07.04.2012

Шоковая терапия для моего носа или очищающие полоски "Пропеллер"

Привет, дорогие косметисточки!
Сегодня я хочу вам рассказать о аптечном разочаровании- очищающих полосках для носа «Пропеллер» с зеленым чаем.
С мечтаниями об идеальном носике оббегала все аптеки города, только в одной нашлись полоски. В предвкушении чуда я лепила её на нос… Но чуда не произошло.
Вот и они:

Расскажу обо всем по порядку:
На щеках и носу поры у меня немного расширенные, с чем я постоянно и борюсь. «Грязи» на носу не так уж и много, но хотелось бы, чтобы совсем не было. И как к самому простому способу по быстрому удалению этой самой грязи, я обратилась к полоскам.
Плюсов у этих полосок мною обнаружено не было, кроме того, что лепятся хорошо и очень крепко «врастают» в нос… хотя второе я, со слезами на глазах, отнесла бы к огромному минусу!
Наклеив полоску, как и написано в инструкции, просидела с ней 20 минут. За это время она засохла и стала каменной.
Вот тут и началось самое страшное… Отодрать(именно так это называется!) их от носа без слез невозможно. Будто кожу отрываешь вместе с ними, уж очень больно...:(
Красота, как мы знаем, требует жертв, но в моем случае, та самая красота прошла мимо, а вот носу досталось по полной программе!
На полоске никаких вырванных пор я практически не обнаружила.Только пару малюсеньких точек-верхушек.
Для наглядности я попыталась их уловить в макро:

После отклеивания очень долго сохраняется чувство стянутости, даже крем не помогает.

Результат мучений:
Нос до(прошу не пугаться)
И после

Видно, что на носу остались кусочки клея от полоски. Благо, он легко отмылся.
Запах у полосок напомнил мне жвачку «орбит» дыня-арбуз, именно такой они пахнут. Хотя по задумке производителя-с зеленым чаем. Не скажу, что неприятный, но очень резкий, и в течении всех 20 минут никуда не пропадает. Поэтому минут через 5 уже надоедает.
В пачке 6 полосок.
Кому интересен состав:
Полиакриловая кислота, поливинилпирролидон, вода, двуокись кремния, экстракт зеленого чая, алоэ, лакричника, токоферол ацетат, аллантоин, метилпарабен, доксид титана, дикалиевая соль, парфюмерная композиция.

Срок тестирования: 3 недели, каждые три дня делала повторно.
Цена: 102 рубля в аптеке.

NelliG 07 апреля 2012, 11:25
Спасибо!!! ))
Yanki 07 апреля 2012, 11:39
такие полоски не дают заявленного результата, травмируют кожу и, самое плохое, — могут провоцировать купероз
innahizha 07 апреля 2012, 12:26
Как раз таки результат дают — у меня отлично всё вычищалось этими полосками, но, действительно, венки повылазили на крыльях носа, будьте аккуратней.
lelyana 07 апреля 2012, 12:19
обидно…
stdffe 07 апреля 2012, 12:21
у меня похожие, их тоже было больно отдирать, если делать это медленно. А когда быстро — всё хорошо удаляется. Но они не вытягивают грязь из глубин пор, они её просто «расшатывают». Потом лучше вручную немного подчистить.
TetyaNura 07 апреля 2012, 12:30
Я пользовалась такими полосками с зеленым чаем, с активированным углем и классическими. Эффекта от с чаем и углем ноль, зато классические вычищали все на «ура»!
Ksenika 09 апреля 2012, 10:38
у меня та же история. берите классику))
Eva_Braun 07 апреля 2012, 12:39
наверное, их стоит держат ь поменьше… минут 5, как только подсохнуть-снимать) 20 мин.это явно перебор для них
а сколько это удовольствие стоит?
Brigitta 07 апреля 2012, 12:44
около 100-120 руб упаковка, продаются в основном в аптеках)
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 13:09
забыла цену указать, 102 рубля.
сделаю через несколько дней ещё раз, подержу поменьше, спасибо)
Deepsyred 07 апреля 2012, 12:45
Разницы не увидела.
Enotik 07 апреля 2012, 12:52
Попробуйте самодельную пленочную маску. Отличное средство. Тем более, что у вас не все так сильно запущенно)
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 13:09
самодельную? не из желатина случайно?
Enotik 07 апреля 2012, 14:37
Да. Я добавляю в нее активированный уголь и каплю масла чайного дерева. Если делать регулярно эффкт не затавит себя долго ждать
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 20:19
делала раза 4, эффекта не заметила…
puzzatik 07 апреля 2012, 13:02
У вас поры стянуты. Вы никакими полосками не вытащите бяку. Надо распарить кожу. У меня есть хвалебная маска от черных точек, но она мне не помогала, т.к. поры стянуты были. Надо перед этим хорошенько распарить
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 13:08
перед использованием все было распарено, фото «до» перед распаркой сделано было
puzzatik 07 апреля 2012, 13:39
Тогда к косметологу. Если бы было видно верхушки пор, тогда бы грязь вылезла.
juicyhall 07 апреля 2012, 13:33
согласна, для меня это самые ужасные полоски!!!))
DolcheVika 07 апреля 2012, 14:24
У меня была маска пропеллер, которая растворяла черные точки, они как жидкое маслице вытекали из пор, пользовалась года 3, а потом они поменяли дизайн тюбика и вместе с ним наверное и состав, эффект исчез и новая упаковка оказалась бесполезной, обидно. А вот такие полоски мне почти не помогают, но и отдираются элементарно без всяких слез и стянутости, глубокие точки они не способны выдернуть.
Chanterelle 07 апреля 2012, 14:57
Мне косметолог советовала полоски для носа Nivea, еле нашла, мне понравились, они белые (лучше бяки видно) и пахнут как средства марки Exfoliac на кислотах, сладенько фруктами так. Стоят около 260 в очень дорогой аптеке :(
Больно их отдирать, конечно, и не созревшее они не вытягивают… Но остально все прилипает, главное не передержать, тогда следы остаются… Делаю раз в две недели где-то. Попробуйте, может, больше понравится
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 15:08
Спасибо, попробую найти! а то даже эти по моему заказу только привезли в аптеку…
lovekosma 07 апреля 2012, 14:58
Давно уже поглядываю на эти полосочки т.к. проблема с черными точками тоже есть.
Спасибо за отзыв, очень наглядно!
Кстати, пользоваться стала скрабом самодельным- хлопья овсяные и кефир, можно просто с водой смешивать и на лицо, 3-5 минут помассировать и смыть -хороший результат! черных точек стало гораздо меньше.
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 15:07
Я тоже хлопьями умываюсь, только с водой. эффект обалденный, действительно :)
nadegdo4ka 07 апреля 2012, 15:09
Плюсуюсь к овсянке! Поры необъяснимым образом стали легко чиститься — овсянка каждый день + скатка 2 раз в неделю, и хотя бы раз в месяц стараюсь распарить лицо и аккуратненько (!) почистить. Нос теперь не узнать :)
А от полосок, что Пропеллер, что Нивеа, никогда особого результата не видела… очищенная пора сразу же усиленно заполняется вызванным жиром))
lovekosma 07 апреля 2012, 15:14
Точно-точно! и не нужно заморачиваться по поводу полосок ,намного всё проще — дома сделал чудо маску и ходить никуда не нужно
lovekosma 07 апреля 2012, 15:15
а каждый день это не много?? получается ведь своего рода скраб , а скраб обычно 1-2 раза в неделю используют.
я бы тоже каждый день пользовалась,а то боюсь- думаю так часто, наверно, нельзя так часто!
nadegdo4ka 07 апреля 2012, 15:19
Я умываюсь овсянкой, то есть аккуратно массирую уже размоченной кашкой)) и где-то раз в недельку оставляю её на лице засохнуть — хороший матирующий и подсушивающий эффект.
lovekosma 07 апреля 2012, 15:20
спасибо! да, результат превосходный!
Aelora 07 апреля 2012, 15:22
Попробуйте с углем этой фирмы или Cettua. С зеленым чаем полоски и в самом деле редко дают результат…
Tatty 07 апреля 2012, 18:32
А я вот с углем в нашем городе так и не нашла, удивительно   Только с лесным орехом.
TAnna 07 апреля 2012, 15:33
Для меня эти полоски — маст хэв!
Дам небольшой совет: я пользуюсь полосками ТОЛЬКО после очищающей маски на глиняной основе (МММ, паста от ИР).
Результат — выше всяких похвал
fiffinka 07 апреля 2012, 15:42
Примерно через час после применения этих полосок на моём носу можно блины печь — жирнючий-жирнючий становится. Но на полоске много всякой каки остаётся, правда и на носу тоже(((
Mashulyasha 07 апреля 2012, 15:42
Согласна с автором — полоски неудачные. Очень травмируют нос. Для меня нет лучше полосок Кетуа — они тканевые, быстро сохнут легко удаляются и хорошо чистят поры.
Tatty 07 апреля 2012, 18:31
А я недавно от Cettua попробовала — тоже отдирать больно( Эффект правда немного есть, но вот почитала, что распарить нужно — в следующий раз так и сделаю.
Zamazka 07 апреля 2012, 19:13
Для меня это самые лучшие полоски! Беру всегда именно с зеленым чаем! Они реально работают! (я где-то на просторах Косметисты уже добавляла хвалебный комментарий про них и наглядное фото)
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 19:15
сколько вы их держите?
Zamazka 07 апреля 2012, 19:28
Убираю, как только высохнут.
Alysha 07 апреля 2012, 19:55
Я потихоньку тестирую средства фирмы Пропеллер от черных точек, но до полосок еще не добралась, т.к. считаю это травматичным и не верю в результат. Надеялась увидеть на Вас что-то показательное, но меня они разочаровали :( лично я эффекта не увидела.
Попробуйте гель для умавания этой же фирмы или поищите полоски в составе которых есть активированный уголь. Вот, например, девушка писала пост о хороших полосках
nadegdo4ka 07 апреля 2012, 22:40
А как вам остальные средства Пропеллер? Полюбилось что-нибудь?)
Alysha 09 апреля 2012, 14:06
Да, гель Пропеллер этот, он матирует хорошо, осветляет черные точки, и оочень экономичный! Куплю повторно его. Еще хочу попробовать sos средство от прыщей, говорят хорошее! Маска, флюид не понравились. Еще скраб у них нечего, но эффект временный от него.
nadegdo4ka 09 апреля 2012, 22:21
Спасибо! Присмотрюсь тоже)
Moka 22 марта 2013, 22:36
Именно эти полоски мне не подошли, поры ни как не чистили. А вот классические и особенно с углем на ура! Мои любимые, на много лучше, чем Кетуа ( пробовала и белые, и черные)