08.04.2012

Обожаю... Эти масла от Мыловаров

«На восточном базаре — шумят, зазывают…
На восточном базаре — любя подзывают.
Там ряды — с шоколадкой, халва с мармеладкой
На восточном базаре — рекой щербет сладкий...»
(Ольга Дымковская)

Баттер для тела «Восточный базар» от компании Мыловаров

Этот пост я посвящаю своей находке, которую, увы, сняли с производства!
Предыстория… Средствами для тела я начала пользоваться сравнительно недавно — у меня непонятная непереносимость и ощущение чего-то неприятного на теле, что хочется смыть побыстрее и я мерзну (да-да, можете посмеяться). Я реально замерзаю и извожусь аж до слез, ощущение пленки прежде не покидало меня… Поэтому, я перестала пользоваться, вообще, кремами для тела; лишь зимой терпела, потому что НАДО. И, вот, пришел в дом дядя — Интернет, затем дядя — Косметический форум, а потом — бренд Мыловаров с его интернет-магазином. Сначала я заказала крем-масло, т.к. не хотелось тратить немалые деньги за баттер, и проверять свою реакцию на продукт. Продуктом я осталась оочень довольна и поэтому заказала себе баттер. Средства от Мыловаров — это пока единственные, подходящие моему телу, масла. Мне не то чтобы холодно от них, они, наоборот, меня согревают. Я прямо чувствую прилив крови: она движется и тело наполняется теплом моментально. Это такой кайф и радость, что я тоже могу увлажнять свое тело!
Теперь о самом продукте. Баттер мне пришел в банке с добротной закручивающейся крышкой из прочного качественного пластика. Смотрится крупно, но, на самом деле, в банке дно чуть поднято, из-за этого смотрится еще интереснее.))) Ну, да ладно. Нас же интересует содержимое.

Так вот, оно прекрасно! Открыв банку, сразу чувствуешь яркий, пряный, древесный запах со свежими и охлаждающими нотами. Оооочень заманчиво. Обожаю такие благородные запахи! Затем внимание приковывает сама консистенция — это ооочень нежная, необычная и мягкая масса, будто заварной крем или растопленный жир. Имеет желтоватый полупрозрачный цвет. Одним словом, твердые масла.

Почему-то я думала, что будет тяжело его доставать из банки… но оно оказалось таким пластичным и мягким, что иногда можно и переборщить! Хотя, впитывается он не моментально, так что размазать излишки — всегда успеется.)) Итак, берется мягко и легко, а как наносится. Мммм! Оно просто тает от соприкосновения с телом, моментально. Распределяется прекрасно, тонким слоем. Смотрите, как оно тает; еле уловила момент, чуть не убежал.)))

Баттер люблю больше наносить сразу после принятия ванны (душа), на чуть влажное тело! Тогда он используется более экономично, нежели на сухом теле. Обожаю этот запах… Он просто завораживает. Переносит куда-то в восточную лавку с кондиционером и прохладным травяным чаем.
Намазав тело, я благоухаю и релаксирую еще долгое время, потому что по-другому нельзя! Впитывается масло минут 20, не оставляя жирной пленки, тело принимает вид ухоженный и лоснящийся(не жирный). И вот он супер-эффект, за который я горячо люблю эти масла — момент согревания тела, это здорово! Какой — то компонент, видимо, усиливает приток крови. Чувствуешь такое доброе и нежное, домашнее и уютное тепло, от которого непроизвольно мило улыбаешься)
Очень нравится увлажнение от баттера, оно именно что в меру (в отличие от крем-масла). То, что надо! И я заметила, что этот эффект накопительный — с каждым новым применением мне требуется меньше масла, чем накануне.
Могу сказать одно, баттер этот я очень люблю. Он для меня самый лучший! И очень жаль, что его сняли с производства! Надеюсь, когда-нибудь возобновят его выпуск! Так что, советую настоятельно брать, если где-то еще, в интернет-магазинах, на него наткнетесь. В дополнении к уходу с Восточным базаром, я пользуюсь маслом для ванны «Восточная сказка»!

Цена: 750 рублей (на офсайте 1250 была)

Оценка: 5++++++++

Масло для ванны «Восточная сказка» от компании Мыловаров

Это масло от компании Мыловаров, «Восточная сказка», в виде кексика и своим видом оно уже согревает душу.))) Оно обернуто чем — то, типа пергаментной бумаги (все видели кексы в бумажечках) и упаковано в пластиковый маленький удобный контейнер. Здорово! Оставила даже его подо что — нибудь.)))

Вот такого оно размера:

Судя по содержанию, состав просто шикарный и полезный для кожи! Пахнет сладенько — цитрусово — освежающе! И аромат ненавязчивый, а очень легкий, но, в то же время, яркий и выразительный! Я, если честно, ожидала запах баттера, но он оказался другим и не менее приятным.
Ох, как же оно быстро тает в руках… А в воде, кстати, не очень! Мне тааак хотелось расслабления и хорошего увлажнения, что масло пошло в ход целым и невредимым! Смотрите как оно растворяется!

Ну, как вам маслице?! Это восторг! Это такое блаженство! Даже из ванной не хотелось выходить! Тело такое увлажненное и мягкое, что хочется постоянно к нему прикасаться. Здорово! Спать пошла такааая разнеженная и удовлетворенная, что аж снежный день показался ясным и теплым.
Девочки, всем советую! Конечно, не очень — то дешевое это удовольствие, но раз в месяц можно себя побаловать?! Тем более, его можно пополам разделить. Я очень рада этому прекрасному кексику и меня поджидает еще один.))) Будьте счастливы! До встречи в эфире.

Цена: 230 рублей

marino4ka 08 апреля 2012, 01:13
Вы все так «аппетитно» расписали, что хочется сразу побежать и купить себе эти средства:)) фотогорафии просто загляденье ;))
Obezianka 08 апреля 2012, 01:19
Спасибо! А мы не на «ты»?
Только вот баттер уже не купить! Обидно((
marino4ka 08 апреля 2012, 01:21
можем на «ты»   может выпустят какой-то его аналог?:) обычно так и бывает:) у меня у самой слабость ко всяким баттерам/маслам для тела:))
Obezianka 08 апреля 2012, 01:27
Ну у них есть крем-масло ооочень хорошего качества, но не такая консистенция как баттер, а я за нее продамся)))) И сняли-то из-за дорогой цены, что послужило невостребованностью товара! Ах как жаль, что я вовремя не распробовала!
e_vladi 08 апреля 2012, 01:34
очень хороший пост!   еще не слышала ни одного негативного отзыва на продукцию этой марки. Жаль, что в Украине она не продается…   Я бы попробовала что-то обязательно
Garina 08 апреля 2012, 10:08
Если и услышите, то они будут на бальзамы для губ. Они просто отратительны и жутко портят губы, причем мнения на этот счет практически у всех сопадают.
Obezianka 08 апреля 2012, 11:03
Я тоже слышала, но решила проверить на себе, как всегда! Только он еще новый стоит… не тронутый. Губы не доходят до него)))
marino4ka 08 апреля 2012, 11:50
я тоже сразу «погуглила» и поняла, что в Украине этой продукции нет   как всегда…
JOHNY 08 апреля 2012, 01:36
я в России тоже не видела марку.а цены можно?)
Obezianka 08 апреля 2012, 01:41
Обновила! Она много где есть — и в рознице, и в интернет-магазинах (цены очень разнятся, бывает и в половину)
Scratchy 08 апреля 2012, 01:39
Какие вкусные фотографии
Obezianka 08 апреля 2012, 01:42
ShumelkaMish 08 апреля 2012, 01:47
ой, как все вкусно! не встречала еще такой марки, к сожалению(
ElenaS 08 апреля 2012, 08:02
Спасибо, очень красивые фото)тоже никогда не встречала эту марку.
somethingbad 08 апреля 2012, 09:56
Я просто в восторге от поста! Такой красивый и содержательный, даже восточные сладости для атмосферы добавили))загляденье, добавлю, что тоже не видела такой марки, но очень постараюсь найти. Спасибо за старанья!
Obezianka 08 апреля 2012, 11:04
Спасибо, очень приятно слышать такие теплые слова!
Garina 08 апреля 2012, 10:10
Очень красивый пост! У меня был скраб Восточный базар, запах крышесностный, до баттеро так и не дошла, для моей кожи это черезчур жирно.
Obezianka 08 апреля 2012, 11:07
Спасибо! Хоть баттер — это масла, но все-равно как то легко он переносится и без жирной пленки, впитывается до конца! По крайней мере у меня.
Fundya 08 апреля 2012, 11:21
Отличный пост) я прям вдохновилась) а то у меня было масло для губ мыловаров с шоколадом — бяка какая то( но теперь подумаю дать этой фирме второй шанс!
Obezianka 08 апреля 2012, 13:58
Дай, конечно, если нравятся всякие вкусняшки! Видимо, бальзамы Мыловаров — слабым звеном оказались. Впрочем, как и во всех фирмах есть провальные продукты.
Dina_D 08 апреля 2012, 12:22
Я вчера перед сном чуть не захлебнулась слюнями…
Многие не любят масляные ванны(ассоциируют с куриным бульоном), но я, даже не являясь обладателем сухой кожи тела, обожаю, когда остается ароматная маслянная пленка. Это, наверное, потому, что я не люблю наносить на тело крем. А тут вроде бы лежала, ничего не делала, но выходишь вся напитанная маслами :)
Спасибо за пост!
Obezianka 08 апреля 2012, 14:01
  Хаааа! Ну зачем же так?! Спасибо! И я люблю маслянистенькое все, еще скрабы у них маслянистые — красота! Это кажется, что пленка на теле: вышел-промакнул полотенцем тело-и вуаля чистая гладкая кожа, да еще и увлажнена.