23.08.2010

Помогите определиться с уходом

Здравствуйте! Сейчас пользуюсь уходом от Guerlain, но особого восторга не испытываю. Поэтому хочу поменять марку. Нужны дневной и ночной кремы люксовых или аптечных марок. Присматриваюсь к Chanel,Clarins и Shiseido.Вводные данные такие:
1.кожа комби, склонная к сухости
2.36 лет (появились морщинки на лбу и гусиные лапки)
3.расширенные поры
Заранее спасибо за рекомендации!

Katrinka 23 августа 2010, 22:20
Могу посоветовать гель для умывания La Roshe Posay для комбинированной кожи. Понравился, матирует кожу и прекрасно очищает. Есть пробник — понравился, может куплю.

и вот консистенция
ErinKa 23 августа 2010, 22:46
Советую взять на пробу кремы от EL. У меня исходные данные очень похожи на ваши, только я на 2 года старше ))) Пробовала много люкса, но только с этим брендом кожа стала себя чувствовать комфортно. Сейчас пользуюсь вот этой линией для лица ( для глаз есть с таким же названием Time zone) www.esteelauder.ru/product/moisturizers/W17H/
А на ночь добавляют под него ANR (сыворотку) www.esteelauder.ru/product/repair_products/W5J4/
zDeva 23 августа 2010, 22:55
Как-то не сложилось у меня с EL(((( После Идеалиста очень засорились поры, да и пробник Time zone не впечатлил.
spletniza 24 августа 2010, 10:28
ну давайте скажем честно — идеалист очень часто забивает поры, по нему странно судить о других продуктах марки. тем более, что идеалист — это скорее «маскировка», а не уход.
yoursalvation 24 августа 2010, 10:32
Влезу со своим комментом: был Идеалист, но, скажу честно, что пользовалась им в крайнем случае-редко-на выход и т.д. Ни в коем случае не регулярно.
Лично мне эффект от него очень нравился, ХОТЯ… мне казалось, что плохо ложится макияж потом.
А насчет пор — не знаю, т.к. пользовалась редко. Все-таки склонна думать, что действие на поры скорее негативное, но на мне это не сказалось в виду нечастого использования.
Я бы тоже(присоединяюсь к spletniza) отнесла его к разряду маскировочного макияжа (из серии тональный крем, только с другой функцией), а не ухода. Им ни в коем случае нельзя заменять крем или флюид…
makffa 24 августа 2010, 10:44
А разве идеалист — это уход? мне кажется это скорее к маскировочным средствам относится ))
zDeva 24 августа 2010, 11:22
соглашусь с вами полностью! я написала о своем отношении к марке ЭЛ после использования двух-трех косметических средств.
in4ikkk 24 августа 2010, 11:29
полностью с вами согласна!
makffa 24 августа 2010, 10:43
Люблю сыворотку, хорошая вещица!
Sapphire 23 августа 2010, 23:08
Обратите внимание на Дарфен, если вы не аллергик:)
Помимо того что уход качественный, он еще и как ароматерапия идет!
zDeva 23 августа 2010, 23:10
Спасибо, пойду изучать!
Olaf 24 августа 2010, 17:55
Еще поизучайте Decleor, у них похожая с Darphin концепция ухода
zDeva 24 августа 2010, 18:45
где-то прочла, что Decleor бедная сестра Darphin… неужели это так?
Olaf 25 августа 2010, 11:42
Я тоже читала нечто подобное здесь, на Косметисте. Лично у меня нет такой информации, но по ощущениям и эффективности Decleor'ом я довольна. Что-то из ухода выбираю Darphin, что-то — Decleor.
makffa 25 августа 2010, 17:05
В общем, конс проконсультировала по этому вопросу. Сказала, что Деклеор не имеет ни какого отношения в Дарфану. Дарфан это и Клиник и ЭЛ (может еще что-то) — одна шайка-лейка… вот такая инфа )))
Olaf 25 августа 2010, 17:58
Как я уже говорила, читала здесь обсуждения этой темы и, если ничего не путаю, то девочкам тоже именно консы говорили как раз про «родственность» этих марок… Спрошу теперь и я конса… совсем любопытно стало
makffa 24 августа 2010, 10:46
И я «ЗА» Дарфан… если говорить об ЭЛ или, например, кларанс, то у эти марки либо подходят, либо нет… а вот, Дарфан практически всем без исключения подходит. По крайней мере из моего опыта общения с прекрасной половиной человечества вытекает именно такой вывод
Sapphire 24 августа 2010, 10:53
Рада увидеть единомышленницу:)
Мы с Вами обе попали в плен в Дарфену)))
makffa 24 августа 2010, 11:01
С каждым днём нас становится больше ))
yoursalvation 24 августа 2010, 10:59
Эх… Сегодня после ваших постов о Дарфан пойду за ночным лосьоном, который 15 мл… Так расхвалили. Попробую.
Надеюсь, мой мужчина по имени господин Кларанс не заревнует… А еще мат. флюид от Дарфан присмотрела…
makffa 24 августа 2010, 11:00
Отличный выбор! Надеюсь, не разочаруетесь
lecasta 26 августа 2010, 09:10
О, и я этот лосьон заказала через интернет  . Жду с нетерпением посылочки. У нас в городе Дарфана нет, к сожалению, а так давно бы уже всего понакупила  , уж очень много положительных отзывов о марке.
makffa 26 августа 2010, 09:14
Как получите посылочку, отпишитесь о впечатлениях, понравилось средство или нет
Nickusya 24 августа 2010, 11:18
+ 1 к Дарфан. Обратите внимание на серию Аровита. Если не ограничены в средствах, попробуйте Pola, Valmont, Babor, Cellcosmet
zDeva 24 августа 2010, 11:56
Почитала, впечатлилась, наверно буду пробовать Дарфан)))
Nickusya 24 августа 2010, 12:06
Попробуйте, не пожалеете! Уход качественный и вполне доступный   И опять же порекомендую разглаживающий флюид Аровита С(для комбинированной кожи), состав потрясающий + эффект. Матировать в осень, зиму, я думаю, не стоит.
Alena8907 23 августа 2010, 23:50
А вы не рассматриваете проф уход? моей маме косметолог посоветовала использовать крема из проф ухода, а все остальное(тоники, умывалки) можно и другие: например крема от Holy Land, у них хорошие антивозрастные крема, моей маме нравится(хоть она и старше вас.но думаю вы для себя что то найдете), да и наверно получше люкса будет:)или уход от Decleor или Darphin, о них очень много хороших отзывов, сама на них перейти хочу…
alegna 24 августа 2010, 05:08
Я пробовала многие люксовые марки. Какие-то нравились за текстуру, какие-то за запах и т.д. Но реальный видимый результат дал уход от Хелены Рубинштейн (сери я Prodigy Re-plasty). В настоящее время подсела на Shiseido. У них, что не продукт, то шедевр. Определенные продукты я выбрала так же по рекомендации. Попробуйте для начала хотя бы не крема, а спец.уход ( тогда все поймете). Например: Pure Retinol Instant Treatment Eye Mask (патчи с чистым ретинолом от морщинок — результат мгновенно), Firming Massage Mask(масажная маска для лица — для улучшения тугорта). А еще лучше зайдите на сайт Иль де Боте в раздел Мастер-классы Shiseido. И станет понятно, что не укаждого бренда есть такие разработки и нюансы в нанесени ухода.
Удачи.
in4ikkk 24 августа 2010, 08:32
Вчера писала для вас сообщение, и куда то все пропало. Еще раз. :)
Если как вы пишите кожа комби, склонная к сухости, то кожа просто хочет пить!!! Она обезвоженная и ее надо увляжнять. Не только кремами но и постоянными масками. По поводу EL, не надо от нее отказываться, только потому что сыворотка Идеалист вам не подошла, или забила поры. Возможно вы просто не правильно ее использовали. Я не косметолог, но было тоже самое, поэтому знаем :). Могу посоветовать 2 марки, на которых я «зависла», после долгих проб и ошибок. Это Clarins и Estee Lauder.

Начну с Clarins.
Главное увлажнение. У них большая линейка увляжняющих кремов и лосьонов. (если на шаг в сторону, мне 31, кожа комби)
1. На погоду которая сейчас. HydraQuench Cooling Cream-Gel. Для комби Normal to Combination Skin or Hot Climates. Не смотрите что приписано «или для жаркого климата». Из линейки HydraQuench он самый отличный для комби! попробуйте взять пробник в магазине, и попробовать. Он утро и вечер.
Как вариант, но только в форме лосьона
2. На сейчас, или пожно на попозже, посоветовала бы обновленный в этом году дневной и ночной мультиактив.Есть линейка на 30 лет — первые признаки старения, есть на 40, и 50 лет. Думаю на 40 вам рановато, Берите из той что на 30.
— Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-Gel (Combination Skin) он даже Normal to combination skin. Утро, лицо и шея
-Multi-Active Night Youth Recovery Cream, Normal to Combination Skin, Вечер, лицо и шея.
3. Для большей эфективности можно к кремам, вернее под них наносить сыворотку, например Multi-Active Skin Renewal Serum. Ее наносят раз в день, или утром, под крем, или вечером.
4.Глаза. Зимой я пользовалась- Eye Contour Balm, Softens Fine Lines All Skin Types. Для лета он был тяжеловат, и мне было комфортнее с Eye Contour Gel.
5. Умывание. Не знаю чем вам привычнее, умываться водой с умывалкой, или очищающим молочком.
Если водой, то для комби идет или с хлопком, или с тамариндом.
а) Gentle Foaming Cleanser Normal/Combination Skin
б) Gentle Foaming Cleanser Combination/Oily Skin
если молочком, то Cleansing Milk With Gentian, Combination or Oily skin
6. Лосьон Toning Lotion With Iris, Combination or Oily Skin. Это лосьон с ирисом. Смывает остатки всего, то что вы не смыли во время умывания.
7. Маски. Обязательная программа для любимого лица!!!
а) очищение с розовой глиной, Pure and Radiant Mask, With Pink Clay — Oily and Combination Skin.
б) увлажнение, наносим утром или вечером, на лицо и шею. HydraQuench Cream-Mask, Dehydrated Skin.
ErinKa 24 августа 2010, 11:31
Большое спасибо за такой подробный комментарий! Очень интересно будет сравнить Clarins и EL.
zDeva 24 августа 2010, 11:59
Спасибо за такую подробную рекомендацию!
in4ikkk 24 августа 2010, 12:01
Девочки, всем пожалуйста!
in4ikkk 24 августа 2010, 09:10
Про Estee Lauder. Я перепробовала все, за исключением нескольких кремов из серии ре-нутрив.
Могу посоветовать следующее. В этот раз без картинок :)
1) Умывание. Perfectly Clean (Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи). Надо совсем немножко, и средство хватает надолго.
Как альтернативу, из испробованного на себе, могу посоветовать умывание из ре-нутрив, крем-умывание, он там один.
2) тоник Perfectly Clean (Балансирующий тоник). Как альтернатива тоник из ре-нутрив с золотом, для всех типов кожи. Но Perfectly Clean мне нравится больше.
3) сыворотка. Однозначно Advanced Night Repair, Универсальный восстанавливающий комплекс. Утром и вечером несколько капель на все лицо и шею. ДО крема!
4) глаза. я использую Advanced Night Repair (Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз). Его можно и утром и вечером. Но я использую только вечером. Утром для глаз, люблю Hydra Complete (Многоуровневый увлажняющий гель-крем для ухода за кожей вокруг глаз) или альтернатива, Time Zone (Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки). Оба отличные по текстуре.
5) крема на лицо. Повторюсь что перепробовала все, кроме нескольких из серии ре-нутрив. Поэтому трудно что то посоветовать конкретное. Начните с Hydrationist, с крема или лосьона. Мне лосьон если честно нравится больше. Текстура легче, все таки еще не зима!
как альтернатива, и для первых морщинок Time Zone (Увлажняющий крем, разглаживающий морщинки, СЗФ 15) тоже очень хорош.
6) маски. Очень люблю маску Triple Crème (Интенсивно увлажняющая маска) мое лицо ее в самом начале использования в буквальном смысле пожирало. Единственное, маска не везде есть.
У меня есть еще Resilience Lift Extreme (Маска для лица, повышающая упругость кожи), но от нее как то мало толку как мне кажется.
7) скраб Idealist (Скраб для лица двойного действия) От него многие в восторге, и я не исключение. Она с противовоспалительным действием, и делает поры менее заметными.

Надеюсь, что мои заметки, как то помогут вам определиться. Еще раз повторюсь что все испробованно на себе!!!
anyusha 24 августа 2010, 10:09
А что вы пробовали из Guerlain?
zDeva 24 августа 2010, 11:42
Сейчас из Guerlain я пользуюсь вот таким увлажняющим тоником Super Aqua Lotion kosmetista.ru/catalog/product/792 ( он нравится) и вот таким кремом Happylogy kosmetista.ru/catalog/product/806. Вот от него я мягко говоря не в восторге, от его силиконовой составляющей. Не нравится ни по тактильным ощущениям, ни по результату, вернее его отсутствию((((
anyusha 26 августа 2010, 08:56
согласно с вами, и не стоит «своих» денег.