08.09.2012

Вам посылка (часть 1). Средства для тела и волос

Доброго времени суток, красавицы!

Что для нас, девочек, может быть прекраснее посылки с косметикой? Разумеется, две посылки   Сначала я планировала поделиться с Вами содержимым последних посылок с магазина Iherb, которые получила пару месяцев назад. А затем решила: чего же мелочиться? И достала из косметичек и закромов всё, что есть сейчас в наличии. Кое-что в активном пользовании и уже не один месяц, а кое-что так и лежит в закромах, ждет своего часа. Чтобы рассказ не был слишком долгим, постаралась разделить пост на две части. О средствах для лица расскажу в следующий раз, а в в этом посте речь пойдет о средствах для тела и волос. Кроме представленных на заглавном фото, в посте расскажу еще о двух средствах, которые к моменту написания поста закончились: это зубная паста Nature's Gate и хна для волос Surya Henna.

Кому по душе посты типа «сборная солянка», приглашаю в гости. Располагайтесь поудобнее. Постараюсь, чтобы было интересно

Больше половины средств куплено после прочтения положительных отзывов на Косметисте, и кое-где в блогах. Хочется особенно отметить посты Марины mkovalen и Натальи talusha, в которых так аппетитно рассказано про многие из уходовых средств из моей косметички. Сразу скажу, что весь мой уход в целом составляют именно эти средства.

Крем для душа Weleda, Citrus Creamy Body Wash (203.6 g)

Моё мнение:

Ох, вкусняшка! Такой чудесный, что жалею его, экономлю изо всех сил   Его даже жалко смывать, так он вкусно пахнет лимоном. По текстуре соответствует названию — белоснежный крем. Отлично увлажняет кожу. Хорошо его использовать и на мочалку, но предпочитаю просто в ладошку, немного вспенить и на тело… Ммм, хочу такой крем для душа сразу в литровом исполнении, чтобы уплескаться не жалея.

Тюбик с крышкой-дозатором, 203,6 гр.
Цена: 9.22 $

Теперь речь пойдет про мыло марок Bee & Flower и Giovanni:

Теперь отдельно про каждое

Мыло Giovanni, Bathe, Moisturizing Body Bar, Grapefruit Sky (141 g)

Моё мнение:

Я в восторге от этого мыла! Заказала его из-за аромата грейпфрута. Оно пахнет деликатно, запах ощущается только при использовании. Зайдя в ванную через некоторое время, вы не почувствуете уже этих приятных ноток. Брусок мыла довольно большой. Мыло экономично в использовании. Кожу совсем не сушит, придает ей легкий аромат, который вскоре улетучивается. Заказала уже второй брусок, и планирую продолжать в том же духе  . Смело рекомендую!

Брусок, 141 гр.
Цена: 3.49 $
Оценка: 5+

Мыло Bee & Flower, Sandalwood Soap (125 g)

Моё мнение:

Это мыло вызвало у меня эмоции поспокойнее. Ожидала более явный, более интересный запах сандала. Иногда даже кажется, что сандалом мыло вовсе не пахнет. Если вы понюхаете его с закрытыми глазами, возможно подумаете, что это обычное детское мыло.
Оно классно пенится, лучше грейпфрутового, кожу не сушит. Для своей стоимости в целом неплохо. Снова не закажу, продукт не удивил.

Брусок, 125 гр.
Цена: 1.23 $
Оценка: 4+

Лосьон для рук и тела Avalon Organics, Hand & Body Lotion, Olive & Grape Seed (340 g)

Дозатор:
Текстура (густой лосьон):

Моё мнение:

Очень хочется отметить отличные ёмкости лосьонов для тела этой марки. Об этом лосьоне у меня сложилось нелестное мнение именно из-за отдушки. Однажды я уже заказывала такой же лосьон, только с запахом лимона. Мне нравятся цитрусовые отдушки, но в этом случае она была уж очень навязчивой. Такое ощущение, будто тело долго-долго натирали лимонной цедрой. Возможно, я стерпела бы запах ради эффекта, но когда мой муж попросил меня смыть с себя этот «крэээм»  , было решено отдать лосьон более заинтересованным лицам  . Хотя сам крем чудный: толковый дозатор, не бьющийся флакон, приятная густая консистенция, быстрая впитываемость. Всё как я люблю… если бы не отдушка. Во второй раз решила попробовать что-то более нейтральное: выбрала лосьон с маслами оливковым и виноградной косточки, надеясь, что не будет такой же резкой отдушки. Но и тут я прогадала. Отдушка не резкая, но всё равно неприятная и мне, и мужу. Затхлый запах лосьона навевает атмосферу старого чулана. Вот и раздумываю теперь: удалить из виш-листа все лосьоны для тела Avalon Organics, или наступить на грабли в третий раз и заказать еще разок. Уж очень любопытно попробовать лосьон с ароматом иланг иланга, или грейпфрута и герани, или розмарина, или алое — последний вообще, как указано в описании производителя, без отдушки…

Прозрачный флакон с помпой-дозатором, 340 г.
Цена: 7.49 $
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5+ за всё кроме отдушки

Крем для ног Deep Steep, Foot Cream, Candy ~ Mint (177 ml)

Моё мнение:

А вот здесь нас встречает абсолютный любимчик. Он оправдал все ожидания. Начну с внешних характеристик. Крем заключен в тюбик, дополнительно упакован в картонную коробку схожего оформления. Яркий глянцевый тюбик, довольно большого объема, приятно держать в руках. Крем жирненький, но впитывается быстро. Наношу крем перед сном, весной использовала не каждую ночь, летом – каждую. Запах заслуживает особого внимания. Аромат, да и само оформление, точь-в-точь как у мятных конфет Fazer в яркой красно-белой обертке. Отмечу, что отдушка довольно явная, но она мне нравится. На настоящий момент — самый любимый крем для моих ножек. Так как помимо приятных тактильных ощущений от использования еще и приятные ассоциации с детством. Закончится – закажу еще. Обожаю!

Тюбик с крышкой-дозатором, 177 мл.
Цена: 6.11 $
Оценка: 5+

Бальзам Badger Company, Sleep Balm, Lavender & Bergamot (56 g)

Моё мнение:

Честно признаюсь, заказала из-за баночки. Бальзам очень жирный, скорее твердый. Для послушного нанесения его на кожу, рекомендую подержать бальзам на пальцах несколько секунд. В теплое время года для меня оказался совершенно не актуален. А вот зимой будет хорош, когда морозным солнечным утром перед выходом на улицу желательно смазать руки чем-нибудь жирненьким под варежки. Не каждый крем подойдет для этого, но такой масляный бальзам, возможно, пойдет на ура. Его аромат мне нравится, преобладают нотки лаванды.

Жестяная баночка с крышкой, 56 г.
Цена: 9.00 $
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: пусть будет 5

Дезодорант для тела Crystal Body Deodorant, Crystal Body Deodorant Stick (120 g)

Моё мнение:

Несколько лет назад, намучившись с обычными дезодорантами из супермаркета, я пришла в аптеку с желанием найти эффективное средство от потовыделения. Было решено попробовать дезодорант Виши. Но консультант в аптеке предложила мне попробовать средство Dry dry или Odaban, так как именно они призваны решить проблему излишнего потовыделения, влаги, запаха и проч. Я выбрала Dry dry, и в течение двух лет это средство устраивало меня на все сто процентов. Я забыла, что такое волноваться за свой внешний вид при волнении. По началу я использовала Dry dry раз в несколько дней, как и рекомендовано. Через какое-то время мне было достаточно двух раз в месяц. Самое главное, что я перестала ощущать неприятный запах на себе даже при жаре или сильных физических нагрузках. Но, начав читать Косметисту, изменила свое мнение о средстве Dry dry и ему подобных и поняла, что этим средством не буду пользоваться беспрерывно всю жизнь, как мечталось ранее. Но возвращаться к поискам своего идеального дезодоранта не хотелось. Очень вовремя стали появляться посты про дезодорант Кристалл. Из них впервые узнала про это средство и решила попробовать его. Прошло больше чем полгода, и могу уверенно заявить: мне Кристалл подходит. Всё лето держала этот дезодорант «на контроле». Но он ведет себя молодцом, со своими задачами справляется на пятерку. Вероятно, я не очень сильно потею, гораздо меньше, чем до того, как начала пользоваться Dry dry. Наношу Кристалл сразу после душа, не вытираясь, на влажное тело. Кроме как по прямому назначению, использую этот стик еще в случае пореза при депиляции. В общем, рекомендую!

Стик, 120 г.
Цена: 5.38 $
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5. Одним словом, Молодец.

Зубная паста Nature's Gate, Natural Toothpaste, Creme de Peppermint, 6 oz (170g)

Моё мнение:

Паста с ярким мятным вкусом, светло бежевого цвета, средней густоты. При выдавливании из тюбика не выглядит упругой горошинкой, а немного растекается по щетке. Выполняет свои функции на отлично, но чего-то особенного я в этой пасте не увидела. Радует безвредный состав и соотношение Цена-объем. Возможно закажу еще раз пасту этой марки, а может выберу какую-то другую.

Тюбик, 170 г.
Цена: 3.58 $

Перчатки для пилинга Earth Therapeutics, Exfoliating Hydro Gloves, 1 Pair

Моё мнение:

Чудесные варежки, особенно для использования в бане или сауне. Всё лето с удовольствием использовала их в бане вместо скраба для тела. Хорошо вспенивают мыло или гель для душа, чудесно отшелушивают, оставляя кожу приятно гладенькой и мягкой. Порекомендовала бы их тем, кто любит как следует «пошкрябать»   кожу. В душе я их использую не каждый раз, а от случая к случаю, когда хочется освежить кожный покров

Цена: 3.92 $

Пилка для пяточек EcoTools, Bamboo Mini Foot File

Моё мнение:

Двустороння пилка для ног: одна сторона с большей степенью абразивности, другая – с меньшей. Очень удобна в использовании. Мне одной такой пилки всё же маловато. А вот в сочетании с пемзой самое то! Пемзу использую во время принятия ванны, когда кожа как следует распарена. Пилкой Eco tools хорошо пользоваться по потребности: можно во время принятия душа, можно прямо на сухую кожу пяточек сначала одной стороной, потом другой. В общем, я покупкой довольна!

Цена: 1.15 $
Оценка: 5.

Далее расскажу про масла для волос и тела:

В открытом виде:

Масло виноградной косточки Hobe Labs, Naturals, Grapeseed Oil, 4 fl oz (118 ml)

Моё мнение:

Заказывая это масло виноградной косточки, надеялась, что получу большую бутылочку с ароматом винограда Изабелла. Именно так пахло масло, которое я покупала в аптеке в своем городе. Оно было в маленькой бутылочке 30 мл, и для тела его не использовала, только для лица. Это была моя первая бутылочка масла виноградной косточки, и мне казалось, что масло должно пахнуть именно так: вкусно и сладко. Поэтому увидев подобное масло на iherb, немедленно его заказала, предвкушая, как будет благоухать мое тело каждый раз после душа или бани. Но как велико было предвкушение, так же велико было разочарование. Оно не пахнет! Никак! Конечно, если принюхаться, то еле уловимый запах присутствует. Но это не то, чего я ожидала. Поэтому это масло за компанию со следующим маслом жожоба используется для волос под шапочку и полотенце. С задачей смягчения волосиков справляется, и на том спасибо.
Это масло больше не закажу, так как на тело использовать неинтересно, а для волос у меня запланировано в следующем заказе масло авокадо.

Прозрачный флакон с дозатором, 118 мл.
Цена: 3.95 $
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: объективно 5, субъективно 3.

Масло жожоба Desert Essence, 100% Pure Jojoba Oil, for Hair, Skin and Scalp, 4 fl oz (118 ml)

Моё мнение:

Масло жожоба мне понравилось использовать после бани и скраба на распаренную кожу. Масло впитывается не очень быстро. Кожа какое-то время сильно лоснится. Но излишки впитаются в одежду, а кожа останется нежной как у ребенка. Мне понравилось, о покупке масла не жалею. Но для себя поняла, что с маслами я «завязала». Буду заказывать только для волос. Для тела и лица мне не нравится, слишком жирно

Прозрачный флакон с крышечкой-дозатором, 118 мл.
Цена:9.41 $
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: объективно 5, субъективно 3.

И последний пункт программы:

Хна для волос Surya Henna, Brasil Cream, Hair Coloring & Hair Treatment Cream with Organic Extracts, Dark Brown (70 ml)

Моё мнение:

Средство в небольшой бутылочке с узким носиком, очень удобно в использовании. В комплекте идет шапочка и перчатки. Консистенция хны достаточно жидкая, чтобы 70 мл хватило на мои волосы до талии, но и достаточно густая, чтобы хна не текла из-под шапочки ручьями. По истечении положенного времени нужно сполоснуть волосы теплой водой, и вот тут происходит неприятность.
Пожалуй, это единственное средство с iherb, которое оставило меня в полном недоумении. Что это за задумка такая: окрашиваешь волосы хной, а затем в течение двух-трех недель при каждом мытье волос этот прекрасный цвет смывается.   Дополнительный бонус: белоснежное полотенце, в которое оборачиваете волосы, становится грязно-бурым. И так повторяется каждое утро. В результате дней через двадцать вся хна наконец смылась, я перестала кидать в стирку полотенца с коричневыми разводами, и зареклась еще раз приобрести органическую краску для волос. Вывод один: моим волосам эта хна не подошла. Хорошо, что не стала заказывать сразу несколько бутылочек хны. Было бы жалко выбрасывать.

Бутылочка с узким носиком, 70 мл.
Цена:9.22 $
Срок тестирования: 1 окрашивание
Оценка: 2+ (только за чудесный цвет после окрашивания)

А Вы пробовали что-то из представленных средств? Что можете смело порекомендовать из органической косметики?
Crystal Body Deodorant Stick

Crystal Body Deodorant Stick

Hisja 08 сентября 2012, 02:14
А я бы не рискнула наносить Badger для сна зимой на руки, я и так еле просыпаюсь по утрам (жуткая соня), а так уснула бы прям в лифте  , потому что он действует на меня и мне хочется спать и лежать, на самом деле, сама в это поверить не могла, видимо такая смесь масел вот такой эффект на меня оказывает.
А, вообще, конечно все надо пробовать, мужу очень нравится пена для бритья Alba (хотя он жуткий привереда), я раз пять уже заказывала.
Гели для душа и лосьоны для тела я покупаю только на этом сайте, а вот для лица я практически ничего там больше не беру.
Ну и базовые масла для волос
Я перебровала огромное кол-во хны и лучше Лаш ничего не нашла.
P.S. Масло виноградной косточки не должно пахнуть Изабеллой. Вот как раз в Аптеке Вам продали масло не очень хорошее   с химией и непонятной отдушкой. Изготавливают его путем прямого отжима виноградных косточек, поэтому оно априори не может пахнуть Изабеллой.
marilja 08 сентября 2012, 10:59
Вы наносите бальзам Badger на ночь только на руки? А сверху перчатки или без них?
Обязательно закажу пену для бритья, если даже жуткому привереде нравится…  .
Тоже хочется всё для тела покупать на этом сайте, только есть два минуса: посылка имеет досадное ограничение по весу   и к тому же идет 5 недель в мой город…
Скажите, есть разница, у какого производителя на iherb выбирать базовые масла или в целом все одинаковые?
К сожалению или нет, но в моем городе Лаш не представлен. Обязательно попробую хну этой фирмы если получится. Я помню Ваш пост, запоминающиеся красивые волосы. Хочется сразу скупить все средства для такого же эффекта
А масло — я перестала вообще покупать масла в аптеке, как-то доверия особого нет. Предпологаю, что все остальные эфирные и базовые масла пустышка, подделка без особого эффекта.
dora_nyia 08 сентября 2012, 12:11
Вообще все, что продается в аптеках РФ и Украины-очень сомнительное масло, так как выпускают все масла(в том числе очень экзотические), заказывая сырье из-за рубежа. И конечно дешевле добавить 3 капли сырья на 15 мл. базового масла и продавать в аптеках… Масло виноградной косточки можно и на лицо наносить-оно не забивает поры и смягчает кожу.
marilja 08 сентября 2012, 12:15
К своему большому сожалению я узнала, что настоящее масло виноградной косточки виноградом и не пахнет   Вся прям расстроилась   Я пробовала снимать косметику с глаз этим маслом — понравилось. Главное — не переборщить с количеством
Penney 08 сентября 2012, 02:21
Да, пилка хорошая. Только быстро чернится ручка и вид сразу неэстетичный…
marilja 08 сентября 2012, 12:12
Согласна, сама стараюсь ее хранить, чтобы вода не попадала.
beauty-shmuty 08 сентября 2012, 03:25
Из того, что в вашем обзоре пробовала кристалл и пилку.
Кристалл не справляется с влажностью (запахом не страдаю), а пилка «никакая», вполне обычная за свою цену. Но пробовала множество других неплохих средств с айхерба)
marilja 08 сентября 2012, 12:17
Что-то заказывали повторно, или чаще всего пробуете новое?
beauty-shmuty 08 сентября 2012, 12:48
Повторно пока ничего не заказывала, я не так давно наеома с айхербом)
marilja 08 сентября 2012, 13:23
Для меня открытием стали некоторые средства для лица, о них будет следующий пост. Вот их как раз и хочется заказать снова, очень хорошо подощли моему типу кожи
fabulous_iry 08 сентября 2012, 05:00
Недавно купила эту зубную пасту Nature's Gate Natural Toothpaste. Мне она также понравилась. Отлично чистить зубы и главное, что нету в ней fluoride, который только портить зубы!
marilja 08 сентября 2012, 12:17
Да, согласна с вами. Паста достойная. Вы с мятным или еще каким-то вкусом купили?
Tossa 08 сентября 2012, 08:31
вот все-таки сколько людей, столько мнений…

мне кристалл вообще не подошел… ни жидкий, не твердый…
тердый — был тайский — не справился со своей задачей + жутко сщипало, если ненести после бритья — до невозможности!
а жидкий — всё также, единственный большой плюс у него — это он быстро впитывается и не оставляет на одежде следов.
Всё. на этом эффектов и плюсов (для меня) больше нет. В повседневное использование не годится. Разве что дома…
marilja 08 сентября 2012, 12:22
Знаете, иногда мне кажется, что Кристалл не справился бы с большими физическими нагрузками или, скажем, в ситуации сильного волнения… Он у меня до сих пор на «контроле»: перестанет устраивать — сразу заменю. Вот моему мужу например он ну никак не подходит. Всё индивидуально
Anthropologie 08 сентября 2012, 09:06
Из AvalonGrganics у меня есть шампунь с иланг- иланг, очень нравится, тоже есть лосьон для тела, к сожалению сейчас не могу сказать какой точно, но для меня я не заметила отдушки совсем, или я не очень чувствительна) у меня много для лица из этой компании, но об этом в вашем следующем посте)
Из Aubrey у меня были шампунь и бальзам для окрашенных волос, совсем не смогла пользоваться, мало того, что не пенится( из за натуральности это как раз нормально), но мне еще очень сложно было терпеть их запах, он какой- то аптечно натуральный, для меня не в лучшем смысле.
Масло jojoba тоже есть, для тела и лица и для волос использую активно, мне такое нравится, наверное это на любителя, я в него добавляю эфирные. Виноградная косточка, как уже сказали выше, конечно, и не должно пахнуть…
Кристалл покупала только в подарки, пока не спрашивала мнения, но купила тоже по отзывам.
marilja 08 сентября 2012, 12:26
Шампунь с иланг-иланг тоже понравился: и промывает хорошо, и пахнет чудесно… Повторю обязательно!
Вы масло жожоба для тела часто используете? Как реагирует кожа?
Вот я и по отзывам Кристалл купила, также моя подруга советовала его, а ведь это лучшая реклама
beauty-shmuty 08 сентября 2012, 12:50
Кстати +1 к aubrey:)
Он ужасен ))
Абсолютно не пенится, маску с волос не смыл.
marilja 08 сентября 2012, 13:30
Спасибо, не буду даже смотреть в сторону шапуней Aubrey. Не помню, чтобы мне вообще попадались хорошие отзывы про шампуни этой марки.
dianesky 08 сентября 2012, 09:14
Кристалл у меня есть, правда не такой. Отличная штука, никак не нарадуюсь, мы с моим мч пользуемся ими уже полгода и оба довольны. Ни запаха, ни следов на одежде. Единственное, что в сильную жару от влажных подмышек не спасает, но мы не так сильно потеем. Есть еще жидкий кристалл, но я им пока не пользуюсь.

Жду посылочку с перчатками такими, и как хорошо, что я все таки не заказала себе такую хну))

А про остальные средства с общей фотографии будет отдельный пост?
marilja 08 сентября 2012, 12:30
А у вас какой кристалл? Тоже с iherb? Я про жидкий хорошие отзывы читала. Говорят, очень хорош. Удобнее в использовании, чем твердый. Можно также и на ножки использовать
OlesyaF 08 сентября 2012, 09:22
Настоящее масло виноградной косточки не должно пахнуть виноградом! Те, что продаются в аптеке- это масла с сентетическими отдушками и некачественные Мне дезодорант не помогает, на пол дня действительно запаха нет, а как потела так и потею, ну после нанесения еще маленько помогает. Пилку для ног захотелось заказать. Мне еще очень нравятся «спонжики» екотулс для умывания, там в упаковочке 6 шт.
marilja 08 сентября 2012, 13:20
Жаль, что масло не пахнет   такие ожидания были, что я аж расстроилась
Пилку попробуйте: она неплохо справляется со своей задачей, да и цена смешная…
Читала хорошие отзывы про спонжики, закажу, пасибо
Tatty 08 сентября 2012, 09:41
Тоже заказала себе такой же кристалл, будет пробовать!
marilja 08 сентября 2012, 13:31
Попробуйте. Радует мысль, что это органический безвредный продукт. Хорошо, если он вам подойдет
PinkOrchid 08 сентября 2012, 10:00
Спасибо за пост. Я масло жожоба использую перед нанесением маски на корни волос. Т.е. вначале наношу масло жожоба на всю длину волос, потом втираю домашнюю масочку в корни и на сорок минут голову под тёплый колпак. Пасту Nature's Gate люблю уже давно и нежно))) У меня есть маленький вопрос о краске для волос, скажите пожалуйста, цвет получается очень тёмным?
BelkaMNR 08 сентября 2012, 10:05
хороший отчёт, спасибо
рафинированные жирные масла (вин.кости, жожоба, авокадо, абрикосовой косточки, персика и т.д.) пахнуть и не должны
marilja 08 сентября 2012, 14:05
Спасибо за комментарий, очень приятно!
b_eaute 08 сентября 2012, 10:29
Скажите, а вы умываетесь мылом Giovanni, Bathe, Moisturizing Body Bar, Grapefruit Sky?
marilja 08 сентября 2012, 14:10
Вы имеете в виду умывание лица? Нет, я не пробовала пока. Только для тела
marilja 08 сентября 2012, 14:29
У меня чувствимтельная кожа, сейчас склонна к сухости. Если мыло подойдет даже моей коже, то цены ему нет
Elenochka 08 сентября 2012, 10:44
Очень Вас понимаю)))) Я просто вприпрыжку бегу за очередной посылочкой на почту! И магазин замечательный и продукты!
marilja 08 сентября 2012, 14:11
Да, девичьи радости — посылочки, косметические новинки, подарки самой себе
greenwave 08 сентября 2012, 10:45
отличный обзор!
у меня масло виноградной косточки от Царства Ароматов тоже ни чем не пахнет))- натурпродукт.
Кристалл вообще не впечатлил — ни от запаха, ни уж тем более от влажности не спасал: отдала маме- она в восторге.
marilja 08 сентября 2012, 14:32
Спасибо за приятные слова   теперь я тоже понимаю, что масло с чудесным запахом было лишь смесью синтетических отдушек
Кристалл, получается, подходит очень небольшому количеству покупателей. А если кому-то подходит, как мне, например, то не факт, что так будет всегда