21.08.2010

Разыскивается: Крем. Назначение: Для глаз

Здравствуйте, девочки.
Я к вам с таким вопросом: ищу крем для глаз.
Данные:
— 22 года
— морщин (пока, слава Богу) нет
— кожа не сухая, чувствительная
— сейчас никакого крема нет, остальной уход Clarins
Хочу:
— увлажнение\питание (осень-зима)
текстура — только крем (не гель)
— чтобы крем не мешал макияжу, т.к. если буду наносить утром, то перед работой и, соответственно, макияжем
Рассматриваю:
— люкс, в крайнем случае мидл
— возможна аптечная косметика (кроме Vichy, т.к. на всё аллергия)

Варианты, которые нашла я:
1) LANCOME Интенсивный увлажняющий и успокаивающий крем-гель для контура глаз Hydra Zen Neurocalm

2) PAYOT Восстанавливающий крем для контура глаз

3) CLARINS Бальзам для контура глаз

4) BIOTHERM Интенсивный увлажняющий крем для контура глаз Aquasource

5) CLARINS Тонизирующий крем-гель для контура глаз

6) LANCASTER Интенсивный увлажняющий крем для контура глаз Revolcanic

Пожалуйста, посоветуйте что-то дельное исходя из личного опыта.
Я своих вариантах я указала пару средств с текстурой крем-гель, кто знает, это все-таки ближе к крему или гелю? Гель не хотелось бы.
Огромное спасибо заранее.
Всем хорошего вечера,
Саша

runwhenrain 21 августа 2010, 18:32
Саша, привет! Мы с Вами в одной возрастной категории и, надеюсь, мой совет будет полезен. Смотрите, из того, что вы перечислили я использовала только бальзам для контура глаз Clarins. Он, правда хорош, у него легкая текстура и он дает приличное увлажнение, но меня смущает надпись anti-rides. Я не сторонник покупки косметики сверяясь с паспортом, потому что нужно пользоваться тем, что будет избавлять от проблемы. Но если проблемы (морщин) нет, то смысл покупать такой крем. Я сейчас пользуюсь кремом shiseido — www.shiseido.co.uk/#/skincare/the-skincare/specific-care/eye-moisture-recharge. Использую всего пару недель, но мне нравится. Да, и отзываются о нем очень хорошо. Аня
yoursalvation 21 августа 2010, 18:58
Привет, Аня :) Можно со мной на ты и даже нужно ;)
Вопрос — а бальзам для контура глаз Clarins — это все-таки белый крем или прозрачный крем? Очень люблю эту марку, присмотрелась бы, морщин нет, но если даже плюс ко всему остальному дает такой эффект, хуже не будет, мне кажется…
Насчет shiseido: теперь остерегаюсь этой марки, после того, как «не пошел» уход серии pureness, я на сайте об этом писала. Возможно, крем для глаз исключение… Можно попросить картинку или полное название крема, т.к. ссылка, к сожалению, не хочет открываться.
Спасибо за ответ и совет, рада познакомиться :)
Nickusya 21 августа 2010, 22:24
Здравствуйте Саша, Сlarins — это белый крем. Текстура очень легкая, под макияж подойдет идеально. Подходит для всех типов кожи. В составе экстракт цикория, зерновые злаки, масло ши, инулин, триклозан и светоотражающие пигменты. Увлажняет хорошо, но в борьбе с морщинами средство слабое(мне 30, приходится выбирать средства посильнее). Думаю Вам подойдет!!! Аллергии не вызывает!!!
yoursalvation 21 августа 2010, 22:35
Добрый вечер
Огромное спасибо за ответ с подробностями, раз это крем, значит уже есть один вариант
Nickusya 21 августа 2010, 22:38
Не за что!!! Думаю Вы поняли, я имела в ввиду № 3   Удачной Вам покупки!
yoursalvation 21 августа 2010, 22:41
Да, и я о нём) Спасибо, можно на ты, если не против
Nickusya 22 августа 2010, 11:24
Не против!
runwhenrain 22 августа 2010, 14:48
Саша, привет! Насчет Clarins тебе уже ответили ниже, я все проспала, крем правда хорош. И раз уж барышни говорят, что с морщинами он особо не борется, я уже даже задумалась, может быть и купить его в след. раз :) А крем от Shiseido: линейка The Skincare, Eye Moisture Recharge.( Да, он крем-гель, но не такой уж прямо гель:-)) Но раз у тебя плохие ассоциации с маркой, хорошо бы раздобыть пробник.
yoursalvation 22 августа 2010, 23:45
Ох, спасибо, поищу пробник.
Ассоциации не очень, но вдруг это просто не повезло мне…
klopi4ek 21 августа 2010, 19:08
А я вот мечтаю о Dior Hidra Life, почитайте о нем уже есть отзывы. После затеста и покупки их увлажняющего крема другие средства даже не рассматриваю. Скоро куплю, отпишусь, очень надеюсь, что меня он ре разочарует.
yoursalvation 21 августа 2010, 19:46
Почитаю, спасибо.
Буду ждать пост
Fatima 21 августа 2010, 19:26
здесь на сайте очень хвалили крем ланком и кларанс, не помню какой именно… а у меня пока что люмене — в голубом тюбике. это крем по текстуре. есть еще в желтом тюбике и крем и гель. довольна, но все равно хочу люкс чтоб успокоиться.
yoursalvation 21 августа 2010, 19:45
Про Кларанс видела пост — но там крем для сухой кожи, про Ланком поищу, спасибо
Vision 04 сентября 2010, 11:59
Вот этот пост Кристина писала о Ланкомовском креме
lola 21 августа 2010, 22:14
спасибо за пост, вы практически мои мысли прочитали! как раз мечусь в поисках… сегодня для затеста взяла гидра лайф диоровский, понравился очень, но ещё выбираю между ним и ланком.

биосурс у меня для лица, хороший, но не «ах», а румяна на него плохо ложатся (он не сразу полностью впитывается), так что для глаз надо тестить по этому вопросу.

ещё у меня в списке кензоки есть, но в магазине не было тестера (не то что пробника), так что надо ещё поохотиться
yoursalvation 21 августа 2010, 22:32
О Dior Hidra Life слышала много хорошего, надо потестить.
«Будем искать!» ;) Вам спасибо.
Nikitka 21 августа 2010, 22:29
Я старше вас на 5 лет, морщин тоже нет, кожа чувствительная, есть темные круги. Таким образом, главное требование к крему — чтобы убирал круги и подходил для чувствительных глаз. Текстура для меня предпочтительна именно кремовая.У меня вот такой крем:

Крем заявлен как восстанавливающий+ от темных кругов и отеков. Текстура у крема очень приятная: насыщенная, кремовая. Впитывается он очень быстро, не оставляя ощущения липкости и пленки.
Пользуюсь я им всего неделю, но результат есть: круги стали менее выраженными, кожа увлажнена (нет жирного блеска). Я довольна на 100%!!!
И еще, в инструкции написано, что можно использовать крем в качестве маски.
Продукт достойный внимания))))
yoursalvation 21 августа 2010, 22:36
Большое спасибо за совет :))
Почитаю-посмотрю, т.к. не знакома с этой фирмой — век живи, век учись!
Nikitka 21 августа 2010, 22:42
Не за что))) Я сама с матисом знакома не близко, поэтому настраивалась на покупку средства другой марки, но консультант меня просто-таки переубедила, сказав, что результат не заставит себя долго ждать и не ошиблась))))
deep 26 августа 2010, 15:41
)) А не подскажете ценовую категорию этого крема? У меня тоже основная проблема — это темные круги, но пока ни один крем, которым я пользовалась, с этим не справился) Упс) вот что значит торопыга)) ниже нашла ответ на свой вопрос
Nikitka 26 августа 2010, 19:12
Я не буду утверждать, что крем на 100% справляется с синевой (да это и невозможно), но круги стали светлее. У нас он стоит где-то 35 дол.
deep 26 августа 2010, 19:20
Спасибо большое за ответ! :)
barbie-brunette 21 августа 2010, 23:17
присоединяюсь)) считаю что уход для глаз от матис просто потрясающий)) и в принципе не дорогой этот крем — 30 долларов где то)) сама таким пользуюсь — летом гелем, зимой кремом
yoursalvation 22 августа 2010, 00:39
Zosya 21 августа 2010, 23:48
У меня 3) CLARINS Бальзам для контура глаз, очень хорошо увлажняет, морщинки тоже разглаживает, те что от сухости. Когда его покупала -консультант мне сказаал что он с 30 лет, на сайте же менеджер ответила что с 25 лет можно так как он слабенький. Но Вам и не нужна эта заморочка с борьбой против морщин. У меня весной часто веки шелушатся, а с ним я про этот кошмар забыла.
yoursalvation 22 августа 2010, 00:39
И у меня шелушение бывает… Спасибо :)
ludik 22 августа 2010, 16:04
Тестила №1 в Иль де Боте, когда начиталась на сайте хороших отзывов.   Показалось, что он довольно жирненький, но впитывается очень хорошо. Я думаю, на сезон осень-зима самое то! Так что эта моя следующая покупка в плане кремчика для глаз. Удачного поиска идеального крема!
yoursalvation 22 августа 2010, 23:44
Большое спасибо!)
Emily 25 августа 2010, 14:53
я думала, до 25 лет можно и не париться… скажите, а в чем необходимость использования подобных средств в таком молодом возрасте?
yoursalvation 26 августа 2010, 09:33
Согласна, я тоже так думала и думаю, но, понимаете, в чем дело, — кожа имеет склонность к элементарной сухости, например. Или шелушению. Это не зависит от возраста, мне кажется… Крашусь я в свои 22 не больше, не меньше, как кто-то в 15 или 18, а кто-то в 35 или 40 лет :) Каждый день макияж, потом бешеный ритм на работе, потом макияж надо смыть и в итоге кожа устает. У меня так… И хочется просто ей помочь и подпитать ее, не имея ни морщин, ни кругов, ни отеков, а просто чувствуя дискомфорт и иногда сухость.
Увлажнение же основа, лицо-то мы увлажняем, а чем глаза отличаются :)
spletniza 26 августа 2010, 16:53
какой же молодой?
молодой для такого ухода по нынешним меркам это до 15 лет я думаю. а тут девушка живет в большом городе с плохой экологией, учится, насколько я поняла — т.е. компьютер/стрессы/ недосып… дальше все будет только хуже (хех)))
в общем, чтобы потом однажды утром не увидеть в зеркале сетку под глазами от недостатка увлажнения нужно начинать тогда, когда проблем пока (как кажется) нет.
от увлажнения дополнительного хуже никому не будет.
yoursalvation 26 августа 2010, 16:57
:) Вы правы почти — закончила только недавно ВУЗ, работаю с 1ого курса, ритм безумный. Ну и нагрузка на глаза (офисная работа с компьютером), Москва, недосып, стрессы…

Ну, хоть не старая, и то хорошо ;))
Насчет увлажнения согласна — это основа всех основ.
spletniza 26 августа 2010, 17:06
я не про Вас лично, а про подход «молодая ещё чтобы кремами пользоваться». так-то и я себя старой не считаю особо :) в общем, покупайте скорее крем, а то начнутся холода, будет сухой воздух в офисах — вот и увидите свою первую сеточку %)
yoursalvation 26 августа 2010, 17:08
Непременно))
makffa 26 августа 2010, 09:42
Кто о чем, а я о Дарфане ))) Не хотите Аровита С от Дарфан? потрясающий крем! Зовется крем-гель, но на деле это легкий крем, результат превосходный и экономичный 30мл вместо стандартных 15. Писала о нём, если интересно почитайте здесь
yoursalvation 26 августа 2010, 09:43
Обязательно почитаю, я Дарфан бальзам и флюид, как и говорила, — купила… (по Вашему посту в ИДБ и карточку на 25% получила))) Боже мой!!! Восторг!!!
П.С. Отпишусь :)

Катя, отдельное спасибо!
Комментарий удалён
spletniza 26 августа 2010, 16:13
был у меня такое биотерм, когда мне было лет 20
но у меня тогда под глазами все было супер-пупер и я его купила только потому что «типа надо». ничего особенного гельчик, но когда нет проблем — то и сойдет.
кларансовские поделки я тестила в вариантах пробников уже позже, когда стало понятно зачем нужны кремы для глаз. Так вот Кларанс выкидывайте из списка — фигня полнейшая.
плюсуюсь к самому первому совету про Речардж от Шисейдо — он у меня сейчас, и я всем его рекомендую, так как просто в восторге от него.
ну вы можете конечно поиграть ещё немного в «у меня нет проблем, мне не нужен антиэйдж», но вот я заметила, что настоящее хорошее увлажнение все же есть у более серьёзных кремов, а не у игрушек типа вот этого Биотерма.
короче из того, что полегче можете попробовать деклеор гидрофлораль, но он гель (кстати, а почему вы гель боитесь? с вашими целями гель вполне нормален)
рен — опять же гель — очень неплохое увлажнение.
у канебо суперский просто крем есть из silk серии — не знаю, выпускают ещё или нет, но если нет проблем, то и не надо тратиться… но увлажнение тоже суперское.
yoursalvation 26 августа 2010, 16:22
Крем еще не купила, все изучаю отзывы. Вот и ваш…
Гель не боюсь, он дл меня неприятен и некомфортен по своей текстуре — ощущения ужасные. По крайней мере, сейчас. Поэтому хочу крем.
Не совсем поняла вашу фразу — «рен — опять же гель — очень неплохое увлажнение» — тут опечатка или..?
Спасибо за мнение, присмотрюсь.
spletniza 26 августа 2010, 16:48
эммм… а что именно похоже на опечатку? нет, опечаток нет.

что ж за гель у вас такой был жуткий? просто гели лучше впитываются обычно и макияжу меньше мешают (мне так кажется, так как я сама макияж под глаза не делаю никакой)
ну тогда ещё посмотрите кодали — там точно крем. я правда немного не понимаю, что у них с линейкой — кто-то говорит, что у них теперь 2 крема для глаз, а я считала, что они просто обновили старые названия и старый назвали по-новому. короче если их и правда два — берите любой))) увлажняет он хорошо, но по мне был слегка скучноват (хотя это уже мои тараканы — у меня пунктик на кремах для глаз). ещё можете для профилактики наносить масло увлажняющее на ночь под глаза — эффект кстати лучше многих кремов и более пролонгированный.
yoursalvation 26 августа 2010, 16:55
Просто не поняла, «рен» — это марка косметики? :)) Или у меня что-то с головой не то…
Слышала хорошее о Кодаи, советовали)
Теперь даде не знаю, что выбрать…
А что значит «скучного», если не секрет? Малоэффективный? Не та текстура? Просто у меня подобный пунктик на текстуре… Люблю крем. Геля не было ужасного, были другие гелеобразные средства для лица, мне не нравится холодок, само нанесение… В общем, некомфортно, не знаю, почему. Может, стоит попробовать — «а вдруг»…
spletniza 26 августа 2010, 17:03
рен, он же REN — английская марка (вы же в москве? в цуме и иль де боте она продается). очень хорошая я считаю. с очень сильными кремами для глаз как раз — их там всего 2. один гель — увлажнение и второй, крем, он уже против первых, вторых, третьих морщин :) у меня оба были, оба очень нравились, но я бы стала повторять крем, а вам и геля пока будет достаточно.
да я не знаю даже как объяснить про «скучный» — у вас не было такого, что вот вы пользуетесь кремом, и он хороший — и увлажняет и питает… ну придраться особо не к чему))) но вот надоел он вам до невозможности))) я была честно рада, когда у меня кодали закончился (при всей моей огромной любви к этой марке). но я уже сказала, что это мои тараканы, может у меня настроение тогда было такое, уставшее :)

кстати, я тоже совершенно не люблю гели для лица (то, о чем вы пишите), твердо предпочитаю кремы. но для глаз я считаю в вашем случае гель вполне подойдет, это не так критично и не так страшно, как средства на все лицо))
yoursalvation 26 августа 2010, 17:07
В Москве, загляну в ЦУМ.
Было… :)) Прекрасно понимаю. Хочется поменять, но мучает совесть перед маркой, потому, что марка-то отличная и не виноватая))) А крм попрост надоел. И хочется попробовать новое. И я даже иногда больше, чем надо, выдавливаю (не выбрасывать же!), думаю, вот ты, мой хороший, мой дорогой, скоро закончишься и я тебя поменяю. Правда, пока я уверенно живу с одной маркой, но чувствую, что скоро и мой таракан выползет в виде Darphin :)
spletniza 26 августа 2010, 17:12
ой нет, мне скучно одной маркой, у меня все разное и почти ничего не повторяется по второму разу))

а, ещё вспомнила крем хороший — кензоки для глаз, а как точно называется не помню… у меня был пробник в желтом тюбике, так что он из желтой серии должен быть. вполне достойный.
yoursalvation 26 августа 2010, 17:24