18.05.2012

Сладости в ванной - мои гели для душа

Доброго времени суток, прекрасные косметисточки!
Сегодня хотелось бы рассказать Вам о моей маленькой слабости – любви к сладкому.
Но в силу того, что мне нельзя его поглощать в желаемых количествах ( в идеале – ежедневно и побольше), я компенсирую это досадное упущение тем, что скупаю гели для душа, пахнущие разнообразной вкуснятиной.
И сегодня расскажу о тех, кто сейчас украшает и наполняет ароматами мою ванную комнату)
Если я не успела Вас утомить – прошу под кат!

1. Лорен Косметик Choco-Latte White Chocolate Shower Gel
Увидев эту серию ароматных гелей для душа я не смогла устоять и прикупила себе на пробу эту вкусняшечку=)
Гель произведён в Московской области, концерном «Лорен Косметик».
Во флаконе 300 мл, пенится на четвёрку, кожу не сушит, запах остаётся на коже в течении пары часов. Аромат – мне пахнет какой-то сладкой глазурью с лёгким оттенком миндаля, сладко, но не приторно. Мне гель понравился, в дальнейшем попробую еще какие-нибудь интересные и вкусные ароматы.
Цена: В отделе бюджетной косметики 90 рублей

2. Dolce Milk «Milk, Chocolate, Mint» Shower Gel
Думаю, эти средства уже испробовали все любительницы сладких ароматов, вот и я не стала исключением=)
Гель произведён концерном «Лорен», так же, как и предыдущий, упакован в тару объёмом 300 мл, средней густоты, пенится отлично (хотя, возможно, это моя мочалка грешит прекрасным пенообразованием =), очень и очень экономичен. Шоколад, мята и молоко – скорее, чем-то ирисно-сливочным с явными нотами сладкой мяты, будто бы в ирис «Кис-кис» добавили «Орбит сладкая мята»))
Запах у меня держится на коже пару часов после водных процедур, кожу ни капли не сушил даже зимой, довольна целиком и полностью, куплю еще не один раз.
Оценка: 5 +
Цена: В сети магазинов «Летуаль» около 140 рублей.

3. Dolce Milk «Milk Banana» Shower Gel
Собственно, ничем, кроме аромата и цвета не отличается от предыдущего собрата.
Аромат — сладкой банановой жвачки, безумно вкусный))
Оценка: 5 +
Цена: В сети магазинов «Летуаль» около 140 рублей.

4. Cottage «Le Caramel» Douche Gommage au sucre Exfoliating Shower Gel with sugar
Гель произведён во Франции, объём флакона – 250 мл, гель достаточно жидкий, с мелкими нерастворимыми частичками. Пенится гель на троечку, честно говоря, скрабит так себе (я просто привыкла к кофейному самодельному скрабу, так что моя оценка в этом плане не особо объективна), не особенно экономичен, но за его чудесный аромат я прощу ему всё!
Аромат – чудесен! Сладкий, настоящая карамель, как пахнет карамель в десертах, мороженом! Это просто восторг! Безумно жалею, что нельзя через комп передать этот божественный запах)
На коже держится пару часов стандартно, сухости-аллергии замечено не было.
Оценка: моющие свойства 3, аромат 5 +++++
Цена: В сети магазинов «Летуаль» около 200 рублей

5. Rossmann Isana Creme Dusche «Kokos»
Гель произведён в Германии компанией «Rossmann», цвет – перламутрово-белый, во флаконе стандартные 300 мл, достаточно густой, экономичный очень, пенится средне.
Что касается аромата – кокос, самый натуральный кокос, но не приторно-сладкий, а такой, холодноватый. Спрашивается, зачем же он мне? А я сумасшедший маньяк и принимаю душ, намешав два геля – допустим, шоколадный и кокосовый или банановый и шоколадный))) И этот гель идеален для таких случаев.
Запах не стойкий особенно, но в таких душевых «коктейлях» он очень даже неплох!
Цена: Видела данную продукцию лишь в сети магазинов «Спектр», там и был приобретён за 60 рублей.

6. Eveline Гель-молочко для душа «Кокос»
Гель произведён в Польше, на животных не тестирован, во флаконе 250 мл, перламутрово-белый, средней для геля густоты, пенится хорошо, про какие-то бреющие свойства не могу сказать ничего.
Пахнет мммм, Пина-Коладой.
Кокос и легкие нотки ананнаса, не особенно и натурально, но приятно-сладко. Куплен был лишь потому, что я не пользовалась гелями для душа «Эвелин» и знать не знала, что они есть у этой марки)
На коже держится не особенно долго, аллергий-раздражений нет, кожу не сушит (мне ее вообще ничего не сушит, даже кремом для тела не пользуюсь).
Цена: В гипермаркете «Окей» 69 рублей.

7. Camay Chocolate Гель для душа с интригующим ароматом шоколада
Гель произведён в России, в славном городе Дзержинске,
во флаконе 250 мл, имеет перламутровый цвет, какой-то ближе к бежевому, средней густоты, пены дает очень много, кожу не сушит аромат — не совсем шоколадный, как заявлено на упаковке производителем, а скорее, шоколадного йогурта с миндалём, достаточно долго держится на коже, люблю его мешать с кокосовым или банановым гелем)
Цена: 77 рублей уж не помню, где.

8. Компания Клевер Принцесса Гель — пена «Воздушный шоколад»
Увидела её в каком-то обзоре, сразу поняла, что мне оно надо)))
Гель-пену сделали в России, в Москве, во флаконе 400 мл, цвет – бежево-полупрозрачный, пенится супер просто, но вот аромат не стоек совсем(
Теперь про сам аромат – пахнет сладким какао на молоке, так вкусно, просто с «Дольче Милк» может конкурировать! Замечательное вообще средство за копейки почти!
Не мытье, а одно удовольствие) До ванны как-то руки не дошли пока, поэтому не могу ничего сказать, как средство ведет себя в качестве пены для ванн.
Оценка: 5 +
Цена: В «Улыбке радуги» 77 рублей.

Подводя итог, хочу сказать, что все гели имеют в составе СЛС и другую каку химозную, я об этом знаю и предупреждаю тех, кому не безразличны составы.
(если нужен состав какого-то средства – я залью фото без проблем).
Надеюсь, что Вы не уснули от многабукф и дочитали пост до конца, за что и говорю «Спасибо!»))
Меня зовут Маша, ко мне на «ты»! =)

Taha 18 мая 2012, 21:29
Я аж прям шоколада захотела.
Adileya 18 мая 2012, 23:04
Я его хочу постоянно, вот, компенсаторика хоть какая-то) Спасибо за первый комментарий)
ilknur 18 мая 2012, 23:05
Как все вкусно! Я бы прямиком с душа в кулинарию побежала — не удержалась
Adileya 18 мая 2012, 23:11
Я регулярно сдерживаю этот порыв
Orangesky 18 мая 2012, 23:18
Скажите, а зачем вообще вотермарки? Фотографии-то самые обыкновенные на фоне окна и подоконника :)
Adileya 18 мая 2012, 23:29
А я увидела урок и мне понравилось их делать))
А если серьёзно — я очень нервно отношусь, когда моё берут без спросу, да, эт патология и я ничуть не скрываю этого, а т.к. эти фото не только сюда выкладываются, то и ставлю копирайт.
Tortik 18 мая 2012, 23:22
Раскройте секрет, что за бюджетный магазин, где продается первое чудо?)вы из питера, как я понимаю
Adileya 18 мая 2012, 23:30
Правило № 5 нарушаете, атата, щас модератор наругает) В личку писать такое.
spearmint 18 мая 2012, 23:38
у меня был камей, он мне печеньки напоминал, шоколада не заметила( но печеньки тоже неплохо)
буду теперь искать такой как у вас, с кокосом. А то все те, что я пробовала, просто сладкие и приторные.
Adileya 18 мая 2012, 23:40
Так «Камей» и у меня с шоколадом, с кокосом «Исана» и «Эвелин»)
Tourette 18 мая 2012, 23:49
ого, какой сладкий пост))) спасибо большое, с удовольствием прочла ваши описания ароматов   и все они мне по душе))
Adileya 18 мая 2012, 23:51
Спасибо Вам, что заглянули !)
dolllyth 19 мая 2012, 01:41
Спасибо за такой вкусный пост! Я Камей шоколадный очень люблю, такой вкусняшка, уже не раз покупала))))
Adileya 19 мая 2012, 01:57
Спасибо Вам за внимание) Мне кажется, это самый широкодоступный гель с вкусным ароматом, поэтому его многие любят)
dolllyth 19 мая 2012, 16:09
У меня были почти все Ваши гелики))) кроме №1 и последнего — меня смутило что это пена, думала будет сушить...)
veronica 19 мая 2012, 08:47
Из представленных вами было три вкусняшки) Все нравились и нравятся на данный момент. Тоже люблю побольше гелей для душа — они всегда под настроение
Adileya 19 мая 2012, 20:57
Не только под настроение, но у меня они как маленьких изгонятели хандры)) Сходила в душ — так здорово сразу, ароматерапия своеобразная)
Tata_Dolphin 19 мая 2012, 12:09
Ох… как я люблю гели для душа… Но покупаю их по настроению, иногда сладкие (например, «Шоколад» из Dolce Milk), а иногда свежие или фруктовые. Вы, я смотрю, в этом плане более постоянная))
Adileya 19 мая 2012, 20:58
Да, Вы верно заметили, я люблю исключительно «съедобные» ароматы, запахи цветов или фруктов меня не волнуют)
Vik-Totia 19 мая 2012, 12:22
Принцесса вообще шоколадом не пахнет, если ее как пену использовать. Но пены получается много. Я тоже шоколадоманка. Тоже не смогла мимо нее пройти.
Adileya 19 мая 2012, 20:59
Я ванну принимать не люблю, да и нельзя мне (сердечко болеть начинает), так что в качестве геля она отличная! Когда моюсь-пахнет, на коже — вообще нет(
LittleLady 19 мая 2012, 15:08
разделяю вашу любовь к шоколадным и кокосовым   у самой сейчас Camay в точности как у вас-одно наслаждение!
Adileya 19 мая 2012, 20:59
А как здорово смешать шоколад и кокос))Моешься прямо «Баунти»))
FluffyEvil 21 мая 2012, 04:19
я первый точно такой же заказала, есть такие молочный и шоколад и, кажется, тёмный или кофе :) Дольче милк у меня тоже банановый гель для душа :) и вообще я обожаю всё банановое :)
Adileya 21 мая 2012, 08:52
Заказывали? Мне казалось, что это не сетевая косметика…
www.loren-kosmetik.ru/data/Serii/1.jpg вот они какие есть
Silver_Daisy 29 августа 2012, 23:37
после прочтения загорелась идеей купить Dolce Milk «Milk, Chocolate, Mint»
пришла в Летуаль, понюхала и купила сразу 460 мл)
запах бесподобен, да и остальные качества геля очень даже приличные)
спасибо огромное за пост, буду теперь искать Choco-Latte White Chocolate
whimmy 28 сентября 2012, 11:58
Ой, сколько вкусностей! Заинтересовали Dolce Milk «Milk, Chocolate, Mint» и бананчик из той же серии)) Спасибо за наводку! А Коттадж скоабик тоже оч нравится, у них еще есть гель для душа какао — не пробовали?
Silver_Daisy 01 августа 2013, 13:22
ммм… какая вкуснятина
был у меня гель Dolce Milk «Chocolate, Mint», аромат замечательный
но так как взяла сразу большой объем, то немного поднадоел, отдала другу, который вдохновился очень запахом, он в восторге :))
буду пробовать еще Dolce Milk, но уже в маленьком размере и другие вкусности))