28.08.2012
1965

Lemongrass House - Уход за телом

Здравствуйте, уважаемые девушки.
Давно не писала вам, но тут решила что поделиться нужно. Я много читала о косметике Lemongrass House. Какие-то продукты мне привозили на пробу, и тут продукция появилась в Москве. Кожа тела у меня не сказать что сухая, но от московской воды испытает дискомфорт на определенных участках, таких как ноги, плечи и кисти рук, поэтому уход на маслах неотъемлемая часть моей жизни, да и, как многие знают, эфирные масла повышают настроение или могут наоборот успокоить, вызвать прилив энергии или сексуальную волну, в общем я обожаю эфирные масла и все что с ними связанно, и вот чем закончился мой поход:
И так начну по порядку, а значит с гелей для душа.
Описание от производителя:
Гели для душа от Lemongrass House — это неповторимо свежие ощущения для тела и души. Продукты созданы из натуральных компонентов на основе древних тайских традиций и рецептов, передаваемых столетиями.
Гели с экстрактами алоэ вера, водорослей, зеленого чая, лаванды, семян грейпфрута и маслом жожоба прекрасно очищают, увлажняют и смягчают кожу, придавая ей свежесть и гладкость.
Наши гели не сушат кожу и идеально подходят для ежедневного применения.
Я всегда нахожусь в поисках средств для душа, которые будут хорошо очищать кожу, но не сушить её, и думаю я их нашла.
1. Гель для душа «Иланг-иланг» Lemongrass House Ylang-ylang Shower Gel.
Гель для душа имеет желеобразную текстуру. Отлично пенится для натурального геля. Очень экономичен. У меня на мочалку уходит капля размером с 5-рублевую монету, и пены вполне хватает. Аромат просто улет. Вечером в душе очень расслабляет после тяжелого дня. И, как известно, Иланг-иланг — это афродизиак. А после геля остается аромат на коже, и мужу он пришелся по вкусу. Кожа после принятия душа остается чистой до скрипа, но при этом не сухой. А еще один бонус (для меня во всяком случае). Надеюсь вас он не смутит, и вы не покидаете в меня тапок. Как-то вечером у меня закончился гель для умывания, и я почитав состав геля для душа, вымыла им лицо, и о чудо, оно чистое, не высушенное и очень приятное на ощупь. Думаю, в экстренных случаях можно будет его использовать и так. Так что действительно стоит того, что его купить.
Состав: lavander hydrosol, aloe vera, green tea extract, sodyum cocoyl glutamate, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, jojoba oil, ylang ylang essential oil, cucumber extract, glycerin, citric acid, grapefuit seed extract.
Оценка: 5+ из 5.
Цена: у меня 120 мл-250 руб; еще есть в объеме 250 мл-480 руб, 1 л- 1400 руб.

2. Гель для душа «Мандарин» Lemongrass House Mandarin Orange Shower Gel.
По консистенции такой же как и предыдущий гель для душа.Аромат не такой сильный как с иланг-илангом, но отлично повышает настроение.В основном использую его утром.
Состав: lavander hydrosol, aloe vera, green tea extract, sodyum cocoyl glutamate, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, jojoba oil, mandarin essential oil, cucumber extract, sea kelp extract, glycerin, citric acid, grapefuit seed extract.
Свотчи геля:
А так он мылиться из того количества, что у меня на руке (столько пены было на двух ладонях):
Оценка: 5+ из 5.
Цена: аналогична предыдущему продукту.

Далее хочу познакомить вас со средствами для принятия ванны. Это соль для ванны и молочная ванна.

3. Андаманская соль для ванны «Франжипани» Lemongrass House Frangipani Andaman Bath Crystals.
Описание производителя: Андаманская соль для ванны с экстрактом белых орхидей, ромашки, зеленого чая и эфирными маслами от Lemongrass House – это идеальное средство для принятия ванн и программ по очищению кожи. Соль способствует очищению организма от шлаков и токсинов, избавляет от боли в мышцах и суставах.
Способ применения:
Добавить 30 грамм соли в теплую воду, принимать аромаванну 15-20 минут.
Мое мнение: Соль очень мелкого помола, быстро растворяется в воде и образует тонкую масляную пленку на поверхности воды. Аромат с 30 граммов соли стоит на всю комнату и прихожую, остается долго потом в ванной и на коже. После принятия ванны у меня кожа даже стала более упругая, напитанная, мягкая, и аромат просто блаженство. Однозначно куплю еще, и попробую другие ароматы.
Состав: sea salts, epsom salts, sodium chloride, sodium bicarbonate, chamomile extract, green tea extract, white orchid extract, frangipani essential oil, vitamin E.
Оценка: 5 из 5.
Цена: 250 мл-480 руб, 1 л-1460 руб.

4. Молочная ванна «Экзотик» Lemongrass House Exotic Bath Milk.
Описание производителя: Натуральные «молочные ванны» (молочко для ванн) от Lemongrass House на основе молочного протеина с растительными экстрактами и травами подарят вам незабываемое наслаждение, а вашей коже — прекрасное увлажнение и аромат.
Молочные ванны обладают омолаживающим эффектом, стимулируют восстановление и обновление клеток эпидермиса, питают и увлажняют кожу; обладают очищающим, дренажным и расслабляющим действием на организм. Каждое средство имеет свои уникальные свойства и аромат, благодаря входящим в состав эфирным маслам.
Способ применения:
Добавить в воду 30-50 мл. молочка, принимать ванну 15-20 минут.
Мое мнение: Еще одно средство для ванны, помогает разнообразить процедуры когда надоели соли и бомбочки. По консистенции напоминает масло для душа «Миндаль» от Локситан. Я выбрала аромат Экзотик, который захватил меня своим сладким ароматов магазине, хотя я больше люблю свежие ароматы. На всю ванну нужно всего 2 столовые ложки молочка, что согласитесь очень экономично, считая из объема 250 мл. Также как и соль образует масляную пленочку на поверхности воды. Молочко хорошо смягчает жесткую московскую воду, соответственно после ванны кожа мягкая, напитанная и цветочно-фруктовый аромат просто окутывает меня с головы до ног. Люблю принимать её на ночь. Сладкие сны обеспечены. Точно куплю еще не один раз.
Состав: sweet almond oil, jojoba oil, milk protein, green tea extract, neroli essential oil, polysorbate, tangerin essential oil, papaya extract, vitamin E.
А вот и свотчи как выглядит масло и что с ним происходит в воде:
Оценка: 5 из 5.
Цена: 250 мл-560 руб, 1 л-1890 руб.

Далее продолжу рассказ о том, чем можно побаловать кожу после ванны, душа и просто так  . Это масла для тела и массажа. Я взяла два. С кокосом и жасмином.
Описание масел от производителя: Масла для тела и массажа от Lemongrass House, тщательно сбалансированные ручным смешиванием, создаются при помощи добавления ароматных эфирных масел в питательные, богатые витаминами, базовые масла — масла сладкого миндаля и жожоба, которые подходят для различных типов кожи.
Эти масла прекрасно подойдут не только для проведения массажа, но и станут незаменимым увлажняющим средством для тела: они хорошо впитываются, не закупоривают поры и не оставляют на коже жирной пленки. Их также можно использовать после душа или ванны.
После их использования ваша кожа не только будет гладкой и нежной, но и приобретет изысканный аромат.

5.Масло для тела и массажа «Вирджин Кокос» Lemongrass House Virgin Coconut Body and Massage oil.
Состав: Масло кокоса, масло жожоба, масло сладкого миндаля, абсолют ванили, экстракт кокоса, витамин Е.
Масло прозрачное с легким желтоватым оттенком. Достаточно жидкое, по влажной коже легко распределяется, а наношу я его только на влажную распаренную кожу после душа. Впитывается основная часть в течении 10-15 минут. Полностью ощущение масляной пленки уходит в течении часа. Кожа становится мягкой, увлажненной, и аромат остается просто божественный. За счет добавления масел ванили пахнет вкусными пирожными  .
Оценка: 5+ из 5.

6. Масло для тела и массажа «Жасмин» Lemongrass House Jasmine Absolute Body and Massage oil.
Состав: Масло жожоба, масло сладкого миндаля, абсолют жасмина, витамин Е.
По текстуре масло такое же как и предыдущее, только аромат соответственно другой. Но тут жасмин не удушающий как бывает часто, а очень деликатный. Я по вечерам делаю им себе массаж рук и ног. Хорошо разглаживает кожу, что особенно заметно на руках. Питает и оставляет легкий аромат.
Свотчи масла:
А это примерно через 20 минут:
Масла идут в стеклянный бутылочках (по крайней мере у меня — в объеме 120 мл), так что будьте осторожны, я уже смахнула нечаянно свое масло с жасмином и оно треснуло. Поселила его в другой бутылочке.
Цена на любое масло: 120 мл-350 руб, 250 мл-510 руб, 1 л-1690 руб.

И вот, наконец, я расскажу вам про свою любимую находку — это солевой пилинг. Это просто чудо для меня, так как я обожаю скрабы и пилинги, а этот очень деликатный и при этом действенный. Встречайте:

7. Солевой пилинг «Инжирный чай» Lemongrass House Fig Tea Salt Body Glow.
Описание от производителя: В основе солевых пилингов продукции Lemongrass House лежит соль Андаманского моря, которая оказывает тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное действие, а также смягчающий и дезодорирующий эффект. Масло жожоба великолепно смягчает и питает кожу, а комплекс эфирных масел и растительных экстрактов стимулирует внутриклеточные обменные процессы, выводит токсины, восстанавливает эластичность и упругость тканей, препятствует потере влаги. 100% натуральные солевые пилинги эффективно решают проблему «апельсиновой корки».
Мое мнение: Это чудо-чудное. Солевой пилинг помолом такой же, как и соль для ванны, только все это пропитано базовыми и эфирными маслами. Что я особенно люблю, это то, что масло в баночке не плавает, а его именно столько, чтобы масса держалась однородной и упругой. На все тело мне нужно совсем немного, хорошо распределяется по влажной коже, не падая мимо меня в ванну. Аромат супер согревающий (мне напоминает какой-то селективный парфюм, не вспомню), пилинг мягко полирует кожу и оставляет тонкую масляную пленочку, которая очень быстро впитывается после ванны или душа. Аромат на мне остается до следующего принятия душа. После него я не ношу никакой парфюм, мне и так очень комфортно. Думаю, я еще скуплю все пилинги, аромат которых мне понравится. Баночка сама по себе пластмассовая, имеет внутри защитную перегородку, которая помогает не попадать воде вовнутрь.
Столько я использовала за 5 раз. Думаю, баночки мне хватит раз на 10-15.
Свотчи самого пилинга. Такого количества мне хватает на грудь и живот с ребрами.
Состав: jojoba oil, aloe vera gel, sea salts, sodium bicarbonate, cucumber extract, cocoa absolute oil, fig tea extract, vitamin C, vitamin E.
Оценка: 5++++++++++ из 5.
Цена: 200 г — 520 руб.

Надеюсь, вы не сильно утомились, читая мой пост. Очень приятно было поделиться с вами своими ощущениями от косметики Lemongrass House, тем более что у меня они пока только положительные. Отвечу на все вопросы, которые могут у вас возникнуть.
Спасибо.
Арина.

Aigul 28 августа 2012, 16:57
Арина, спасибо за пост! Все такое соблазнительное
Emptty 28 августа 2012, 16:58
На здоровье.Уверена найдете вкусняшки и для себя.
Vera0305 28 августа 2012, 17:06
Спасибо огромное за отзыв! Очень кстати, я присматриваюсь как раз к этой марке.
Очень любопытная деталь: судя по составу, молочко для ванной — это обычное гидрофильное масло. Вы не пробовали им мыться?
Emptty 28 августа 2012, 17:27
Надеюсь вам понравилось.
А по поводу масла вы точно сказали, это гидрофильное масло, и как я писала, оно похоже на локситановское масло для душа, но это как мне показалось содержит больше базовых масел и смывать его с тела мне пришлось гелем, потомучто оставило пленку достаточно вязкую.Возможно если его как то разводить чуть-чуть, то еще можно.
KatrinaYatt 28 августа 2012, 17:42
Ооооо, спасибо за пост! Присматриваюсь к этой фирме, думаю в выходные прикупить себе вкусняшек:)
Очень интересуют масла и скрабы — с удовольствием прочитала Ваш пост!
Осталось только все 'занюхать':)
Emptty 28 августа 2012, 17:47
Не за что.Обязательно присмотритесь к скрабам и пилингам.Скраб у них на кремовой основе с гранулами жожоба, а пилингам солевые.Тут уже кому что больше нравится.
KatrinaYatt 28 августа 2012, 18:23
Хм, кремовая основа? Тогда соль привлекает больше )
Скажите, а у Вас тип кожи какой?)
Emptty 28 августа 2012, 18:36
Кожа у меня на теле комбинированная.Сухая кожа на ногах, особенно зимой, плечевая зона тоже сухая, на этих местах я без масел и кремов никуда.Остально нормальная.Летом спина и грудь могут жирниться.
Kseni4ka 28 августа 2012, 20:12
Прекрасный пост! зачиталась прям)) заинтересовал уход, но у нас этой марки нет)))
Koshshka_Natashshka 29 августа 2012, 08:05
Поддержу восторг Арины — у нас в Екатеринбурге недавно открылся магазин этой фирмы и прикупила я там гель для душа Жасмин, маску для лица «Тайская танака и морские водоросли» для комбинированной кожи (отличная маска, спасибо memento за посты!), эфирные масла… еще появились масла для тела типа баттеров на основе масла карите. В общем, меня туда одну нельзя пускать
Elenochka 29 августа 2012, 10:20
Я сразу вспоминаю свою поездку в Тайланд… Эта линия продавалась в магазинчике рядом с отелем…
Обожаю эфирные масла: и для тела и для мозга))))
Olaf 29 августа 2012, 13:38
Продукты марки прекрасны своими составами и ароматами, обожаю Lemongrass ))
Crazy_Daisy 08 октября 2012, 10:51
Мой любимый Лемонграссик! Отличный пост   Кстати, скрабы с частичками жожоба тоже отличная штука, подойдут даже тем у кого чувствительная кожа.