06.06.2012

In aqua sanitas! Воды и гидролаты

Герои поста: виноградная вода Caudalie, термальная вода La Roche-Posay, гидролаты гамамелиса, голубой ромашки и кипариса Aromarti.

Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био

Давно хотела попробовать эту виноградную воду. Подкупило описание от производителя и состав, где только виноградная вода и сок, полученные путем отжима винограда в период сбора. Запах меня разочаровал — нейтральный кисло-травяной, не фонтан, а я ведь размечталась, что будет пахнуть виноградом-виноградом. Распыление из балончика дает очень обильное, прыскает достаточно крупными каплями, поэтому эту водичку затруднительно наносить поверх макияжа, макияж может запросто потечь, лучше не рисковать. Я пользуюсь водичкой как тоником после снятия макияжа и перед нанесением крема. Она отлично успокаивает и освежает, не вызывает раздражения, а кожа у меня ого-го какая чувствительная. Насчет увлажнения с производителем я не согласна. Особого увлажнения не чувствую. Но и не сушит, что тоже приятно, однако кожа у меня жирная, как поведет себя на сухой коже, не берусь судить. И не забываем, что виноград — это прекрасный антиоксидант.

La Roche-Posay Thermal Spring Wateer – Термальная вода для чувствительной кожи

Долгое время я пребывала в рядах поклонниц термалки Урьяж, закупалась балончиками разных размеров. Мне казалось, лучшей альтернативы нет и быть не может. Были также опробованы Авен и Виши, которые не произвели на меня ровным счетом никакого впечатления. В последнее время я замечала, что урьяжевская вода стала пощипывать кожу, когда та особенно раздражена. Решила её сменить. А, так как термалка Ля Рош-Позэ оставалась неиспробованной, выбор пал на неё. Водичка без вкуса и запаха. Очень мелкое комфортное распыление, можно, не боясь за свой макияж, освежиться в любое время дня. Отлично освежает, слегка матирует. Она содержит селен в высокой концентрации, известный своими природными антиоксидантными свойствами всё-таки трепещите все своободные радикалы в радиусе моего хождения   . Ничего сногсшибательного она не делает. Просто приятный продукт, особенно на лето, устраняющий различные дискомфортные состояния кожи.

Перейдем к гидролатам (цветочным водам). Уот из ит?
Это побочный продукт дистилляции растения перегонкой водяным паром. Гидролаты содержат большую часть биологически активных веществ из растения и следовые количества эфирных масел, не отделившихся при осаждении. Сохраняя свойства эфирных масел, они безопасны для использования на чувствительных участках тела, а также на коже, склонной к воспалениям.

Aromarti Гамамелис гидролат

Это весчь! ну очень мне нравится по действию, оказываемому на кожу. Тонизирует, не сушит, успокаивает, матирует! Настоящий джентльменский набор. Не содержит спирт, поэтому подходит для чувствительной кожи с куперозом. Вообще все гидролаты этой марки произведены без содержания спирта.
К недостаткам могу отнести две вещи. Первое, дымный древесный запах, похожий на запах отсыревшей листвы осенью. Надо признать, у всех гидролатов, которые я попробовала, очень специфические запахи, к ним нужно привыкать. И второе, срок годности после вскрытия флакона — всего лишь 1 месяц, так как гамамелис не стабилен (если хранить в холодильнике, срок годности продукта продливается, я в этом случае ориентируюсь по запаху, изменился он либо нет). Гидролат гамамелиса очищает и выводит токсины из кожи.Обладает сильными противовоспалительными и рубцующими свойствами, является эффективным антисептиком и средством для промывания ран, может используется при укусах насекомых. Последние свойства не проверяла. Мне достаточно, что он сужает мои немаленькие поры, визуально сглаживает кожицу, за одно это готова его любить, простить запах и маленький срок хранения.
Оценка: 5+

Aromarti Ромашка аптечная гидролат

Ромашка — известный помощик при кожных проблемах, не нуждающийся в представлении. Прежде всего, этот гидролат подойдет обладательницам воспаленной проблемной кожи. В зимние дни после возвращения с холода в жаркое помещение мои щеки начинали гореть, я брызгала этим гидролатом, и, действительно, щечки успокаивались быстрее.
Заметила, что он подсушивает кожу, причем делает это в долгосрочной перспективе. Поэтому побоялась пользоваться им постоянно. Читала, что в случае подсушивания кожи, можно разбавлять гидролат водой, чтобы понизить концентрацию. Но мне элементарно лень этим заниматься.

Aromarti Кипарис гидролат

Запах у него древесный, «зеленый», но приятнее, чем у гамамелиса. Рекомендуется при акне, куперозе и склонности к варикозному расширению вен. Поддерживает систему кровообращения, стимулирует циркуляцию крови (как при внутреннем, так и при наружном применении). Обладает очищающими и вяжущим свойствами. Хороший приятный тоник.
Как при внутреннем, так и при наружном применении может обладать сильными мочегонными свойствами, применяется при отёках. Не знаю, я не заметила подобного «побочного» действия.
Кстати, у него есть противопоказание   Нельзя применять в первый триместр беременности и при болезнях почек.

А любите ли вы воду так, как её люблю я?))
Анна

VicTusia 06 июня 2012, 16:01
Вот это запасы  . С интересом прочитала.
Я гидролатами вообще ни разу не пользовалась. Термалкой очень редко, вот стоит вода Урьяж, так мною и не понятая; до него Авен была, мне больше нравилась, кожу успокаивала неплохо.
faraway 06 июня 2012, 17:10
Вик, я вообще водяная, из душа и ванной могу не выходить часами и днями, и пшикаться тож люблю
от всех водичек грандиозного эффекта не жду. освежает, тонизирует, немного успокаивает — я и довольна.
miss-diamant 06 июня 2012, 17:51
Анюта, у тебя все мои хотелки   Такие же впечатления от термальных вод Авен и Виши, Урьяж тоже был любимчиком, но немного подсушивал, возьму ЛРП, думаю будет то что надо. На виноградную водичку смотрела, думала купить в интернет магазине Франции цены сладкие, но нельзя, буду тут покупать. Гидролаты в интернет магазине давно жду (в том же что и у тебя), но тех которые подходят по типу кожи нет в наличии  .
faraway 06 июня 2012, 18:45
Ксюша, попробуй ЛРП, я бы поставила её между Урьяж и Авен, ну а там уже посмотришь по собственным ощущениям, понравится или нет. во всяком случае не должна навредить.
а я очень хочу розовую воду, но пока нужно добить то, что имеется.
гидролаты Аромарти меня привлекли тем, что они без спирта. в тех же известных Санофлор и Мелвита спирт есть.
потом отпишись, как тебе гидролаты
miss-diamant 06 июня 2012, 19:38
Спасибо за идею, сейчас есть в наличии гидролат розы, его и возьму. Напишу
ilknur 06 июня 2012, 18:08
Спасибо за интересный и полезный пост! О гидролатах впервые слышу   аптека?
если найду в продаже, обязательно куплю! И Ваш способ использования данных продуктов понравился — возьму на заметку
faraway 06 июня 2012, 18:47
Катя, вам спасибо за присутствие))
это не аптека, я в личку отвечу)
Tessia 06 июня 2012, 18:15
В данный момент пользуюсь гидролатом василька и нероли, стараюсь больше 2-х одновременно не открывать т.к. срок годности у водичек маленький. Добавляю в ЖФ крема и на лицо иногда распыляю.
faraway 06 июня 2012, 18:50
восхищаюсь людьми, которые сами могут приготовить себе крем, вот честно.
я в уме не могу все эти операции нормально провернуть, не то что на практике   хотя всё приходит с опытом.
нероли — моя мечта в виде эфирного масла…
Mursilka 06 июня 2012, 18:41
Отличный пост. Спасибо за информацию.
faraway 06 июня 2012, 18:51
и вам спасибо))
xxx71x 06 июня 2012, 19:11
спасибо за пост. мне нравится вода ЛРП. то что нужно моей коже.
faraway 06 июня 2012, 19:30
спасибо, что зашли))
YuliaFeya 06 июня 2012, 23:32
Давно хочу попробовать виноградную воду, надо записать в блокнотик)) А воду Урьяж я люблю, она немного матирует летом)))
faraway 07 июня 2012, 18:33
мне тоже Урьяж нравилась, пока же сошла с дистанции. а Кодали попробуйте, её можно спокойно использовать вместо тоника. удачной покупки))
YuliaFeya 08 июня 2012, 13:53
Спасибо))
janamohini 07 июня 2012, 05:12
я воды очень люблю и сейчас нахожусь в поиске. были ЛР и виноградная. не вдохновили. все-таки для меня немаловажную роль играет запах. какого-то особого действия не заметила, но и не ждала, просто люблю увлажнять кожу в течение дня.
faraway 07 июня 2012, 18:35
я с вами согласна, что крутого эффекта ждать не стоит, продукт на то в принципе и не направлен. но всё-таки приятно и полезно))
MarinaMalina 07 июня 2012, 06:55
Я тоже купила такую водичку Кадали, конс сказала что «мы все такой пользуемся, очень нравится»! ну купила как раз жара была, я в пробке стояла, вспомнила про нее достала распрыскала на лицо))люди стоящие рядом в пробке офигели конечно)))а мне понравилась вода, личико стало свежее, даже поры стянулись! а капли высохли в течении минутки! Тем более сейчас на нее акция всего 329 р(кажется)за 200 мл.Это копейки за такой объем! Советую
faraway 07 июня 2012, 18:40
хахаа, лица наблюдающих за манипуляциями с термалками, матирующими салфетками и пр. — это отдельный анекдот   поэтому стараюсь не злоупотреблять вниманием, скрываюсь по возможности))
ух ты! спасибо за информейшн. а где такая акция проходит? я бы туда сходила))
MarinaMalina 08 июня 2012, 06:26
Акция в ИДБ! Вода виноградная Кадали 200мл всего 329 руб.! вот купила в понедельник (только началась я так поняла)
Andrea 07 июня 2012, 12:01
Ань, чудесный пост! Хочу эту виноградную воду! Термалки все эти были, я между ними никакой разницы не почувствовала- ничто не сушило и ничто не матировало… Про гидролаты вообще интересно, спасиб за расширение кругозора ))Т.е. у них концентрация и, соостветственно, эффективность сильнее, чем у цветочных вод? А сколько они стоят?
faraway 07 июня 2012, 18:46
Мариш, спасибо   а хотеть не вредно   шучу, вещь доступная, можешь прикупить))
гидролаты и цветочные воды — это одно и то же, как я поняла. принцип получения одинаков. просто гидролаты представляют собой более широкое понятие, потому что у многих растений дистилляции подвергают не только цветы, есть же ещё стебельки, листочки. цена в районе 300-400 руб. в зависимости от вида гидролата.