22.05.2012

Любовь и разочарование на одной полке. Уход за лицом. Lumene Basic blue Cleansing gel и Green Mama "Формула тайги" Скраб для лица

Доброго всем, весенне-летнего, дня!
Сегодня выражу свое мнение по поводу двух продуктов: один из которых мой давний фаворит, а второй — несусветное разочарование.
Кому интересно, прошу!
Итак, гель для умывания LUMENE Basic blue Cleansing gel и скраб для лица GREEN MAMA Aromaenergy «Формула тайги» — Кедровый орех и Уссурийский хмель.

Начну со своего любимчика — геля для умывания LUMENE Basic blue Cleansing gel с васильком.

Если верить официальной информации — то вся косметика Люмене — это привозная, производимая именно ТАМ. Штрих коды на тюбиках тоже об этом говорят, не знаю — верить или нет, но на фоне всего масс-маркета, я очень люблю Люмене и использую многие продукты.
Гель этот первый раз я взяла на пробу года полтора назад, с тех пор ему не изменяю. Такое очищение и свежесть моему лицу давал только Клиник, который я тоже очень люблю. Но Люмене, естественно, намного дешевле.
Первое — невероятный аромат.
Второе — гелевая, плотная, даже скорее желеобразная текстура. Мылится мало, очищает прекрасно, смывается очень хорошо и быстро. Иногда такое впечатление, что он впитывается в кожу, и очищает ее. Полностью прозрачный. Достаточно экономный.
Третье — даже при постоянном использовании не вызвал раздражение.Не содержит парабенов.

Поэтому оценка моя ему — только пять! Это уже третий тюбик, и думаю, что не последний.
Цена — 55 грн. = ок. $7.
Срок использования — более года.

Теперь про невероятное разочарование от Грин мамы.
Скраб для лица GREEN MAMA Aromaenergy «Формула тайги» — Кедровый орех и Уссурийский хмель.
Продукция вообще — этой фирмы- весьма сносная, есть даже очень хорошие продукты. У меня это не единственное средство, поэтому и купила. И поэтому, разочарование было таким большим!
Об этом средстве много здесь писали, поэтому не даю картинки состава. Он есть на сайте. И я решила написать свое мнение, как обладательницы комбинированной и чувствительной кожи.
Да, аромат у него совершенно потрясающий. Так как я люблю средства с лавандой, поэтому его и купила. Но аромат — на мой взгляд — это единственный плюс данного средства. Лично мое мнение, во всем виноваты именно полиэтиленовые гранулы.
У меня комби-кожа, склонная к жирности, но при этом чувствительная. Поэтому реакция на этот скраб была — не приведи Господь.
Средство заявляется, вроде, как для всех типов кожи, здесь я читала недовольные отзывы девочек с сухой кожей, которые выражали мнение, что возможно для жирной подойдет. Может быть для жирной — нечувствительной — да. Но для склонной к высыпаниям и аллергии — НЕТ!
В общем, моя оценка скрабу — 1. За аромат.
Срок тестирования — три недели, но не каждый день. Но за эти три недели, я таки поняла, что обнесло меня именно от него!
Цена — 46 грн. = ок. $6

Свотч: здесь видно текстуру обоих средств. Первый — прозрачный, это гель для умывания Люмене, второй — это скраб Грин мама.

Спасибо, что дочитали до конца.
Будьте красивы!
Я — Кори, можно на ты.

Green Mama

Green Mama

RitaMix 22 мая 2012, 12:58
Вы правы про скраб ГМ. Для чувствительной кожи он не годится ни в коем случае, а так же коже склонной к куперозу, как у меня, например. Я тоже как раз об этом и писала в своем посте о масках ГМ.
Cinnamon 22 мая 2012, 13:09
Да, я читала Ваш пост. Еще думала, писать про скраб или нет. Про него много отзывов.
Но все же решила. Потому что многие предполагают, что для жирной/комбинированой он будет хорош.
Спасибо и вам за информацию. Я теперь в ГМ очень аккуратно отношусь.
RitaMix 22 мая 2012, 13:18
Не, писать надо обязательно, не взирая на предыдущие отзывы.
Каждое мнение ценно в нашей с вами борьбе за красивую и здоровую кожу.
Cinnamon 22 мая 2012, 13:20
  Благодарю!
lilalo 22 мая 2012, 13:27
Я вот сейчас подыскиваю новое средство для умывания и думаю между Люмене или Гаренье… наверное все-таки возьму Люмене:)))) Спасибо!
Cinnamon 22 мая 2012, 18:51
Гарнье — зеленый — тоже неплох. Чем-то похож на Виши. Но лично мне — больше понравился этот. Пробуйте и тот, и тот, и радуйте своими отзывами.
lilalo 23 мая 2012, 09:20
Хорошо, себе куплю один, а мужу другой(он тоже пользуется умывалками) и будем оценивать:)))
Cinnamon 23 мая 2012, 12:43
А мы будем ждать отзывов.
=)
lilalo 23 мая 2012, 14:50
Договорились:)))
MiladyAlice 22 мая 2012, 13:46
Всё хожу вокруг да около этого геля Люмене… Ваш пост убедил меня, что надо!) Спасибо большое!
Cinnamon 22 мая 2012, 18:52
Пожалуйста! Я сегодня увидела у них скрабы. Сейчас вот, начитаюсь, отзывов, может и скраб себе возьму до кучи.
February 22 мая 2012, 13:52
О, про первый продукт вы будто для меня написали: аромат, сравнение с Клиник, применение на чувствительной коже… — в общем, беру!
Cinnamon 22 мая 2012, 18:52
Пробуйте, надеюсь, что подойдет.

KatrinaYatt 22 мая 2012, 17:21
Насчет люмине — да, Вы абсолютно правы: у них нет производства в России, так что она вся из Финке( по работе пересекались, знаем-с)))
И косметика у них вроде неплохая, я не пробовала, но вот гель заинтересовал, спасибо :)
Cinnamon 22 мая 2012, 18:54
О, спасибо за подтверждение. Потому что, тот же Лореаль или Гарнье — российский, и даже чешский или венгерский — как говорят в Одессе — это две большие разницы.
У Люмине еще очень хороший ролик под глаза. Я напишу про него.
Inna_DInova 22 мая 2012, 17:52
Извините, не могу удержаться. Однажды сестра прочитала название «Кедровый орех и уссурийский тигр», теперь не могу смотреть на этот скраб без смеха.
Cinnamon 22 мая 2012, 18:55
Да пожалуйста! Я точно также его первый раз прочитала. И это тоже, единственный позитив (кроме аромата) от этого средства. Я когда пост писала — два раза опечатку с тигра исправляла.
was_the_sun 22 мая 2012, 20:50
у меня от Люмене есть 2 умывалки, но они для жирной кожи и мне иссушили ее знатно   надо этот попробовать
Cinnamon 22 мая 2012, 22:11
Радиант тач оранжевый или синий синий такой, матт тач, с минералами?
Оранжевую линию я пробовала, она на осень хороша, но щиплет, там активные кислоты. А вот синий-синий матт тач меня сегодня в магазине смутил. Уж очень у него был «минеральный» агрессивный вид. Я не взяла. Решила почитать сначала про него, думаю это именно он вам подсушил все.   Утвердите меня в моих подозрениях.
was_the_sun 22 мая 2012, 22:16
и тот и другой)
оранжевый по консистенции еще — фиг вы выдавишь из тюбика ))
и матт тач синий (еще и лосьон такой купила) — все вместе использовала, видимо, переборщила(
купила сейчас гель от Himalaya Herbals он очень мягкий, не сушит, воспаления не вызвал
Cinnamon 22 мая 2012, 22:23
А, если вместе — это, жестоко, конечно.
=))
Радиант тач хорошая линия, но не на лето. И как раз скрабы я люменешные вообще не пробовала.
Сейчас вот, нашла на косметисте отзывы — и по радианту, и по матту.
Подумаю пару дней. Может, все же возьму таки на пробу матт тач. По нему, вроде, неплохие отзывы, и ментолом пахнет. Будет освежать. А вот про радиант (оранжевый) отзывы весьма странные, особенно про его консистенцию.
Спасибо за ответ.
man_i_ya 22 мая 2012, 21:07
Вы так «аппетитно» расписали умывашку что наверное попробую изменить гель-пенке от Коры с ней)))) Люмине люблю, их увлажняющие крема весьма достойны. А про ГМ согласна у них есть как хорошие так и никакие продукты. Хорошие и пока маст хев для меня: маски очищающая и от морщин, никакой: нежный пилинг.
Cinnamon 22 мая 2012, 22:13
Да, линия арктик аква — очень нравится. Крем 24 часа, балансирующий, вообще сказка.

Koshka 23 мая 2012, 07:07
как раз искала новую умывалку. спасибо)
Cinnamon 23 мая 2012, 12:44
Пробуйте, будьте красивы!

Roza-in-bloom 23 мая 2012, 10:11
Мне тоже нравится этот гель.   Он пахнет сливами, алычей :) Долго думала, на что похож запах, и решила, что на мякоть сливы. Но у меня он вообще не мылился и не пенился. Наверное, это тоже плюс — значит, в нём меньше ПАВ. Косметику кстати удаляет хорошо. Надо снова его купить, спасибо, что напомнили:)
Cinnamon 23 мая 2012, 12:45
Да, он практически не мылится. Впечатление, что впитывается и очищает. Люмене позиционирует, что на 80% натуральная косметика.
А пахнет он нежно нежно, и вкусно вкусно. Да, фруктами, садом весенним. Очень свежо и сладко, одновременно.
Я рада, что он вам тоже нравится.
Antea13 23 мая 2012, 14:29
Тоже люблю гель для умывания Люмине.   Уже штук 10 использовала, а потом захотелось разнообразия. А на скраб смотрела в прошлом месяце, когда была акция Грин Мамы в Рив Гоше, но так и не купила. У меня как раз чувствительная кожа, вот бы «обрадовалась» я после покупки.
Cinnamon 24 мая 2012, 16:05
Это точно. У меня такой осадочек от него остался. И главное, купила я его, т.к. в принципе, грин маму уважаю, и таких проколов не было.