Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Этап 2: Оставьте на 5 минут до высыхания: поры кожи сужаются.
Этап 3: Обильно смойте средство теплой водой, почувствуйте чистоту кожи. Этот сеанс проводится 1-2 раза в неделю.

Протестировано под дерматологическим контролем. Не наносите на контур глаз. Для смешанной и жирной кожи.
">
13 сентября 2010, 11:19

Yves Rocher Gestes D'Institut. Паста для лица "Растительная матовость"

13 сентября 2010, 11:19
Реклама
Летом, изнывая от жары, моя кожа взывала, даже требовала матирования. Одним из приобретенных мной средств для достижения желаемого эффекта была паста для лица Yves Rosher «Растительная матовость».

Описание производителя:Косметическое средство с экстрактом шлемника, который обладает матирующими и очищающими свойствами. Прекрасно подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей. Паста абсорбирует излишки себума. В результате применения кожа становится читой и матовой.
Вот состав:

Маска-паста имеет блездно зеленый цвет и свойственный всем средствам Yves Rosher травяной растительный запах, не сильный и достаточно приятный.

Текстура плотного крема. При нанесении видны мелкие частички.

Так как написано, что держать ее нужно 5 минут, чтобы она подсохла, демонстирирую наглядно «подсохший» вариант.

Мое впечатление: Сказать, что мне просто дико понравилась эта маска-паста, это все равно, что промолчать. При смывании мелкие частички создают ощущение (да и эффект) мягкого скраба. Маска не щиплет, кожу не стягивает, даже после высыхания. Так, теперь разберемся с заявленными производителем свойствами: очищение и матовость. Эффект мягкого, но глубокого очищения на мой взгляд создают как раз эти мелкие частички. А матовость… тут я хвалю создателя этого средства, пою ему оды и громко апплодирую. Лицо после этой пасты мягкое, свежее и матовое (!!!). Ни блеска, ни неровностей! Честно признаюсь, эта маска для меня стала просто находкой. А в моем личном рейтинге средств -стоит теперь куда выше Мегамятной маски Lush. Обязательно куплю еще раз. По крайней мере на весну-лето точно!
Моя оценка: 5+++
Цена: 490 рублей (цена с официального сайта Yves Rosher

Другие отзывы на этот продукт

Olaf 13.09.2010
ЗдОрово, когда покупаешь что-то новенькое и влюбляешься сразу! Но я бы не променяла Lush на Yves Rocher...
only_shopping 13.09.2010
Обязательно куплю, спасибо.
Правда бутылёк большеват для меня   До истечения срока годности и половины не потрачу
Katrinka 13.09.2010
75 мл за 6 месяцев, думаю, я использую))
DinKa 13.09.2010
я когда только начала пользоваться этой пастой-эффект был сразу виден. даже муж сказал, что выдавливать нечего стало(ну вот такой он любитель и у нас по этому поводу война). а потом эффект пропал
only_shopping 13.09.2010
У меня всегда от всего эффект пропадает через какое-то время, так как кожа привыкает. Очень обидно
Euphoria 13.09.2010
Ой, как жаль что я только сейчас о ней узнала((
Недавно только заказ отправила…
ANUK 13.09.2010
На втором месте после воды в составе пасты — коалин, т.е. белая глина… Получается, по факту — это просто глиняная масочка
Аналоги есть и в «Лаш» (Мегамятная маска), и в «Грин мама» (Подорожник и полевой хвощ), и просто в аптеке+аромамасла — насколько я знаю, что все эти продукты нежно любимы теми, кто пользовался
За обзор спасибо!
DinKa 13.09.2010
она действительна по ощущениям — глина, но очень приятная)))))))
Katrinka 13.09.2010
На основе глины есть много масок почти у каждой фирмы. По ощущениям эта мне понравилась больше, чем Мегамятная Лаш. Грин мама не пользовалась, не могу сравнить.
Shurochka 13.09.2010
мне мегамятная не понравилась (эффекта не вижу абсолютно), а вот эту можно попобовать думаю)) спасибо+1))
Katrinka 14.09.2010
Попробуйте)) Она нежнее, чем мятная и лицо становится очень гладкое и ровное. Более ухоженное))
Kristalina 14.09.2010
У меня тоже есть такая, уже скоро кончится, там в составе есть салициловая кислота, и на меня эта маска действует еще и как легкий пилинг, в течении двух дней после маски кожа начинает шелушиться, потом становиться гладкая и ровная, но я делаю не чаще 2 раз в месяц, а то каждую неделю, как рекомендовано, по два дня ходить шелушиться это слишком
Katrinka 15.09.2010
Да, там мелкие частички отшелушивают кожу, когда смываешь маску. У вас, наверное, очень нежная и чувствительная кожа. У меня не шелушится, прям идеально подошла)) Не нарадуюсь)))