Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем уходе в летний период. Кожа у меня комбинированная, летом жирнится т-зона, достаточно сильно, декоративной косметикой я пользуюсь по минимуму, на лето предпочитаю легкие текстуры кремов.
Yves Rocher Pur Bleuet Gentle Makeup Remover Sensitive Eyes — Жидкость для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз Мнение: решив сэкономить, приобрела эту жидкость для снятия макияжа с глаз. Жидкость имеет легкий запах трав, водичка прозрачного цвета. Легкий макияж (тушь + конссилер ) снимет без труда, с тенями, подводками придется помучаться. Глаза щиплет немного, кстати, если я снимаю макияж с лица этой жидкостью, лицо у меня начинает щипать и покалывать. Жидкость неплохая за свои деньги, кто мало красится, то подойдет. нанесла тушь, карандаш, корректор, тени Оценка: 3 цена: 150 руб.
The Body Shop Aloe Gentle Facial Wash – Очищающая пенка «Алое Вера» 125 мл мнение: гель для умывания «витамин Е» мне очень понравился и поэтому я решила попробовать и другие очищающие средства от The Body Shop. Приобрела эту пенку и еще один гель из серии Nutriganics. Пенка очень легкая, алое вера в аромате не присутствует, мне напоминает запах клея пва, не очень то приятно таким умываться… Неэкономичная в использовании, трех нажатий хватает на все лицо, мой легкий макияж (корректор, пудра, тушь) удаляет хорошо, кожу не сушит и не стягивает. После появления пенки от Missha, эту я забросила, тк она не дает мне ощущения чистоты и свежести. Срок использования: 2 месяца Оценка: 4 Цена: 410 руб.
Missha Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam Мнение: пенка предназначена для нормальной либо сухой кожи, у меня комбинированная. Пенка нежно-розового цвета, консистенция воздушная, очень экономичная, объем 177 мл, пахнет клубникой. Пенкой я очень довольна, она хорошо очищает лицо до скрипа, не стягивает кожу и не вызывает дискомфорта после умывания. Оценка: 5 Срок использования: несколько месяцев Цена: около 350 руб.
Sanoflore Мицеллярная вода для удаления макияжа и очищения кожи лица Мнение: покупала эту воду для снятия макияжа с глаз, а оказалась она для этого и не пригодна. Очень огорчилась и решила использовать как тоник. Запах очень приятный, цветочный, вода прозрачная. Использую утром и вечером, прекрасно очищает лицо, снимает остатки макияжа, после использования есть ощущение свежести, хорошо тонизирует, не оставляет пленку. Срок использования: 2 месяца Оценка: 5 Цена: около 600 руб.
Decleor Harmonie Calm Relaxing Milky Gel-Cream For Eyes. Успокаивающий молочный гель-крем для глаз Мнение: приятный легкий крем, с легким травяным запахом. Текстура легкая, гелевая, быстро впитывается. Дискомфорта крем не вызвал, на лето очень подходящий продукт. С темными кругами не справился, мелкие морщинки не убрал, думаю, крем больше подойдет для молодой кожи, с особыми проблемами не справится. Срок использования: несколько месяцев Оценка: 4 Цена: 1200 руб.
Mizon Snail Healing Cream Крем с экстрактом улитки Мнение: этот крем покупался на лето, на него у меня были большие надежды, но не помог он мне. Крем, белого цвета, текстура гель, тянучий, запаха практически не имеет, крем экономичный, мне хватает горошины на все лицо, но в тот же момент его мне хватило на 3 месяца, это мало, тк обычно крема мне хватает на полгода и больше (может тюбик был не целый...) Впитывается быстро, через пару минут на коже появляется чувство стянутости, у меня ощущения примерно как с глиняной маской, улыбаешься и она лопает, вот тут тоже самое. Чудо на моем лице не совершил, увлажнение дает, но небольшое. Неплохо матирует. Оценка: 3 Цена: около 350 руб.
The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза» Мнение: маска серо-голубого цвета, густая, имеет скрабирующие частицы, наноситься легко, запах имеет химический. После нанесения начинает покалывать и пощипывать лицо, смывается легко. Супер очищения я не заметила, осветляет черные точки, после использования лицо более упругое, производитель утверждает, что маска увлажняющая, я увлажнения не заметила, испытываю дискомфорт после удаления маски, поэтому всегда наношу увлажняющий крем. Маску делаю 1-2 раза в неделю. Оценка: 3 Срок использования: месяц Цена: 530 руб.
The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask — Маска для лица Морские водоросли Мнение: маска серого цвета, средней консистенции, имеет легкий приятный запах, легко наносится. В последнее время кожа стала плохо реагировать на эту маску, по мере высыхания появляется жжение и покалывание, не проходит даже после умывания, остается покраснение в т-зоне. Легко смывается. Очищения хорошего я не заметила, поглощает излишки жира. После этой маски обычно наношу маску-пленку от черных точек, тогда результат неплохой. Оценка: 3 Срок использования: месяц Цена: 570 руб.
Вот такой уход у меня был летом) Всем спасибо за просмотр
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Обзор моих средств для умывания
Комментарии
Loukoumi28 августа 2012, 23:23
Спасибо за ваш пост)
У меня есть мизоновский крем — моей коже он подошел и понравился. Есть еще и сыворотка улиточная — обязательно повторю)
Маска «Голубая кукуруза» вот только на днях закончилась — мне нравилась, но БШ поблизости нет, а ехать за ней не буду точно)))
Вот мицелярку от Санофлор я бы попробовала, но раз для глаз не подходит то не буду уж изменять Darphin.
Pantera29 августа 2012, 01:56
Была у меня эта маска от БШ… ничего не чистила, сушила кожу… агрессивная она какая-то. Сейчас купила Мегамятную от Лаш… вот это вещь:-) Но все, конечно, индивидуально
Chyudo29 августа 2012, 10:45
Точно, все индивидуально! Мне мегамятная вообще не подошла :( Результата никакого :(
Erin_Brown29 августа 2012, 10:01
с масками от bodyshop та же проблема, жжет крылья носа и лоб так, что не высиживаю и минуту, хотя кожа не чувствительная. Спасибо за обзор
dolllyth30 августа 2012, 18:21
У меня Мизон ушел 1 тюбик за 2 месяца, но такой стянутости, как от глиняной маски, нет, хотя кожа склонна к сухости, пользовалась зимой — весной, извела несколько тюбиков, мне очень понравился, кожа значительно улучшилась )
Комментарии
У меня есть мизоновский крем — моей коже он подошел и понравился. Есть еще и сыворотка улиточная — обязательно повторю)
Маска «Голубая кукуруза» вот только на днях закончилась — мне нравилась, но БШ поблизости нет, а ехать за ней не буду точно)))
Вот мицелярку от Санофлор я бы попробовала, но раз для глаз не подходит то не буду уж изменять Darphin.