Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.05.2012
3725

Мой весенний уход с Clarins

Здравствуйте, девушки, хочу рассказать про свои впечатления от ухода Clarins.

О себе: мне 27 лет, кожа комбинированная — на щечках сухая, в Т-зоне жирноватая, но в зимнее время больше страдает сухостью, поэтому все средства беру для сухой кожи. Этой весной решила взять что-нибудь облегченное и заряжающее энергией и решила остановиться на Clarins Daily Energizer, так как и цена очень устроила и была акция — косметичка с пробниками в подарок, хотелось все попробовать. Общее впечатление конечно положительное, но скорее всего второй раз брать не буду. 
Начну с подарков:
1.Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser. Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина.
Это средство мне очень понравилось, подумаю о полноценной версии. Очень хорошо очищает кожу, макияж им не смывала — пользовалась как скрабом, но личико после него чистое и очень приятное. Скрабирующие частички довольно маленькие и мягкие, пахнет вкусно, можно немного апельсин прочувствовать )
Замечательное средство по все параметрам!
срок использования: хватило на 1 месяц не ежедневного использования, так как скрабом пользуюсь раз в три дня.
Оценка5!
Цена1000 руб за полную версию

2.Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи.
Еще одно очень понравившееся мне средство, макияж смывает полностью, не оставляя следов. По текстуре легкое кремообразное средство превращающееся при умывании в пенку, очень приятно пользоваться!
и мне понравился цветочный запах, поднимает настроение) Кожа после него чистая, и он правда дарит ощущение комфорта. Обязательно возьму полную версию!!!
срок использования 1 месяц, средство хорошо пенится, поэтому довольно экономично.
Оценка5
Цена770 р. за полную версию

3.Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-gel и Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Cream.
Дневной крем-гель предупреждающий появление морщин и Ночной восстанавливающий крем.
Этими двумя кремами пользовалась около двух месяцев, так как дали по два экземпляра, считай что полная версия получилась. Вообще эти крема после 35 лет, но я решила что в небольших количествах и мне подойдет. Вот от них впечатление не очень. Дневной крем у меня усердно скатывался не только при нанесении макияжа но и когда просто рукой по лицу проведу, что очень раздражало. Может он не подошел именно мне, кожа у меня капризная. Запах вообще не понравился — напомнил какой то детский дешевый крем из детства. По текстуре довольно легкий крем-гель, легко наносится и быстро впитывается, но вот скатывается у меня и все тут!
срок использования 2 мес.
Оценка2

А вот ночной крем мне понравился! Хорошо питает кожу, быстро впитывается, не жирный. Приятно пахнет, кожа с утра гладкая, увлажненная, такая… помолодевшая что-ли Морщин у меня нет, как на них влияют эти крема сказать не могу. Текстура легкая, лицу очень комфортно с этим кремом и с утра приятно смотреться в зеркало — считаю, что выполняет все свои фкнцкции.
срок использования 2 мес.
Оценка5
Цена кремов полной версии около 2000 руб.

4. Clarins «Special» Eye Contour Balm. Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи.
Хороший крем для глаз, отлично увлажняет, синяков под глазами не убирает, но они стали как-будто посветлее. Наношу на ночь. С утра не наносила, но скорее всего для использования под макияж может не подойти, все таки это бальзам и довольно питательный, хотя впитывается быстро. От кремов для глаз требую только хорошего увлажнения — этот бальзам его дает в полной мере. Глазки свеженькие с утра, отдохнувшие.
Крем ничем не пахнет, по текстуре как легкий кремчик.
срок использования 2,5 мес.
Оценка5-
Цена1300 руб

И про серию Clarins Daily Energizer: средства созданы специально для молодого возраста, увлажняют кожу и заряжают ее энергией, уличшают цвет лица.
5.Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster. Лосьон для лица.
Хороший лосьон, мне понравилось что он не совсем как вода, а немного маслистый, но абсолютно не жирный. Очищает личико, освежает, пробуждает кожу и увлажняет ее. И конечно запах — у всей серии вкусный, ненавязчивый, фруктовый, бодрящий как и цвет упаковок — оранжевый.
Единственный недостаток это маленький размер упаковки 125 мл. Пользуюсь два с лишним месяца, а осталось совсем чуть-чуть. Но зато есть повод купить что-то новое 
срок использования 2,5 мес.
Оценка5
Цена650 руб

6.Clarins Daily Energizer Cleansing Gel .Ежедневный очищающий гель
Приятный гель для умывания, макияж смывает отлично. Но мне он немного подсушивает кожу у глаз И тоже маленькая упаковка всего 75 мл. Правда средства нужно совсем чуть чуть, довольно экономичен.
срок использования 2,5 месяца
Оценка4
Цена465 руб.

7.Clarins Daily Energizer Cream. Ежедневный крем, заряжающий энергией.
Мне очень понравился этот крем! Наносится и распределяется легко, быстро впитывается, приносит увлажнение и комфорт. Сейчас пользуюсь им на ночь. Не могу сказать что кожа у меня от этой серии прям засияла, но цвет лица и правда посвежел. Текстура крема легкая, приятная, он светло персикового цвета и пахнет фруктами.
Неудобно только что нет ложечки в комплекте, а свои я растеряла, приходится лазить в крем пальцем. Несколько раз пробовала пользоваться им днем — тоже подойдет, макияж на него ложится прекрасно, ничего не скатывается. Вообще отличный крем, на весну и лето самое то, зимой люблю более насыщенные вещи, но это в силу возраста, а кто помоложе — подойдет и на круглый год, и опять же крема всего 30 мл и он быстро заканчивается. Но сравнивая со следующим кремом могу сказать что этого осталось больше, хотя крем-геля у меня 50 мл(!), значит этот крем более густой и более увлажняющий чем крем-гель из этой же серии.
срок использования 2,5 месяца
Оценка5!!!
ценаоколо 900 р.

8. Clarins Daily Energizer Cream-Gel. Дневной крем-гель, заряжающий кожу энергией.
Это более легкий кремчик, пользуюсь им с утра. Сразу крашусь — все в порядке. Очень обрадовало что мне досталось 50 мл. крема в тюбике по той же цене что 30 мл. в баночке )) Учитывая что лопаток у баночек нет, тюбик мне даже больше понравился, удобно пользоваться. Кремчик освежает, увлажняет кожу, хоть и очень легкий, но даже через некоторое время желания намазать лицо еще раз нет, значит он довольно питательный, быстро впитывается не оставляя жирного блеска. После нанесения личико свежеет, может еще этот персиковый цвет крема дает такой эффект.
Но все равно просто крем мне понравился больше! 
Еще в этой серии есть увлажняющая эмульсия — она ужасна, пробовала на руке — очень жирная, ее если только на ночь использовать, хотя у нее есть SPF. И на руке еще долго она лежала жирной пленкой, пришлось стирать салфеткой!
Оценка: 5.
срок использования 2,5 месяца
Ценаоколо 900 руб.

Так я познакомилась с Clarins. Практически все средства понравились. Что ждала от Daily Energizer все получила и даже больше, не думала что крема настолько хорошо будут питать кожу! Хорошая серия с приятным запахом, цветом, текстурой, что еще нужно чтобы поднять настроение и пробудиться после зимней спячки 

Косметика в посте

на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   108 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании

Комментарии

dastar12 мая 2012, 12:15
Тоже была серия оранжевая, тоник показался тяжеловат, а гель и вовсе не понравился, а вот на счет крема согласна с вами, он хорош, кожа мягкая после него, ничего не блестит, хорошее увлажнение и питание давал и запах нравился) Очень хочу попробовать умывалочку, которая самая первая у вас в обзоре) А вообще у Кларанс шикарная сыворотка и маска увлажняющая из голубой серии, для обезвоженной кожи) Спасибо за обзор)
Svetuska12 мая 2012, 12:55
Пожалуйста! Умывалочка очень приятная, попробуйте!
luiza12 мая 2012, 13:21
солидарна по поводу маски из голубой серии для обезвоженной кожи
а о какой сыворотоке вы упомянули?
dastar12 мая 2012, 17:02
Увлажняющая, для обезвоженной кожи, двухфазная, в стеклянном синем флаконе) Увлажняет на отлично под любой крем)
KatrinaYatt12 мая 2012, 12:51
Серия энерджайзер вообще для меня оказалась пустой тратой денег. Поддалась на коварные речи конса и купила. Моей коже не хватало увлажнения. Постоянно ощущение, что лицо стянуто. И хочется чем-то намазать снова и снова!
Поэтому, хорошо, что Вам понравилось!)))
А вот умывалочка( gentle foaming) мне очень нравилась, покупала пару раз( а это уже показатель!))))
Спасибо за пост:)
Svetuska12 мая 2012, 12:57
Спасибо за отзыв! Умывалочку эту обязательно большую куплю, она просто восхитительна )) Жаль что вам не подошла эта серия!
KatrinaYatt12 мая 2012, 12:59
Единственное, запах под конец начинал надоедать сильно :) поэтому есть смысл чередовать с другими умывалками.
Svetuska12 мая 2012, 13:02
Мне пока что запах очень нравится ))
ShumelkaMish12 мая 2012, 13:22
У меня недавно закончились пробники Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-gel и Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Cream, не ожидала, что так понравятся мне. Дневной совершенно не скатывался, и макияж на него превосходно ложился, а ночной прекрасно разглаживал намечающиеся морщинки на лбу. Я впечатлена обоими
Svetuska12 мая 2012, 13:32
Ночной мне тоже понравился, а вот с дневным моя кожа не стала дружить )) видимо он ей просто не подошел…
Lipochka198112 мая 2012, 13:42
Привет! Очень люблю уход Кларанс. Безумно нраится мягкое отшелушивающее средство, средства для снятия макижа! Да все нравится!!!
Svetuska12 мая 2012, 15:26
Привет! Рада что тоже вступила в ряды любителей ухода Кларанс!  
Olik2512 мая 2012, 14:12
У меня так же, как и у вас, кожа комби (жирноватая в т-зоне и сухая на остальных участках), поэтому я частенько беру уходовую для сухой кожи   Мне подходит   Хочу вам посоветовать следующее: чтобы ваш крем-гель Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-gel не скатывался, попробуйте наносить его не обычными — размазывающими — движениями, а просто как бы вбивайте в кожу. Я на собственном опыте убедилась, что гелеобразные крема более капризны при нанесении и частенько скатываются. Еще скатываться крем может потому, что вы его набираете слишком много.

Очень понравился ваш обзор! Утащу в избранное   Спасибо вам за пост!!!
Svetuska12 мая 2012, 15:26
Пожалуйста, вам спасибо за отзыв! Обязательно попробую такую технику нанесения, и набирать поменьше.!  
KAMIKADZE12 мая 2012, 14:12
Очень классный пост, мне нравится такие читать — про каждый продукт коротко и по делу, то же касается фотографий. Большой плюсищще вам за это!  
я тоже большая поклонница этой марки, крем-гель в тюбике 50мл также радует и объемом, и легкостью, и запахом )) захотелось попробовать ночной крем и умывалку для сухой кожи!  
Svetuska12 мая 2012, 15:21
Спасибо большое, очень приятно ))
_Jane_12 мая 2012, 14:42
Пользуюсь в данный момент оранжевой серией. Все нравится, кроме крема, как то не размазывается он у меня по коже, не впитывается, остается пленкой. Наверно нужно попробовать крем-гель, тем более что он есть в тюбике, да еще и по такой же цене как и в баночке (просто крем у меня в баночке). Всяческие милые баночки люблю, но как представлю все эти микробы залезающие туда, а потом отттуда мне на кожу, сразу отпадает желание иметь на туалетном столике такую красоту, да и с собой в тюбиках брать удобнее )
Svetuska12 мая 2012, 15:24
И я люблю всякие баночки а тюбики конечно недолюбливаю, но вот тоже как подумаю о микробах… и в тюбике крем дольше хранится…
Очень жаль что вам крем не подошел, мне он больше всего понравился ))
Latte12 мая 2012, 20:28
Однажды войдя в мое сердце, Кларанс остался там надолго) Мне 35, и я обожаю крем-гель (флюид и правда — бяка...), умывашку с хлопком и, конечно, тоник с ирисом. И декоративка мне нравится, по крайней мере, которую покупала)
FameFatale13 мая 2012, 00:34
У меня вдруг кожа резко откликнулась дерматитом, как только начала пользоваться всей этой оранжевой линейкой! Отдала дочери — она не жалуется… у кого-нибудь была аллергия на эту серию у Кларанс? такое разочарование… и выброшенные деньги.  
Fuego13 мая 2012, 14:39
обожаю Clarins! у меня тоже практически весь уход их. И тоже все понравилось) Спасибо за пост)
kristin1816 мая 2012, 14:47
у меня все лицо прыщами покрывается от Кларанса, как начала им польоваться всю кожу испортила
Crazy_Talk09 июля 2012, 01:43
Скажите, а как состав у крем-геля? Что насчет спирта и силиконов?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...