27.08.2010

Cерия Intervene от Elizabeth Arden

Как-то мне попался пробник крема для глаз Intervene Eye Pause & Effect Moisture Eye Cream, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Крем отлично распределялся и быстро впитывался. Я решила, что Элизабет Арден — наше все, и купила серию. Месяц она у меня простояла нераспакованная, потом я начала ей потихоньку пользоваться и потихоньку удивляться. За что я отдала деньги? Если крем для глаз меня и устраивал (прекрасно питал и увлажнял, не было ощущения стянутости кожи), хотя прежнего восторга и не вызывал, то крем для лица по большей части вызывал только недоумение.
Intervene Pause & Effect от Elizabeth Arden это увлажняющий дневной крем с SPF 15.
Баночка 50 ml стоит 51,49 евро, за набор как на фото я отдала чуть больше сотни. Упаковка очень элегантная, с эстетической точки зрения покупка меня радовала. Крем белого цвета, достаточно густой и жирный, но он практически сразу же впитывается, а потому лицо практически не блестит. Я пользовалась этой серией и летом. У крема легкий цитрусовый запах, как мне показалось, может и вру, для кого-то он может быть будет пахнуть по-другому.
В описании на вкладыше указано, что принцип действия этого крема основан на новой технологии Biodormin – это революционно новый подход в области анти-возрастного ухода за кожей. Biodormin создан из экстракта клубня нарцисса тацетта в период «зимней спячки». Исследования показывают, что этот экстракт обладает способностью замедлять ускоренное старение кожи.
Да, я заметила, что кожа была увлажненной и подтянутой, но вот особого wow эффекта не было. Тогда я решила поискать об этой серии информацию и отзывы.
На одном итальянском сайте был выложен состав и комментарии к нему:
www.ciao.it/Intervene_Pause_Effect_di_Elizabeth_Arden_SPF_15__1398787

Aqua
Ethylhexyl methoxycinnamate – химический фильтр UVB
Glycerin
Butylene glicol
Isononyl isononanoate – синтетическое масло, разглаживающее кожу
Dimethicone
Cetearyl glucoside
Benzophenone-3 – фильтр UV, который может провоцировать появление свободных радикалов
Butyl methoxydibenzoylmethane – фильтр UV
Pentylene glicol – стабилизатор нефтяного происхождения
Butyl stearate – смягчающее вещество
Tridecyl salicylate
Cetyl ricinoleate — масло клещевины, увлажняет кожу, не делая ее слишком жирной
Cyclopentasiloxane — силикон
Narcissus tazetta bulb extract — экстракта клубня нарцисса тацетта, антиэйдж
Trifolium pratense (clover) flower extract – экстракт красного клевера, антиэйдж
Sodium hyaluronate – проникает в кожу, увеличивая эластичность и увлажнение, усиливает микроциркуляцию
Tocopheryl acetate — витамин E, антиоксидант
Caprylyl glicol
Cetearyl dimethicone crosspolymer
Ethylhexyl palmitate – смягчающее вещество
Glyceryl stearate, palmitate – смягчающее вещество
Sodium PCA
Trehalose – дисахарид, увлажняющее вещество
Urea
Hydrolyzed soy protein – протеин сои
Lecithin – лецитин
Palmitoyl tetrapeptide-7 — синтетический пептид, который увеличивает производство коллагена
Phospholipids – фосфолипиды нужны для того, чтобы доставлять активные вещества в глубокие слои кожи
Polyphosphorylcholine glycol acrylate
Ammonium acryloyldimethyl taurate/vp copolymer – стабилизатор
Peg-100 stearate
Sorbic acid
Chlorhexidine digluconate – консервант
Chlorphenesin, – консервант
Titanium dioxide (CI 77891) – матирующее вещество

Я не сильно разбираюсь в составах, но в этом креме натуральный ингредиентов однозначно мало (экстракт клевера, лецитин, витамин Е — что еще?). Так сильно рекламируемый экстракт клубня нарцисса далеко не в первых строчках списка. Получается, что этот крем – сплошная химия (куча синтетических масел и консервантов).
За такую цену хотелось бы чего-то более натурального и приятного.
Вывод — однозначно больше брать не буду.

druq 27 августа 2010, 16:34
Облизываюсь на крем для глаз, можно про него побольше? я что-то не могу найти себе такого чтобы ПРЕКРАСНО увлажнял и питал и не жирнил. А чего другого от них ждать в принципе?
Почему он у вас восторга не вызвал?
luccera 27 августа 2010, 16:37
Нет, крем для глаз мне как раз таки понравился, но от пробника восторга было больше, чем от самого крема. особого впечатления не произвел крем для лица, а когда я еще и состав почитала, совсем испугалась
Helen1933 27 августа 2010, 18:47
Пока марка не исчезла из нашего города, успела попользоваться Perpetual Moisture 24 Eye Cream (нравился очень, это был мой первый люксовый крем для кожи вокруг глаз), Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Hand Treatment (добротный крем для рук, но от Ля Рош Позе лучше) и ночным Good Night Sleep Restoring Cream (пах лавандой и только этим, собственно, и нравился).
luccera 27 августа 2010, 18:55
А как вам состав моего крема?
Helen1933 27 августа 2010, 18:58
Убил морально  , прямо состав биологического оружия.
luccera 27 августа 2010, 19:03
  Значит, я права, и деньги на него можно больше не выбрасывать
Lindcy 27 августа 2010, 20:47
+1, спасибо за пост и за состав. Когда есть состав можно лучше понять о чем речь.
luccera 30 августа 2010, 10:42
А как насчет комментария состава?   Жду компетентного мнения