09.04.2012

Опознать и ликвидировать

Милые девушки! Помогите разобраться, что за гадость поселилась на моем лице

Сильных духом и крепких нервами прошу под кат

ЭТО появилось перед критическими днями в период сильного стресса. Появилось, как будущий прыщ. Я его пыталась «созреть» (с помощью спасателя), а потом давила (каюсь, но на психах я страшна и сурова). Ничего не вылезло, но зато осталось темное пятно.
Дело было два месяца назад.
Сейчас такое (кожа обветрилась, а еще сказались всякие гастрономические излишества, не смотрите на них :))

На ощупь плотное, гладкое. На вид темное и безобразное :)
Что это такое и как его лечить?
К косметологу в данный момент пойти не могу. На ночь у меня идет крем с кислотами. И еще не думаю, что в местных аптеках продается бадяга.
Буду рада любым советам. Если у вас такое было, расскажите, плз.

verdy154 09 апреля 2012, 13:42
У меня была похожая фигня, я ее вытянула наружу с помощью пасты Пайот. Дня через 3 получился обычный созревший прыщ, который я аккуратно выдавила
M-Olly 09 апреля 2012, 13:47
А как думаете, двухмесячный возраст фигни для пасты не помеха?
verdy154 10 апреля 2012, 13:38
Вот уж не знаю… Я столько долго не жду обычно.
У этой пасты в составе ихтиолка, она вытягивает все наружу. Но я ее сразу применяю
M-Olly 10 апреля 2012, 16:07
лВ юбом случае спасибо за наводку. Я ее уже заказала, через несколько дней должна прийти.
vibit 09 апреля 2012, 13:44
Покрупней бы вашего зверя. Не понятно, выглядит как постакне.
M-Olly 09 апреля 2012, 13:47
Покрупней не получаицо :(
Cassie 09 апреля 2012, 13:56
На втором фото кажется, что ваша фигня уже заживает и шелушится(или это только кажется?). Может просто оставить ее и помазать чем-нибудь вроде Боро-плюс?
M-Olly 09 апреля 2012, 14:06
Ой, там все шелушится   Два дня у моря с сильным ветром и недостаточным уходом, ибо неожиданно.

Фигня не изменяется по виду, может капельку потемнела (или просто так кажется из-за разного освещения на фотках).
Посмотрю сос тав Боро, может что-то в этой местности подобное найду. Спасибо!
RitaMix 09 апреля 2012, 14:07
А оно у вас на ощупь болезненное или нет? Если нет, то сейчас процесс прошел, и тут два варианта, либо совсем рассосется и пятнышко потихонечку сойдет на нет, либо снова воспалится и наконец-то прорвется. Я такие штуки рассасываю ихтиолкой.
M-Olly 09 апреля 2012, 14:11
Было болезненное в самом начале, дня 3-4. Сейчас не чувствую, только вижу.
Хотелось бы, чтобы все-таки его прорвало, а то оно твердое.
RitaMix 09 апреля 2012, 14:15
Значит точно заснул, и на мой взгляд его лучше сейчас не трогать, и жать… хотя я вас очень понимаю, этот твердый шарик и пятно жутко раздражают…
RitaMix 09 апреля 2012, 14:22
«сорри», причем тут «жать»?((( я хотела сказать, что ждать!
M-Olly 09 апреля 2012, 14:25
Главное, что я прочитала, как надо
Ipanema_girl 09 апреля 2012, 14:14
если пятно плотное, то вы выдавили прысч вовнутрь и он теперь там сидит, надо вытягивать, попробуйте ихтиоловую мазь или масло нима, когда вытяните, пятно можно убрать бадягой
M-Olly 09 апреля 2012, 14:20
Беда в том, что я не в русскоговорящей стране и не знаю, существует ли бадяга где-то еще кроме стран бывшего Союза :(
Масло нима есть, попробую его, спасибо!
Ipanema_girl 09 апреля 2012, 14:33
тогда средства с кислотами, это еще не большое пятное, так что не расстраивайтесь
elena178 09 апреля 2012, 14:16
у меня такие твердые остаются долго после воспаления, также с пятном, тоже не знаю чем выводить  … девочки это подкожники, или?
vero4ka 09 апреля 2012, 14:16
выдавливанием вы травмировали кожу.
пройдет, но не скоро. продолжайте кислоты,
шелушения уберут пит. масла.
M-Olly 09 апреля 2012, 14:21
А нескоро — это сколько примерно? ((

Маслице как раз вчера прикупила, сегодня начинаю. Спасибо!
vero4ka 09 апреля 2012, 14:27
+ месяца 2-3, все зависит от обновления кожи,
но только не нужно переусердствовать скрабами и кислотами,
а то можно кожу очень испортить. главное терпение,
скоро лето, солнце, немного загара и все будет ок.
Rinasi 09 апреля 2012, 14:42
я бы на вашем месте к косметологу сходила…
все-таки лицо, да и так долго бяка не проходит((
FameFatale 09 апреля 2012, 14:48
Я поддерживаю Вашу точку зрения! Слишком подозрительно долго, надо искать спеца.
M-Olly 09 апреля 2012, 14:53
Да я бы на своем тоже бы сходила. Только я не очень давно живу в другой стране, идти по объявлению в газете боязно, нарваться на абы кого страшно, потому что абы что я сама могу себе сотворить.
А к родному косметологу еще полгода не попасть.
Поэтому и спрашиваю тут совета, может кто сталкивался и удачно решил такую проблему.
Rinasi 09 апреля 2012, 15:34
ну не знаааю… дело ваше, конечно, но верится с трудом, что в другой стране, «неродной» косметолог в принципе может оказаться плохим — там уровень другой, хотя, как знать.
можно же на местных форумах поспрашивать, да и у девочек с Косметисты, вдруг кто-то живет в этой стране и может порекомендовать кого-то. В конце концов, вы же с кем-то общаетесь там, дружите — вот и поспрашивайте у подружек))
2 месяца — это срок, регенерация кожи происходит раз в 21 день, вот и считайте.
FameFatale 09 апреля 2012, 14:46
Вообще-то, то, что 2 месяца кожа не может очиститься, дело серьёзное! Видимо, внутренний глубокий подкожник, да ещё давленный неудачно… на моей памяти был случай с моей одноклассницей — первой красавицей класса. Ей похожую бяку разрезали. Потом сколько помню, постоянно ходила с пятном красно-синим на щеке… я понимаю, что затягивать это дело чревато, и резать чревато… надо с кем-то путёвым советоваться… не всё рассасывается само собой.
M-Olly 09 апреля 2012, 14:51
у-жос!   Резать — это то, чего я очень боюсь.
vero4ka 09 апреля 2012, 14:56
резать в этом случае нечего, это просто синяк на лице,
воспаление на которое добавилась мех. травма.
просто подкожник заживает быстрее, не переживайте.
FameFatale 09 апреля 2012, 15:27
так я наоборот против! Я за то, чтобы не ждать третий месяц…
Aliso4ka 09 апреля 2012, 19:01
У меня было похожее пару лет назад: тоже выдавливала прыщик на щеке. Я ничего ему не делала, рассосалось само по себе, но долго — пол года точно!
M-Olly 09 апреля 2012, 19:04
KseniaAlexandra 09 апреля 2012, 19:10
Лучше не трогать вообще, по моему мнению… И хорошо очищать, конечно. Желаю, чтобы скоро прошло!
Enotik 09 апреля 2012, 19:17
Это внутренний прыщ, я думаю. Если это так, то я бы советовала не трогать его, в том плане, что — не давить! У меня есть похожий… На ощупь тверденький, а снаружи гладкий… проходит уже полгода   но за это время он заметно уменьшился и его легко закорректировать.
VictoriaChu 09 апреля 2012, 21:26
Не могу уверять что это, но у мамы похожее на ноге — тоже рассказывала, что прыщик был, сейчас ему уже лет 15, если не ошибаюсь, но 10 точно есть… Он выглядит так же, т.к. красноватое пятно, в середине более коричневатое.
Надеюсь у вас не такое, возможно косметолог какие-то отбеливающие мази пропишет. Удачи в истреблении!
fabulous_iry 09 апреля 2012, 21:29
Попробуйте уход с кислотами или купить ретинол, как крем. И ретинол вам поможет избавится быстро от этого прыщика.Правда уже весна — будьте аккуратны с ретинолом, пользуйтесь кремом с хорошею защитой от солнца и летом вообще не пользуйтесь ретинолом… И если у вас снова будут такие прыщи, ждите пока они созреют и тогда принимайте какие-то мери.Можете купить щеточку Clarisonic, она тоже помогает прыщикам быстрее созревать, вычищает хорошо кожу.