Выбор дневного и ночного крема для сухой кожи лица

Вторую неделю мучаюсь от того, что заканчиваются мои кремы для лица, и надо что-то выбирать. Дневной был Chanel Beaute Initiale, ночной — Lancome Hydra Zen Neurocalm. Оба крема мне очень нравились, к типу кожи подходили отлично, в дуэте давали прекрасный результат.

Вопрос в том, стоит ли еще попробовать что-то, поискать более интересное (конечно, хочется пробовать, но страшно). Рассматриваю следующие варианты:

— Clarins из увлажняющей и энергетических серий,
— Shiseido энергетический,
— Lancome дневной Hydra Zen,
— Orlane B12,
— Chanel Гидрамакс,
— Dior Hydra Life,
— Estee Lauder Day Wear, Hydractionist.

Если у кого-то есть возможность сравнить какие-то из этих средств или просто оставить свое мнение, буду очень признательна. Отзывы на другие хорошие кремы для сухой кожи тоже приветствуются!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Из предложанных вариантов я не устаю голосовать за Clarins (серия в голубых баночках). Как альтернатива, имхо, — Lancome Hydra Zen.

Мое мнение по поводу других:
Shiseido — вообще не нравится уход (была другая линия, но тме не менее, осадок остался...)
Estee Lauder Day Wear, Hydractionist — для меня слишком жирный и на коже пленка
Dior Hydra Life — очень хвалят подруги и здесь на сайте, сама не тестила
оба этих крема хорошо знаю, восторг поддерживаю))
  • 08 сентября 2010, 12:16
Кристина, помню, что Вы писали про Hydra Zen дневной. Он под макияж хорошо ложился? А то я прям с Beaute Initiale разбаловась совсем…
под макияж ложится хорошо, не течет ничего и не скатывается. Но Шанель не знаю, сравнить не могу)
Кларанс на картинке как раз для сухой кожи и холодного климата. а у меня для нормальной и смешанной
  • 08 сентября 2010, 13:01
Спасибо! Понятно, значит в + Ланкому.

На картинке Кларанс для очень сухой кожи, есть еще просто для сухой, поэтому решила уточнить у Александры, каким она пользовалась.
Еще добавлю, что для «сухой» и «очень сухой» чуть различаются по текстуре (чуть менее жирная и пожирнее соответственно). Но оба крема дают хорошее увлажнение, питание. Я бы для «честно и просто :) сухой кожи» выбрала тот, который просто «для сухой». А на картинке (в описании еще есть фраза «для холодного климата») — я бы сказала, что он для совсем обезвоженной. Возможно, для Вас удачный выбор, но на зиму. Так сложно сказать, Вам однозначно виднее :)
  • 08 сентября 2010, 12:11
А Вы пользуетесь тем, что для сухой кожи, или тем, что на картинке?
Наталия, я пользуюсь Кларанс дневным и ночным для чувствительной кожи. Вот мой пост, здесь можете посмотреть и почитать про эти крема — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2266.html. Они увлажняют, но, думаю, для сухой кожи — недостаточно.
Такой синий пробник у меня был, мне понравился, но для меня так «много» (в хорошем смысле) увлажнения не нужно.

• vika
  • 17 сентября 2010, 14:23
+1 к этому кремику. :)))
А я вот на днях открыла пробничек Диор Гидралайф. Нанесла и пошла смотреть состав: нанесение очень скользкое, думала, что силикон на 2. месте после воды. Но нет, где-то далеко-далеко в составе. Осталось какое-то неприятное ощущение, что меня обманывают))

• 08 сентября 2010, 12:16
я за ланком. для меня до сих пор самый лучший.
второе место отдаю Шанель -многие ругают, а мне подошел идеально.
хотя авен справляется с задачей увлажнения еще лучше.

про Диор могу сказать -что просто гадость (личный опыт и мнение). плохо впитывался и впечатление пленки какой то.
  • 08 сентября 2010, 12:17
Вот, вертела Диор в руках сегодня. Хорошо, что не взяла без информации!
  • 08 сентября 2010, 12:19
А Авена, к сожалению, нет моем городе. А Шанель какой пробовали?

• 08 сентября 2010, 12:30
Chanel Hydra max. покупала вместе с сывороткой. очень довольна.
Поддерживаю мнение, что Estee Lauder никакой. привезла из Duty Free. пленка пленкой на лице.
у меня кстати Orlane B12 есть. дневной. для меня оставляет жирный эффект, так что я его на ночь использую, но зимой видимо пойдет на ура -нравиться и очень экономичный.
в свое время спасал Thalgo, но видимо этой марке тоже нет в вашем городе.
голубенький Clarince не подружился с кожей, хотя очень много хороших отзывов.
Ланком единственный крем люкс, который задержался появляется в моей косметичке.
  • 08 сентября 2010, 12:33
А какой у Вас тип кожи? Сухая или комбинированная, склонная к сухости?

• 08 сентября 2010, 12:35
у меня комбинированная + аллергенная. трудно с уходом всегда.
а сейчас обезвоженная)))))))))) спасибо жаркому лету. авен с ланкомом «работают» над этим.
  • Arnica
  • 08 сентября 2010, 12:22
Я за Шисейдо! Очень люблю эту косметику, для сухой кожи было замечательно. Крем Multi-Energizing зимой меня спасает от аллергии на мороз.
Шанель Гидрамакс тоже нравится, хорошая увлажняющая линии.
Эсти Лаудер мне не нравится, Ланком никакой. Orlane пока не пробовала. Clarins средний. А Диор я избегаю по причине аллергии на все их кремы.
  • Hisja
  • 08 сентября 2010, 15:10
У меня тоже кожа очень сухая, обезвоженая, я последнее время все больше склоняюсь к аптечной косметике, у меня например после умывания вообще все стягивает чем бы я не умывалась, особенно зимой, как то в последнее время очень полюбила Урьяж, не все конечно, два средства есть, которые абсолютно подошли, это Эмульсия Гидрокристаль прекрасно увлажаняет, причем очень надолго, и крем для глаз Пептилис, конечно чуда я вообще не жду ни от какого крема, но по крайней мере веки отлично увлажняет на 5+, попробуйте возьмите в аптеке пробники, я теперь только так делаю, потому что склады баночек которые не подошли уже надоели.
  • Hisja
  • 08 сентября 2010, 15:18
Кстати Lancome Hydra Zen и правда очень хороший крем, еще понравилось Kenzoki из зеленой серии — но он очень легкий совсем на лето, на зиму не подойдет, а вот с Clarins в плане ухода, отношения совсем не сложились
у меня два крема кларанс… для нормальной и сухой, и для очень сухой и холодного климата… первый я бы советовала для комбинированной кожи, так как к холодам она становится нормальной… а вот второй крем, он для меня как бальзам)))) наслаждение полнейшее, у него такой сильное увлажнение и при этом он на лице не чувствуется и впитывается быстро… кожа просто волшебная)))
  • Olcha_ya
  • 08 сентября 2010, 16:41
мне гидрационист очень нравится, но вообще хочу сказать, сколько людей столько и мнений, уход это очень индивидуально. я два года пользовалась дуэтом сыворотка АНР+гидракомплит (потом гидрационист, зимой АНР=ревелейшн), и кожа себя чувствовала прекрасно, подтянутая, упругая, увлажненная.Этим летом перешла на шанель гидрамакс, вот где было ощущение пленки и липкость.также был гидра лайф в пробниках-не понравился, а к орлейн у меня вообще предубеждение, уж очень его впаривают консы в ЛЭ.
  • koloteya
  • 13 сентября 2010, 13:00
да уж… действительно, сколько людей-столько и мнений.И какже нам сложно с выбором…
Тоже пользовалась кучей марок.Вот мои впечатления:
1.Шисейдо.Крема для лица не понравились вообще.очень жирные и тяжелые.Но вот кремя для глаз у этой марки просто обожаю.Считаю, что это лучшее, что я пробывала для глаз.
2.Ланком.Гидро Зен ночной я в восторге-запах, впитываемость и прочие впечатления на 5 с плюсом.Но тот -же только дневной я еле-еле истратила.Долго впитывался, какой то тяжелый.Такие же впечатления были и у моей подруги.Ну хорошо, что хоть под тонак не скатывался.Второй раз не куплю.
3.Кларинс.Обожаю их крема.Есть серия МУЛЬТИАКТИВ.Мне понравилось.Главное подобрать по типу кожу, потому что у Кларинс если крема для сухой кожи-значит они будут жирненькие.
4.Шанель был только в тестерах.А по маленькому тюбику в 5 мл мне трудно понять подошло или нет-надо хотя бы недельку.Но трехдневные впечатления были хорошие.Серию, к сожалению.я не помню.
  • O-lo-lo
  • 17 сентября 2010, 16:00
Могу сравнить между собой только Estee Lauder Day Wear и Hydractionist.
очень понравились оба в отличие от других дневных кремов этой марки. Различить их довольно сложно, так как ощущаются они одинаково. Хорошо впитываются, макияж сверху наносится отлично, увлажняют прекрасно.
Плёнки не оставляют в отличие от Hydra Complete.
Присматриваюсь к Ланкому, сапсибо за отзывы.
я уже где-то писала отзыв о своём любимом уходе — Biotherm. У меня была очень сухая кожа. Говорю вам честно и искренне, я ВЫЛЕЧИЛА сухость кремом для очень сухой кожи Аквасорс. Он есть так же для просто сухой кожи и для других типов. Так же вышел новый крем для всех типов кожи, мне показался очень лёгким. Ещё пользовалась рыжей серией с витаминками, она понравилась меньше, чем Аквасорс.
Попробуйте!
  • ErinKa
  • 17 сентября 2010, 16:33
Могу сравнить только EL Day Wear и Hydractionist. Если очень обезвоженная то надо брать Hydractionist — у меня от него ощущение, как будто кожа буквально «пьет» его. Он если я не ошибаюсь сейчас выпускается отдельно для сухой кожи и отдельно для комбинированной. Есть с SPF (для дня) и без (можно ночью использовать).
Day Wear был одним из моих любимых, но он все же не конкретно для увлажнения, скорее он от первых морщинок, а потом уже как увлажняющий, но кожа с ним подтягивается очень неплохо!
  • Olcha_ya
  • 23 сентября 2010, 16:04
а гидрационист есть в России с СПФ? просто я когда покупала, мне конс от марки сказала, что для России такого не будет… обожаю его. а дей веар как-то тяжеловатым мне кажется.
  • FORTUNA
  • 17 сентября 2010, 18:16
У меня тоже кожа сухая. В данный момент у меня два крема Кларинс: дневной крем, придающий сияние коже и интенсивно увлажняющий крем, SPF 15, для нормальной и склонной к сухости кожи (использую на ночь). Дневной крем меня устраивает во всем: прекрасно наноситься, быстро впитывается, не оставляет никакой жирной пленки, макияж на него ложиться прекрасно. А вот ночной в целом не плохой, но не могу сказать что для меня идеальный. Если его немного переборщить, то появляется как бы пленочка на коже она не чувствуется, на в зеркало видно — кожа блестит. Еще стала замечать что на утро у меня от этого крема поры расширяются, после умывания все проходит, но все равно не очень приятно. Недавно мне дали в подарок пробник CLARINS Увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи. Мазалась им дня 4 только на ночь. Мне он очень понравился (говорить что я в восторге пока не буду, т.к. 4 дня я считаю все же маловато). По текстуре он легче чем интенс. увлажн., но увлажнение на должном уровне. У меня на утро кожа выглядела отдохнувшей, сияющей и даже не было желания умываться. Так что этот крем будет моей следующей покупкой.
Estee Lauder — полной версии у меня никогда не было, но по пробникам могу сказать что ничего особенного. Желание купить не только не появлялось, но и пропадало.