Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу Вас познакомить с некоторыми продуктами марки Грин Мама. Это мои первые продукты данной марки, ранее видела на нее только отзывы, самостоятельно тестировать что-то не приходилось. Ознакомившись с отзывами решила начать свое знакомство с маркой со следующих продуктов…
1. Green Mama – Маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник» Состав: Мое мнение: я очень люблю маски для лица, у меня их огромное множество и к выбору своих масок я отношусь довольно скептически. В данной маске меня заинтересовал довольно натуральный состав — бегая глина, обогащенная маслами и антиоксидантами. Никаких нагружающих кожу глицеринов, силиконов и прочих неприятных пленкообразователей. По консистенции маска похожа на густую сметану, на лице немного подсыхает но нет ощущения, что лицо залили бетоном, пока ходишь в маске. Маска заявленная как питательная, но, видимо, для моей суховатой кожи этого питания недостаточно. Для себя я обозначила ее как освежающую. Она чуть-чуть подсушивает (подчеркну — мою) кожу, освежает, очищает кожу. После нее кожа смотрится бархатной и обновленной. В целом, маска на твердую «4», т.к. у меня в арсенале есть более действенные маски на основе белой глины, у которых очищение и питание выражены больше — та же маска отThe Body Shop. Могу рекомендовать эту маску обладательницам всем типам кожи — она поможет освежиться жарким летом.
Цена: 180 руб / 45 грн Оценка: твердая 4 Срок тестирования: 2 месяца
2. Green Mama – Гель после эпиляции «Алоэ Вера и арника» Состав: Мое мнение: Я давно искала средство после эпиляции, которое помогало бы эффективно бороться с раздражением кожи и очень желательно — замедляло рост волос. Т.к. я пользуюсь эпилятором, то давно отказалась от кремов для тела и после эпиляции т.к. покрывая кожу пленкой, они способствовали врастанию волос. Да-да, я слышала про скрабы, но это мне мало помогало. Поэтому важным фактором в выборе средства после эпиляции была его жидкая консистенция, максимум — как гель. Перепробованные мной ранее ампулы Depileve «Золотой концентрат» и Depilflax не давали нужного результата. Первое быстро расходовалось и не снимало раздражения, а второе вообще мимо меня. Грин Мама на фоне этого стала приятной находкой, да еще и какой бюджетной! средство имеет консистенцию геля, легко распределяется и расходуется очень экономично. Раздражение пропадает в течении ближайших минут. Сразу после нанесения гель немного липнет, но по мере впитывания липкость пропадает. Следов на одежде не оставляет, не скатывается (как некоторые Эйвонские кремы для тела ;) ). Про замедление роста волос ничего сказать не могу, т.к. дни между эпиляциями не считаю. Как показала практика, гель снимает любое раздражение! Помогал мне даже от укусов комаров — они сходили на нет за пару минут и зуд полностью прекращался. В общем, я безумно довольна покупкой, обязательно возьму еще:) Цена: 110 руб / 30 грн Оценка:5++ Срок тестирования: 2 месяца
Марина, на «ты» или «Вы» — кому как больше нравится:)
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
R-Beauty: мой роман с Openface
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Okolo Turmeric Glow Mask
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Комментарии
Zhakonia26 августа 2012, 18:13
Спасибо за пост!
Согласна, средство после депиляции просто отличное.
Интересный вариант использования в качестве средства после укусов комарих
marino4ka26 августа 2012, 18:14
спасибо за первый комментарий:) оно вообще любое раздражение снимает — мульфункциональное средство, как оказалось:)
Lipochka198126 августа 2012, 19:15
Марина, спасибо за пост! Очень люблю Зеленую Маму за маски, тоники и напоминание о юности!
marino4ka26 августа 2012, 20:05
спасибо, что читаете:)
max-max26 августа 2012, 22:49
надо прикупить гель после эпиляции… доверяю Грин маме…
marino4ka26 августа 2012, 22:58
попробуйте, я и сама купила его по хорошим отзывам — ни разу не пожалела:)
Gradiva27 августа 2012, 00:44
Никаких нагружающих кожу глицеринов, силиконов и прочих неприятных пленкообразователей.
все бы хорошо, но в маске есть глицерин
marino4ka27 августа 2012, 10:53
он указан как продукт растительного, а не хим.происхождения, поэтому сочла это незначительным:)
miss-Ann27 августа 2012, 11:35
У меня есть такая маска, как раз сегодня ее делала))) Тоже поставила бы ей 4. Приятная, но ничего особенного, подорожник и хвощ мне нравится намного больше. А вот гель куплю пойду. Даже не знала, что он у них есть. Спасибо
Комментарии
Согласна, средство после депиляции просто отличное.
Интересный вариант использования в качестве средства после укусов комарих
все бы хорошо, но в маске есть глицерин