Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться с вами информацией о находке, которая может быть интересна многим из вас — «полезном» дезодоранте Yves Rocher Bio Stay Fresh Deodorant With Organic Aloe Vera «Свежесть Алоэ Вера Био».
Хотите дезодорант без парабенов и солей алюминия? Выбирайте Yves Rocher Bio Stay Fresh Deodorant With Organic Aloe Vera Кому интересно, добро пожаловать!

Хотите дезодорант без парабенов и солей алюминия? Выбирайте Yves Rocher Bio Stay Fresh Deodorant With Organic Aloe Vera Состав:
Мои впечатления: Поиски подобного чуда я вела давно, в первую очередь ради своей дочери-подростка, которая, вступив в фазу гормональных всплесков, в течении дня жизнерадостно излучает свой «фирменный аромат», который навевает легкую грусть с воспоминаниями о том замечательном времени, когда мой ребенок пах исключительно молочком   К сожалению, всем известно что большинство дезодорантов напичканы под завязку всякими парабенами и солями алюминия, что очень меня напрягает и пугает (сама то пользуюсь), но рука не поднимается дать такой дезодорант ребенку. И вот где-то на глаза мне попалась информация о том, что такой дезодорант есть в магазинах Ив Роше. Проходя мимо, я не прошла и, к счастью, нашла то, что искала. Меня привлекло то, что дезодорант не нарушает естетственный процесс потоотделения; оставляет на коже легкий аромат; не оставляет следов; состоит на 98% из натуральных ингридиентов; не содержит парабенов и солей алюминия.
Что касается ощущений: шариковый дезодорант с обычной для таких продуктов текстурой (прозрачно-молочного оттенка, нелипкой). Дезодорант имеет ярко выраженный аромат (меня даже это испугало поначалу) и кстати, не могу его идентифицировать, чем же он пахнет, но после нанесения аромат становиться тише и воспринимается мной и дочкой очень спокойно. Он даже стал мне нравится. Так что если он вас испугает из флакончика, не бойтесь, на теле он не такой кричащий. Легкий аромат держится до самого вечера. С моим парфюмом не смешивается и они не мешают друг другу. Влажность легкая в течении дня периодически возникает, но того самого «фирменного» запаха я на себе не ощущаю вообще (хоть он и не антиперспирант). На доче легкие и ненавязчивые нотки «фирменности» к вечеру появляются, НО по сравнению с мировой революцией   я считаю это победой. Следов на темной одежде не оставляет, смывается легко без всяких усилий, а вот обычный свой антиперспирант я иногда намыливаю дважды, чтобы смыть. Что сказать? Я довольна, дочка тоже. Подумываю «добить» свою Рексону и больше к антиперспирантам не возвращаться. Зачем?

Оценка: 5 (для меня) и все-таки 5 с минусом для дочи (из-за легких ноток фирменности)
Стоимость: 5 долларов
Срок тестирования: месяц

На этом все. Надеюсь, мой пост многим будет полезен. Спасибо за внимание.

Юля (ты)
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Очень интересная штука. Пожалуй загляну в ближайший Ив. Спасибо Юль.
Марина, рада если мое мнение пригодится. Спасибо!
  • AnnaVita
  • 28 августа 2012, 22:12
Юленька, Ты умница, что поделилась такой важной инфой! Обязательно попробую! Спасибо
Анют, бери на заметочку. Спасибо!
очень интересная информация:) спасибо, теперь буду знать о такой новинке:) хотелось бы послушать мнения других, кто пользовался этим дезодорантом:))
Может быть, кто-то (испытавший) присоединится в комментах.
  • 28 августа 2012, 22:22
Эх, жаль, что я не люблю такой формат (шариковый). Юляша, спасибо за ценную информацию.
Ритуль, спасибо! Я, кстати, смотрела дезодоранты Адидас после твоего поста. И что интересно, в составе там нет алюминия, а вот на этикетке-переводе в составе алюминий указали. Я долго думала и не взяла.
  • 29 августа 2012, 11:20
Ну что мне тебе на это сказать...? Как-то уж у вас с этикетками слишком вольно поставщики обращаются…
  • Anima
  • 28 августа 2012, 22:24
Не видела пока такой у нас, но буду посматривать. Я сама уже больше года пользуюсь кристаллом, но дезодорант без солей с удовольствием попробовала бы.
На сайте Ив Роше он уже есть, может и у вас уже такой есть :)
  • LadyV
  • 28 августа 2012, 22:40
Спасибо за пост, Юля! Очень актуально, ну и надо сказать цена эксперимента невелика )))
Вот именно, что недорого. И если результат не особо устроит можно хоть иногда чередовать с антиперспирантом, чтобы уменьшить поступление всякой фигни в организм.
Отличная штучка, наверняка подойдет тем у кого нормальное и умеренное потоотделение.
Ну вот, у меня нормальное, у дочки — повышенное, а результат хороший у обоих.
  • Loukoumi
  • 28 августа 2012, 22:50
спасибо, буду знать о такой штучке от ИвРоше))
Сама пользуюсь кристаллом и таким же дезом, но другой фирмы.
Рада пригодится :)

Спасибо за информацию) Нужно попробовать непременно, а то сейчас столько всего вредного…
Вот и я о том же. По возможности нужно минимизировать вред.
Вау, круто. Ив Роше исправляются. Как раз заканчиваю свою Природную защиту Нивеа (тоже хороший состав), надо этот испытать.
О, посмотрю вашу Природную защиту от Нивеи :) 2 продукта пока у Ив Роше в серии Био.
Природная защита 48 часов, если точнее.
  • 29 августа 2012, 11:25
Я брала этот дезодорант (спрей). Мне понравился))) но Адидас я люблю больше.
Рита, я помню ваш пост про дезики Адидас, тогда постенялась написать, но сейчас скажу)) Там в каких-то есть в составе bht (бутилгидрокситолуол), нехороший компонент, для дезодоранта особенно.
  • 29 августа 2012, 13:05
Да я знаю про него, это химический аналог витамина Е. Его считают вредным в виде пищевой добавки (Е321), т.к. он вызывает торможение процессов окисления. Вредность применения его как антибактериального наружного препарата не доказана. Я думаю, что он все же лучше солей алюминия.
Кстати, его применяют как лекарство при лечении обморожений и некоторых видов рака.
  • 29 августа 2012, 12:51
Я тоже искала Адидас после вашего поста, но у нас все Адидасы антиперспиранты
  • hetman-t
  • 29 августа 2012, 00:03
Спасибо за пост! Обязательно куплю еще и такой, когда закончится мой дезик «Зеленый чай»
Таня, а «Зеленый чай» чей? Их?
  • hetman-t
  • 29 августа 2012, 00:14
Да, их, у них в серии Fraîcheur Végétale есть дезодоранты Жимолость, Вербена и Зеленый чай, я только последний пока пробовала. Вообще из дезиков ИвРоше я пробовала еще Гамамелис, Хлопок и Зеленый лимон Мексики. Зеленый чай больше всех понравился.
И Вербену вот еще хвалят, буду смотреть, спасибо!
  • Gektora
  • 29 августа 2012, 00:11
Я много лет беру растительную серию yves rocher, самый лучший для меня Антиперспирант «Вербена»
Так что не сомневаюсь что данный продукт тоже хороший!
Спасибо за пост
Возьму на заметочку! Спасибо! Но там, наверное, есть соли алюминия?
судя по составу — нет
Есть там везде алюминий
Тогда — мимо. Спасибо! Ну мне так и консультанты сказали, что без алюминия только один вот этот, в одном запахе.
на днях заходила в Ив Роше, но такого дезодоранта не видела
Он стоит так в куче со всеми дезодорантами, я бы не нашла, если бы не спросила.
  • Mahonie
  • 29 августа 2012, 07:44
Спасибо за пост, Юля!
Маша, на здоровье!
  • Jeanette
  • 29 августа 2012, 08:29
Давно уже видела рекламу этого дезика в рекламных проспектах Ив Роше. которые они вкладывают в журналы. Очень любопытно было прочитать ваш отзыв. Думаю на зиму его попробовать как добью свой гарньер)
Я так понимаю, что это новинка.
  • Jeanette
  • 29 августа 2012, 15:47
Так и есть! Недели 3 назад узнала о ней.
Юль, а в течение суток действует? А то я тут намедни приобрела дезодорант без парабенов и солей аллюминия от Ньювейс. То ли у меня потовые железы бешено работают, то ли дезодорант подкачал, в общем он со мной не справился. Обязательно попробую! Спасибо, родная, за пост!
Липочка, сутки я не держала, так как всегда вечером смываю его в душе. Но даже в сильную жару от меня запаха не было. Но только ты обратила внимание, что влажность периодически с ним возникает? Если это не пугает, попробуй.
  • niikaa65
  • 29 августа 2012, 09:37
Юля, спасибо! Мне как раз такой дезодорант надо — с хорошим не вредным составом))
Посмотрю в магазине.
Ника, обязательно посмотри. Я рада, что хоть в этом вопросе нашла для себя и дочки лучший вариант, теперь она с удовольствием им пользуется, а я не нервничаю.

• Tatty
  • 29 августа 2012, 09:51
Спасибо за наводку! Буду рядом с магазином, обязательно присмотрюсь к нему.
На здоровье!
  • Chyudo
  • 29 августа 2012, 10:28
Юля, спасибо большое за информацию! У меня что-то тоже откуда не возьмись появилась, как ты нежно сказала, «фирменность» :( Искала дезедорант без парабенов и алюминия, за месяц перепробовала кучу! Не подошел Дарфин, Biotherm, остановилась пока на кристале L'occitane. Он справляется лучше всех. но тоже не на 5. Попробую его чередовать с Ив Роше!
Надя, всегда пожалуйста. Я не думаю, что он будет идеален, но такой вариант на данный момент меня устраивает.
  • Chyudo
  • 29 августа 2012, 11:05
Немного оффтоп: для меня он вдвойне интересен по той причине что без дела валяется уже месяца 4 подарочный сертификат Ив Роше ;)
Тем более :)))
  • ilknur
  • 29 августа 2012, 10:51
Спасибо за наводку, Юля
Катюш, не за что!
  • Talya
  • 29 августа 2012, 11:32
Юль.после твоего отзыва теперь точно закажу))
очень хорошо, что смывается с кожи легко.значит раздражать и чесаться не будет
Наташ, абсолютно никакого раздражения.
  • Zhakonia
  • 29 августа 2012, 11:54
Спасибо, очень полезный отзыв!
А насчет «фирменности» — насколько я поняла, натуральные средства на 100% никогда и не спасут. Но сделать так, что окружающие не почувствуют — могут.
Поскольку я для себя сделала выбор в пользу натуральности — обязательно попробую.
Абсолютно согласна. Например, Кристалл тоже не спасал меня от влажности и легкого запаха. Здесь же отдушка полностью нивелирует «фирменный» стиль :)
  • Zhakonia
  • 29 августа 2012, 12:26
Увы, кристалл мне вообще не подошел :(
Потому ИвРоше очень заинтересовал. А главное, доступно, не надо искать за границей, переживать за доставку…
Если попробуете, поделитесь впечатлением :)
  • Talya
  • 29 августа 2012, 12:26
для меня кристалл-вообще пустышка(((
  • 29 августа 2012, 12:45
Я вот тоже недавно задумалась о полезности дезодоранта и отправилась на поиски. Столкнулась с тем, что у нас все полки заставлены антиперспирантами и найти дезодорант не так уж просто. В общем поиски меня привели в магазин Ватсонс и у них я нашла марку Isana от Rossman, я купила в спрее, но есть и шариковый, я довольна, он так же маркирован знаком по результатам тестирования косметики, продающейся в Германии, на качество и экологичность по отношению к человеку и окружающей среде. По их данным Исане дали оценку удовлетворительно, а Yves Rocher,L'Oreal,Schwarzkopf&Henkel — неудовлетворительно (кому интересна табличка исследования по экологичности могу скинуть в личку, она довольна большая).
Еще я купила Fa в ролике и мужу Олд Спайс тоже нашла дезодорант.
Ив роше возьму на заметку, у меня ничего нет этой марки. Спасибо за наводку, для меня, на сегодня это актуально.
Спасибо. Посмотрю еще Isana.
  • 29 августа 2012, 13:15
Марина, а как спрей Isana справляется? нормально? Я тоже в Чехии видела эти дезодоранты в Rossman, но побоялась, что будут не очень. А из мужских еще АКС неплохой дезодорант, муж его себе всегда покупает.
  • 29 августа 2012, 13:19
Спасибо, АКС посмотрю. А Isana вполне у меня справляется, никакого неприятного запаха нет, хочу еще попробовать в ролике.
  • lanadr
  • 30 августа 2012, 01:00
скажите Fa тоже с хорошим составом?
  • 30 августа 2012, 02:11
честно говоря, я составами не заморачиваюсь и особо не разбираюсь в них, мне достачно слова дезодорант. Может другие девочки подскажут, мне тоже интересно.
  • Lasto4ka
  • 29 августа 2012, 19:34
Ой, у меня тоже пост на этот дезодорант в черновиках лежит! Мне тоже понравился, и с запахом, вроде сдружилась!
О, значит он действительно того стоит. Все равно публикуйте пост, это поможет девчонкам принять решение. Правда, запах сначала странноватым кажется? :)
  • Lasto4ka
  • 29 августа 2012, 19:50
Конечно опубликую!
Дезодорант без солей алюминия у меня уже третий, и у предыдущих запахи были похожи, поэтому мне он уже привычен!
  • dolllyth
  • 30 августа 2012, 18:20
Спасибо за пост! Очень полезный и себе такой прикуплю! )
На здоровье!
  • Ludmilka
  • 31 августа 2012, 00:22
Юличка, спасибо за наводку!
Людочка, рада, если мое мнение пригодится :)
  • M-Olly
  • 31 августа 2012, 16:04
Юля, чуть не пропустила такую ценную информацию! Спасибо! Я бывалый охотник за «безвредными» дезиками. Много раз разочаровавшийся, но все же не потерявший надежду)))
Завтра же пойду за ним (сегодня леееень   )
Оля, спасибки! А какие у тебя безвредные любимчики?
  • M-Olly
  • 02 сентября 2012, 14:13
К сожалению, никаких. Перепробовано было много, но я с ними к концу дня пахну как солдат после марш-броска. Чуток лучше других кристалл и веледа (там спрей на основе спирта).
  • scout
  • 03 сентября 2012, 10:05
Я покупала дезодорант Sephora без парабенов и солей Al, всё бы хорошо, но запах сильный и мужской какой-то, хотя если сверху одежда, а не лёгкий сарафан, то прокатит.
Вот сильным ароматом они, скорее всего, и забивают запах.
ждала его 2 месяца пока завезли… купила, попробовала и разочаровалась… ни от одного дезика у меня не было таких желтенных следов на белом! боюсь его с черными вещами сочетать и вовсе! только с вещами балохонистого типа или майками. с ним, когда потею, только запах дезодоранта ощущаю, ну а так конечно в конце дня и потиком пахну. а запах продукта очень понравился.

такое вот мое мнение.
Я следов от него на одежде не вижу. А вы просушиваете насухо подмышки после его нанесения?
и не только после нанесения этого, а вообще после любого дезика.
Жаль, что вам не подошел.