28.08.2012

Organic Shop. Полный обзор моих покупок

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня мой пост об одиннадцати продуктах Organic Shop.
Мы с вами безусловно являемся заложниками своего обоняния и зачастую судим о том или ином продукте по его запаху. Производители отлично этим пользуются. Не секрет, что и продукция Organic Shop весьма пахучая. Но все, что вы сегодня прочтете о ее запахах в моем посте — это мое личное восприятие, которое не претендует на истину.
К тому же нас манит само название — органическая, натуральная. Мы вчитываемся в этикетки, и внимательно изучаем составы, задумываемся, а честен ли с нами производитель, прислушиваемся к своим внутренними ощущениями от использования, и либо влюбляемся безоговорочно… или просто разочаровываемся в продукте… или остаемся равнодушны.
Вот именно так и с продукцией Organic Shop.
Кому интересно, милости прошу под Кат.

Скрабы и пилинги. Сахарные, соляные.

Это самая большая и востребованная часть моего арсенала. Особенно после того, как я прочла мнение одного дерматолога, которое совпало с моими внутренними ощущениями, что использовать гели для душа/мыло надо весьма дозировано, и лучше, не более одного раза в неделю, а при частом мытье заменять их натуральными скрабами и пилингами. Кстати, после того, как я стала очень активно использовать соляные и сахарные скрабы этим летом, то почти забыла о молочке/креме для тела.
Итак, очень простая упаковка, в народе ее прозвали — майонезные баночки, неплохой объем — 250 мл при очень демократичной цене — около 100 рублей. Мне хватает упаковки раз на 10-12. Производитель и состав убеждают нас, что все это натуральное. Читая состав, глаз радуется. Но многие уже высказывали свои сомнения, высказываю их и я. Смущает срок годности — 3 года, хотя с другой стороны, сахар и соль лучшие на свете натуральные консерванты.

1.Organic Shop Organic coffee & sugar body scrub — Скраб для тела Органическое масло кофе, тростниковый сахар. Бразильский кофе.
Я люблю кофе! Варю его по утрам и специально не мою кофейник, поэтому вечером, когда возвращаюсь с работы, то запах утреннего кофе встречает меня на пороге. Home Sweet Home!
Подобные ощущения у меня возникают и при использовании этого скраба. Отдушка сильная, но не агрессивная. Долго держится на коже. Да что там на коже. Аромат кофе еще долго живет в ванной.
Сам скраб с крупными частицами сахара в перемешку с частичками кофе (т.к. я все такие скрабы пробую на вкус, то с ответственностью могу заявить, что это так!), достаточно густой, по коже распределяется хорошо, сахаринки тают не быстро и не медленно. После использования кожа делается бархатистой, увлажненной. Скраб очень удачный, хорошо сбалансированный — цвет, консистенция, запах, да и вид у него вызывающий доверие и желание снова им воспользоваться. А состав, если конечно верить производителю, так просто чудо-чудесное!
Напрягает одно, его надо тщательно смывать с себя и ванны, иначе останутся коричневые подтеки и пятна, да и частички кофе на теле/полотенце/ванне.

Оценка: заслуженная 5 — (минус за капризы со смыванием).

2. Organic Shop Organic choco & sagar body scrub — Скраб для тела Органическое масло какао, тростниковый сахар. Бельгийский шоколад.
А кто из нас не любит шоколад? Ну единицы! Я — люблю. Не буду оригинальна, но это мой самый лучший антидепрессант. Иногда достаточно лишь почувствовать его запах, чтобы настроение нормализовалось. Это запах — праздник для души! А теперь и тела. У скраба запах горького шоколада, лишь с намеком на сладость. Не приторный, но достаточно сильный, долго сохраняется на теле, и это здорово!
Скраб с более мелкими частичками сахара, чем у кофейного ( на вкус — сладенький), консистенция густая. По влажному телу распределяется отлично, скрабирует мягко, но тщательно. Он менее агрессивен в желании все отскрабить, чем предыдущий товарищ, скорее всего, в силу отсутствия в составе частичек кофе. Сахар тает равномерно и в меру быстро, но осыпается с тела сильнее кофейного. Кожа после него нежная, увлажненная, крема/молочка не требует.
Скраб тоже имеет коричневый цвет, но в отличие от кофейного собрата, смывается и с тела, и с ванны отлично, без подвоха.

Оценка: 5!

Эти два скраба стали моим «маст хэвом», покупаю их уже по второму кругу)

3. Organic Shop Organic raspberry & sugar body polish — Скраб для тела Органический экстракт малины, тростниковый сахар. Малиновые сливки.
Запах малины — это для меня запах жаркого лета. У этого скраба тот самый запах лета…
Уж не знаю, что в нем производитель намешал, чтобы достичь такого эффекта, но по телу этот polish просто стелется, практически не осыпаясь в ванну. Очень справедливо его назвали не scrub, а именно polish, т.к. действие у него именно такое — полирующее, и кожа после него очень гладкая. Сам процесс полировки — мягкий, не травмирующий абсолютно. Частички сахара (на вкус polish — сладкий) мелкие, тают медленно и полируют отменно, но без фанатизма.
Вот только жаль, что после него моей коже хочется крема, т.к. ее немного стягивает  . Не спасли мою кожу от этой напасти ни сливки, заявленные в составе, ни заявления производителя, и что уход за моей кожей будет максимально бережным…

Оценка: 4 (за подсушивание кожи).

4. Organic Shop Organic bamboo & salt body peeling — Пилинг для тела Органический экстракт бамбука, морская соль. Тропический бамбук.
В последнее время я стала любить соляные скрабы больше, чем сладкие. Но не этот… Хоть он и соляной (на вкус тоже), но запах у него сладкий, карамельный, сильный и приторный. Сразу понятно, что он химический. Ассоциаций не вызвал. Хотя производитель заявляет, что это не что иное, как запах джунглей…  ? Одно хорошо, что на коже он задерживается не надолго. Кроме ненатурального запаха, поразил и его неестественный зеленый цвет, типа — бамбук. Неужели это так его окрасил хлорофилл из листьев бамбука…  ? Вот что я вам скажу: ни запаху, ни цвету — не верю!
Почему его назвали: peeling — не знаю. Может, потому что соль в нем мелкая, и плавает она в довольно жидкой основе?   Справляется со своей задачей скраб-пилинг средне, и конечно же во многом благодаря такой своей консистенции. С тела соскальзывает и обильно осыпается в ванну. В общем, как то он меня не впечатлил совсем. Жду не дождусь когда прикончу его совсем. Благо совсем не экономичный и расходуется быстрее всех своих товарищей.

Оценка: 3 (за неудачный запах, цвет и действие)

5. Organic Shop Organic olive & clay body polish — Скраб для тела Органическое масло оливы, голубая глина. Голубая глина.
Этот скраб тоже из рода соляных (на вкус — солененький). С ним производитель тоже не заморачивался, но все же он получился получше предыдущего.
Запах у него слабо выраженный, нежный такой, парфюмерный, приятный. Да и цвет более естественный. Когда размазываешь его по коже, то видишь присутствие глины. Особенно хорошо он мне пришелся в жару, отлично абсорбируя излишки кожного сала, при этом мягко, но тщательно очищая кожу. Поэтому делаю вывод, что идеально подойдет жирной и чувствительной коже. Консистенция густая, крупинки соли крупные, форму держит, осыпается с кожи неохотно.
Не смотря на то, что в скрабе содержится подсушивающая кожу глина, после этого скраба моей коже крема не хочется, производитель не соврал — уровень увлажненности этот скраб поддерживает хорошо.
Неплохой скраб, но до моего идеала соляного скраба не дотягивает.

6. Organic Shop Organic algal & salt body scrub — Скраб для тела Органические водоросли, морская соль. Атлантические водоросли.
Вы знаете как пахнут водоросли выброшенные на берег моря после шторма? Мне этот запах очень хорошо знаком, мое детство прошло на берегу океана. А теперь представьте, что водоросли сдобрили не очень качественным сладким карамельным парфюмом… бррррр!..   Вот так для меня и пахнет этот скраб… И этот запах напрочь портит о нем все впечатление.
Да и консистенция у него не идеальная, жидковат, крупинки соли небольшие, очень напоминает бамбуковый. По телу растекается неравномерно и сильно осыпается под ноги. Но в принципе, и к такой жиденькой консистенции приноровиться можно. Состав хорош, он то меня и подкупил, в нем много полезностей, поэтому весьма жаль, что в основном этот скраб у меня простаивает. Справедливости ради скажу, что кожа после него увлажненная и приятная на ощупь. Но для того чтобы им пользоваться, желательно иметь сноровку и заложенный нос.

Гели для душа.

В них меня как магнитом притянуло отсутствие СЛС в составе. Но зная, что хорошие ПАВ или натуральные ингредиенты весьма не дешевы даже в сырье, то меня весьма смущает цена этих гелей, что-то около 100 рублей за флакон. Это опять таки мои размышления к истинности публикуемого состава на флаконе. К тому же объем — 280 мл, вполне немалый. Порадовал дозатор, удобная вещь! Правда я очень долго его крутила прежде, чем он мне поддался и открылся. Закрыть его назад мне так и не удалось. К гелю для душа я отношусь весьма утилитарно, главное, чтобы пах приятно, пенился хорошо, не вызывал раздражения и кожу не сушил.

1. Organic Shop Organic cocoa & passionfruit shower gel — Гель для душа Органическое масло какао, экстракт маракуи. Соблазнительный. Искушение ночи.
Гель с обычной консистенцией, слегка перламутрово-сиреневого оттенка. Для органического геля пенится отлично, поэтому весьма экономичен. Производитель утверждает, что у него тонкий искушающий аромат. Не знаю, но мне этот аромат показался запахом затхлости  . После первого мытья подумала, что мне это кажется, потом давала ему шанс еще несколько раз, но так и не смогла с этим «соблазнительным» запахом свыкнуться. Я даже не смогла придумать ему другого применения, например, для мытья рук, ног, до того неприятен этот запах, причем он сильный и на коже держится долго. Все время пока им пользовалась, забивала запах парфюмерными спреями для тела. В общем, ужас-ужасный!

2. Organic Shop Organic grapefruit & lime shower gel — Гель для душа Органический экстракт грейпфрута, цветы лайма. Бодрящий. Грейпфрутовый пунш.
С этим гелем совсем другое дело. Запах чудесный, прям из моего детства, напоминает мне запах сладких засахаренных мармеладных лимонных долек. Такой не только бодрит, но и приносит удовольствие!
Консистенция обычная, цвет — молочно-розоватый, пенится отлично, расходуется экономично, действие мягкое, кожу не сушит. Когда закончится, то обязательно куплю еще.

Оценка: 5!

Баттеры (кремы) для тела.

Теперь о вкусняшках для тела. Вот уж где производитель имеет возможность разгуляться в плане, и запаха, и эффекта воздействия. Ведь все мы любим, чтобы наша кожа была нежной и бархатистой, и конечно же, при этом — благоухала! А пользование такими кремами приносило удовольствие. Как же с этим справились производители Organic Shop? Начну с общих впечатлений. Опять те же майонезные баночки, с тем же объемом — 250 мл. Весьма неудобный и не презентабельный формат. Туба или плотно закрывающаяся баночка была бы желательнее и гигиеничнее. Цена все та же — демократичная, что-то около 110 рублей за баночку. Опять возникают сомнения в правдивости приведенных составов без синтетических консервантов, т.к. все тот же просто огромный срок хранения — 3 года. А способны ли органические консерванты (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide), кстати, не такие уж и безобидные, держать в стабильности продукт на протяжении этого срока, к тому же в такой негерметичной упаковке. Поразмыслив, я взяла на пробу всего два средства для тела, о которых теперь поподробнее:

1. Organic Shop White tea & shea body butter — Масло для тела Органический экстракт белого чая, масло Ши. Белый чай.
Я люблю баттеры для тела. Мне нравится их обычно густая и богатая всякими маслами основа. И конечно же первым делом я обратила внимание на этот с ценным маслом Ши.
По традиции начну с запаха. Как вы думаете, как должен пахнуть белый чай? Вы думаете сладким компотиком?), а ведь часто так и пахнут продукты с таким названием. Ничего подобного. Высушенный чай, да простят меня гурманы и истинные знатоки этого напитка, для меня, обыкновенного обывателя, грубо говоря, в сущности это то же — сено… Вот так и пахнет этот крем — пряный запах белого чая из коробки, т.е. до того как вы его заварили и он раскрылся букетом ароматов… Знаю, что многие в этом креме из-за уже устоявшегося восприятия отдушки — белый чай/компотик, улавливают в запахе крема — химию, я нет! Для меня это вполне натуральный запах белого чая.   Но понимаю, что не каждой он придется по душе.
Но вот, что меня поразило в этом баттере, так это его консистенция — очень, очень густая, почти твердая, которая порой не позволяет его извлечь из баночки цельным куском, ломается и крошится. А это, согласитесь, не очень удобно. В руках, от тепла вашего тела, он начинает размягчаться и вот тогда вы хоть как-то имеете возможность им воспользоваться. Использовать его для тела из-за излишней густоты, лично для меня, не представляется возможным, только местное применение — локти, коленки, пальцы рук, ног, пяточки… Вот для таких мест он просто чудо!) очень хорошо смягчает, убирает шелушения. Небольшое ощущение пленки оставляет. А что бы вы хотели при такой густоте?.. но если вы это делаете вечером, то к утру все ОК! Но если честно, то домажу его и больше не куплю.

Оценка: 4 (за слишком густой норов)

2. Organic Shop White choco & shea body butter — Масло для тела Органическое масло Какао, масло Ши. Белый шоколад.
Вот у этого баттера консистенция что надо! Не жидкая и не густая, отлично распределяется по коже, замечательно впитывается. Кожа после него радуется — увлажненная и напитанная, а запах…
Запах классный, очень вкусный, настоящий ванильный шоколад! На теле остается долго. Это настоящая вкусняшка для кожи! Использую его обычно на ночь, совмещая приятное с полезным. Утром кожа мягкая, бархатистая. На мой взгляд баттер отлично сбалансирован, я чувствую в нем присутствие в большей мере масла Какао, чем Ши, и от этого он только выигрывает. Отличный крем для тела, возможно, куплю еще.

Крем для ног

А еще, до кучи, я решила купить и крем для ног.
Organic Shop Organic cumin & eucalyptus — Крем-бальзам для ног Органическое масло эвкалипта, черный тмин, кафрский лайм. Тайский SPA-Педикюр.
На удивление этот крем оказался совершенно не благоухающим продуктом от Organic Shop. Запах весьма слабый, и на мой нос скорее химический, чем натуральный. Определить этот запах затрудняюсь, возможно, что это результат неудачно перемешавшихся в нем эфирных масел. А ведь именно для ног хотелось чего-нибудь приятно пахнущего.
Это достаточно жидкий крем, скорее даже — эмульсия, в связи с чем им очень неудобно пользоваться, уж очень сильно он растекается под пальцами, так и норовя закапать все вокруг. Кроме того, при намазывании сильно взбивается, а затем, достаточно долго впитывается. Для крема для ног это считаю существенным недостатком. Из-за большой текучести очень трудно совладать с расходом, отсюда он весьма не экономичный. Тюбик в 75 мл улетел у меня за 3 недели использования. Ну, а в остальном, он вполне тривиальный крем, увлажняет и смягчает посредственно. Пленки после полного впитывания не оставляет. Использовать его днем, в связи с выше описанным, оказалось невозможным, поэтому использовала его только на ночь. Единственное, что его спасает — это невысокая цена, около 50 руб за тубу.

Оценка: 3.

Итак, это мои общие впечатления. Из всех продуктов Organic Shop мне пока приглянулись лишь два скраба и я их купила вторично, один гель для душа и крем для тела. Остальное — мимо. Четыре продукта из одиннадцати. Результат получился как-то не в пользу Organic Shop.
На сегодня все, желаю вам удачных и полезных покупок.
Рита.

Serenity 28 августа 2012, 13:13
Рита, смотрю ты фанатка скрабов! У меня этой фирмы только крем для тела «Розовый личи», отдала дочери из-за слишком сладкого запаха. Скрабы меня заинтересовали, буду испытывать. Спасибо тебе за пост!
RitaMix 28 августа 2012, 13:25
Лена, что-то этим летом я к ним пристрастилась) Причем заметила, что после скрабов коже лучше, чем после мочалки))
и тебе спасибо, что читаешь   )))
Serenity 28 августа 2012, 13:27
После скрабов однозначно лучше!
Zamazka 28 августа 2012, 13:27
Рита, очень интересный пост. У нас продукция этой марки появилась, поэтому читаю посты про нее с большим вниманием.
Кое-что и попробовать успела.
Скраб кофейный приобрела буквально несколько дней назад — очень понравился (отзывы девочек сработали!)
Гель для душа взяла питательный с маслом микадамии — обычный, без восторгов.
Есть у меня еще мусс для тела (ванильный) — вот это супер! Это первый мой продукт для тела настолько полюбившийся: тонкий приятный аромат, нежная консистенция, впитываемость хорошая, ощущения приятные, экономный.
Был скраб для тела (по-моему манго) — и правда окрашивал ванную, как девочки предупреждают.
Из твоих продуктов очень заинтересовало масло с Какао и Ши — попробую.
Крем для ног хорошо, что не взяла! — спасибо за отзыв!
RitaMix 28 августа 2012, 13:38
Юля, буду рада, если мой пост тебе пригодится и поможет с выбором.
Про мусс ванильный я тоже читала, обязательно куплю его на пробу. А со скрабами я определилась — кофейный и шоколадный, они теперь мои любимчики)))
Purshinka 28 августа 2012, 13:27
ООО, я обожаю Органик шоп :) У меня кофейный скраб сейчас и скраб с маракуйей, а также такое же масло с белым чаем и прикупила новый крем-мусс с чем то сладким, ухватила не помню как в магазине, еще не распробовала. С маслом конечно стоит повозиться, но я использую его после бани
RitaMix 28 августа 2012, 13:31
на разгоряченную кожу? О, да, оно наверняка на ней тает моментально, однозначно так с ним справится легче)))
Purshinka 28 августа 2012, 13:36
Да, на распаренную после скраба)))
NLiberty 28 августа 2012, 13:33
Интересный пост) Меня тоже срок годности смущает, но результат после их продукции нравится. Пробовала скрабы с кофе и водорослями, полностью согласна с отзывами, есть крем для тела Индийский Лотос, слишком жирный, но хорошо спасает от раздражения, еще люблю их соли для ванны, самая лучшая из испробованных Красный Сандал, самая худшая — Восточный мотив (делала воду как будто жирной), из солей со средним результатом и не очень понравившимся запахом (из личных предпочтений) могу вспомнить только Флорентийский Ирис (вроде так назывался, с розовыми кристаликами)
RitaMix 28 августа 2012, 14:07
спасибо за комментарий)
Я солью для ванн не пользуюсь, т.к. ванны не принимаю совсем, но не сомневаюсь, что многим ваша информация весьма пригодится.
belymsha 28 августа 2012, 13:45
недавно наткнулась у нас на органик шоп и была приятно удивлена, думала, что в нашей станице этой косметики вообще нет)
после вашего поста обязательно прикуплю себе что-нибудь
RitaMix 28 августа 2012, 14:09
купите обязательно)
как видите, у ОШ есть весьма неплохая продукция…
YuliaFeya 28 августа 2012, 13:51
Ввиду доступности (Органик Шоп продается около моего метро) я конкретно подсела на него, и цена конечно не последний аргумент. Я тоже Рита как-то скептически отношусь к «натуральному» составу продуктов, подозреваю что производитель нашел лазейку в законе и указывает не полный состав. Но скрабы мне их полюбились, купила мусс для тела Клубника-прелестный запах и вполне неплохое увлажнение. Теперь очередь за гелями для душа)))
RitaMix 28 августа 2012, 14:25
Юля, я в принципе и к химии отношусь нормально, просто не люблю обмана… Чувствуется, что производитель хитрый, и маскируется отлично, да и наше законодательство и ГОСТы делать это позволяют…
Репертуар скрабов у них конечно огромный, пока все перепробуешь! Муссы я почему-то не взяла, но думаю, что еще успею.
Из гелей точно не бери этот гадкий с маракуей(((
u-nona 28 августа 2012, 15:08
Какая Вы смелая — все на вкус пробуете :)
У меня есть шоколадный скраб данной фирмы. Мне он тоже ОЧЕНЬ нравится! :)
Спасибо за обзор! Взяла на заметку что мне еще прикупить :)
RitaMix 28 августа 2012, 15:19
Ну, что уж тут такого страшного… слизнуть частичку соли или сахара с тела…
шоколадный скраб — лучший из всех!)))
рада быть полезной!
Sensacia 28 августа 2012, 15:14
спасибо за обзор. люблю их продукцию за запах. пользуюсь гелями, скрабом, шампунями. купила еще маску для волос и пилинг, но не пробовала еще очень мне понравилось масло для ног-приятные ощущения после него и объем внушительный. а после кофейного скраба, у меня вся ванная грязная и друг все-время ругается, что ощущение, что кто-то… сами понимаете что:))у меня плохое зрение и я не отмываю как следует:))
RitaMix 28 августа 2012, 15:24
да уж, с кофейным скрабом есть такая засада…
я первый раз не только ванну, но и все полотенце уделала…
теперь промываю и ванну, и себя очень тщательно…
nastyamk2007 28 августа 2012, 15:18
Рита, вот меня очень их баночки привлекают, но в магазине каждый раз разум побеждает желание)))
RitaMix 28 августа 2012, 15:22
Настя, а у меня в магазине разум засыпает, и загребущие руки так и тянутся за новыми покупками…
а вот их баночки, наоборот, раздражают, пусть бы стоило это все на 10-20 рэ дороже, но выглядело бы поприличнее…
Rosier 28 августа 2012, 15:31
Не совсем люблю ОШ, но один, как модно сейчас говорить, must have имеется — кофейный скраб для тела. Его извела уже банок 8, не меньше.
А вот гель для душа «Искушение ночи», купленный так же в порыве «oh. my god, здесь нет СЛС» не очень приятно пахнет для меня Пепси. Мою им кисти
RitaMix 28 августа 2012, 15:37
Спасибо за идею))) а то я прям и не знаю куда его приспособить… да уж, воняет знатно!.. я даже и Пепси здесь не слышу, скорее запах старой задохнувшейся тряпки, простите за подробности… наболело!
Scolopendra 28 августа 2012, 16:37
Спасибо за пост. Люблю скрабы ОШ. Недавно еще купила пену для ванны, пахнет очень приятно, ягодами, и масло для душа. Так же беру их шампуни. По-поводу натуральности все же есть сомнения, но продукция в целом мне нравится.
RitaMix 28 августа 2012, 16:41
вот и у меня сомнения:) но я и к химии хорошо отношусь…
Маша, а скрабы? вы еще не пробовали? начните с шоколадного, он точно вам понравится)))
Scolopendra 28 августа 2012, 16:49
Пробовала. Отличные скрабы. Запахи ну очень аппетитные!)))
А вот масла для тела у меня не пошли.
Я даже масочку для лица попробовала очищающую, с глиной (название забыла), запах у неё на любителя, так сказать. Эффект как от обычной глины. Кремы для ног и рук еще надо купить на пробу)
Viruska 28 августа 2012, 17:30
все никак не попробую продукцию ОШ, хотя уже давно мылюсь))) спасибо за такой объемный и содержательны пост, теперь точно знаю, с чего начать и намного легче станет определиться с выбором))
RitaMix 28 августа 2012, 20:02
рада помочь)
LittleLady 28 августа 2012, 17:51
а у меня запах от choco & sugar body scrub очень быстро пропадает и я этим недовольна
RitaMix 28 августа 2012, 20:05
не расстраивайтесь
у всех различное восприятие запахов кожей, вот на моей, все наоборот, запахи долго держатся, а хотелось бы, чтобы некоторые совсем не задерживались
jbarda4ok 28 августа 2012, 18:13
Ритуль, вот это коллекция у тебя   А я не люблю такие штучки, перчатка-мочалка из каких-то водорослей и по большим праздникам могу самодельнм кофейным скрабом себя поскрести :) Когда вспомню — антицеллюлитный крем Нивея «Гудбай, целлюлит» и если вижу, что сухая кожа иногда увлажняю и все.
RitaMix 28 августа 2012, 20:07
Юляша, раньше и я не заморачивалась… но с возрастом, кожа уже совсем не та, приходится изголяться
niikaa65 28 августа 2012, 19:03
Рита, спасибо за обзор — теперь знаю, что надо покупать у этой марки. Пока ничего не пробовала, только в магазине видела))
RitaMix 28 августа 2012, 20:11
Ника, у тебя еще много возможностей познакомиться с ОШ поближе) скажу честно, что у меня она восторга особого не вызвала, слишком уж неравный счет 11 к 4!
niikaa65 28 августа 2012, 20:22
Поэтому и изучаю пока отзывы))
ShumelkaMish 28 августа 2012, 19:06
Рита, ну ты закупилась) Ты знаешь, я сегодня тоже собиралась запостить про Органик шоп, но не буду, а то от такого колиечества органики девочек мутить станет) У меня только куда скромнее запасы, но ничего из твоего нету. В целом мне марка так… посредственно… сама покупать что-то еще у них точно не буду. От маски я вообще пятнами покрылась
RitaMix 28 августа 2012, 20:15
Да уж, в тот момент что-то на меня нашло… Как видишь, я начала с безобидного, с помывочных штучек… И правильно сделала, потому как с остальным я думаю дело обстоит еще хуже… Например, маску для лица намазать бы не решилась… Оля, я тоже к ОШ без восторга!
semen061108 28 августа 2012, 19:12
Ох какой полезный и интересный пост!
RitaMix 28 августа 2012, 20:16
рода стараться для вашей пользы   ) спасибо!
Annie_Braineater 28 августа 2012, 20:29
Очень хочется теперь choco & sagar body scrub
спасибо за подробный обзор!
RitaMix 28 августа 2012, 20:33
Он реально самый лучший!
Аня, спасибо, что читаете)))
mkovalen 28 августа 2012, 21:49
Я почему-то всегда думала что у марки много чего хорошего, оказывается полно и неудачников. Спасибо Рита, буду знать.
RitaMix 28 августа 2012, 21:59
Мариша, полным-полно. Марка меня не очень впечатлила. Знаю, что ты к натуральности относишься ревниво, так боюсь, что у нее к тому же, не все так уж и натурально.
Natalia191 28 августа 2012, 22:28
У меня от ОШ есть только пилинг для тела Медовая корица, обожаю его, пахнет потрясающе
RitaMix 28 августа 2012, 22:34
не видела его в продаже(
беру на заметку)
AnnaVita 28 августа 2012, 22:46
Рита, огромное спасибо за такой обширный обзор! Все тааак вкусно   Первые два скрабика, обязательно куплю
RitaMix 29 августа 2012, 11:54
Аня, и не пожалеешь. Эти два — весьма удачные)))
и тебе спасибо, что не прошла мимо…
E_katerina 29 августа 2012, 14:11
А я ленюсь в уходе за телом, у меня в постоянном уходе: масло для душа Локситан, сухое масло Дарфан, крем от растяжек Кларанс и молочко Биотерм, все) Скрабы я покупаю и забываю пользоваться) а уход за ногами-это вообще больная тема, хорошо, если два раза в неделю намажу стопы кремом, а так раз неделю после педикюра жирный крем и в носочки на ночь).
на запахи я не падка, к счатью) у нас почти не бывает пробников и поэтому я выбираю средства вслепую.
спасибо, Рита, мне у тебя надо учиться)
RitaMix 29 августа 2012, 14:27
Я знаю, у тебя отличный арсенал. У моей дочери почти такой же.
В молодости я тоже не очень заморачивалась, что такое крем для рук и ног практически не ведала. А сейчас, чувствую, что кожа стала не та, приходится уделять ей много внимания. Сама удивляюсь, сколько всего на себя перевожу. Пока по возможности ищу уход в бюджете. Чувствую, что с этим баловством пора завязывать и переходить на новый уровень. А без крема для ног последнее время своей жизни не представляю. Стоит 2-3 дня не попользоваться, все сразу начинает жутко шелушится и за носки/гольфы/чулки цепляться. Здесь я в вечном поиске недорогого и качественного крема.
VicTusia 29 августа 2012, 19:52
Рита, арсенальчик впечатляет-пробовать так пробовать-правильно!
Не знакома с данной продукцией, хотя вроде что-то похожее видела у нас в магазинах.
Спасибо за обзор, буду знать, что брать, для тела я органики не боюсь, а вот для лица -да, плохо реагирую, поэтому для лица ничего органического последнее время не покупаю.
RitaMix 30 августа 2012, 16:26
Вика, я тоже для тела совсем не боюсь органики, а вот для лица… сто раз подумаю. Вон как Оля накололась   Для волос пробовала, поняла, что точно не мое(((
VicTusia 30 августа 2012, 16:29
Для волос я тоже пробовала, лучше бы я этого не делала  .
RitaMix 30 августа 2012, 16:34
Что самое смешное, что пока мыла голову органическим шампунем, то чтобы волосы хоть чуть-чуть выглядели прилично после него, то использовала спрей с силиконом. И какой от этого был ток?
VicTusia 30 августа 2012, 16:50
Будем считать, что корни волос отдыхали от силикона.
RitaMix 30 августа 2012, 16:57
ты умница, во всем найдешь положительную сторону…
Mursilka 30 августа 2012, 10:15
Какой обстоятельный разбор полётов! Марка пока не привлекала, а после твоего отзыва, ещё с большей подозрительностью буду к ней относится.
(Но ты рисковая девушка — пробовать косметику, тем более «натуральную»  .)
RitaMix 30 августа 2012, 16:30
Саша, рисковая…   )
только вот сомнения меня гложат, что она натуральная… Я и сама подозрительная очень. Даже не знаю, возможно, что больше от ОШ ничего не куплю, а возможно, мои руки загребущие опять к ней в магазине потянутся…
Tale 31 августа 2012, 10:56
Ого, какой обзор! Надо будет шоколадный скраб прикупить на пробу, я люблю скрабы, после которых не надо обмазываться кремами для тела
RitaMix 31 августа 2012, 11:05
Марина, это у меня только летом так, после некоторых натуральных скрабов кожа нормально себя чувствует))) Правда вот сейчас похолодало, и как отрезало, кожа в разы суше стала, и на лице, кстати, тоже. Теперь этот номер (без крема) не проходит. Опять мажусь…
LILY 03 сентября 2012, 17:06
о, ну как сказать… у меня вот кожа сохнет и летом тоже  … признаться, не айс — в жару обмазываться кремом…
)) как и Марина — люблю такое, чтобы хотя бы иногда можно было не мазаться ))
RitaMix 03 сентября 2012, 17:16
Лен, тогда тебе нужны соляные скрабы. Я даже не знаю почему, но соль удерживает влагу в коже лучше, чем сахар. Попробуй поискать свой скраб и я уверена, что он обязательно найдется, и ты получишь хоть небольшой перерыв с кремами. Кстати, вспомнила, я же писала про скраб Freeman, он хоть и скрабирует не на 5, но кожа после него точно крема не потребует.
Lianushka 30 января 2015, 09:23
Очень интересно было почитать про Organic Shop.

Из перечисленного Вами пробовала скраб «бельгийский шоколад» и гель для душа «искушение ночи». Про скраб, соглашусь с приятным антидепрессивным запахом, с тем, что скраб не сушит, но по мне он не скрабит (пусть даже и деликатно), а просто мягко почесывает тело. Про гель для душа — тоже промахнулась с запахом, хоть затхлым он мне и не показался, но аромата шоколада и маракуи (которые там должны быть и, собственно, из-за шоколада я его и покупала) там нет. Есть запах травы, что ли. Я б его скорее не к искушающим отнесла, а к расслабляющим.
RitaMix 30 января 2015, 10:04
Более двух лет прошло как я написала этот пост.Сегодня я Органик Шоп практически не покупаю. Его с полочки в моей ванне вытеснила Натура Сибирека, да и то, этой натур косметикой больше пользуется мой муж, чем я. Единственный продукт, который выдержал испытание временем — это скраб «Бразильский кофе», когда вижу его в продаже, то обязательно покупаю.
Lianushka 30 января 2015, 10:50
тоже присматриваюсь к скрабу «Бразильский кофе», по отзывам вроде ощутимо скрабит. Попадется — сразу куплю! Пока из опробованногов Органик Шоп повторно покупалась только пена для ванн «шоколадное молоко»
novielen 15 апреля 2016, 21:02
Обожаю скрабы, в том числе и Органик Шоп. Из заявленных вами, не брала ни одного. Покупала только манго)