11.05.2012

С любовью из Франции

Сегодня я расскажу о некоторых продуктах от Avene.
Моя кожа: комбинированная (зимой — сухая), купероз, капилляры расположены близко, черные точки, чувствительная (краснота после чистки проходит через три дня), но не склонна к аллергии, периодически бывают прыщики.
Хочу напомнить, что у всех кожа разная и что подошло мне, может не подойти другим! Кроме Avene Cleanance K Cream-gel, который мне посоветовала косметолог, остальные продукты я купила после долгого изучения отзывов. Мне понравилось качество и демократичная цена в сравнении с другим аптечным уходом. Все продукты я использовала на протяжении полугода (некоторые почти год).
Все заглавные фото в описании позаимствованы из каталога Косметисты.

Avene Cleanance K Cream-gel – Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи
По структуре – обычный легкий крем (капельки достаточно для точечного нанесения на несколько прыщей):
Развернутое мнение: Крем содержит кислоты – AHA (гликолевая и молочная) и BHA (салициловая) – поэтому, по рекомендации косметолога, наношу локально на воспаления. Иногда крем пощипывает, но обычно это проходит через несколько минут. Прекрасно подходит для мелких высыпаний, они подсушиваются и проходят быстрее, предотвращает появление новых. Не раз проверяла на крупных подкожных прыщах, может несколько облегчить боль, подсушить, но не справится с ними.
Крем я применяю редко, в основном наношу на ночь. Днем пользовалась, когда не надо было выходить из дома. Несмотря на то, что побороть подкожники ему не под силу, для меня эффективности крема достаточно.
Внимание! Крем содержит кислоты – будьте предельно аккуратны или посоветуйтесь с косметологом!

Avene Gentle Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель
Одно нажатие на дозатор:
Развернутое мнение: Очень нежный гель! Удобная бутылочка с дозатором, достаточно одного нажатия. Неплохо смывает косметику, но не тушь. Не сушит кожу, хорошо очищает, оставляет приятное ощущение свежести. Не пенится, но для меня это не минус.

Avene Soothing Eye Contour Cream – Успокаивающий крем для контура глаз
Обычный белый крем (на свотче в два раза больше необходимого объема):
Развернутое мнение: Разработан для сверхчувствительной и раздраженной кожи. Действительно смягчает, устраняет неприятные ощущения, успокаивает, увлажняет. Наношу утром и вечером, прекрасно впитывается, ощущение пленки/жирности никогда не возникало. Производителем не заявлено, что он будет бороться с морщинами и он этого не делает. Хорош для молодой кожи. Как и многие продукты Avene, приятный в использовании, деликатный.

Avene Soothing Moisture Mask – Увлажняющая успокаивающая маска
Густая белая маска, похожа на крем. У меня почти закончилась:
Развернутое мнение: Как и предыдущий крем, очень мягкая маска. Прекрасно восстанавливает кожу, насыщает влагой. Использовала по инструкции — наносила густым слоем на лицо на 10-15 минут ежедневно в течение одной недели, затем один раз в неделю, а далее когда закончился мой крем и пока я не купила новый, я использовала ее вместо крема и утром и вечером.   Эффект был заметен и ощутим, кожа восстановилась, стала нежнее. Впитывается практически полностью, остается влажный блеск, который убирается при помощи салфетки. Лучше наносить на ночь, но исходя из моего эксперимента, на нее даже можно нанести макияж.
Оценка:5

Avene Cleanance Anti-Shine – Очищающий матирующий лосьон «Клинанс»
Обычный лосьон без выраженного оттенка:
Развернутое мнение: Матирует, немного сужает поры, но радикально не сушит, действует на небольшие воспаления. Согласно консультанту в аптеке, крем содержит цинк (порошкообразная фаза – осадок на дне бутылочки), придающий лосьону его замечательные свойства. Запах слабый. По началу мне лосьон безумно нравился, но кажется со временем он немного потерял свойства (возможно я слабо закрывала крышку и он выветрился). Тем не менее лосьон очень хороший, думаю куплю еще раз. Консультант посоветовала протирать только Т-зону. Перед нанесением не забудьте взболтать.
Оценка:5-

Немного об Avene: концепция марки — деликатный уход на основе термальной воды и мне, обладательнице чувствительной тонкой кожи, это импонирует. Уход нежный, но действенный. Кроме сегодняшних героев, я пользовалась Avene Thermal Spring Water, Avene Eye Make-up Remover и Avene Micellar Lotion Cleanser. И хотя последние два продукта мне не понравились, в целом я довольна маркой и хотела бы продолжить знакомство с ней.
До Avene я пользовалась профессиональным уходом от моего косметолога, который был в два раза дороже, но не намного эффективнее.

Полезных вам покупок!
Искренне желаю всем быть красивыми и без косметики!
Ваша Виктория

Bysinka 11 мая 2012, 07:56
Спасибо за пост.   Заинтересовал мягкий очищающий гель и успокаивающая маска. Обожаю крем Трикзера плюс для сухой кожи (для лица и тела) пользовалась всю беременность, т.к. очень сушило кожу и пользуюсь до сих пор после родов еще осталась сухость в области живота!
VictoriasFactory 11 мая 2012, 08:03
Спасибо за первый комментарий!   Трикзера не пробовала, надо посмотреть, спасибо!
Natalkin 11 мая 2012, 09:03
Заинтересовала успокаивающая маска! Пока к Авене только присматриваюсь!
VictoriasFactory 11 мая 2012, 09:53
Спасибо, что читаете!
Gulnarochka 11 мая 2012, 09:45
Я тоже с не давних пор перешла на уход от Авен, мне очень нравится и по качеству, и по цене. От прыщиков точечно использую Триакнель (супер средства), и еще классный крем Avene Hydrance OPTIMALE для нормальной и смешанной кожи с СПФ 20, и увлажняет, и матирует, и защита от солнца. Хочу еще тоник как у вас)
VictoriasFactory 11 мая 2012, 09:54
Да, у Avene еще демократичные цены! Спасибо за комментарий и полезную информацию!
Leni_Vienna 11 мая 2012, 10:08
Тоник когда был — очень нравился, вот думаю повторить летом! Маску обожаю! Абсолютно согласна с Вашим отзывом!
VictoriasFactory 11 мая 2012, 10:10
Большое спасибо за комментарий!
aleksa18 11 мая 2012, 10:58
А в тонике есть кислоты? и содержит ли он спирт? очень заинтересовал. Термальная вода Авен я так понимаю вам тоже понравилась!?
Garina 11 мая 2012, 11:05
В тонике очень много спирта.
VictoriasFactory 11 мая 2012, 11:11
Да, в лосьоне есть спирт, но запах его не чувствуется и лично я не испытываю дискомфорт. Есть салициловая кислота, вот состав с их сайта:
Avene Thermal Spring Water (75%)
Cucurbita pepo extract
Zinc gluconate
Salicylic acid
CTAB
Alcohol
Mattifying, anti-shine powders
Термальную воду покупла четыре раза, очень приятная в нанесении, успокаивает, придает ощущение свежести.
morgan 11 мая 2012, 11:16
Салициловая кислота. Спирта должно быть много (на 3м месте в составе).
VictoriasFactory 11 мая 2012, 11:20
Пишут, содержится 10% спирта.
— Alcohol
— Astringent, purifies. 10% concentration clinically proven to be the best tolerability / efficacy ratio.
Aleksa 11 мая 2012, 11:02
Так же, хожу вокруг да около этой марки. Сейчас пользуюсь термальной водой Avene, покупаю уже второй бутыль, очень нравится. Был крем с кислотами, но, мне он не понравился совсем, после нанесения, не приятные ощущения на коже, липкость. Бальзам для губ, особого восторга не вызвал, чуть смягчет- и на том спасибо.
Присмотрюсь к маске и тонику, эти продукты заинтересновали. Спасибо за пост!))
VictoriasFactory 11 мая 2012, 11:14
Вам спасибо  , а я думала купить бальзам, теперь задумаюсь…
Garina 11 мая 2012, 11:05
После неудачного опыта с лосоном Avene Cleanance Anti-Shine, когда меня всю обсыпало, и подбородок стал жутко чесаться, я на Avene даже не смотрю. Косметолог посмотрела на мою несчастную кожу и сказала, что это аллергия. Жалко и кожу и 800р., которые полетели в помойку.
VictoriasFactory 11 мая 2012, 11:13
Очень жаль, что вам не подошло!   С уходом нужно быть аккуратнее!
Andrea 11 мая 2012, 11:11
интересно было почитать, спасибо ) Только вчера купила тоник как у Вас на смену Эффаклару от ЛРП-буду использовать в качестве утреннего.Есть ещё маска очищающая Cleanance-хорошая, но не самая моя мощная очищая маска ))
VictoriasFactory 11 мая 2012, 11:16
Спасибо и вам!   Напишите потом, что лучше, к ЛРП я тоже присматриваюсь.
Galina_Volgograd 11 мая 2012, 11:12
Давно присматриваюсь к этой марке. Спасибо за пост. утащила в избранное!
VictoriasFactory 11 мая 2012, 11:16
Спасибо, что читаете!!!
morgan 11 мая 2012, 11:18
Заинтересовал очищающий гель и маска. Про лосьон много хорошего читала, но спирт в составе не радует((
VictoriasFactory 11 мая 2012, 11:21
Спасибо за комментарий, буду рада, если и вам понравится!
Tanya_Pro 11 мая 2012, 12:49
Люблю эту марку нежной любовью) простите за тавтологию. Успокаивающая маска со мной лет 7, спасает после пилингов (в том числе серединных), активного лечения кожи от акне. единственное на день как крем на мой взгляд очень жирновата. Также люблю увлажняющий крем для проблемной кожи, мицелярка вне конкуренции-лет 8 со мной, умывалка была другая, но тоже понравилась. Единственная бесполезная вещь, опробованная мною это карандаш для точечного нанесения от проблемок. Еще из Франции (почему-то в СПб ее не найти) месяц лежит пудра авеновская, буду пробовать через пару месяцев, надеюсь не разочарует). Ах да, еще салфетки для снятия макияжа, не супер на мой взгляд, но вполне устраивают.
VictoriasFactory 11 мая 2012, 12:53
О, спасибо за такой подробный комментарий и полезную информацию!!!
faraway 11 мая 2012, 13:02
спасибо за пост и пожелание в конце поста!
пробовала Клинанс К, мне не подошел на всё лицо. а использовать точечно, как вы это делаете, не догадалась. хотя идея классная.
VictoriasFactory 11 мая 2012, 13:07
Спасибо и вам!!!   Идея косметолога  , я если честно и не представляю, как его можно на все лицо нанести  , там все-таки кислоты, может только для суперпроблемной кожи такой вариант подходит…
vibit 11 мая 2012, 13:30
Спасибо за пост! Очень информативно и сразу в избранное.
Скажите, а какая проф.марка у вас была?
VictoriasFactory 11 мая 2012, 14:08
Спасибо и вам! Я покупала у косметолога продукцию от какой-то испанской фирмы, не помню названия  , и израильской ReNew (хорошая косметика, но немного дорого, средние цены 70-80 долларов).
vibit 11 мая 2012, 14:18
Испанская не Natura Bisse случайно?
VictoriasFactory 12 мая 2012, 13:44
Нет, точно не эта, там было одно слово…
dastar 11 мая 2012, 14:26
Заинтересовала маска и умывалка из вашего обзора, надо будет попробовать) Лосьон был, хороший, еще к нему в пару брала умывалку Клинанс (голубенький гель) приятная очень, на сколько помню не сушил. Крем для глаз смягчает, но не давал мне нужного увлажнения( Триакнель, как писали уже выше, неплох при локальном применении) Кстати, если сравнивать с Лярошем, то мне кажется, что Авен проигрывает в плане лечения проблемной кожи, мне проблему высапаний в основном Лярош решил) Так, что советую присмотреться)
VictoriasFactory 12 мая 2012, 13:45
Спасибо за совет!
ilknur 11 мая 2012, 16:17
Эх, чуть бы пораньше прочитать Ваш пост… только сегодня оказалась случайно возле стенда с этой маркой и не знала, что прикупить кроме термалки… заинтересовало все
VictoriasFactory 12 мая 2012, 13:47
Да, так бывает, но думаю, еще не вечер…   Спасибо за комментарий!