19.09.2010

КОРА или Аркадия?

Всем доброго времени суток!

Сейчас я активно занимаюсь поиском лечебного ухода за кожей и очень заинтересовалась российской косметикой «КОРА» и «Аркадия». На Косметисте я нашла пару упоминаний о косметике этих марок, но хотелось бы узнать больше. Мой принципиальный выбор сейчас — это КОРА или Аркадия?
Девушки, прошу вашей помощи и отзывов о личном использовании! Кто чем пользовался, помогло/ не помогло/ стало хуже и ваше личное субъективное мнение?
Конечно, со временем, я возможно доберусь до обоих марок и не по одному продукту, но… если честно, мне поднадоело пробовать впустую, трать деньги и (!) травмировать свою кожу.

О своей коже: комбинированная/ жирная, расширенные поры в Т-зоне, блеск по всему лицу к концу дня — ничего нового))
Небольшие угри на носу, щеках (под глазами), на лбу и подбородке. В последнее время одолевают прыщики и небольшие воспаления. Высыпания происходят в основном на лбу, висках, подбородке и немного на щеках, ближе к скулам — т.е. по окружности лица.
Не могу сказать, что кожа просто в ужасном состоянии, она более ли менее выглядит прилично даже без косметики (четыре года назад она выглядела намного хуже).
О врачах и обследованиях — отдельная тема. Я над ней буду планомерно работать!

Сейчас особенно интересуют такие продукты, как:
— Маска с фруктовыми кислота
— Крем увлажняющий (утром)
— Крем ночной

Помогите определиться с выбором марки!
Надеюсь на вас!

Jva4ka 19 сентября 2010, 15:29
Пробовала маску с фруктовыми кислотами(точнее являюсь ее поклонницей).Достойный продукт.После применения тон кожи выравнен, поры сужены, точные точки осветлены, кожа гладкая, увлажненная, здоровая.Если есть высыпания, то на следующий день после применения они бледнеют, и постепенно исчезают.Она еще, видимо, обладает рассасывающим эффектом.
Мне очень интересно какое там процентное содержание кислот, нигде не могу найти.
Izuminka 19 сентября 2010, 17:21
Какая у вас маска? КОРА, наверное?
Romashka17 29 октября 2010, 12:25
а у меня молочко с фруктовыми кислотами Аркадия — очень довольна. там фруктовых 4%. результат конечно был не моментальный, эффект увидела после 3 или 4 применения — то, о чем Вы пишете — ровный тон, суженные поры, новых высыпаний нет, постакне значительно выровнялось. и еще у меня от Аркадии крем «Кураж» для комбинированной кожи. мне в нем очень комфортно, даже сидя целый день в офисе, никакого жирного блеска, кожа на ощупь приятная. а может кто-нибудь пробовал маску с розовым маслом?
MamaLena 19 сентября 2010, 15:42
Я тоже пробовала маску с фрукт.кислотами (эксфолиант). У меня были раздражения в виде красных пятен. Кожа комби, чувствительная.
Izuminka 19 сентября 2010, 17:25
И как?))
gaga 19 сентября 2010, 16:17
Есть у меня маска с фруктовыми кислотами. Пользуюсь пока 2 месяца (раз в неделю). Эффекта ВАУ пока не наблюдаю. Всё жду, что посветлеют мои постакне. В самом начале применения этой маски была целая история. После первого применения лицо покрылось прыщиками. В аннотации к этой маске об этом предупреждают, называя это «благоприятным признаком». Я обратилась к консам, т.к. не хотела ходить с «признаками». И вот, что мне сказали: эту маску нельзя использовать как самостоятельный продукт, после неё обязательно нужно применять маску по проблеме (увлажняющую, регенерирующую и т.п.). Без дополнительных масок, кожа может впасть в «стрессовое» состояние (например, появление прыщей). Я стала использовать успокаивающую маску сразу после маски с фруктовыми кислотами. И, действительно, прыщи ушли и новые не появлялись. Но… она так жутко щиплет мне лицо, что прямо таки терплю. Да и результата пока особого не вижу (может 2 месяца маловато, чтобы её оценить).
Izuminka 19 сентября 2010, 17:32
Если у Вас Эксфолиант (КОРА), то вот что пишет про нее производитель:
Для достижения стабильных результатов маску необходимо применять 1 раз в неделю курсом не менее 20 процедур.
Если чувство жжения становится очень сильным, необходимо смыть маску и нанести на кожу Крем увлажняющий, а затем Крем восстанавливающий гипоаллергенный.
В некоторых случаях после первых сеансов нанесения маски может появляться ощущение сухости кожи, которое полностью снимается, если после процедуры нанести на лицо Крем-маску увлажняющую или Крем восстанавливающий гипоаллергенный.

Спасибо, что опытом поделились!
gaga 19 сентября 2010, 19:20
Да, я имела ввиду маску от Коры. Про то, что пишет производитель — я знаю (но всё равно спасибо). Перед тем, как её купить я облазила весь интернет в поисках отзывов о ней. Подкупило то, что она считается бестселлером у Коры. Конечно, я буду составлять о ней окончательное мнение, когда (хотя бы) прикончу эту банку. На данный момент провела всего 8 процедур. Если будет результат, то и потерпеть можно!
sheba 19 сентября 2010, 16:32
а Вы не в курсе, Кора делают доставку по России?
Izuminka 19 сентября 2010, 17:25
Полазьте по сайту или позвоните/ напишите им: www.kora.ru
Пишут, что звонок бесплатный.

А вот Аркадия: www.arkadia.spb.ru
У них куча магазинов в других городах. Смотрите на сайте.
sheba 19 сентября 2010, 17:31
ок, спасибо. Про Аркадию вообще ничего не знаю, про Кора наслышана, что неплохая косметика уходовая-но этим мои познания и ограничиваются…
Izuminka 19 сентября 2010, 17:37
Вообще что-то наши косметологи (СПб) начали продвигать эти марки, хотя и не отказываются от импортных производителей. Но я косметологам теперь не очень-то доверяю, видимо хороших еще не встречала.
Кстати, если Вы сможете территориально, у них можно записаться на консультацию/ тестирование кожи/ подбор средств. Я точно еще не узнавала, завтра собираюсь звонить. Но было бы любопытно…