05 июля 2012, 16:57
Да, слышала, что руководство очень скупое… особенно сейчас после объединения еще 2 компаний (Инфинум и и Эдельстар). Хорошую декоративку (Дебора Милано) вообще хотят убрать… а мне нравятся их тушь, лаки отличные, тени и пр. Жаль, если всё превратится в такие вот (описанные мною) не очень продукты…
ksushantik 06 июля 2012, 01:33
Туши Дебора не пробовала, а вот 2 палетки теней имеется в наличии, действительно достойные продукты
Эх, сидела вчера вспоминала, чего ведь у меня только не было от ФЛ (это вобще моя первая косметика, ещё лет с 12 детской серией пользовалась), если бы качество продукции было как раньше я бы в сторону люкса и смотреть не стала
DaMas 05 июля 2012, 11:10
был у меня этот дневной крем, забил поры. Выкинула практически полную тубу. Из фаберлик мне нравится только пилинг с кислотами из серии эксперт, но для зрелой кожи.
littleLizi 05 июля 2012, 14:51
Неприятно всегда выкидывать, но здоровье кожи дороже. А к пилингу присматривалась моя мама, да как-то пока боимся его взять… Может осенью-зимой решится, там еще к нему крем предлагают после пилинга (боюсь, что тоже может поры забить ей).
DaMas 05 июля 2012, 15:25
крем этот действительно поры забивает, там еще в программу входит микродермобразия, т.е. скраб. Из всей этой троицы только пилинг внимания и заслуживает
Natali09 05 июля 2012, 11:19
у меня есть ночной крем.очень хорошо помог с кожей
пользовалась до него клиник результатов не было. а с этим кожа стала лучше
littleLizi 05 июля 2012, 14:51
Здорово! я рада, что вам он помог
Anetaaa 05 июля 2012, 12:01
у меня есть апликатор и тоник… ну тоник белый как грязь на лицо ложится, и воняет не приятно. Вот аликатор получше, за неделю избавляет от прыщиков.
littleLizi 05 июля 2012, 14:52
Воняет? у меня не пах вроде… но лишь маскировал, а не «подлечивал». А аппликатор и правда хорошо (был бы еще бесцветным!=)