11.09.2010

Чистка кожи лица в домашних условиях

Доброе время суток всем! Сегодня хочу поговорить с вами и выяснить, кто как делает чистку лица в домашних условиях. Я, например, веду пожизненную борьбу с черными точками в области носа!!! Если бы вы только знали как расстраивает меня сей факт
Я делаю так:
1. Демакияж или умывание
2. Распариваю лицо над паровой ванночкой, минут 10. (вчера кстати специально купила цветки ромашки, чтобы добавлять в кипяток)
3. Применяю скраб
4. Делаю непосредственно чистку, т.е. выдавливаю черные точки, хотя знаю что нельзя и все такое, но если начинаю, то уже не могу остановиться
Кстати, вчера, на выставке Невские Берега СКК (СПб), купила инструмент косметолога под названием лажечка «уно»или пушер, фото ниже. О ней слышала уже давно, а купила только вчера, пока не очень приноровилась к ней, но вот был на лбу прищик один, так кстати его я очень успешно удалила с помощью ложечки. Ну продолжим…
5. После тока как все черные точки уничтожены   Делаю очищающую маску… или просто маску из глины.
6. После смываю маску, протираю лицо тоником и наношу крем увлажняющий или увлажняющую маску.

Вычитала рецепт, против черных точек, берешь ватный диск, смачиваешь его, наносишь соды и соли немного+мыло, и легко массируешь зону поражения)))… Ну что вам сказать, делала я и такую процедуру, НИЧЕГО она мне не убрала, только лицо щипалои красное было, наверно от соли, или переборщила с массированием.
Все остальное маски, скрабы и т.п. не момогают тоже, очень много чего было… и еще заметила, что их становиться все больше, они уже появляются в областина щеках возле носа
Мне 25, кожа нормальная, летом скорее комби, зимой ближе к сухости.

Девочки!!! Делитесь как Вы это делаете))) Если у косметолога, долгий ли эффект и все такое.

P.S. Еще после чистки, дня через 2-3 начинают облазить те места, где я давила!?!?!?!
У вас такое бывает???

sheba 11 сентября 2010, 18:19
раньше делала всё тоже самое… Ситуация всё усугублялась, поры становились всё шире и забивались всё больше… Выдавишь-эффекта на пару дней, не более. А шелушатся эти места скорей всего от повреждения кожи ногтями. Сейчас у меня всё замечательно, хвала косметологу-попалась грамотная женщина. Да, поры не убрат ьсовсем никогда, если кожа сама по себе пористая. но сделать их менее заметными и чистыми-можно. Чёрные точки-это излищ\шки себума, кожного сала и чешуек отмершей кожи. В норме себум выходит наружу, смягчаяя кожу. При нарушении этого процесса он слишком густой и не может выйти, затрамбовывая поры, в нём могут заводиться бактерии-и мы получаем угри. Если кратко, лечение было таки-чистки только ультразвуком, не травмирующие. Нкакого горячего распаривания, никогда-верный путь к куперозу. распаривать кожу можно абсолютно не нагревая её. Обязательно использование курсом, а может и не одним (я делала три) кремов-дезинкрустантов (я пользовалась Gernetic Leuci) и от тяжести случая назначают лекарственные препараты, я прошла курс Дифферина и Куриозина (это лёгкие гели, на ночь наносила). Примерно через неделю уже виден результат- поры очищаются САМИ по себе, из них выходит то, что должно выходить! И при этом не думайте, что с Вас будет капать жир, нет-всё нормализуется, максимум три-пять дней возможна повышенная сальность кожи. Это конечно же не универсальный рецепт для всех, косметолог назначает индивидуально, но мне помогло настолько, что я вообще забыла свои проблемы с кожей, угри и прочуу бяку, и боготворю своего косметолога. Сейчас я к ней хожу совершенно на разные процедуры, но не на чистки лица-у меня чистить уже нечего)))) Успехов вам в вашей борьбе и скорейшей победы!
sheba 11 сентября 2010, 18:19
сорри что большой коммент, но короче не получилось…
klopi4ek 12 сентября 2010, 10:47
Как Вы красиво все описАли, спасибо!!! Я тоже уже устала с этим бороться, на следующей недели планирую первый раз в жизни пойти к косметологу. Хотя мне очень боязно, но понимаю, что сама я не справлюсь. А от домашнего выдавливания для меня только вред, хоть и придерживаюсь всех правил, описаных в посте.
sheba 12 сентября 2010, 11:07
удачи Вам и успехов в борьбе
Lita_Llost 12 сентября 2010, 16:41
Какой полезный комментарий, спасибо большое (добавила в Избранное)! Для меня тема очень актуальна, всячески борюсь с акне, но как-то неуспешно — заметила, что последнее время угрей стало ещё больше (знаю, что здесь причина — внутри, но хочется же надеятся).
А Вы Gernetic Leuci у косметолога заказывали? Как оцениваете вообще эффективность кремов-дезинкрустантов (я понимаю, что помогло-то всё в комплексе, но каков процент заслуги крема в лечении интересно, а то я всё надеюсь на чудо-средство)))
sheba 12 сентября 2010, 18:47
Отдельно сложно сказать о степени воздействия, я сразу так сказать, ударный метод применяла-строго выполняя все рекомендации. Первую баночку крема я брала в том салоне, где работает косметолог, второй и третий- в другом салоне (просто там был дешевле, но косметологу я не изменяла))). Этот крем мне чем еще импонировал-он отлично матирует, надолго, на него хорошо ложится макияж. Он универсален: утро/вечер. Возможно, пользоваласьбы и сейчас им, но надоедает мне один и тот же продукт!!! Хотя время от времени я его беру-профилактика. Сейчас вот Дарфен взяла, лосьон-дезинкрустант ночной, но пока не использую хотя бы половинку-говорить чётко о результате поостерегусь. У Gernetic есть официальный сайт, там очень много интересного и о самой марке, и о продуктах, но заказывать могут только косметологи и салоны, физлицу нельзя (я писала туда, интересовалась- только для прошедших курс обучения по работе с их продукцией). думаю, в крупных городах эту марку реально найти. В общем и целом я думаю, что дезинкрустант необходим для кожи с акне, т.к. делая кожный секрет мягче, разжижая его тем самым устраняется и проблема образования чёрных точек-в пустой поре нечему забиваться. Это даже не косметика, это космецевтика. Вот как то так, надеюсь, чем нибудь помогла вам.
Annet85 11 сентября 2010, 18:30
Спасибо за совет, скажите вы случайно не из СПб??? может посоветуете мне своего косметолога?))
Т.Е. как я поняла, вы делали исключительно ультразвуковые чистки? НЕ маханические?? а какой у вас тип кожи?? и что это за крема дезинкрустанты??? Много вопросов как… но мне очень хочется от них избавиться((
sheba 11 сентября 2010, 18:41
нет, я с Алтая, но косметолог с медицинским образованием и плюс ежегодно ездит во Францию в институт Gernetic на повышение квалификации, работает их препаратами, и рядом других (например, Кристина, Дане и т.п. профмарки) поэтому доверяю ей как себе в плане работы с кожей. Дезинкрустанты-вот как раз крема, нормализующие выделение кожного сала, если его много-снизят за счет приведения в норму секреции сальных желёз, плюс стабилизируют естесственное слущивание клеток кожи-мы же знаем, что клетки кожи и без скрабов и пилингов сами по себе обновляются. Поры успевают естественным образом сами очищаться. И самое главное-эффект от этих кремов не краткосрочный, пока применяем, а длительный-они ЛЕЧАТ кожу! Просто еще раз повторюсь- от состояния кожи, от степени и размеров сальных пробок (те самые чёрные точки) будет зависеть лечение, может, и лекарственные назначат средства. В основном эти крема идут в профмарках. В люксе есть у Дарфан ночной лосьон-дезинкрустант на сонове эфирных масел, купила себе такой на днях.пользовалась пока два раза в целях профилактики, о результатах и действенности говорить еще рано мне, пока испытываю.
Annet85 11 сентября 2010, 18:46
т.е даже если кожа НЕ жирная, могут понадобиться такие крема, да? а вот дифферин это тогда тоже ведь как лечебный считается?
sheba 11 сентября 2010, 18:54
да, это аптечный препарат, его без назначения я думаю не стоит применять. А дезинкрустанты могут и при нежирной коже быть необходимы- в целях нормалицации отделения отмерших клеток и вывода наружу себума, раз он у Вас никак сам не хочет вылазить и приходится его насильно выгонять)) Прост оя прошла всю эту песню на себе, и понимаю вас оооочень хорошо, как это достаёт-давить чёрные точки, иметь потом шелушения и красные пятна на лице, и так бесконечно, потому что они появляются заново, да ещё с дружками…
Annet85 11 сентября 2010, 19:09
да про дружков это вы правильно заметили)))) вообщем буду искать косметолога, записываться на консультацию, и хочу попробовать ультразвуковую чистку!!! Спасибо еще раз за совет)
Tale 11 сентября 2010, 20:00
Я как- то делала ультразвуковую чистку, и понравилась она мне гораздо меньше механической. Да, кожа не травмируется, да, процедура практически безболезненная, но… эффекта мне хватило ровно на две недели.Ручной хватало месяца на 1,5 — 2 минимум.Сделала 4 чистки ультразвуком и поняла, что надоело раз в 3 недели бегать к косметологу, да и удовольствие не из дешевых   Дома я чистку делаю так ( меня жена брата научила, она косметолог и сама пользуется этим методом)- наношу на Т-зону распаривающую маску с глиной ( у меня Гарньер голубая), держу минут 5, смываю чуть теплой водой, а затем гоммажем или мягким скрабом завершаю дело. Иногда сначала делаю скраб ( у меня рисовые хлопья Локситан), а затем маску. Тут уж кому как нравится. В довершении протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем. Делаю раз в 1-2 недели, результат, как говорится," на лице" — в салоне чистку делаю теперь раз в пол-года, да и то, скорей по привычке
Annet85 11 сентября 2010, 20:50
Дело в том, что все вот эти маски и гоммажи мне например ничего не убирают(((
Tale 12 сентября 2010, 09:18
А они с первого раза и не уберут, надо хотя бы раза 3 сделать, чтоб эффект заметен был. Или после чистки поддерживать регулярно.
Annet85 12 сентября 2010, 10:23
нет, ну понятно что маски и скрабы регулярно, я же понимаю что с первого раза ничего не будет, даже при регулярности процедуры ничего не меняется, помогает только удаление ч. точек ручным способом, и то не надолго…
sheba 12 сентября 2010, 11:06
я вообще на чистки не хожу теперь- дома делаю по субботам маску с глиной, и то больше чтоб матировать кожу, чем удалить что либо. Каждый привыкает по своему ухаживать, поэтому я не претендую на истину, просто делюсь опытом. От механических чисток несколько лет назад (походила около года, раз в месяц) заработала себе купероз на крыльях носа только, хотя вообще до того как начала их делать и намёка не было(((
makffa 12 сентября 2010, 12:07
А мне очень нравится ультразвуковая, правда я делаю комбинированную чистку, УЗ+механическая. Сначала делают УЗ, потом что осталось ложечкой, но для ложечки остается крайне мало точек, только самые стойкие. И хватает мне такой чистки надолго, в последний раз делала в конце апреля и только теперь можно было бы снова сходить.
Tanyushka 18 сентября 2010, 10:30
+1 к маске Гарньер
Basstet 12 сентября 2010, 01:30
ультразвук и вакуумная чистка абсолютно не нравятся. Толку от них чуть. Только механическая. С распаривающим гелем, без пара.
Annet85 12 сентября 2010, 08:44
Basstet и как долго эффект сохраняеться????
Basstet 12 сентября 2010, 09:02
на моей коже месяц, а от ультразвука через неделю можно опять чистить.
Nimfa18 12 сентября 2010, 08:50
Тоже делаю механическую с распаривающим гелем, хватает примерно месяца на 2-2, 5.В перерывах — очищающие маски.
Annet85 12 сентября 2010, 09:00
ого)) 2-2,5 это мне очень подходит), т.е. косметологи как то по особенному ее делают, что так надолго хватает, потому что домашней дня на 4(((( Или возможно у вас нет или очень очень мало черных точек, поэтому так долго эффект держится?!
Nimfa18 12 сентября 2010, 12:36
Ну как по -особенному? Не сказала бы, да косметолог неплохой, делает чистку долго, точек у меня достаточно+ некомедогенный домашний уход+ у меня тоже есть металлическая ложечка, ей неплохо поры очищаются, иногда прохожусь ей, только без фанатизма.
Annet85 12 сентября 2010, 12:48
я имею ввиду что домашняя процедура не дает такого продолжительного эффекта((( вот и думаю, что косметолог такого делает, что на так долго хватает… А после чистки механической у косм-га через некоторое время лицо не шелушится?
А ложечку я кстати купила буквально на днях, в свой арсенал.)
Nimfa18 12 сентября 2010, 13:12
Домашняя, конечно, не даёт, у меня после домашней пару раз такое на лице было, что я решила отказаться от этого дела. У меня не шелушилось, чуть подсыхало, но мне даже нравилось, т.к. кожа в Т-зоне очень уж жирная.
Katrinka 12 сентября 2010, 11:11
Сода с солью… Звучит как пытка! Да и ваши ощущения после этого и похожи на результат пытки. У самой черных точек нет, но у моей подруги были и ей хорошо помог косметолог (делала механическую чистку) и подбранные косметологом правильные средства.
Annet85 12 сентября 2010, 11:27
вот чувствую это на сегодняшний день единственный выход)))
Sankyo 12 сентября 2010, 14:38
А кто нибудь пробовал аппаратную чистку? Я сама хожу на ультразвуковую, а потом, что осталось, косметолог сама удаляет. Хочется про аппаратную послушать.
Когда у меня были черные точки, прямо огромные, мне помогали маски на глине и очищающие, а затем скраб, как здесь советовали. Мне помогло не сразу, через месяц только появился результат. Главное делать регулярно, я делала через день. И хорошее очищение лица после косметики. И из личного опыта — чистые наволочки))) я почти каждый день на подушку кладу новые салфетки или полотенца.
Annet85 12 сентября 2010, 15:03
спасибо) мне кажеться не будет ли коже плоховато, от масок и скрабов через день?? и еще мне кажется есть риск иссужить кожу, получить обезвоживание или наоборот спровоцировать черезмерное выделение сального секрета...??!!!
Sankyo 12 сентября 2010, 15:22
Сейчас я уже этим не занимаюсь, кожу в порядок привела))). 4 года назад у меня были проблемы с лицом, огромные черные точки, которые даже через тональник было видно… У меня ситуация была критическая, вот я и действовала такими методами. Да, зверство, но тут надо уже по своим ощущениям ориентироваться. Стало намного лучше. Сейчас конечно, страшно вспоминать)) А потом подруга меня к дерматологу привела, после чисток кожа просто преобразилась. И почему я сразу не пошла????)
Annet85 12 сентября 2010, 16:03
ну короче ясно)))) надо идти, а то эти эксперименты)))) нужно тока хорошего косметолога мне найти, собираюсь в институт красоты в рив гоше на петроградке, сначало на консультацию, а потом и на ультразвук)
sheba 12 сентября 2010, 18:48
аппаратную, имеете в виду вакуумную?? или есть ещё какая то разновидность?
Annet85 12 сентября 2010, 20:02
хочу сделать ультразвуковую чистку.а там видно будет)
deep 13 сентября 2010, 11:58
)) А можно Вас попросить потом впечатлением поделиться? ))) Тоже из Спб, все думаю, где бы хорошего специалиста найти ;)
Annet85 15 сентября 2010, 09:49
хорошо, поделюсь, как только, так сразу)))
Arteastka 18 сентября 2010, 10:58
А крема и гели с AHA-кислотами вы не пробовали? Некоторым Урьяж Исаек нравится. Он постепенно убирает точки, не за 2-3 применения, но убирает. Я раз в неделю мажусь гелем Медреспонс с 7% кислотой. После третьего применения точек на носу заметно меньше стало. Но совсем не исчезли. Тем не менее, он мне нравится, продолжаю пользоваться.
Kotofeeva 20 сентября 2010, 12:23
+1 к кремам и маскам с кислотами. С кремами сложнее мне было, их только на ночь, т.к. они способствуют разжижению кожного сала, поэтому лицо, как блин блестит. У маня был Акномега 200 (Эксфолиак), на упаковке было написано, что можно и в качестве дневного использовать, но это просто невозможно, т.к. макияж начинает скатываться. В общем, я с ним намучилась. Гораздо приятнее в использовании для меня оказались кислотные маски. Делаю регулярно. Сегодня вот купила новую (российского производства, очень дешевая, но состав впечатлил), до этого была белорусская отбеливающая, в составе неплохой процент фруктовых кислот, я осталась довольна. В планах попробовать кислотную маску от «Коры», ее очень хвалят.
Annet85 20 сентября 2010, 12:27
а какую вы приобрели с кислотами?
Kotofeeva 20 сентября 2010, 13:28
Вот такую:

Вот ЗДЕСЬ про нее почитать можно.
Annet85 20 сентября 2010, 16:58
у меня крем для век был этой фирмы,
Annet85 20 сентября 2010, 12:28
Спасибо, а Медреспонс вы в аптеке покупаете? и какое у него предназначение?
Arteastka 18 сентября 2010, 10:59
А про слезающую кожу после выдавливания — у меня тоже самое. Кожа травмируется при этой процедуре сильно.
Annet85 20 сентября 2010, 12:09
Спасибо, а Медреспонс вы в аптеке покупаете? и какое у него предназначение?
Arteastka 20 сентября 2010, 16:54
В аптеках 36,6 продается. Стоит ок. 200р. Флакон с дозатором 30мл. Хватит надолго. Хорошо, что я последнее время коробочки сохраняю. Отсканировала:

Мелковато, конечно, получилось… Но разобрать можно.
Annet85 20 сентября 2010, 16:57
спасибо за инфу) посмотрю его)
Arika 20 сентября 2010, 14:09
Я читала, что механическая чистка лица — это уже прошлый век, к тому же — она сильно вредит коже. Я как-то огромную сумму денег на ветер выкинула, прошла несколько процедур механической чистки. Боже, это был ужас. Я, вся с красным и припухшим лицом от её выдавливаний, шла по улице… В результате — результата ноль тавтология.
Кстати, для меня пусть и не панацеей, но все же — стала бадяга и хорошая умывалка (сейчас у меня Живанши Клеан ит Тру). И ещё: девушки, черные точки появляются от крема. Любой, даже самый суперский крем, забивает поры, что-то вы конечно, смываете, а вот часть там остается+сало+загрязнения+бактерии. Вот вам новенький угорь или черная точка.
Kotofeeva 20 сентября 2010, 15:28
не согласна про кремы. Есть, конечно, в некоторых кремах комедогенные компоненты, какие, как минеральное масло, силикон, животный жир типа ланолина. Но если крем не содержит этих компонентов, то с большой долей вероятности можно сказать, что поры он не будет забивать. Даже если вы не будете пользоваться кремом, но кожа у вас склонная к образованию угрей, то они все равно будут возникать: это собственный жир скапливается в поре и забивает ее.
klopi4ek 20 сентября 2010, 16:25
А я вот не согласна не только про кремы, но и про то что чистка -прошлый век. Я консультировалась у многих косметологов и все они считают этот метод достаточно действенным, по крайней мере никаких других чисток они мне советуют. А последняя косметолог мне вообще сказала, что с экологией в нашем городе только механическая и подойдет, хотя конечно надо учитывать индивидуальный особенности. А за кремы Вы вообще меня убили, что теперь ими не пользоваться? А Вы знаете, что крем надо наносить только после тоника, т.к тоник закрывает поры и крем действует на клетки, а не закупоривает поры я имею в виду качественный продукт.И еще… о какой огромной сумме Вы говорите, ведь чистка один из самых дешевых процедур косметолога, и делают ее далеко не каждый день, а раз в месяй, а то и реже. А на счет красного лица Вы правы, но тут уж ничего не поделаешь… будем терпеть.
Tale 20 сентября 2010, 17:05
Скорее виноват не крем, а тональники, так считают косметологи ( их этому на кафедре дерматологии учат), т.к. практически во всех тональных средствах присутствует силикон, забивающий поры. А крем может забивать поры только, если неправильно подобран, т.е. не соответствует типу кожи.
sonataly 25 января 2015, 08:48
Подскажите, пжл, спустя 4,5 года вы нашли способ борьбы с очищением от черных точек?
Поделитесь, пжл.
Annet85 25 января 2015, 22:01
Вы знаете, к сожалению нееееет((((. Пользовалась и кислотами и дезинкрустантами разными, ничего не помогает так как «выдавить»((( незнаю, уже потеряла надежду если честно(