08.04.2012

Варежка-пилинг (кесса)

Всем доброго времени суток! Хотела поделиться с вами опытом пользования варежкой (кесса). Этим чудом пользуюсь более 5 лет, первое знакомство произошло на Востоке, где восточные женщины пилингуют своё тело при помощи кессы. Перепробовала кучу возможных пилингов, скрабов для тела, но ни один так не очищал кожу, точнее не снимал омертвевшие клетки эпидермиса.
Кесса- это традиционное истинно восточное изделие из хлопка с шероховатой текстурой различной ячеистости, используется для тела и лица в целях гоммажа, микромассажа, очищения кожного покрова в душе, ванной комнате, хаммаме, бане или сауне.
Для начала нужно пропарить тело (лучше в бане или сауне), если же такой возможности нет, то можно посидеть в теплой воде в ванной, и приступать к пилингу, предварительно смочив кессу в горячей воде, обычными массажными движениями, но без использования геля или мыла(!!!). Пользуюсь в 2 недели один раз, иногда в неделю один раз и всегда можно наблюдать за тем, как скатывается отмершая кожа (особенно это локти, коленки, руки). Обязательно после окончания процедуры увлажнить кожу, я обычно пользуюсь оливковым маслом. Ощущение после процедуры очень приятное, ведь это не только пилинг, но и прекрасный массаж. Прекрасное средство для тех, кто любит загорать, загар ложится очень ровно, но не советую принимать солнечные ванны сразу после пилинга, лучше подождать 2-3 дня.
Одним словом советую всем это попробовать!

Цена: 10-12 S
Срок пользования: более 5 лет
Оценка: 5 ++++
(простите за такую фотографию, но это так)
( ну и не забыть увлажнить кожу любым увлажняющим средством или маслом)

Tatianka 08 апреля 2012, 04:11
Люблю эту штучку)
aliya2007 08 апреля 2012, 10:05
спасибо, что заглянули.
Coccinella 08 апреля 2012, 04:30
Cпасибо за пост. Я использую их не только для удаления грязи со всего тела, но и для массажа проблемных зон /бедра, живот../ в душе. Надеваю на каждую руку по такой варежке и круговыми движениями одновременно двумя руками массажирую. Это лучшее средство для похудения/ от целлюлита. Только нельзя переусердствовать, кесса жесткая и может ранить кожу.
aliya2007 08 апреля 2012, 10:06
полностью с Вами согласна, отличный массаж
fabulous_iry 08 апреля 2012, 08:46
Очень интересный пост. Результаты от пилинга впечатляют!
aliya2007 08 апреля 2012, 10:08
Спасибо и Вам
Saury 08 апреля 2012, 09:52
а я просто хожу почаще в баню!!!   она заменяет любую кессу!
aliya2007 08 апреля 2012, 10:09
Баню я тоже люблю и её никто не отменял, но вот баня + кесса= результат впечатляет. Спасибо Вам!
Rinasi 08 апреля 2012, 14:32
а кому-то баня может быть противопоказана, к сожалению((
поэтому кесса — реально выход))
aliya2007 08 апреля 2012, 14:37
да, согласна, баня может быть противопоказана ( моей подруге по состоянию здоровью нельзя в баню), но кессой она пользуется дома в ванной, говорит, что ей нравится и довольна результатом. Спасибо Вам.
Loukoumi 08 апреля 2012, 10:44
Какая штучка интересная…
Dobro 08 апреля 2012, 10:53
у нас эту варежку называют шелковица, давно на нее смотрю, никак не решаюсь купить и стоит она в пределах 200 р.
aliya2007 08 апреля 2012, 10:59
я слышала про варежку шелковица, кажется она из шёлковых нитей и у неё специальное плетение, но её я не пользовалась, хотя принцип действия и конечный результат я думаю одинаковый
BarnabaGirl 08 апреля 2012, 12:27
А в каких магазинах продается такая шелковица не подскажете?
Dobro 08 апреля 2012, 12:40
У нас есть сайт совместные покупки, где организатор собирает заказы и продает нам по опт цене. откуда закупает я Вам в личку написала.
Obezianka 08 апреля 2012, 11:13
Очень наглядные фото и правдивые. В Турции снимали мне эпидермис в хаммаме)))) Я, конечно, в шоке была какие ошметки отлетают))) Но не я одна такая — там все такие!   Такое ощущение, что всю жизнь не мылась! В результате, кожа гладкая и нежная как у младенца, да и загар очень хорошо «сел». И, кстати, избавилась от проблемы — сухие участки на руках, которые не загорали(откуда взялись не поняла, да еще и зудели иногда). Но меня терли шелковой очень тонкой рукавицей, а эффект тот же!
aliya2007 08 апреля 2012, 11:22
Спасибо Вам! мне в первый раз когда в бане марокканской сделали этот пилинг, у меня было ощущение, что я вообще никогда не мылась  , но ощущения понравились очень, словно сняла с себя грязную одежду… Теперь я всегда покупаю эти варежки и делаю пилинг сама. Скажу Вам, что после постоянных процедур, главное не увлекаться, кожа у меня стала гораздо лучше, она дышит, и увлажняю после пилинга обновленную кожу, а не слой отмерших клеток.
Obezianka 08 апреля 2012, 13:48
Хххооо! Еще бы! Обновленная кожа и принимает полезные вещества все как губка! А мне вот понравился эффект, но как то не возникало желание приобрести это чудо… Не знаю почему!
aliya2007 08 апреля 2012, 14:14
хммм… ну у Вас скорее всего свои методы очищения кожи, а я вот «подсела» на эту варежку и всё… не оторвать… теперь даже и не пользуюсь скрабами и пилингами, иногда делаю скраб из морской соли и оливкового масла (тоже очень хороший).
Deepsyred 08 апреля 2012, 11:27
Ещё бы найти такую! Спасибо за пост. Понимаю что нужная очень вещь!
aliya2007 08 апреля 2012, 11:33
Спасибо Вам!
persik 08 апреля 2012, 11:34
Ой как я хочу эту штуку -дрюку!!!
aliya2007 08 апреля 2012, 11:36
Думаю, что можно найти в интернет магазинах.
SelenaSerena 08 апреля 2012, 11:35
Классно! Надо попробовать. Закажу-ка с ebay!
aliya2007 08 апреля 2012, 11:36
Спасибо. Не пожалеете!
xxx71x 08 апреля 2012, 11:37
чем отличаются ваши чёрная и розовая? они разные?, или абсолютно одинаковые, просто цвет разный?
aliya2007 08 апреля 2012, 12:03
они одинаковые, разница только в цвете
Ariyana 08 апреля 2012, 11:47
давно хочу такую штучку, только нигде не нахожу
Chanterelle 08 апреля 2012, 11:48
Эх, жалко, что мне в баню или сауну нельзя (как и в просто горячую воду), сосудики на лице слабые :(
А штучка очень интересная, за пост спасибо!
aliya2007 08 апреля 2012, 12:04
Вам спасибо!
BarnabaGirl 08 апреля 2012, 12:26
Очень интересная штучка. А на ощуп она жесткая? У меня разные варежки были, но такого эффекта ни давала ни одна. Тоже хочу.
aliya2007 08 апреля 2012, 14:03
когда варежка сухая, то она мягкая, приятная на ощупь, намочив её она становится жёсткой.
Psyche 08 апреля 2012, 13:29
Подтверждаю!!! Я пользуюсь этой варежкой более 5 лет, но чаще 2 раза в неделю и постоянно такие червяки выходят. В хамаме у меня ничего не выходило, потому что я предварительно оттерлась))) Короче, крутая вещь! Варежку покупала в Бишкеке за 40 рублей)))

Тоже не пользуюсь гелем для душа и все в шоке с меня, когда я это говорю.
aliya2007 08 апреля 2012, 14:05
Спасибо, что заглянули. теперь все мои подруги пользуются этой варежкой, показывала лично на, что она способна)))
Irean 08 апреля 2012, 14:22
Спасибо за обзор, у меня такая же варежка, только покупала здесь в России, в Bottega Verde, она входит в серию Хаммам, так и называется. Еще подобные варежки продаются в корейских хоз. магазинах. Несмотря, что она тоненькая, она очень эффеквтиная, мне больше нравится, чем толстые жетские мочалки, кажется из люфы.
aliya2007 08 апреля 2012, 14:25
Рада была быть полезной. Нужно посмотреть у нас в России эти варежки, т.к. думаю они будут всегда моими любимчиками для пилинга. А что за мочалки из люфы? Вы ими пользовались?
Irean 08 апреля 2012, 14:55
Спасибо. Я могу ошибаться с названием, люфа или нет, это такие грубые мочалки, сделанны из таких же грубых толстых волокон, они разные, есть в виде варежки, есть в виде мочалок. Я такой пользовалась, хорошо ее после эпиляции, чтобы вросших волосков не было, но даннная мочалка на столько грубая и жесткая, что можно поцарапать кожу.
aliya2007 08 апреля 2012, 15:02
Я поняла, о какой мочалке Вы пишите. Тоже такая мочалка имеется, но я даже о ней и забыла, на мой взгляд эффект этих мочалок разный, хотя мочалка эта тоже неплоха.
Irean 08 апреля 2012, 15:17
да, вы правы, эффект разный.
JOHNY 08 апреля 2012, 14:25
Господи Иисусе, сколько у этих арабов мочалок) так, я читала только проварежку из шелка (кесе).а у вас из хлопка?) а какая лучше?
aliya2007 08 апреля 2012, 14:30
у меня она хлопковая думаю, что с добавлением ещё каких-то нитей, но не шёлка. Есть шёлковые мочалки, они более жесткие (даже при стирке шёлковой блузки она становится очень жёсткой), но я сама ими не пользовалась, думаю, что результат один и тот же (это моё личное мнение). Спасибо
slastenka 08 апреля 2012, 16:59
Давно хочу купить такую мочалку, но руки не доходят. Все надеюсь на отдыхе купить их по дешевке, т.к. в Москве они дорогие…
aliya2007 08 апреля 2012, 20:12
а я слышала, что можно и в районе 100-200 руб.купить и даже дешевле (в России), но правда сама не встречала. Обязательно попробуйте