25.08.2012

Yves Rocher в моем уходе за лицом и телом

Здравствуйте, девочки — красавицы!
Хочу поделиться мнением о некоторых средствах марки Ив Роше. Кому интересно, милости прошу

Я не являюсь фанатом этой марки, но, оглядев свои полочки и шкафчики, я заметила, что средств накопилось порядочно.   Да и пора начинать публиковать.
Сперва хочу вспомнить о жарких солнечных деньках
1. Средства после и для загара
1). Yves Rocher Protectyl Vegetal Sos after sun refreshing gel — Увлажняющий гель SOS после загара
Моё мнение: Увлажняет хорошо, но на лицо я его не наносила, так как в составе глицерин на 3 месте,и лишний раз доводить кожу не хочу.. К счастью, не обгорала сильно, так что всю широту действия не могу оценить. Лишь однажды я в самом начале лета видимо слишком долго загорала и пришла домой цветом как вареный рак   Сразу намазалась им, жду… ни сегодня, ни завтра кожа облазить не стала   Только спустя несколько недель уже после неоднократных солнечных ванн кожа облезла в области декольте и на плечах, но происходило это очень деликатно, тонким слоем и только во время душа, когда я распаренную кожу терла мочалкой и вытиралась   И разницы в цвете не было видно. Минус средства в его сильном химозном запахе   200 мл.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4+
Цена: подарок за заказ, на оф.сайте было 470 руб., сейчас 309 руб.

Yves Rocher Monoi De Tahiti – Сухое масло для загара SPF 10
Одно нажатие:
Моё мнение: Очень им довольна   Я купила именно его, потому что меня привлекло слово «сухое». Это оказалось действительно так: оно не такое жирное, как все остальные пробовала обычные масла разных фирм, не чувствуешь себя плавящимся на солнце салом  , а просто есть блеск. Я даже иногда перед поездкой на практику, например, вместо увлажняющего лосьона один «пшик» растирала в ладонях и наносила на все ножки, эффект очень нравился: блеск, но не вульгарный, кожа увлажнена и загорает более безопасно пока топаю   У него вкусный и не слишком приторный запах. Конечно, степень защиты низкая, но я не обгорела больше за лето тьфу-тьфу. 150 мл.
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: покупала в наборе за 250, на оф.сайте 395 руб.

Едем дальше
2. Средства для лица
3). Yves Rocher Pure Calmille – Очищающий гель для лица
Моё мнение: Я его обожаю   Идеально удаляет макияж, также и с глаз, поэтому не использую специальных средств для снятия макияжа с глаз. Отлично пенится, нужно совсем немного для одного раза меньше. чем на фото Запах свежий и легкий. Не променяю на другое средство. 200 мл.
Срок использования: 2 года
Оценка: 5+
Цена: 160-260 руб.

Рассказывать буду, начиная со второго)
4). Yves Rocher Sebo Specific Ultra Mat – Ультра матирующий увлажняющий дневной крем для лица
Моё мнение: Крем содержит излюбленный компанией глицерин, с которым моя жирная кожа не дружит. Но тут его не столь много, как в следующем представителе, еще терпимо. Содержит спирт. Наносится он «туго» что ли… В общем, некомфортный с самого начала. Запах свежий. Ну, и матирования, тем более «ультра матирования», я не ощутила. Да, кожа жирнится не так сильно и немного позже, чем обычно, на час наверное. Всё равно приходится пользоваться матирующими салфетками. Эх   50 мл.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 3+
Цена: 450 руб.

5). Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream – Гель-Крем «Интенсивное Увлажнение 24 Часа»
Моё мнение: Нет слов, одни эмоции… отрицательные   Хорошо, что подарок и пробник Содержит тонны глицерина. После нанесения кожа просто мокнет. Пользовалась несколько раз после глиняных масок. Даже запах для меня неприятный, химозный. Больше не хочу.
Цена: полной версии 419 руб.

3. Средства для тела
6). Yves Rocher 2 In 1 Hair-Minimising Moisturiser – Увлажняющий уход для тела замедляющий рост волос 2 в 1
Моё мнение: Да, я наивная   Я, конечно, догадывалась, что эффекта замедления роста волос не будет, но так иногда хочется верить производителю) На официальном сайте даже 50\50 было различных отзывов. Я попала во вторую половину, естественно   Использовала его и просто после душа, и сразу после депиляции. Эффект должен быть заметен через месяц, как утверждает производитель. Как к увлажняющему средству у меня претензий нет: увлажнения хватает на весь день. Зимой не пользовалась. Пахнет какими-то травами. 200 мл.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 2\5
Цена: покупала за 250 руб. по акции, на сайте был 540 руб., сейчас 349 руб.

Yves Rocher Les Jardins Du Monde – Гель для душа «Бразильский Кофе»
Моё мнение: Запах потрясающий   Как хороший вареный кофе) терпкий) На теле остается 1-2 часа. Хорошо пенится. Упаковка симпатичная и компактная. 200 мл. В принципе, большего я и не требую. Очень довольна.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 99 руб.

И кое-что еще…
4. Yves Rocher Soin Vegetal Beaute Des Mains SOS Clean Hands Gel ― Очищающий гель-SOS «Чистые руки»
Моё мнение: Мне нравится состав. Без спирта, конечно, не обойтись при дезинфекции, но также есть растительные экстракты. Кожу мне не сушит. Закрывается плотно. Минус в том, что пахнет ацетоном. 30 мл.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 170 руб., сейчас 109 руб.

Спасибо тем, кто заглянул и дочитал   моё первое «творение»
Я Маша, ко мне на «ты»

Valerijka 25 августа 2012, 12:07
Насчет крема для лица SEBO SPECIFIC полностью согласна с вашим описанием! Вообще кошмар, как маской какой-то ложиться и в жару от глицерина лицо сильно потеет… короче толку 0. А вот гель с кофе буду покупать еще не раз, аромат просто сногшибательный
Zhakonia 25 августа 2012, 12:19
А я так же на все 100% согласна с отзывом о HYDRA VEGETAL, неприятная пленка на лице, увлажнения в такой парилке и не получишь. Первые разы попробовала тоже после масок с глиной — было еще средне. А потом попробовала «соло» — ужас ужасный!
О старой серии отзывы были гораздо лучше.
Ну и не буду оригинальна, я тоже фанат и любитель геля «Кофе» и ромашковой умывалки! Причем гель очень люблю именно утром — приятно просыпаться в душе, когда, закрыв глаза, так легко себе представить, что ты в какой-то небольшой уютной кофейне   Что бы еще придумать с запахом булочки с корицей
Mary_smile 25 августа 2012, 14:06
Такие же ощущения с утра   А HYDRA VEGETAL вообще надо выкинуть, чтобы не вспоминать о неприятных ощущениях
Mary_smile 25 августа 2012, 14:12
Спасибо за первый комментарий! )
Mary_smile 25 августа 2012, 12:12
Спасибо за первый комментарий! Как у нас мнения сошлись   Значит я объективно описала продуты. Вообще, в этой серии много вкусных ароматов)
Valerijka 25 августа 2012, 12:21
Я вам советую прочитать раздел «Как правильно добавлять комментарии к постам», а то потом получается каламбур, когда читаешь и не понимаешь, что к чему относится ))
Mary_smile 25 августа 2012, 14:07
Я уже заметила ошибку, спасибо
Mary_smile 25 августа 2012, 14:36
Первый блин комом
Deepsyred 25 августа 2012, 12:28
Пользовалась раньше этой косметикой, уход мне нравился, особенно гели мне их подошли.
Давно что то не заказывала, а надо иногда))))
Mary_smile 25 августа 2012, 14:09
Гелей у них много вкусных
Iuliia 25 августа 2012, 13:34
а мне очень скраб нравится из серии себо специфик, я его 3 раза покупала, а вот на крем не соблазнилась, к счастью))
Mary_smile 25 августа 2012, 14:11
Ваша интуиция не подвела
max-max 25 августа 2012, 15:25
в 2007 году для поездки в Грецию покупала СОС-средство после загара…
мазала по вечерам плечи после дневных экскурсий в экскурсионном туре…
итог — плечи все равно облезли…
хотя, кожа сгоревшей ни разу не была, т.к. плечи прикрывала шалью…
как Вы и написали, при этом кожа слезала деликатно и незаметно…
так что заслуга СОС-средства только в том, что кожа облезает не грубыми шматками…
моя оценка только 2…
Mary_smile 25 августа 2012, 15:56
Я тоже ждала, что вообще не облезет, но и то хоть что-то   Просто мне не с чем сравнить…
horoshaya 25 августа 2012, 15:26
Согласна с положительными оценками гелю для умывания, маслу и гелю для душа, я эти средства тоже люблю   Я белокожая, так маслице впервые в жизни помогло мне не только не обгореть, но загореть наконец!!!)))
Спасибо, что уберегли от покупки увлажняющего крема, а то руки заказать так и чесались   Пойду как лучше в аптеку за любимым Нюксом
Mary_smile 25 августа 2012, 15:57
Пожалуйста! Рада, что оказалась полезной
Esperanza 25 августа 2012, 16:05
Был гель для умывания с ромашкой зелененький, на мой взгляд, он для беспроблемной идеальной кожи! На счет глубокого очищения, спорный вопрос. Гели для душа раньше очень нравились, с тех пор, как их стали делать в России вообще дрянь. На НГ купила набор по акции, все гели за месяц помутнели из прозрачных в мутную жижу, выпал осадок и мутировал запах. Стала изучать упаковку, срок годности в порядке, и надпись внизу «СДЕЛАНО В РОССИИ». Больше не беру, даже гели. Вообще слабовата косметика, а цены достаточно высоки, для такого качества.
Mary_smile 25 августа 2012, 16:23
Согласна по поводу цен, поэтому покупала 90% товаров по акции   А так бы немногое купила, только гель и масло наверно.   От геля для увания ничего кроме снятия макияжа не требую, поэтому довольна) А вот ужас про гели слышу впервые   Периодически их покупаю года 2 и ничего подобного не случалось, на моих продуктах написано, что сделано во Франции…
greenwave 25 августа 2012, 19:21
а мне нравится гель для рук и запах его тоже норм, а вот ромашковый для лица не пошел, именно из-запаха. так что, как всегда, на вкус и цвет...)))
Mary_smile 26 августа 2012, 01:02
Да, всё индивидуально)
Saishom 30 августа 2012, 19:05
Увлажняющий уход для тела замедляющий рост волос 2 в 1

а вы этим средством пользовались ежедневно? я читала у девочки положительный отзыв, говорит и правда рост волос замедляется — но это при том, что она им пользовалась дважды в день
Mary_smile 01 сентября 2012, 09:03
Я пользовалась в течение 2 месяцев 1 раз в день ежедневно, если делала депиляцию, то сразу после нее пользовалась.
Victoria_1 09 декабря 2012, 18:41
Заинтересовало сухое масло для загара   Сейчас, конечно, не сезон, но к лету, думаю, стоит прикупить. Информативный пост, спасибо!
Mary_smile 09 декабря 2012, 21:32
Рада, что была полезной!