24.06.2012

Сравнение средств для снятия стойкого макияжа от Clinique

Сегодня я хочу сравнить два средства для снятия стойкого макияжа от Clinique: Clinique Take The Day Off Cleansing Balm и Clinique Take The Day Off Cleansing Milk

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа
Довольно большая плоская баночка шириной почти с 2 моих ладони. В ней 125 мл маслянистого бальзама.
Наносится на сухую кожу, массируется, смывается водой.
Куплен был этот бальзам в связи с тем, что мне пришел-таки bb крем, а заказать к нему сразу масло для его смывания я конечно же не подумала, в связи с чем и отправилась в магазин искать ему временную (как я тогда думала) замену.
На вид как бальзам для губ, маслянистая субстанция

Нанесла на руку BB крем, карандаш и жидкую подводку guerlain

Слегка помассируем:
Крем и карандаш уже исчезли, подводка даже не пошевелилась…

А теперь намочим водой, помассируем и промакнем:
Перед первым использованием подумав «ну и чего там может смыть эта жирная штука, она наверняка только все размажет да еще и сама на лице останется», принялась смывать макияж… Так вот, смылось все без остатка, в том числе и сам бальзам отлично смылся водой, превратившись в белесую водичку. В другой раз я попробовала смыть им также и макияж с глаз-если делать это аккуратно и не попасть себе в глаз этим маслом, то все отлично смывается (если в глаз-таки заехать, то получится маслянистая пелена на глазах, которая при этом не щипется и спокойно смывается водой).
Бальзам практически не пахнет и экономично расходуется- за пол-года у меня ушло пол-банки бальзама.
Оценка: 5+
Срок использования пол-года

Clinique Take The Day Off Cleansing Milk – Молочко для снятия стойкого макияжа

В бутылочке 200мл.
Производитель рекомендует наносить на сухое лицо, ЛЕГКО помассировать кожу и смыть, или стереть ватным тампоном; а также называет ЭТО средством для снятия стойкого макияжа.
Это молочко я купила только из-за того, что в магазине не было бальзама. Решила, что это в общем-то одно и то же, только молочко наверное будет даже удобнее, т.к. оно жидкое и с дозатором. Одинаковый у этих средств разве что цвет баночек…

По консистенции, обычное молочко:

Здесь на фото BB Missha, карандаш для бровей missha, жидкая подводка guerlain

Намазюкиваем и слегка трем:

Не стерлось, пришлось тереть сильнее. Трем, смываем (в инструкции написано, что можно или смывать или стирать ватным диском):
Не уверена, что на фото видно на 100%, но пятна остались от всех трех продуктов.

Пользуюсь молочком уже больше 3-х месяцев, но не регулярно, и все жду, когда ж оно уже закончится… (расход, как на зло, очень экономичный 1 нажатие=1 смытие макияжа со всего лица)
Макияж смывает плохо, приходится сильно тереть лицо. Макияж с глаз им смыть вообще не возможно во-первых дико щипется, а во-вторых размазывает только панда-круги вокруг глаз. При снятии макияжа с лица кстати тоже щиплется и химозно-противно пахнет. Когда смоешь это молочко с лица, происходят вообще удивительные вещи- до вытирания на коже чувствуется липкая маслянистость, после-лицо пересушено… Поскольку цель его покупки была такая же, как у бальзама- смывать bb крем, то я мужественно пыталась делать это целых 2 дня подряд, за что получила в результате 3 болючих подкожника. Так что теперь пользуюсь им только когда нужно смыть только пудру.
Оценка: 3-
Срок использования около 3 месяцев

Цена у обоих продуктов одинаковая-около 900р

verdy154 24 июня 2012, 16:59
Все никак не куплю этот бальзам, хотя давно его хочу. Ваш пост спровоцировала срочно бежать и хватать :)
Кстати, вв-крем я (со свое жирной кожей) вначале смывала гидрофильным маслом Канебо… Как же оно сушит!
Lipochka1981 24 июня 2012, 17:29
Вот спасибо за пост! Балзам заинтересовал, обязательно его попробую!
NadiN87 24 июня 2012, 17:50
Было молочко Клиник, гадость редкостная
А бальзам — это наверно единственный продукт Клиник, который действительно им удался на славу
February 24 июня 2012, 18:41
Бальзам подходит для снятия макияжа как глаз и губ, так и для снятия макияжа лица.
Молочко подразумевает снятие макияжа ТОЛЬКО ЛИЦА (!), т.е. тонального крема, пудры, румян), но ни в коем случае не макияжа с глаз. Для глаз — отдельное средство.
И консультанты должны об этом говорить! И вы в посте должны это написать.

А потом появляются комментарии, что молочко — гадость редкостная. Его же просто неправильно используют.
NadiN87 24 июня 2012, 21:26
Знаете, с лица им смывать косметику страшно (да и по правде говоря он её плохо удаляет), а точто с глаз косметику им смывать нельзя, полностью согласна — вель так и ослепнуть можно

А то что, гадость или нет — это уже личное мнение каждого! Здесь делятся своими впечатлениями и ощущениями и если вам оно подошло — просто замечательно
Riana 24 июня 2012, 23:31
Я не собиралась его использовать для снятия макияжа с глаз-просто попробовала и написала об этом тоже :)
Charmi 24 июня 2012, 19:35
Молочко не пробовала а вот бальзам у меня есть, я даже пост на него делала, очень мне нравится, еще куплю, кога закончится. Согласна с February, такие средства как молочко или даже мисцелярка редко справляются с тушью, стойкими карандашами и подводками. Я тоже ими только лицо очищаю. А с глазками кроме бальзама Клиник и миндальное масло прекрасно справляется
February 24 июня 2012, 20:03
Да тут дело даже не в том, «справляется — не справляется», просто даже на оф.сайте Клиник про конкретно это молочко написано:

— Легкими массирующими движениями распределите подушечками пальцев по сухой коже, избегая участка вокруг глаз.
Riana 24 июня 2012, 23:38
На молочке написано, что оно для снятия СТОЙКОГО макияжа, поэтому может и не с глаз(это я так, для эксперимента попробовала), но с руки точно оно должно смывать всё :)
Loukoumi 24 июня 2012, 20:12
ББ крем, если уж не хотите покупать гидрофильное масло (либо считаете, что оно не нужно) лучше все же смывать средствами для снятия макияжа, в которых присутствуют масла. Ибо масла растворяют бб крем. (поправьте меня, если ошиблась). Либо пенками, которые специально предназначенными для снятия бб крема.
Молочко бб крем никогда не смоет до конца.
Riana 24 июня 2012, 23:33
Да, я в курсе, спасибо.
Молочком стала смывать бб-крем только из-за того, что думала что они с бальзамом примерно одно и то же, а бальзам с ним отлично справляется.
Nika85 24 июня 2012, 20:22
Обожаю этот бальзам. У меня он два месяца, израсходовала, наверное, 1/5 банки. Очень экономичный, и смывает все отлично
janamohini 25 июня 2012, 04:36
мда… второе средство расстроило! а первое в више давненько ждет своей очереди!