Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.07.2012
3015

Reponse Yeux Eye Contour Balm, Matis / Контурный бальзам для глаз Matis

Привет!
Сегодня расскажу о бальзаме для глаз Reponse Yeux Eye Contour Balm, Matis
Я знакома с этой маркой и даже писала пост. В сети часто встречаю отзывы о том, что у Matis очень сильный уход для глаз и консультанты не устают это повторять.Поэтому, я недолго сомневалась когда пришла пора покупать новый крем для век и выбор пал на бальзам

Reponse Yeux Eye Contour Balm, Matis.
И, надо сказать, я возлагала на него большие надежды.

Описание

Активное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Помогает устранить все проблемы в зоне вокруг глаз: морщинки, обезвоживание, мешки под глазами, блеклая кожа. Бальзам обладает специальной формулой, в которой фактически нет масел. Нейтрализует действие свободных радикалов и обладает сильными восстанавливающими свойствами. Возвращает коже эластичность, укрепляет тончайший эпидермис области вокруг глаз.
Сохраняет молодость глаз! Защищает кожу вокруг глаз от раздражения, стимулирует микроциркуляцию крови, убирает следы усталости.

Мое мнение:
Бальзам упакован в пластиковый флакон с дозатором. Дозатор хороший. По одному нажатию на каждый глаз вполне хватает.Запах настолько легкий, что я его уже и не помню, а был ли он вообще?)))
По текстуре это совсем не бальзам, а самый настоящий флюид. Еще на пальце капля держится уверенно, но как только подносишь к веку, сразу расползается в жидкую водичку, только успевай ловить  … Впитывается быстро, макияж ложится хорошо, никаких конфликтов.


Эффект:
Самое главное, чего я хотела от этого крема, это увлажнение, устранение сухости. Но с этим крем не справляется вообще. Куплен был в марте, я думала, что может действительно слишком легок он для холодов, но и в жару он себя повел также. Иногда я его мазала в течение дня по 2 раза кожа съедала все и при этом выглядела сухой.
Ну, и, соответственно, никаких морщинок от сухости он не убирает.

Но! У него есть один жирный плюс. Бальзам капитально убирает припухлости за считанные минуты. Я люблю погонять чаи перед сном и за это расплачиваюсь припухлостями по утрам, но бальзам справляется с ними за 5 минут.Поразительно!
В общем пробовала я его и так и эдак и решила в итоге использовать его как противоотечную сыворотку под глаза утром, а сверху крем. А иначе кожа будет сухой.
В общем, кремом я скорее разочарована, т.к в первую очередь ждала увлажнения и не получила его совсем.Естественно, больше не куплю. Вот крем для глаз Matis Reponse Yeux. Reviving Cream Airless был просто чудо, лучше бы его повторно взяла, но захотелось экспериментов на свою голову)))

Вывод: как увлажняющее средство не рекомендую, а если есть проблемы с отеками, то тут он безупречен.

Цена: ок. 1400 со скидкой
Оценка : 3 ( только за противоотечное действие, а так — вообще 2 балла)
Срок тестирования — 2,5месяца примерно.

Спасибо, что читаете. С уважением, Наталья))

Лучшее за месяц

Комментарии

Gulnarochka 25 июля 2012, 09:55
«У него есть один жирный плюс.Бальзам капитально прибивает припухлости за считанные минуты» не поняла, убавляет наверное?
Talya 25 июля 2012, 10:00
ну да, это я так выразилась. исправлюсь…
Ksenika 25 июля 2012, 10:04
вполне себе понятно выразились))
Ludmilka 25 июля 2012, 10:43
Я тоже слышала хорошие отзывы на него! Если убирает припухлости, то попробую, тоже пью много воды и на ночь часто чай)
Talya 25 июля 2012, 10:53
Люда, но сильного увлажнения от него не жди.Это легкий вариант на лето, при условии, если кожа не страдает от сухости.
Ludmilka 25 июля 2012, 11:19
моя страдает, я поняла, что не увлажнит… нодля экстренных случаев, чтобы припухлости убрать хочу попробовать… я вообще кремом с маслом ши для глаз сейчас пользуюсь… от коры, у меня всегда там сухо…  
Talya 25 июля 2012, 11:31
попробуй пробник раздобыть.
У меня круче   — крем Свобода «Вечер » вечером в качестве маски.остатки убираю салфеткой. Результатом довольна.видимо.мне вечером нужно что то жирное.
И как тебе Кора?
Blanda 25 июля 2012, 10:57
А у меня был и Reviving Cream Airless и этот тоже тестила у мамы… И меня не впечатлил ни один, ни другой. Очень легонькие, моментально впитывается и хочется намазать еще. Или я просто больше люблю жирные текстуры, тогда есть ощущение, что что-то там увлажняется и питается :)) В общем, я тоже ждала от Матис большего…
Talya 25 июля 2012, 11:12
А мне на тот момент Reviving Cream Airless понравился.Но кто знает, может быть сейчас я бы им осталась недовольна))
Кстати, о жирненьких кремах- какие в фаворитах? Я как раз сейчас пришла к выводу.что это то.что нужно моим векам на ночь.
Blanda 25 июля 2012, 11:23
У меня сейчас Shiseido Bio-Performance — вот он как раз жирноват, пользуюсь на ночь и Clarins Baume Anti-Rides — он немного полегче и быстро впитывается, поэтому идет на утро. Они у меня работают в паре с весны — каких-то супер чудес не заметила, но в целом состояние кожи под глазами мне нравится, ощущений сухости не возникает
Talya 25 июля 2012, 11:33
Вот я все про Шисейдо в качестве питательного и думаю))
А кларанс пробовала- приятен, но легковат, мне бы побольше влаги))
AntiNOsfer 25 июля 2012, 11:01
Был именно этот бальзам от Матис, тоже ни о чем. Было еще пара продуктов — вообще не впечатлила меня эта марка…
Talya 25 июля 2012, 11:10
меня как раз таки крем для лица в розовой банки впечатлил
AntiNOsfer 25 июля 2012, 11:25
Я пользовалась этим бальзамом д/век и средством для тела — крем-гель для шеи и декольте. Ну как-то так…
Talya 25 июля 2012, 11:31
согласна.
max-max 25 июля 2012, 11:11
с отеками и маски для глаз хорошо справляются…
нет смысла покупать бальзам для глаз только с целью борьбы с отеками, при этом упуская все остальные моменты ухода (увлажнения в первую очередь)…
так что этот бальзам в черный список…
увлажнение в кремах для глаз важнее…
я иногда закрываю тоже глаза на недостаток увлажения, а зря…
так было с Филоргой для глаз (мне чуток не хватало увлажнения)…
сильные увлажнялки для глаз у Эриксона… попробуй…
Talya 25 июля 2012, 11:14
Ира.согласна! Но ведь не выкидывать же, пришлось как сыворотку использовать.
Да, на Эриксон слышала немало хороших отзывов в сети, спасибо за напоминание.а то репу чешу, чтобы сейчас взять.Хотела Певонию., но ждать долго…
Пожалуй, закажу миниверсии продуктов))
max-max 25 июля 2012, 11:19
пишут, что у Певонии тоже для глаз неплохие средства…
я для глаз сейчас хочу Гино (Guinot) попробовать для разнообразия…
Talya 25 июля 2012, 11:29
ага. ну может ты первая попробуешь.расскажешь…
У Гино я бы заказала увл. маску, о которой Наташа рассказывала.
Svoboda_slova 25 июля 2012, 11:17
А мне этот бальзам очень хорошо помог подтянуть кожу именно на контуре глаз (слезная борозда стала менее выражена). Правда я его как сыворотку по-моему использовала, то есть увлажняющий крем потом еще наносила. Результатом осталась довольна, а увлажнять можно и другими средствами. Конечно тем, у кого основная проблема это увлажнение, тем в таком бальзаме проку нет.
Talya 25 июля 2012, 11:28
Да мне вроде как подтягивать нечего.поэтому и не заметила.Но мешки убирает на ура, сильный эффект.Но я больше хотела увлажнения))
Arcobaleno 25 июля 2012, 11:34
С начала весны пользовалась этим кремом. Он мне ничего не убавил и не прибавил. А про припухлости действительно правда. Но все таки от крема для глаз ждешь намного большего. У меня сейчас Дарфан, просто пищу от него ))))
Talya 25 июля 2012, 11:37
Ну вот сошлись во мнении))
А какой Дарфан? Я тоже хочу пищать  
Arcobaleno 25 июля 2012, 11:47
  Darphin wrinkle corrective eye contour cream! Он отлично разглаживает, и порой мне кажется что после него кожа немного светлее под глазами. Я им еще 2 недели не пользуюсь, но он уже уменьшил мой излом )))
Talya 25 июля 2012, 11:50
Спасибо! Именно на этот крем я слышала хорошие отзывы.
talusha 25 июля 2012, 12:09
могу поспорить с мнением консультантов — я покупала всю серию для глаз у Матис, включая этот крем, еще 8 лет назад и уже тогда оно мне было как мертвому припарка) это средство впитывалось очень быстро, и я мазала его столько, что оно у меня ушло за 3 недели! так что после этих неудачных экспериментов я в Матисе разочарована и нескоро к нему вернусь, если вообще вернусь…
Talya 25 июля 2012, 12:59
Вот точно Наташ! Кода его просто пожирала и оставалась сухой…
Нет, я тоже к «глазам» Матис ни ногой.
Они еще хвалят штуку для компрессов, но я не вижу смысла ее брать.
talusha 25 июля 2012, 13:15
это что за зверь? водичка? ну ее, лучше чай зеленый прикладывать, честное слово)
Talya 25 июля 2012, 13:16
ну так и я про что!
snake 25 июля 2012, 14:34
Не знаю, не знаю..., у меня из Матиса был только Matis response yeux reviving cream, от которого у меня был страшный зуд, т.е. аллергия… тестировала его месяц -зуд был точно от него! Да и увлажнения никакого  
В общем, этот бренд точно ни мой.
Talya 25 июля 2012, 15:23
Прекрасно понимаю… Аллергия -это всегда неприятно…
Marinika 25 июля 2012, 16:21
У меня этот бальзам был в пробниках, которых хватило на месяц. Мне не понравился эффект этой воды, в которую превращается бальзам при нанесении. Я его ощущала как жирный, и он у меня долго впитывался. В итоге я выбрала гель из этой же серии, быстро впитывается, подтягивает веко, разглаживает кожу.
Talya 25 июля 2012, 16:24
Ничего себе! А у меня в мгновение эта водица впитывалась…
Marinika 25 июля 2012, 16:40
Вот так. Но я никогда не ощущала недостатка увлажнения кожи вокруг глаз, ни одного признака сухости, стянутости.
Talya 25 июля 2012, 16:47
везет же!))
Marinika 25 июля 2012, 17:02
))) Очень. Не отвлекаюсь от борьбы с жирностью кожи на борьбу с сухостью век )))
Ariyana 25 июля 2012, 22:33
согласна с вами, совсем никакого увлажнения…
Talya 25 июля 2012, 22:34
кругом обман)))
RitaMix 26 июля 2012, 21:12
Я к марке Матис очень хорошо отношусь. У нее есть много хороших и достойных продуктов. Здесь как и в любой другой марке есть и продукты-аутсайдеры. Возможно этот бальзам и является таким. Мне, например, антивозрастной крем для глаз Matis Reponse Temps Repairing eye cream очень понравился)))
Talya 26 июля 2012, 21:16
Рита, я тоже с уважением к Матис отношусь и писала пост даже.
Просто этот крем неудачный, но это не означает, что я в будущем ничего у них не попробую))
Мне, как раз.очень интересна витаминная линия в оранжевых банках к весне))
RitaMix 26 июля 2012, 21:36
Наташа, а я из этой серии купила крем с лифтинг эффектом для глаз, но пока не пробовала. Он тоже для меня пока «кот в мешке». А вот крем из серии Блеск Молодости — Fundamental Beautifying Cream (КРЕМ ДЛЯ РАДИКАЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ КОЖИ) покупала моя дочь, он ей тоже не очень понравился, как она сказала, неплохой, но ничего особенного, и она ожидала от него большего. Так что мимо него тоже можешь проходить спокойно.
Talya 26 июля 2012, 21:39
Я это учту, спасибо, Рита))