07.04.2012

Пусть всегда будет солнце или запоздалый выбор солнцезащитного крема для проблемной кожи

Здравствуйте, дорогие девушки!

Возможно пост мой покажется кому-то нелогичным, но у меня всё не как у людей :) У нас на дворе уже практически ЛЕТО, солнышко с каждым днём всё теплее, и я всерьёз задумалась о солнцезащитном креме стыдно признаться, давно пора была о нём задуматься   И в этом впринципе нет ничего странного, если бы не одно НО: именно сейчас я созрела для серии пилингов   Да, я понимаю, что целесообразней было бы проделать всё это зимой, но кожа моя «зацвела» как назло именно в конце февраля   а ходить с пятнами ох как не хочется   Поэтому деваться некуда, придётся сокращать время пребывания на солнце до минимума, и без крема с СПФ тут не обойтись. Кожа жирная, проблемная, с высыпаниями, поэтому в первую очередь меня помимо реальной защиты волнует ещё и некомедогенность (испытанная на себе, а не обещанная производителем, а то всякое бывает   ), а также и возможность нанесения макияжа поверх. Вобщем, вот претенденты на эту должность:

1. URIAGE Hyseac Солнцезащитная эмульсия SPF 30 для жирной и комбинированной кожи
2. LA ROCHE-POSAY солнцезащитный крем Антгелиос SPF 30 Флюид Экстрэм АС
3. Солнцезащитный крем Avene Cleanance 20 SPF
4. Солнцезащитный флюид Bioderma Fotoderm Max SPF 50+

В интернете нашла ещё и вот такую, но в аптеках её вроде не видела

Фотодерм AKN Матирующая эмульсия SPF 40 для смешанной и жирной кожи лица, при угревой болезни

5. CHRISTINA Comodex Mattifying SunScreen SPF-15 Солнцезащитный крем с матирующим эффектом для проблемной кожи

Добавила бы в этот список ещё и солнцезащитный крем от Эксфолиак, но боюсь его вообще не найти.

Вобщем, поделитесь пожалуйста своим мнением относительно этих продуктов! Очень не хочется брать кота в мешке, а о пробниках остаётся только мечтать. Поэтому внимательно прислушаюсь к Вашим советам! Заранее спасибо!
Я — Ева, ко мне на ты.

slastenka 07 апреля 2012, 20:39
Я пользуюсь Урьяж (тот, что под № 1), но с СПФ 50.
Мне он нравится. Наношу поверх дневного крема, впитывается быстро, поверху уже мейк. Претензий к нему нет.
vero4ka 07 апреля 2012, 20:46
Avene Cleanance очень забивает поры. в топку.
самый лучший Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30
пост Ольги
Eva_Rash 07 апреля 2012, 22:55
Авен вычеркнула из списка, к Live Live присмотрюсь
vero4ka 07 апреля 2012, 23:01
Avene не для проблемной кожи.
плотный, маской на лице лежит.
Eva_Rash 07 апреля 2012, 23:28
Странно в описании вроде бы:«солнцезащитная эмульсия Клинанс SPF 30 предназначена, в первую очередь, для кожи, склонной к появлению акне, а также для любой кожи в период „активного солнца“. У Авен есть ещё и Солнцезащитный крем SPF 20 AVENE туба 50 ml — вот он да, не для проблемной.
limy2009 11 апреля 2012, 06:22
Согласна, у меня был Авен 20, когда мазала, всегда к концу дня были мелкие восспаления
Freya_girl 07 апреля 2012, 21:15
Мне Avene Cleanance ничего не забивает (хотя моя кожа к этому склонна), но от него очень блестит лицо + выбеливает. У меня нормальная кожа. Вам с жирной точно не подойдет.
У Урьяжа состав ни о чем. Только хим.фильтры.
LRP неплохой по составу, но не знаю дает ли блеск и выбеливает ли, не пользовалась.
Gulnarochka 12 апреля 2012, 09:14
LRP выбеливает   и запах неприятный
Morskaya 07 апреля 2012, 22:31
Тольк сегодня была на приеме у врача дерматолога, она мне посоветовала бидерму со степенью защиты не менее 30. Урьяж сказала не брать так как подзабить может поры( у меня склонность к этому).
Eva_Rash 07 апреля 2012, 23:14
Мне впринципе косметолог тоже советовала Биодерму (или Авен, который мне уже и не хочется), только вот запуталась немного — вы имеете виду Фотодерм AKN Матирующая эмульсия?
Morskaya 08 апреля 2012, 09:51
Она к сожалению, не назвала название продукта только посоветовала марку биодерма и все(((
Loukoumi 07 апреля 2012, 23:09
А у меня вообще Шанель. Кожа проблемная. Если что реагирует высыпаниями. Мне этот санскрин не забивает поры, не вызывает высыпаний, маской либо пленкой не лежит. Одно но — возможно цена кусачая немного.
Lelene 08 апреля 2012, 06:44
У меня эмульсия Uriage Hyseak, SPF 30
Очень нравится, недавно писала комментарий о ней
Увлажняет отлично, поры чистенькие, в общем комплексе моего ухода если и начинают возникать какие-то воспаления, на первой же стадии «потухают»   Не знаю, есть ли в этом хоть немного заслуги этого крема, но ситуацию не усугубляет, это точно. Наоборот, способствует улучшению состояния проблемной кожи.
Будет на него ложиться макияж или нет, сказать не могу
OtraDa 08 апреля 2012, 09:00
Какой хороший пост для консилиума   мне оч актуально! Посижу тут в сторонке, послушаю!
Anna-Latifa 08 апреля 2012, 22:50
Добавлю своё. Я тоже в поиске подобного чуда. В РГ пыталась раскушать экран Шанель, он, похоже, двухфазный что ли. На руку сначала вылилась маслянистая прозрачная субстанция, затем белый флюид мизерной кляксой показался вдогонку. Я тихо ойкнула, тут же подбежала девушка-консультант. Стала уверять, что не просрочка. Просто взболтать хорошенько надо. Но и взболтала — не понравился. Маслянистый больно на руке. А я легкий хотела. Как только я заикнулась, что хочу спф под макияж, направились мы к стенду Живанши. Консультант расхвалила флюид спф 30, к сожалению тестера на стенде не было. И на Косметисте я отзыв ни один не нашла. То было… недели две назад. Продукт заинтересовал. Еще присматривалась к Урьяж. Пока ничего не купила. Кожа тоже проблемная.
Gulnarochka 12 апреля 2012, 09:20
Я тоже в поиске крема С СПФ, кожа жирная и пользуюсь средствами с кислотами. В аптеке потестила все крема, понравился Урьяж Исеак, не выбеливает и матирует. Вроде на нем остановилась, но тут прочла, что состав там плохой