13.09.2010

Bourjois Demaquillant Yeux Express - экспресс-средство для снятия макияжа с глаз

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами моим впечатлением о данном двухфазном средстве от Буржуа. Тушь я использую не водостойкую, но даже с этой тушью средство не может справится.

От производителя: Идеально подходит для снятия водостойкого макияжа
Освежающая и нежирная формула

Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз избавляет глаза от любого макияжа за одно мгновение.

Двухфазная формула (масло и вода):
— фаза на маслянистой основе
обеспечивает эффективное снятие
макияжа
— фаза на основе воды отвечает
за свежесть в использовании и позволяет избегать неприятного жирного ощущения во время и после нанесения

Формула протестирована офтальмологами: она заботится о ресницах, тонкой коже век и
чувствительной области вокруг глаз, не оставляя жирной пленки и дискомфортного ощущения после
использования. Не содержит алкоголя.

Цена: 136р

Мое мнение: Средство должно снимать водостойкую тушь и косметику, но с водостойкой помадой и простой тушью оно справится не в состоянии. При смешивании 2 фаз образуется пенка, причем пузырьки очень большого размера, средство трудно наносить на диск. После того как наношу средство на диск пенка должна некоторое время держаться, но она в свою очередь исчезает бесследно через пару секунд (10-15 сек).

средство до перемешивания фаз

после смешивания фаз

После нанесения на макияж,, средство необходимо подержать причем долго. Ощущения жжения оно не вызывает. Но после снятия как описано производителем не должно оставаться масляной пленки, но она есть, такое ощущение как будто ваши глаза протерли диском с растительным маслом. Потом еще необходимо идти дополнительно смывать эту жуткую пленку. На снятие туши ( не водостойкой) уходит около 6-7 ватных диском, т к средство вообще изначально не оказывает воздействие. Вообщем мой вывод: данное средство покупать не стоит, со своей поставленной задачей оно не справляется, что огорчает.

Оценка: 2 из 5

если кто использовал средства для демакияжа от Буржуа, прошу поделится своим впечатлением, спасибо!

tikhacheva 13 сентября 2010, 13:28
Спасибо за отзыв, уберегли менш от покупки! Жалко что средство плохое, выглядит очень мило.
Lenapersi 13 сентября 2010, 13:33
вчера в магазин зашла в маркет и у видела думаю куплю попробую и еще взяла пенку для умывания… так я думала мои глаза выпадут от жжения… кожу стянуло в сухарь все щиплет и болит кошмар вобщем
Olik 13 сентября 2010, 13:34
ой ужас, хорошо, что мне хоть не печет, но маслянистый остаток убивает =(
Katrinka 13 сентября 2010, 13:39
Смотрю на фотографию та получается верхняя часть значительно меньше нижней. У меня у средства Ив Роше (тоже двухфазного) они (фазы) одинакового размера.
Olik 13 сентября 2010, 13:44
да кстати, маслянистая часть занимает 1/3 всего объема
only_shopping 13 сентября 2010, 13:50
Да, все двухфазные жидкости, которые я видела, всегда были с равным количеством верхнего и нижнего. Действительно странно
Lenapersi 13 сентября 2010, 14:34
ну и как эта смывка ив роше?) я все мечтаю о кларансе с апельсином супер вещь тестила влюбилась)
Katrinka 13 сентября 2010, 14:56
Мне нравится. Покупаю уже не первый раз. Очень приятная вещь! Не щиплет, не вызывает аллергии. Очень нежная. Я уже где-то писала, что искала очень деликатное средство, поскольку была операция на глазах. И это средство мне очень подходит. Менять (если оно не испортится или его не снимут с производства) не буду.
skypilot 13 сентября 2010, 13:48
Польстившись на милую упаковку, я купила пенку для умывания

Пустая трата денег.
запах синтетический, пенится очень плохо — можно, конечно, поставить ей это в плюс, если вспомнить страшилки про лаурил сульфат — но при этом она и с трудом смывается. Насколько уж хорошо смывает косметику, сказать сложно: у меня на лице ее не так много. Так что этот, практически полный, тюбик я с легким сердцем отправила в мусорную корзину.
Lenapersi 13 сентября 2010, 14:32
ну вот я о ней и говорю… лицо как сухарь глаза на выкате… чуть не сдохла
sovyshka 13 сентября 2010, 13:56
пару дней назад смотрела я в магазине и на двухфазную жидкость, и на пенку. но поскольку девушка я привередливая, имею очень много требований к каждому продукту, засомневалась и решила не рисковать. теперь точно не куплю
Robella 13 сентября 2010, 17:39
Мне такую подарили в нагрузку к туши Буржуа. Пока не пробовала так как есть другие умывалки, а водостойкой косметикой не пользуюсь. Сегодня попробую, заинтересовали таким плохим отзывом
З.Ы. У меня масляная и обычная фазы в равном обьеме.
Olik 13 сентября 2010, 19:07
попробуйте и скажите пожалуйста как она вам по ощущениям, очень интересно!!! ждем )
barbie-brunette 13 сентября 2010, 19:35
у меня была обычная не двухфазка от буржуа, нормальная.
lola 14 сентября 2010, 00:02
присоединяюсь
strega 13 сентября 2010, 19:47
Была такая жидкость, пару дней помучилась, потом вылила и купила Лореаль.
Aurora4ka 13 сентября 2010, 23:10
полностью согласна — деньги на ветер! мучаюсь, некогда прикупить новую :( как хорошо, что завтра приезжает мама! :) эту смывку сразу в ведро выброшу!
Pinkberry 14 сентября 2010, 10:25
а я уже третй подряд флакончик покупаю вот такой). водостойкую косметику им смывать не пробовала, так как ей не пользуюсь, а обычную стирает на ура. максимум 2 диска на один глаз. кожу не сушит, никакой пленки не оставляет и запах нейтральный) вообщем оч здорово
Olik 14 сентября 2010, 10:59
спасибо, будем вкурсе =)
Tigra 26 сентября 2010, 22:39
Это мое любимое ср-во. Я уже 3-ю недавно купила. Смывает отлично, даже водостойкую тушь. Вот только неудобно на ватный диск наносить. А жирность остается немного, но я все равно потом умываюсь, так что мне это нормально.
Olik 29 сентября 2010, 16:24
о вам повезло, я уже думала оно никому не подошло =(
Zarapuwka 03 августа 2011, 16:08
вот точно также хотела ответить и увидела Ваш коммент
так что я точно такого же мнения. и мне хватает 1 диска, т.к. я только тушью крашусь.
koloteya 26 сентября 2010, 22:43
А мне оно не подошло.Глаза очень чувствительные и мне оно щипало.
Coluchka 03 августа 2011, 16:40
О… было у меня такое средство когда-то… щипало так… что просто ужас… пыталась смыть водой… скорее затушить…
Наутро… под глазами и у ресниц высыпали красные пузырьки…
Спасибо за пост!