15.04.2012

Уход за телом для обычных людей

Всем доброго времени суток!
В этом посте я расскажу о своем уходе за телом! Сразу оговорюсь, что я затрону в преддверии купального сезона для многих деликатную тему — удаление волос. Поэтому, персон слабонервных, стеснительных, особо брезгливых и тех, кто жует в данный момент, а так же всех, кому просто это неприятно, прошу не читать! Ну, а храбрые духом — милости прошу!

Ну, что же поехали, как сказал Юрий Гагарин! Сделаем наши тела ухоженными!
Начнем с очищения. Номер первый в моем уходе.

1. Johnson`s Body Care Sensation Shower Gel Energy — Гель для душа для чувствительной кожи «Энергия».
Фотография:

Прекрасный гель для душа, очень люблю эту линейку. Данный представитель имеет гелевую текстуру, зелененький по цвету, хорошо пенится, очищает кожу, имеет просто фантастический свежий нежный запах! Производитель уверяет, что это — арбуз, но ярко выраженного запаха арбуза я не уловила, скорее, какие — то общие фруктовые ноты! Так же производитель написал, что этот гель увлажняет, дарит коже чувство свежести и ощущение чистоты, может использоваться для чувствительной кожи! Действительно, это — один из немногих гелей для душа, что дает мне ощущение свежести, запаха на теле не оставляет, кожу после его использования не тянет! В магазине его всегда ставят рядом с детскими гелями! В этой линейке есть еще молочный гель для душа, гель с миндальным молоком, медом и др. Этот мне нравится: формат более, чем экономичный — 1 литр, моюсь им уже пару месяцев, точно, а конца и края нет, В составе есть СЛС, (для тех кто за этим следит) но я по этой теме не парюсь — я сульфатов не боюсь: и помоюсь, и напьюсь. Ну, это так, для рифмы! ;)

Цена: 2 евро.
Оценка: 5.

Deliplus Gel de Ducha Exfoliante 200 ml. — Гель — скраб для душа.
Фотография:

Ну, как уже видно по фото это — полноценный скраб для тела! Пользуюсь им 2 — 3 раза в неделю, очень довольна! Как загар ложится на кожу после скраба — мечта! Гель густой, за счет чего, экономичный, имеет текстуру геля — мусса с отшелушивающими частичками. Частички ощутимы на теле, но не царапают и не повреждают кожу! Запах имеет приятный, нехимический, морской свежести. Считаю, что этот продукт — унисекс и подойдет, как мальчикам, так и девочкам! Производитель говорит, что он очищает кожу, отшелушивает мертвые клетки, помогает клеточному обновлению, дает ощущение свежести, чистоты, позволяет добиться гладкой и нежной кожи! Целиком и полностью согласна! Если им тереть локти, коленки и прочие огрубевшие части тела, они куда глаже становятся, но главное мое «стратегическое назначение» этого геля, это — «скрабить» ноги. Благодаря регулярному использованию, на ногах после эпиляции не врастают волоски! Для этого он и был куплен. Справляется на отлично, цена радует — 2.5 евро в обычном супермаркете! Кстати, в магазине рядом с домом, его просто сметают с полок. Наверное, не одной мне он нравится!

Цена: 2.5 евро
Оценка: 5.

3. Deliplus Exfoliante Antidurezas Para Pies 125 ml. — Скраб для смягчения огрубевшей кожи ступней.
Фотография:

Хороший кремовый скрабик с содержанием пемзы. Удаляет естественным путем ороговевшие частички, делает кожу ног гладкой, улучшает эффект от средств для ухода за ногами. Что могу сказать, используя его + пемзу каждый день+ последующее увлажнение, мне удалось придти к тому, что на педикюр я хожу 2 раза в год, и то, на аппаратный, и больше по желанию, чем по необходимости. Пятки — гладкие, ничего не нарастает, шкрябать и срезать особо нечего, так что, обрабатываю только кутикулу на пальчиках ног — и все.В этом деле для меня больший эффект дает ежедневный уход, чем размачивание раз в неделю с последующим срезанием всего лишнего! Подобный продукт есть у многих фирм. Знаю точно, что эксфолиант для ног с пемзой есть у Yves Rocher и Oriflame. Этот я покупаю в обычном супермаркете уже в сотый раз.

Цена: от 1,5 евро до 2 -х.

Пемза обыкновенная
Фотография:

Ну, тут я никому Америку не открою, пемза — вещь хорошая, главное, чтобы она была натуральная, с хорошими абразивными «способностями». Выбираю камень хорошего качества, чтобы не крошился и «работал хорошо». Не берите китайские цветные — синтетические и крошащиеся, от них толку нет. Ну, и не забывать ей пользоваться каждый день. Цена вопроса смешная 1-2 евро, а эффект — прекрасный.

Цена: 1-2 евро
Оценка: 5.

Ну, что же, помылись и поскрабились, надо намазать на себя уже чего-нибудь.

4. Nivea Leche Corporal con Aceite de Oliva 400 ml. — Увлажняющее молочко для сухой кожи тела с маслом оливы.
Фотография:
Слева молочко, справа крем.

Оливковое масло — прекрасный увлажнитель, восстанавливает натуральный уровень влаги в коже, снимает дискомфорт. Мне молочко нравится: хорошо увлажняет, делает кожу более гладкой и приятной на ощупь, а главное — подтягивает. Распределяется легко, впитывается быстро, нелипкое. Практически не имеет запаха, лишь едва уловимый аромат традиционного крема Nivea из синей жестяной банки. При регулярном применении было замечено улучшение кожи в проблемных местах (аллилуя!), попа реально стала гладкой и подтянутой (может это самомассаж?) и на животе очень хорошо подтянулась кожа. Скажу честно, что многие средства «послеродовые» не давали мне такого эффекта! Реально пуз стал, как до беременности, а я просто втирала круговыми движениями это молочко в тело, после душа, 2 раза в день в течение 1 — 1.5 месяцев!   Так что, куплю его еще! Цена вопроса — 4 евро. Другие продукты Nivea такого эффекта мне не давали. Думаю, это все оливковое масло! За 1,5 месяца расход — 1/2 флакона. После этого продукта, я реально зауважала Nivea. Хотя, уход за лицом от них я не люблю и даже не встану рядом с ним.

Цена: 4 евро.
Оценка: 5.

5. Nivea Creme — Универсальный крем Nivea.
Фотография:

Ну, кто не знает крем в синей жестяной банке! Густой, жирненький, с насыщенной текстурой, очень хорошо питает и увлажняет, распределяется по коже, конечно, трудновато и надо дать время ему впитаться! Идеален для сухой и очень сухой кожи тела. Делает стопы, колени, локти нежными, и мягкими. Порой он мне надоедает, забрасываю его, но проходит время, и я возвращаюсь к нему вновь и вновь! Цена вопроса — 4 евро за 250 мл., это уже не знаю какая по счету банка. В дополнение скажу, что первый раз в России, купив этот крем, я купила подделку, он вонял страшно, не впитывался вообще, банка царапалась, а защитная фольга — была гладкая! У оригинального крема Nivea, фольга рифленая с надписью Nivea, баночка не царапается. Будьте внимательны.

Цена: 4 евро.
Оценка: 5.

6. Nivea Calm & Care 48H Anti-transpirante — Шариковый антиперспирант для чувствительной кожи 48 часов защиты и восстановление после депиляции.
Фотография:

Этот дезодорант предназначен для чувствительной кожи и использования после депиляции. Он помогает не только справится с потоотделением, но и восстановить и успокоить кожу после депиляции. Содержит гамамелис, пантенол и не содержит спирта. Про действие на 48 часов ничего не скажу, т. к. я принимаю душ 2 раза в день, тут мне трудно судить. Запах имеет нежнейший — алоэ-вера. Может, кто — то помнит первые дезодоранты Rexona в России с зеленой крышечкой? Так вот, запах 1 в 1, только чуть нежнее. У меня очень сильное потоотделение   волосы и пот — мой бич этот дезодорант справляется на отлично, конечно, к концу дня подмышки влажные, но запаха пота нетвот они начались, страшные темы  . Я уже мужские дезодоранты использовала, т. к. даже Vichy мне не помогал, а тут случайная покупка и такая удачная. За 3 месяца привыкания нет, дезик почти закончился. Цена — 2.45 евро. Скажу, что дезодоранты Nivea обычно мне не нравятся; тот, что для черного и белого, как ни странно, оставляет следы и на черном, и белом, Sensitive, вообще, от запаха пота никак не защищает — через 2 часа уже катастрофа, а конкретно этот я оцениваю на отлично. Ах да, пятен он не оставляет, ни на черном, ни на белом, ни на цветном. Короче, умница.

Цена: 2.45 евро.
Оценка: 5.

Вот и пришли; слабонервных прошу удалиться! Всем известно, что волосы на теле у женщины (голову не берем в расчет) — не есть гуд! Брутальность не красит милых дам. Ноги, как у деда Мухамеда, давно не в моде! Ну и во всех других местах, тоже, это — не совсем эстетично. Так что, надо с ними бороться! Сразу скажу, у меня, как у Шарика из мультика про Простоквашино — лохматость повышена. Волосы черные, жесткие, растут очень быстро. Если я использую бритву утром, вечером у меня щетина 2 мм.: колючая и страшная, так что, бритва для ног и кремы — это не мой способ. Лазер: вспышки мне запрещены по медицинским показаниям. И я нашла свой метод…

7. Braun Silk-epil Ever Soft — Эпилятор Braun модели Silk-epil Ever Soft.
Фотография:

Эпилятор Braun — мой верный друг уже много лет. Это — уже второй (у первого я переломила случайно провод, пришлось купить новый). Первый у меня был очень дорогой, с кучей насадок для массажа, охлаждения кожи во время эпиляции и насадкой для деликатных зон! Что я тут могу сказать? Мне они были, как мертвому припарки, я ими не пользовалась, т. к. не было эффекта ни от массажа, ни от охлаждения. Если больно, то тут уж ничего не поможет, а если не больно, не вижу в них смысла. Поэтому вторую модель я купила базовую, без насадок. Пинцеты хорошо захватывают волоски, даже очень тонкие и короткие, в комплекте есть щетка, чтобы чистить потом пинцеты (не знаю, куда я ее засунула; короче, она от фотосессии спряталась). Также, протираю его ватным диском, смоченным в спирте. У эпилятора 2 режима: 1 — для тех, кто еще не привык к ощущениям, 2 — быстрый, для тех, у кого порог чувствительности занижен. Эпилятор — строго индивидуальная вещь. Если вы пользуетесь им на двоих с мамой, то может быть раздражение. Кожу к эпиляции я никак не готовлю, просто она должна быть сухой. В первый раз мне было очень больно, я орала и впивалась зубами в диван  , после второго раза болевые ощущения прошли. Не знаю, почему. Сейчас мне, вообще, не больно!   Никаких кремов после эпиляции я не использую, покраснение проходит само, через пару часов. Тем, у кого чувствительная кожа, лучше делать на ночь эпиляцию, к утру краснота пройдет. После эпиляции не надо идти сразу на пляж, в бассейн, мыться в душ — можно получить сильное раздражение. Чтобы волоски не врастали, пару раз в неделю надо использовать скраб для тела (об этом я писала выше), он помогает волоскам «проклюнутся», а не расти под кожей. То, насколько вам хватит данной процедуры, и как долго ваши ноги будут гладкими, зависит от генетики. Если ваши волоски растут быстро, делать процедуру вам придется чаще. Кому-то хватает ее на 3 недели, мне — на 1 неделю, но я напоминаю, что волосы у меня на теле — сегамеганаглые и растут очень быстро. У меня уже через 3 дня после эпиляции вылезают 3-4 волоска. Я их эпилирую снова или подбриваю между процедурами. Еще раз повторюсь, что модель абсолютно не влияет на работу эпилятора, красивый корпус, цвет и т. д. — не более, чем маркетинговый ход. Этот эпилятор я купила около года назад за 950 руб. в МСК, в магазине сети «Медиа Маркт». Модель, что была у меня до этого, стоила в 4 раза дороже, а разницы между ними я не заметила.

Цена (около года тому назад): 950 руб.
Оценка: 5.

С ногами разобрались, переходим к подмышкам и зоне бикини. Ох, кожа у меня в этих местах очень чувствительная, волоски растут близко друг к другу и их много :( Поэтому, если их удалять эпилятором — выходит сплошная болячка, потом добавляется раздражение, а потом начинают проклевывыться волоски, короче, зрелище… А ощущения… Воск дает тот же эффект, что и эпилятор, крем вызывает раздражение, пришлось прибегнуть к бритве. После бритвы волоски врастали и было раздражение, короче, сплошное мучение, пока я не нашла бритвы Bikini. О, создатель, этому продукту я готова петь оды вечно! Где мои мозги были раньше? А глаза? Для меня это стало решением всех проблем. Смотрим.

8. Bikini — Бритвенные станки для депиляции в зоне бикини (больше нет никаких опознавательных знаков на упаковке).
Для сравнения с обычным бритвенным станком.

Эти бритвы я видела часто в магазинах, но не брала из — за цены, т. к. 3 шт стоили в 3 раза дороже, чем 5 — 6 шт. обычных бритв для женщин. Один раз взяла случайно и влюбилась в них раз и навсегда. Для меня они стали решением проблемы депиляции деликатных зон. Я не знаю, в чем тут фокус, на этих бритвах нет ни полосочки гелевой, ни подушечек — ничего. Они в разы меньше обычных станков, (по фото видно) и после их использования нет, вообще, никакого раздражения, вросших волосков, неприятных ощущений. Просто волшебство! Пользуйся, хоть каждый день, и все очень эстетично на вид! Про размер, т. к. они имеют небольшой размер, эпиляция занимает больше времени, чем та же процедура с простой бритвой. Но зону бикини такой бритвой брить намного проще и удобнее, в труднодоступных местах и на изгибах тела!Такие бритвы есть у разных марок, называется серия bikini (на моей пачке, вообще, нет знаков опознавательных), бывают разных цветов, менять эти бритвы надо чаще, т. к. они маленькие и быстро тупятся. Производитель у этих бритв — Израиль, до этого была пачка английского производства — разницы я не заметила. Может, кто-то сейчас смеется надо мной и знает о них уже давно, но я реально совсем недавно о них узнала, на 28-м году жизни! И довольна, как 2 слона! Ибо вопрос с раздражениями для меня решен раз и навсегда. После бритвы я использую все тот же крем Nivea из синей банки и все ок!

Оценка: 5.

Подведу итог: как вы заметили, мой уход складывается из базовых средств массмаркета. Те продукты, которые я описала, мне нравятся, я ими довольна. Скажу, что был у меня период увлечения дорогими, экзотическими, ароматными средствами для тела, но особой разницы в результатах я не заметила. Может, только текстуры, запах и цена различались. Но молочко L'Occitane или Vichy, на мой взгляд, мне дает такой же эффект, как и Nivea. Платить или не платить больше, покупать дорогие средства для ухода за телом или дешевые — личное дело каждого. Основной результат дает регулярность использования вашего ухода. Ну, и расскажу, услышанную на днях, по испанскому ТВ, «косметическую» новость: испанские женщины экономят при покупки бьюти — средств, прежде всего, на гелях для душа, кремах для рук и ног. Вот такая статистика! :)

Надеюсь, никого не утомила!
Если меня забросают помидорами, буду рада, сделаю себе салат!
Будьте чертовски красивы и счастливы!
Nivea Creme

Nivea Creme

mkovalen 15 апреля 2012, 01:15
Интересное название поста, улыбнуло:)) есть значит и необычные люди…
За пост спасибо, пользовалась раньше Нивеа, хорошие воспоминания…
Esperanza 15 апреля 2012, 01:53
Спасибо, что зашли, рада подарить улыбку!:) Как мой муж не скажет, глупостями не занимайся в отпуске, пафосное мыло не привози!:)
Umbra 15 апреля 2012, 01:35
Ух ты, какие маленькие бритвочки, я тоже такие хочу!) Мне Вы, например, глаза открыли, я в Москве таких ни разу не видела (или не обращала внимание), обязательно поищу, спасибо за пост, очень информативно!)
Esperanza 15 апреля 2012, 01:55
Спасибо, что зашли! Они действительно маленькие, само лезвие прям с ноготок (по этому дольше ими брить по времени, быстрее тупятся и забиваются), но эффект у них прекрасный! Поищите, я пока первый раз не купила, даже внимание не обращала, теперь смотрю они везде есть в Метро, в Ашане, в супермаркетах больших!
Nika85 15 апреля 2012, 07:42
Я тоже про такие не знала, спасибо! Надо будет в Метро заехать поискать
Andrea 15 апреля 2012, 01:39
согласна насчёт эпилятора: все эти насадки, варежки-ерунда! к боли либо привыкаешь, либо нет… А чтобы замедлить рост волосков попробуйте лосьон от Floresan, есть на него посты здесь, спасибо девочкам-очень бюджетно и на самом деле работает! Т.е. если обычно мне эпиляции хватает на неделю, с лосьоном срок увеличивается до 2-х недель! Не знаю, найдёте ли Вы его в Испании, я запасаюсь и везу из России
Esperanza 15 апреля 2012, 02:00
Ух, ты спасибо! Я пробовала разные кремы после депиляции, но эффекта особого не было 1-2 дня, особо погоды не делали, а вот неделя, другой разговор! Закажу родным, они часто летают ко мне смешком гречки и шоколадками Аленка

А насадок было у меня 3, массажные вообще не поняла, какие-то счеты по ноге катаются, ту что замораживать надо, тоже не полюбила, холодно, а для деликатных зон, просто часть пинцетов закрывает, т е та же эпиляция только дольше! Тут мимо меня!
Andrea 15 апреля 2012, 02:08
счёты!LOL
Esperanza 15 апреля 2012, 02:20
Реально, счеты надевались на эпилятор и все!
Galina_Osyka 16 апреля 2012, 13:37
Точно, счёты!!! Я всё никак не могла понять, на что эта насадка похожа… И толку от неё никакого, только гремит, зараза, по ногам катается и полоски оставляет.
Esperanza 16 апреля 2012, 15:40
Хахаха! Я думала мне одной, что-то непонятное впарили!)))Толку у меня вообще не было! Есть еще такая пластиковая с гелем внутри, ее надо в морозилку класть предварительно, а потом надевать на эпилятор во время процедуры! Вроде, как холод должен снять боль, у меня только мурашки были гигантские от нее, и мне кажется, что из съеженной от холода кожи, удалять было еще больнее! Ну, а домочадцы, вечно выбрасывали ее из морозилки, со словами, мол, это чего тут за фигня?
Galina_Osyka 16 апреля 2012, 15:46
Мой коллега по работе подарил любимой жене эпилятор с разными прибамбасами, вот эта «хрень» с гелем внутри его жене тоже совсем не пригодилась… А находчивый супруг прикладывает её к голове и лицу, когда надо привести себя в порядок с похмелья. Сам рассказывал, вот, мол, подарок какой — и жене польза и ему бонус! Ну хоть куда-то приспособить смогли
Esperanza 16 апреля 2012, 17:48
Хахаха!+5 баллов!
man_i_ya 15 апреля 2012, 11:30
Можно в личку название лосьона пожалуйста, очень актуальная проблема) спасибо!
Andrea 15 апреля 2012, 14:19
да вот на него пост, ничего секретного нет  .Я, правда, пользуюсь им не только непосредственно после депиляции, а каждый день, после утреннего душа-наношу на голени до колен (собственно эпилируемая зона) как обычный увлажняющий крем… и со временем стала замечать, что реально меньше эпилятором пользуюсь, к тому же хорошо увлажняет, не сушит, не жирнит!
Esperanza 15 апреля 2012, 15:52
О!!! Он у меня был, когда я только купила эпилятор, хорошо снимал воспаление, нравился очень, потом что-то не могла долго его купить и забросила! Я в аптеке покупала! Сейчас увидела ваш пост и вспомнила, очень хороший!
Andrea 15 апреля 2012, 18:46
сейчас он в Ашане, вроде, всегда есть ))
Uji 15 апреля 2012, 01:46
Такие бритвы видела, но еще ни разу не пробовала. Одной знакомой не понравились и я не стала покупать.
Крем Nivea в синей банке мне тоже очень нравится. Он действительно хорошо увлажняет, впитывается не очень долго для своей текстуры. Мой МЧ только им и спасается после бассейна.
Esperanza 15 апреля 2012, 02:03
Про бритвы, мне подошли и я ими довольна! Допускаю, что кому-то они не нравятся, они дороже, меньше, ими дольше брить, быстрее тупятся и забиваются (минусы на лицо), но основное для меня, что мою кожу они бреют деликатно, и не раздражают! За это я их покупаю, если найду продукт лучше, может перейду на него! Синяя банка крема, бесспорно классика!
Luxuria 15 апреля 2012, 01:52
Бритвы заинтересовали, не видела у нас тут такие (я из Израйля)
Esperanza 15 апреля 2012, 02:05
Посмотрите, я пока не купила 1 раз, не обращала внимание! Может вам они понравятся, мне подошли!
Svetla_Svetlaja 15 апреля 2012, 01:58
Спасибо за информацию про бритвочки БИКИНИ!.. Я кучу раз видела такие, держала в руках, рассматривала, но не покупала, почему-то думала, что они совсем тупые, ан нет, послезавтра понесусь покупать !..) Спасибо за пост, заодно и Нивею прихвачу, давненько у меня её не было)
Esperanza 15 апреля 2012, 02:06
Спасибо, что читаете, надеюсь вас они не разочаруют! Допускаю, что кому-то они не нравятся, они дороже, меньше, ими дольше брить, быстрее тупятся и забиваются, тк размером с ноготок (минусы на лицо), но основное для меня, что мою кожу они бреют деликатно, и не раздражают!
Svetla_Svetlaja 15 апреля 2012, 02:08
Даже не верится, что пропадает раздражение!!! Хочу уже их-не могу ))
Esperanza 15 апреля 2012, 02:24
Да, у меня вообще жуткое было! Даже муж сочувственно говорил, мол, не брей там, а то опять мухоморы вырастут! Прыщи, покраснение, волоски врастали!   Теперь я довольная, как слон! Брею ими с обычной пеной по росту волос, долго, но эффект этого стоит!:)
Kenguru 15 апреля 2012, 02:33
«Johnson's» пишется с «j»
заинтересовали маленькие бритвочки, тоже всегда проходила мимо них! После Вашего поста, обязательно попробую, спасибо
Esperanza 15 апреля 2012, 03:30
Спасибо, сейчас поправлю!:) Попробуйте, вдруг ваш продукт!
poumposhka 15 апреля 2012, 02:34
по типу у нас волоски похожи- тоже жесткие, много их и к вечеру после бритвы ноги колются. Как вам повезло с тем, что привыкли к эпилятору, а я вот нет. у меня с ним вообще печальная история.(благо стоит 600-700 р, тоже самый простой). волоски врастать стали так, что приходится все их выковыривать, иначе темные пятна на ногах. это все так ужасно смотрится…   месяца 4 от них избавляюсь, ранки медленно заживают, поэтому для ног использую бритву или вообще ничего. (пока что, потом на воск буду ходить). До кучи раздражение не сходило к утру и делать- что хочешь. вот такая вот грустная история.
Esperanza 15 апреля 2012, 03:30
Да уж печалька, так печалька! У меня быстро росли волоски, я порой утром и вечером брила, иначе могла поцарапать кого-нибудь ногой! У меня тоже врастали волоски первые несколько месяцев, но не в катастрофическич масштабах, тоже выковыривала их иголкой. Но стала использовать скрабы и жесткие мочалки для ног, и вопросов с врастанием не стало! Думаю, что просто отмершие клетки забивали выход волоскам, у меня на ногах сухая кожа, шелушится, если не пользоваться скрабами. А вы использовали кремы после эпиляции, есть кремы от раздражения и против врастания волос специальные? Многие их в холодильнике хранят, мол лучше снимают раздражение! Для меня воск то же, что и эпилятор, волосок удаляется с корнем, только не пинцет захватывает, а воск, так его еще и греть нужно и удалить потом до конца!
man_i_ya 15 апреля 2012, 11:35
Подскажите кремы ( марки кремов) от раздражения и врастания пожалуйста! у меня фобия меха))) а я меховая хоть и светлая… вечная проблема
Esperanza 15 апреля 2012, 15:59
Продается в аптеке, в пределах 200р.
Фолливит. Гель-крем блокирует врастание волос под кожу, распрямляет и сдерживает рост волос, снимает зуд и воспаление.

Veet Anti Ingrown Hair Cream с экстрактом винограда помогает от врастания волос, от покраснений и раздражений, которые вызывают вросшие волоски. Заботится о вашей коже сразу после депиляции и после каждого нанесения.

А вообще девочки, именно из-за этих кремов, причом, профессиональных, которые после депиляции наносит в салоне мастер, после салонных процедур нет того, что мы имеем дома! Если кожа чувствительная, обязательно надо крем после депиляции, лучше вообще в салоне у косметолога купить! Профессиональный!
tateanka 15 апреля 2012, 05:56
Аналогично и у меня, волосы жесткие и черные, брить нужно максимум через день. Пользовалась эпилятором 1,5 года: несмотря на скрабы врастали просто жуть, доставала их иголочкой, потом все это долго заживало, оставалась пигментация, забросила эпилятор, а проблемы оставались еще на 1,5 года:( Так что я за бритву!
poumposhka 15 апреля 2012, 14:14
вот и я тоже за бритву, а вот косметолог мне делает бикини- никаких врастаний, с ногами тоже самое. Мочалка у меня жесткая и ничего не врастало, а от эпилятора кошмар какой-то на ногах. еще заживает, а скоро ведь весна, даже не знаю, что и делать мне с этими ранками!
Спец кремами после эпилятора не пользовалась, только детским.
Esperanza 15 апреля 2012, 16:00

Esperanza 15 апреля 2012, 16:00

Esperanza 15 апреля 2012, 02:35
Спасибо, сейчас поправлю!:) Попробуйте, вдруг ваш продукт!
sn_koroleva 15 апреля 2012, 03:12
По поводу бикини-бритв +100500. У меня японские. Я пищу от восторга. Никакого раздражения, чистенько, гладко.
Esperanza 15 апреля 2012, 03:33
Японские говорите? Так-так! Поищу-ка я еще и японские, может буду пищать громче! Это моя вторая пачечка в жизни, японских еще не было! Так, где же вы были раньше, и почему пищите от восторга в одиночестве!:) Такими находками надо делиться!
sn_koroleva 15 апреля 2012, 03:41
У меня руки кривые и я не могу нормально писать посты))) Но вот в комментариях готова поделиться радостью)) Завтра сфоткаю и покажу Вам мои няшечки японские))) Цена вопроса — 2 станка — 200 рублей.
Esperanza 15 апреля 2012, 03:49
Буду ждать фото, даже интересно! Да, они дороже, но они того стоят! Смысл от бритвы, которая бреет так, что вылезает кошмар к которому не прикасаешься и смотреть страшно даже!
Mefi 15 апреля 2012, 03:19
ушла за бикини бритвами
спасибо огромное за пост

Esperanza 15 апреля 2012, 03:35
Надеюсь, любовь сложится!:)
JOHNY 15 апреля 2012, 03:24
после шугаринга я не вернусь ни к бритве, ни к эпилятору)
Esperanza 15 апреля 2012, 03:39
Ну-ка! Ну-ка! Поподробней! А вы и там тоже шугарингом удаляете? Напишите пост, для диких, как я! Подробный, как делаете, дома в салоне? Чего стоит, как готовится и чего потом, есть врастания и раздражения и т д! А главное больно ли? Для меня такая актуальная тема — эти волосы! Я малейшим улучшениям радуюсь, как дитя! А у подруг спрашиваю, все краснеют и отшучиваются, чувство, что я одна из всех женщин мира мохнатая! Шугаринг больно в зоне глубокого бикини?
JOHNY 15 апреля 2012, 14:04
я помешана на эпиляци)) я делаю сама на руках и надмышках, в салоне-бикини.ноги-это отдельная тема, там шугаринг неблагородное дело и я брею( больно.бикини больно, особенно в первый раз-дикая боль.но терпеть можно, а все последующие разы уже не такая боль, конечно.вросшие у меня только в бикине и если их видно, иголкой поддеваю и вытаскиваю.а если нет и есть воспаление-масло чд или йодом на ночь, постепенно проходит. раздражения нет.в салоне бикини стоит 800, но я как постоянный клиент плачу 500.у меня стало вдвое меньше волос за полгода и они гораздо тоньше)
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 14:20
Скажите, пожалуйста, чем шугаринг отличается от восковой эпиляции — я понимаю, что там сахар расплавленный, а здесь воск — хотелось бы уточнить по методу воздействия…
Я постоянно ходила на воск — ноги, подмышки, глубокое бикини, но во время беременности перешла на бритву, вот теперь хочу «вернуться»
Может шугаринг чем-то лучше?
JOHNY 15 апреля 2012, 15:46
наберите в поисковике «отличия воска и шугаринга», а там сами решите, что для вас лучше) у каждого из методов свои плюсы и минусы.

*подмышках)
Esperanza 15 апреля 2012, 16:02
У меня в бикини такая растительность густая сорри, близко волоски и толстые, если дернуть воском или эпилятором, прям болячка кровавая образуется, прям ранки кровят! От шугаринга кровят?
Galina_Osyka 16 апреля 2012, 15:56
Ужас, у меня тоже! Недавно провела сдуру эксперимент — попробовала дома воск. Приложила полосочку, вдохнула, дёрнула…   На мой вой прибежал муж. Испугался.
Вот где был мой ум?????? Ведь и раньше пыталась на мааааленьких участках, больно и кровавые ранки, какого лешего сейчас такой «кусок» бикини-зоны решила облысить воском?
Уже неделю заживает  . Выглядит, извините за подробности, как будто с меня кусок кожи сняли.
А обычно я кремом пользуюсь, приспособилась уже, нормально, только надоело каждые 3 дня в креме ходить. Захотелось продлить радость.
Мне вот тоже интересно, подойдёт-ли при таких особенностях хоть какой-нибудь метод удаления волос с корнем?
А шугаринг дома у меня не получился, надо в салон идти, но боюсь.
Esperanza 16 апреля 2012, 17:54
Вот-вот! У меня именно из-за густоты, толщины волос — эффект сплошной раны при выдергивании волос, а потом через это пробиваются волоски и жуть, как болит и чешется! По этому дергать там боюсь, легче «скальп снять»! Так, что у меня тоже только методы удаления волос без корня! Брить, крем, но крем жжется, и мои жесткие волосы даже не все расплавляет и удаляет! Может запросто проплешины оставить! Какой у вас крем? Вы потом губкой смываете его или спец лопаточкой?
Galina_Osyka 16 апреля 2012, 18:22
Я пользуюсь несколькими кремами, был Вельвет, сейчас Батист Шоколадный, пробовала ещё ягодный Батист и чего только не пробовала… Всегда выбираю такой крем, чтобы для нежной кожи и срок выдержки не менее 15-20 минут, чтобы на коже можно было дооооолго держать без ожогов кожи. Вся хитрость именно в этом — мои волосы никакой термоядерный вит не возьмёт, только кожа облезет. А такие недорогие кремчики за 30 минут успевают волосы разрушить и коже хоть бы что. Был какой-то крем, так я с ним и по часу ходила.
Намазываюсь, значит, и минут 30, а то и 40 гуляю по квартире   ну, или в ванной отсиживаюсь с журналом, прячусь Потом лопаточкой снимаю, лопатка у меня остренькая, тупые не берут. Ещё от Veet c резиновым краем неплохая. Потом водичкой с мягкой губкой промываю и наношу СУДОКРЕМ. На косметисте на него есть посты, ВЕЩЬ!!! Ну и вот таким образом уже много-много лет держу своё «бикини» в порядке.
тут надо методом проб и ошибок подбирать.
Esperanza 16 апреля 2012, 18:47
Спасибо за такой полный и развернутый ответ! У меня опытов с кремами было мало, т к я не знала, как их выбирать! Вечно жжется, а проплешины остаются потом и кожей горелой воняют, ужос! Я даже не знала, что надо выбирать по времени!)))
Galina_Osyka 17 апреля 2012, 11:21
Рада, если чем-то помогла. Но Вы всё-же осторожнее, все люди разные, реакция кожи тоже индивидуальна. Не хочется, чтобы после моих советов кто-то пострадал. Но мне реально только такой метод подходит.
Burnaya 17 апреля 2012, 22:55
Ой, ну надо же. Не думала, что так бывает. Мне наоборот Veet больше всех нравится, в том числе из-за того, что его нужно всего на 5 минут наносить. И волоски он все удаляет с первого раза, раздражения от него нет. Снимаю его губкой, так быстрее и удобнее.
А по полчаса в креме ходить — нуууу, это так долго, не хочу в ванной с журналом прятаться
Galina_Osyka 18 апреля 2012, 11:28
У меня проблема как раз в том, что за те 5-10 минут, что нужно держать Veet, волосам ничего не делается, не успевают они разрушится, а кожа начинает гореть. Кто бы спорил, хорошо бы так — 5 минут и готово… Не получается, приходится полчаса в креме ходить. Но я обычно совмещаю эту процедуру с маской на лицо, волосы, куда-нибудь ещё   Уже лет 12 так делаю, ничего. Не страшнее, чем, например, красить и сушить ногти.
Burnaya 18 апреля 2012, 12:36
Ну тут кому что, все индивидуально.
Маску на лицо делаю, когда я в душе. А ногти красить можно расположившись удобно в комнате, а не болтаться по ванной, так что для меня разница есть)
Esperanza 18 апреля 2012, 12:46
У меня тоже, волосы не разрушаются за 5 мин, а кожа горит!
amelaniepro 15 апреля 2012, 04:23
Жаль, что в России не представлено такое молочко для тела :–(

Спасибо за пост!
Esperanza 15 апреля 2012, 16:05
В России нет нивеа молочка? Мне кажется это интернациональная марка, она есть везде!Хотя утверждать не буду!Это кстати, новый продукт, я его первый раз увидела и купила, раньше были, какие-то синие и голубые бутылки, может к лету новиночка! А крем в синей банке вообще 1 в 1 во всем мире!
amelaniepro 16 апреля 2012, 00:23
Нивея есть) и много)))), но вот именно такого молочка нет. Я заметила уже давно, что у нивеи ассортимент различается в разных странах.

А крем в синей банке — классика! Зимой идёт на ура))))
Fres 15 апреля 2012, 06:51
Спасибо за пост, узнала много нового! Про бритвы такие и не слышала никогда, и не видела, даже не знаю, где их теперь искать.
А эпилятор у меня точно такой же с насадками, и я ими тоже не пользуюсь :) придумают же бесполезную фигню, а мы и ведемся.
Esperanza 15 апреля 2012, 16:08
Эх, ни одна я переплатила за насадки! Второй раз, когда покупала эпилятор, конс меня так уверяла, что за 950 руб мне будет больно, а вот если я куплю за 3 500, там же насадки с ними не больно! Я стояла и бубнила, а мне итак не больно! Посмотрите в больших супермаркетах бритвы эти! Надеюсь, что вам тоже понравится, вот в комментах есть уже и отрицательные отзывы, все индивидуально!
Koshka 15 апреля 2012, 09:42
были у меня бритвочки бикини. не сложилась дружба. изрезалась ими вся и везде
хорошо, что Вам подошли они. значит у меня руки-крюки
Esperanza 15 апреля 2012, 16:12
Жаль, печалька! У моих по лезвию такие белые пластиковые «пальчики» ограничители, с ними захочешь не порежешься, я в глубоком бикини месте не глядя уже шкрябую даже! Ваши идентично выглядели? Жаль, что не сложилось, все мы оч.разные, вот столько отзывов об эпиляторе негативных, а мне подошел! И тут наверно так же! Спасибо, что читаете!
Koshka 16 апреля 2012, 09:30
у меня были такие один в один)) да эт я криворукая.
niikaa65 15 апреля 2012, 09:51
Надя, спасибо за пост! Информативно и интересно. Нивея синяя — моя любовь много лет!
Esperanza 15 апреля 2012, 16:13
Спасибо, Ника, что читаете! Я вот все любуюсь Вашими постами о макияжах, эволюция на лицо! В последних Вы просто, как актриса из Голливудского кино! Нивея синяя банка, как раз тот продукт, про который я скажу, что старый друг, лучше новых двух!
Dayana 15 апреля 2012, 10:02
Очень качественный пост, полезный. Спасибо, почерпнула новое для себя =)
Esperanza 15 апреля 2012, 16:15
Спасибо, что читаете рада быть полезной! Порой мы и вправду не обращаем внимания на простые вещи! А они столь эффективны оказываются!
xxx71x 15 апреля 2012, 10:42
очень бюджетный интересный пост, спасибо. только вот за всю свою долгую жизнь ни разу не видела нигде молочко нивея с оливковым маслом. вы его не в россии покупали?
Esperanza 15 апреля 2012, 16:18
Спасибо, что читаете! Да, я в Испании живу, но Нивеа молочко с оливковым маслом здесь тоже достаточно новый продукт, появилось на прилавках около 2-х месяцев назад, до этого были синие и голубые флаконы вытянутые такие! Может за счет этого и его чуда свойства, очень хорошая подтяжка кожи и гладкость, завоевывают рынок! Может и в России скоро будет, или на отдыхе купите! Нивея такой интернациональный бренд, не думаю, что с его поиском будут проблемы!
Nochnaya 15 апреля 2012, 10:56
спасибо огромное за пост! Бритвы бикини для меня открытие, буду теперь смотреть во все глаза, хочется попробовать, может и мне подойдут
Esperanza 15 апреля 2012, 16:20
Надеюсь, для меня стали решением! До этого брить или не брить для меня был большой вопрос!
riva 15 апреля 2012, 11:14
огромное спасибо за пост! для меня очень своевременно и актуально! и, если можно деликатный вопрос по поводу эпилятора)а в процессе его использования количество волосков не уменьшается, не редеет? просто с использованием бритвы они будто увеличиваются в количестве, слышала, что с эпиляторам обратная история)
Esperanza 15 апреля 2012, 16:22
У меня значительно порядели волосы на ногах! Раза в 3 стало от первоначального количества меньше! Но я уже лет 5 пользуюсь эпилятором!
man_i_ya 15 апреля 2012, 11:29
Солнышки мои, деликатный вопрос, как бороться с тем что после эпиляции новые волоски ( например эпилятором в зоне бикини) очень тонкие не проходят через кожный покров а «закупориваются» в прыщики?
murmurchik 15 апреля 2012, 11:37
ну типа пилингом-скрабом отшелушивать. правда, не знаю, кому это помогает. мне еще ни один скраб не помог избавиться ни от одного вросшего волоса. ну может тереть надо до крови, не знаю… но мне как-то жалко наяривать так.
man_i_ya 15 апреля 2012, 11:45
да уж тема животрепещущая для противников меха, таких как я. есть такие кто «до колен» приспустит, на пляже все из бикини видно и ничего никаких компексов
murmurchik 15 апреля 2012, 13:28
честно говоря, я их понимаю. у меня очень чувствительная кожа, я даж не знаю, что лучше — мех или красные и в прыщах ноги. недавно купила эпилятор с керамическими щипчиками — так хоть чуть получше стало, раньше вообще караул был
mad_moon 15 апреля 2012, 11:45
насколько я знаю есть специальные гели против вросших волосков. поищите инфу, может вам подойдет.
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 14:26
Знаете, я от вросших волосков использую… всё тот же лосьон Эксфолиак — у него даже в инструкции написано, что в том числе использовать от вросших волосков.
А когда я делала восковую эпиляцию я вообще не вспоминала о вросших волосках — а вот эпилятор к сожалению их провоцирует
Esperanza 15 апреля 2012, 16:23

Скрабы, мочалки, губки…

А вообще девочки, именно из-за этих кремов, причом, профессиональных, которые после депиляции наносит в салоне мастер, после салонных процедур нет того, что мы имеем дома! Если кожа чувствительная и есть врастание, обязательно надо крем после депиляции, лучше вообще в салоне у косметолога купить! Профессиональный!
murmurchik 15 апреля 2012, 11:35
ух ты, какое открытие… я такого у нас не видела, но поищу — может внимания не обращала. я зону бикини практически не трогаю из-за дикого раздражения и вростания волосков. вот прям озадачилась… спасибо еще раз)
Esperanza 15 апреля 2012, 16:30
Я тоже трогала под страхом смерти и купальник с шортами покупала, белье стринги не брала, т к если они надеты на бурный лес, как-то не красиво, а если на красные прыщи, болячки и воспаленную кожу тоже не очень, стала пользоваться этими бритвами и все ок! Довольна, нет раздражения и все! Но менять их надо часто, 1 шт хватит на 1 раз выбрить бурные джунгли!

Ну и вот, как дополнение! Продается в аптеке, в пределах 200р.

murmurchik 15 апреля 2012, 18:27
спасибо за ответ. вообще не зарасти мне помогает стригущая насадка на эпиляторе, но больше я не рискую. у меня до сих пор, кстати, фиолетовые пятна и оспинки от этих прыщей, спасибо… я таких бритв у нас просто не видела… какая-то косметическая деревня чесслово)) А фолливит поизу, спасибо. был у меня тоже какой-то крем на ф, не этот, он вроде спасал он раздражений, но дорогой зараза… а этот по описанию здорово звучит. а обычные косметические кремы для замедления роста волос у меня были (и дешевые, и профмарки типа anna lotan) — ну как мертвому припарки, забросила их, трата денег только.
Esperanza 15 апреля 2012, 22:22
У меня тоже замедляющие кремы плохо работали, ну 1-2 дня результат. Смысл делать эпиляцию раз в 7 дней или раз в 8? И при этом тратить деньги на кремы дорогие, если бы хоть неделя результат был, уже разговор! Я не утверждаю, что эти бритвы спасут всех, но для меня они стали решением вопроса! Может и вам помогут!
murmurchik 15 апреля 2012, 23:02
ну да, я перфекциониста, поэтому эпилирусь каждую неделю. один раз, помню, проэпилировала подмышки, натерпелась боли… ну и что, они начали неравномерно отрастать, опять бы пришлось еженедельно эту пытку… лучше уж побрить))
beauty-shmuty 15 апреля 2012, 11:42
Название поста зачетное :))
Долго смеялась)
Esperanza 15 апреля 2012, 16:32
Спасибо, рада, что вам весело! Последнее время у всех такие шикарные посты про люксовые, эко и экзотические средства ценой в самолет, что мы с жабой, уже комплекс неполноценности приобрели! Решили написать пост для простых людей!
mad_moon 15 апреля 2012, 11:44
очень заинтересовали станки для зоны бикини. у нас таких не видела, а попробовала бы с большим удовольствием.

спасибо за обзор.
Esperanza 15 апреля 2012, 16:32
Присмотритесь, они есть, только хорошо маскируются!:)
Elechka 15 апреля 2012, 12:38
Прям пост прочитала о себе, в плане волосков на теле, тоже много мучаюсьс с ними..:) и спасаюсь такимже эпилятором:))довольна им… а вот станки такие купила, не смогла как-то приспособиться, сбривают как-то слабо, так пока лежат в сторонке:) заинтересовал нивея синенькое молочко:) спасибо
Esperanza 15 апреля 2012, 16:36
О, оказывается я не одна такая, я уж думала, что я одна мохнатая такая на свете! А все по праву рождения вокруг прекрасные и с гладкой кожей!:)Спасибо, что читаете! Да, я писала, что брить ими дольше и сложнее! То ли дело взять джелетт для женщин 4 лезвия 3 см бритва, махнуть 2 раза и хорошо!;)А эти малявки, 15 минут времени на бикини! Ух… Поищите, у нас оно новое, может и у вас уже есть!
Vicca 15 апреля 2012, 13:04
Ох, а не часто ли — пемза ежедневно?   Мне кажется, от этого наоборот эффект возникает.
Esperanza 15 апреля 2012, 16:40
Я не распариваю перед этим ноги, просто в душе потру-две каждую стопу, потом намажусь кремом и все! У меня вообще перестали нарастать натоптоши и т д, прихожу на педикюр, а мастер говорит, ты недавно была что ли, снимать нечего, давай пальцы обработаем и иди! Для меня слишком агрессивно-делать педикюр, снимают много и сразу, вот после него у меня ноги зарастают жутко, я имею в виду классический, не аппаратный!
irrra 15 апреля 2012, 13:31
Я тоже не покупаю мега-дорогие средства по уходу за телом. А бритвочек таких я не видела!
Попробую «розуть глаза»   при походе по магазинам, может это поможет…
Esperanza 15 апреля 2012, 16:40
Посмотрите! Надеюсь вам подойдут! Я тоже считаю, что главное в уходе регулярность!
dolllyth 15 апреля 2012, 13:46
Спасибо за пост! О бритвах таких слышала, но нигде не видела… а то прям раздражение чем бы ни пользовалась есть ...(((
Кремик Нивея — как ни крути хит вех времен и аромат мне нравится, у меня мини баночки по 10 миликов, они в наборах обычно или в подарках всегда к чему-то — крем экономичный, на долго даже 1 баночки хватает, если не забываю о ней
Esperanza 15 апреля 2012, 16:42
Да, это прям классический продукт уже!:) А бритвочки посмотрите, они есть, но хорошо маскируются!
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 14:22
Спасибо за информативный пост, меня всегда радует, когда девочки находят свои бюджетные средства в уходе
Esperanza 15 апреля 2012, 16:46
Спасибо, что читаете! И радуетесь за меня! Уход за телом действительно люблю бюджетный, так иногда куплю хотелку баловалку! А по большому счету не вижу разницы между гелем для душа за 80 рублей и 1000 рублей, или молочком для тела, иногда бывают запахи радикально отличные или текстуры, но эффект НА МНЕ не особо различен! Вот уход за волосами бюджетный или аптечный/проф/люкс сразу выдает себя! Волосы сразу выглядят иначе с масс шампунем или нет! Заходите еще!
elle_chez 15 апреля 2012, 19:10
Спасибо! Очень информативный пост, особенно про Эпилятор и бритвы
Esperanza 15 апреля 2012, 22:25
Спасибо, рада быть полезной! Я тоже, когда эпилятор первый покупала, ходила с вопросами, а как волосы отращивать перед процедурой, а на долго ли хватит и т д! Вот решила написать, думаю вдруг, кому интересно! Да, и вообще на Косметисте мало постов по этой важной для меня теме! Я уж думала, что я одна такая в мире мохнатая!)))
Elisabeth 15 апреля 2012, 20:34
обязательно бы попробовала нивею с оливой, но у нас такого не встречала((
у меня, кстати, такой же эпилятор, ну не помогают мне все эти современные «отвлекатели» болевых ощущений...поэтому раз больно, так больно он мне очень нравится
эх… по-любому я прошлой жизни была мужиком
спасибо Вам за пост, с удовольствием прочла)))++
Esperanza 15 апреля 2012, 22:30
Элизабет, спасибо, что читаете! Рада быть полезной! Специально написала про насадки, что бы девочки не переплачивали и не верили советам консультантов типа:" Этот с насадками будет работать хорошо и без боли, а за 950 рублей вам больно будет!". Муж мне рекомендовал купить спрей анестезию для футболистов, которым брызгают прям на кожу при травмах во время игры. Что бы облегчить эпиляцию, смешно им, мужчинам! Кстати, у меня муж русый, у него на ногах русые волосы, светлые и тонкие, их даже не видно, мои ноги рядом с ним (если небриты и без эпиляции), как ноги снежного человека! Где в мире справедливость? Я тоже в прошлой жизни если не снежный человек, то точно бабуиныч!
Elisabeth 15 апреля 2012, 22:35
я с Вами в бабуиновой массе)))
Надежда, огромное спасибо за такой развёрнутый совет)
Esperanza 16 апреля 2012, 03:05
А что, шутка шуткой, а вдруг кому поможет, у меня вот была мысль, что в салонах крем для подготовки к депиляции с лидокаином или еще чем-то! И после спец средства от врастания и раздражения, от того там и проходит проще процедура и эффект отличный от домашней пытки!