26.06.2012
1973

Матовое утро с ночной пудрой и салициловым лосьоном

Я слегка обновила свой уход салициловым лосьоном и пудрой:
Ночная лечебная пудра обладает антимикробным эффектом и помогает регулировать секрецию сальных желез. Предназначена для склонной к жирности кожи. У меня как раз такая.
Так что если и вам надоели жирный блеск на лице и на Т-зоне, то пудра с каолином — это самое верное решение.
Larenim Skin Care Dusk 'til Dawn
В состав пудры входят: каолин, оксид цинка, экстракт зеленого чая, полученный путем экстракции в воде и дальнейшего выпаривания.
Каолин, т.е. белая глина, действует на кожу как антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления.
Оксид цинка — физический солнечный фильтр высокого качества, долговременная защита от UVA и UVB лучей. Обладает абсорбирующими, подсушивающими, вяжущими и антисептическими, стягивающими кожу свойствами, маскирует дефекты кожи, в значительной степени предохраняет ее от солнечных лучей, обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами.
Для женщин с чувствительной кожей единственными солнцезащитными компонентами в косметике могут быть оксид цинка и диоксид титана. В отличие от химических солнцезащитных соединений, которые поглощают ультрафиолетовые лучи, они не оказывают на кожу аллергенного воздействия, так как в большей степени отклоняют лучи, чем поглощают их и не действует раздражающе на кожу в отличии от химических фильтров.
Экстракт зеленого чая обладает противомикробными и противовирусными свойствами, тонизирует кожу.
Эта пудра стала моей любимицей.
Ношу ее днем и ночью. Для моей комбинированной кожи она пришлась в самый раз. Благодаря ей лицо стало гораздо меньше блестеть по утрам и в течение дня, пудра действительно приводит в норму выработку кожного жира.
Пудра находится в прозрачной баночке с матово-черной крышкой.
Сама баночка маленькая, всего-то 5 гр.
Пудра светло-сероватого оттенка, но у меня лицо с ней свежеет. Похоже, это подходящее цветосочетание для моей кожи.
Утром на увлажненную кожу наношу ночную пудру, сверху консилер, румяна, метеориты.
Иногда после консилера использую основу или делаю пирожок (основа — пудра — основа).
Если никуда не иду, то ограничиваюсь только ночной пудрой.
Вечерние комбинации:
• тоник – ночная пудра
Пудра хорошо подсушивает воспаления, наутро кожа почти матовая. После недели в таком режиме я почувствовала, что мне недосточно уходовых свойств. Нужно больше нежности и бархатистости.
• тоник – ночной крем/бальзам – пудра
В теплое время года применение бальзамов тяжеловато для кожи. Так что сейчас 2-3 раза в неделю использую легкий ночной крем.
• тоник – масло – пудра
Я уже второй год пользуюсь маслами. С ними у меня практически прекратились высыпания, цвет лица стал ровнее. Так что это уже проверенное решение для моей кожи. Пудра испытана с маслами Clarins Lotus Oil и Balm Balm Rosehip serum.
Clarins Lotus Oil — замечательное масло, нежно его люблю. Прекрасно ухаживает за моей кожей, делает ее гладкой и ровной. Но вот наутро от него бывает небольшой блеск. Пудра была призвана это дело ликвидировать. И, знаете, справляется. С Balm Balm дело сложнее. Да, лишнего блеска гораздо меньше с пудрой, нежели без. Но само масло не «играет». Я поняла, что нужно найти к нему другой поход.
• тоник – лосьон – пудра
Сейчас это одна из любимых комбинаций. Кожа по утрам мягкая, бархатистая, лучится здоровьем, совершенно нет жирного блеска.
Цена: $12
Итак, звездный напарник для пудры — очищающий лосьон с салициловой кислотой:
Home Health Blemish Treatment Lotion
Салициловая кислота обладает антисептическим, отшелушивающим и противовоспалительным действием. Она исправляет неправильный процесс отшелушивания отмерших клеток, который обычно свойственен склонной к угрям коже. Салициловая кислота обладает отличительной способностью: она может проникать в фолликул, тем самым помогая высвобождению отмерших клеток кожи из фолликула. Поэтому поры остаются чистыми, т.е. без клеточного «мусора». Говоря проще, салициловая кислота уменьшает количество пор, закупоренных отмершими клетками и жиром. Также она способствует увеличению проницаемости кожи для других компонентов. И это действительно так. Масло Balm Balm с ним заработало. Масло питает, увлажняет кожу, лосьон регулирует выработку кожного жира. Таким образом, они уравновешивают друг друга.
Тоники тоже способствуют большей проницаемости уходовых средств, нормализуют ph-баланс. Но реальную отдачу я почувствовала именно от лосьона. Он хорош сам по себе и в то же время помогает другим продуктам раскрыть себя. Я за командную работу. Но впервые встречаю такое в уходе. Обычно средства даже одной линии ощущались мной как разнородные элементы. Так было с 3-хступенчатой системой Clinique и парочкой Decléor Aromessence Ylang Ylang Serum & Night Balm. На этом ночном бальзаме я уже второй год. Питательный, жирный, отлично ухаживает за кожей. А вот масло не впечатлило. Что с ним, что без него. Всю «погоду» делает бальзам. Пробовала еще Neroli, Rose D'Orient. Все не то, притом даже хуже, чем с иланг-илангом.
Впрочем, для жирной кожи, думаю, можно время от времени применять лосьон соло. Мне же больше понравилось комбинировать его с различными средствами ухода, экспериментирую понемногу.
Лосьон имеет четко выраженный душисто-травяной запах, консистенция жидкая как у тоника.
Салициловая кислота может вызывать покалывание, жжение и раздражение. Также может чувствоваться сухость и шелушение кожи. У меня ничего такого не было. Наверное, я толстокожка.
Никакого дискомфорта от его использования. Наоборот, лосьон мне приятно освежает лицо.
В качестве активного ингредиента 0,5% салициловой кислоты.
Неактивные ингредиенты: аргинин (аминокислота, помогает регенерации клеток и заживлению мелких повреждений),
камфора (обладает мощными антибактериальными и противовоспалительными свойствами, улучшает микроциркуляцию),
эвкалиптол (регулирует функцию сальных желез, нормализует микрофлору кожи), гамамелис виргинский, дистиллят, экстракт готу кола (центеллы азиатской), лавандовое масло, лейцин, лизин, экстракт таволги, масло листьев чайного дерева, ментол, пропиленгликоль, спирт SD 40, тирозин, валин, вода.
Лосьон на самом деле замечательно подошел моей коже. Хотя я сомневалась насчет него, все-таки в составе спирт, пусть и в конце списка.
Но решила сделать для него исключение и попробовать. О чем ничуть не жалею.
Так мы нашли друг друга.
Цена: $6
Оценка: 5img src=

vero4ka 26 июня 2012, 11:47
тоник жду со дня на день
присмотрюсь к пудре.
skarlet02 26 июня 2012, 12:21
Только вчера была на уходе от Деклеор… И к своему интересует узнала что масло (Иланг-Иланг или подобные) используются в пару только к дневному уходу, ночной бальзам самостоятельный продукт. Так лицо не будет перегруженно уходовыми средствами, а то после совместного пользования могут всякие бяки активизироваться)
Penney 26 июня 2012, 14:05
Я приобрела эту парочку, начитавшись как замечательно работает эта систему: утром — сыворотка, вечером — бальзам. Бальзам действительно хорош. А вот заявление о том, что один продукт усиливает действие другого — обычный пиар.
skarlet02 26 июня 2012, 16:08
Чесно говоря я разделяю мнение о одной уходовой линии и придерживаюсь этого правила. И масел с комбинированной кожей я тоже опасалась, но вот уже больше года моим уходом для лица и тела практически безраздельно правит Деклеор. Мои проблемы с кожей воспалительного плана просто исчезли и мой консиллер просто полеживает свой срок годности в уголке косметичке. Конечно идеально побор отъ жирный блеск не удалось пока на моей практике ни одной уходовой линии, ни силиконовым матирующим базам и пудрам…
shona_shona 26 июня 2012, 12:21
сестра моя пользовалась такой пудрой — сказала, что сушит ужасно (у нее комби-кожа наутро была стянута). наверное, она подойдет только для жирной кожи…
Ksenika 26 июня 2012, 13:01
этот лосьон используется в качестве крема/сыворотки под крем? или вы просто протираете им лицо?
Penney 26 июня 2012, 14:00
Я протираю им лицо, потом наношу уход. Иной раз ограничиваюсь только лосьоном.
Andrea 26 июня 2012, 13:16
интересный продукт — ночная пудра, спасибо за наводку )) Лосьон салициловый стоит, ждёт своей очереди ))
Teana 26 июня 2012, 17:22
тоник мне тоже очень нравится… а вот на пудру давно смотрю- видимо надо брать)))
Penney 27 июня 2012, 11:18
Таня, в стоке появилась Recovery. В ней состав получше будет. Планирую и ее опробовать.
chai 27 июня 2012, 06:11
Спасибо за пост. А где вы эту пудрочку купили?
Penney 27 июня 2012, 11:19
Пожалуйста) Проверь(те) личку.
Ane4ka 30 июня 2012, 14:33
И мне, пожалуйста! уж больно пудра мне приглянулась
EvaLoran 03 июля 2012, 06:42
И мне если можно;)