20.05.2012

Любимый крем для лица - Shiseido Men Energising formula

Знаю, знаю, мужской крем для лица — не самое популярное решение среди барышень. Но он мне нравится, так что мне все абсолютно равно)
Если вы ненавидите ощущение пленки из крема на лице и ищете нежное и свежее увлажнение, или ваша кожа достаточно чувствительная, или смешанная/жирная, или вам нужен легкий нежирный крем после бритья, или, не дай бог  , все вместе — добро пожаловать под кат )

Этот гель попал в мою косметичку волею судеб. Я выбирала для любимого человека уход, который можно было бы использовать и на все лицо, и после бритья. С маркой у меня самые теплые и доверительные отношения, так что гель был приобретен даже без затеста (тестера в магазине разумеется не было), но дома меня охватила паника — не приобрела ли любимому бяку?! Гель был открыт и намазан на мое же собственное лицо, и… Оказался настолько прекрасен, что любимому был куплен другой тюбик)))

Итак, все по порядку.

Описание производителя:
Гель для лица, снимающий усталость
Мгновенно освежает кожу и обладает бесподобным охлаждающим эффектом. Устраняет признаки усталости, увлажняет и оживляет кожу.
•Содержит комплекс для защиты от повреждений (Damage Defense Complex), который восполняет недостаток влаги и активизирует защитные функции кожи.
•Уменьшает видимость признаков старения и способствует устранению тусклости.
•Содержит тиотаурин и экстракт зеленого чая, которые борются с негативным воздействием факторов окружающей среды и скоплением излишка жира на поверхности кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте после очищения кожи или бритья. Нанесите средство на лицо и шею, равномерно распределите по коже.

Упаковка:
Плоский тюбик 75 мл — объем больше, чем у большинства кремов и гелей для лица, с которыми мне доводилось иметь дело. При этом тюбик достаточно удобный, нормально стоит на полочке, нормально умещается в любую сумку, если нужно взять его с собой. И достаточно эстетичный. В общем, никакого стресса :)
У тюбика вот такой вот носик:
который позволяет вполне себе удобно дозировать гель.

Текстура и аромат:
Запах слабый, косметический, свежий — меня не раздражает.
Текстура — средней густоты гель, растекается медленно. Очень свежий, легкий

Впечатления от использования:
Сразу скажу, заявленного в русском переводе избавления от усталости я не ощущаю, как ни странно)))
В геле содержится небольшое количество ментола, кому-то это может не понравиться, а мне очень по душе — на лице моментальное ощущение свежести, ментола не так много, чтобы доводить до стресса, опять же.
Впитывается легко и быстро, на коже никак себя не выдает.
Отлично увлажняет на целый день или ночь.
Гель адаптирован для использования после бритья, а значит, даже если на коже будут повреждения или раздражение — не будет усугублять ситуацию, а наоборот, будет заживлять.
В общем, для меня он идеален, зимой добавляю ему в помощь какую-нибудь увлажняющую сыворотку.
Единственный небольшой минус — нет SPF

Чтобы развеять последние сомнения, скажу: любимому он тоже очень понравился )))
Пользуемся с удовольствием уже около полутора лет.

Цена: 1800 руб в ИДБ до скидки
Спасибо за внимание:)

Ilyasovna 20 мая 2012, 21:35
Очень заинтересовал. И, если бы не алкоголь на втором месте — наверняка попробовала бы.
Ykkice 20 мая 2012, 23:16
Не так страшен спирт, как его… С другой стороны, каждому — свое =)
Ilyasovna 21 мая 2012, 04:36
Индивидуальной непереносимости еще никто не отменял. Поэтому для меня страшен именно так.
innahizha 20 мая 2012, 22:40
Как я Вас понимаю))Сейчас пользуюсь гелем для кожи вокруг глаз вот этой же серии — впечатления очень хорошие)Надо будет взять и этот экземпляр на пробу))
Ykkice 20 мая 2012, 23:15
А я как раз думаю для век взять из этой линейки)))
AliaDolores 20 мая 2012, 22:52
А я думала, что я единственный любитель мужской косметики
интересно будет попробовать)
Ykkice 20 мая 2012, 23:17
Нет, нас много
Ну или по крайней мере несколько )))
Попробуйте, он замечательный))
Poplavok 20 мая 2012, 22:56
Алкоголь на 2 месте легко объясняется — это же средство мужского ухода, а так как мужчины бреются ежедневно, им нужна дезинфекция фейса. Мне всегда по душе, когда косметические средства используются не совсем по назначению)))) Забавно как-то…
Ykkice 20 мая 2012, 23:17
Ну почему же не по назначению? Ну не бреюсь я, конечно, но все же..)
Poplavok 22 мая 2012, 00:11
Я имела ввиду, что крем все-таки мужской, но пользуется им девушка))))
Charmi 21 мая 2012, 09:48
У меня муж любит уход Шисейдо. После Вашего поста заинтересовались этим гелем, но на оф.сайте и в магазинах его не нашли, там только эмульсия с дозатором и банки. Может, его уже сняли с производства?
Mors 21 мая 2012, 10:21
а летом Вы его используете? у вас кожа какого типа? А у любимого какой тип кожи? Не становится ли жирной кожа к концу дня у Вас? и как на него наносится косметика?
Ykkice 22 мая 2012, 00:41
Летом использую. Кожа смешанная, летом ощущается жирной, но всякие матирующие эмульсии мне кожу раздражают.
У любимого скорее нормальная, тоже достаточно чувствительная.
Если нанести обильно — на моем лице может блестеть, но блеск элементарно запудривается с первого раза и больше не тревожит.
Как ни странно, косметика на него наносится изумительно )))
Alexxsa 22 мая 2012, 08:38
Мужу такой беру уже пару лет. Ему очень нравится. Сама пользуюсь муж. бальзамом вокруг глаз из этой же серии. Поглядываю на этот мужнин тюбик с кремом уже давно, Вы меня окончательно убедили)))
Ykkice 26 мая 2012, 20:38
О, ну в такой ситуации, не попробовать грешно)))