16.08.2010

И опять увлажнение

Девушки, доброго времени суток!
Уже не раз поднималась тема увлажнения кожи, но мне придется поднять ее еще раз.
Помогите подобрать крем.
Что требуется от крема — хорошее увлажнение, а так же плюсом была бы возможность использовать его не только по теплу, но и, допустим, по ранней осени… Кроме того, для меня очень важен бюджетный вариант… т.к. в средствах я ограничена.
О моей коже… Особого увлажнения она не требует, но в последнее время начала замечать стянутость на висках и щечках… И бывает кожа чуть шелушится на висках, на переносице, но обычно шелушение только весной появляется.

Topochka 16 августа 2010, 11:02
Из бюджетного варианта, мне оч понравилась косметика Сибирское здоровье, правда она не продается в магазинах, а есть только у консультантов. У меня весной оч шелушилось лицо, спаслась только ей Ссылка
Masa 16 августа 2010, 11:09
Vichy «aqualia thermal» или новая «aqualia antiox' с антоксидантами против первых признаков старения — должно быть неплохо )
www.vichyconsult.ru/products-AQDP0002/aqualia-antiox/deoxidizing-pro-youth-24h-hydrating-cream.aspx
www.vichyconsult.ru/products-ATLF0001/aqualia-thermal/aqualia-thermal-light-fortifying-soothing-24hr-hydrating-care.aspx

сложно сказать касательно бюджетности… но, может, лучше один нормальный…
alinocka 16 августа 2010, 14:21
согласна «aqualia thermal» чудо кремик)
Fatima 16 августа 2010, 11:12
Здесь был пост про крем огуречный крем от невской косметики. Он увлажньящий.
Lenapersi 16 августа 2010, 11:49
я думаю вряд ли можно найти хорошее увлажнение по низкой цене… а такие марки как виши… извините как бы на подделку не нарваться… так что может по карте с хорошей скидкой получится взять?
Nickusya 16 августа 2010, 14:05
Светлана, укажите, пожалуйста, ценовую категорию, по которой Вы хотели бы преобрести крем, Ваши приоритеты, и продукты, котороми Вы пользовались-подошли, не подошли они Вам.
Практически у любой марки есть хорошие«увлажнялки», но Виши я Вам не рекомендую. Из того, что нравилось лично мне- серия Issima от Guerlain, линейка Hydramax от Chanel, серии Hydraskin либо Arovita C от Darphin.
Masa 16 августа 2010, 14:13
hydramax отличный, но это уже люкс. аптечная немного дешевле
alinocka 16 августа 2010, 15:58
ну аптечная скажем так намного дешевле чем люкс))
Nickusya 16 августа 2010, 18:24
аптечная тоже разная бывает! Я предпочитаю Ля Рош Позе, Галеник и Лирак — у всех марок есть увлажняющие линейки.
sheba 16 августа 2010, 14:13
ещё как вариант- крем из масс-маркет, а увлажняющую или питательную маску из люкса или аптечной? у неё частота применения реже, а результат при реглярном применении 1-2 раза в неделю может быть впечатляющим. Ну и домашнюю косметику не забывать — сметанка например с парой капель оливкового масла, попробуйте.
Masa 16 августа 2010, 14:14
масс маркет хорош garnier, зеленый
lola 16 августа 2010, 21:50
вот точно, поддерживаю
Tigrysia 16 августа 2010, 14:15
года два назад я пользовалась питательным кремом Himalaya. Легкий, нежирный крем для ежедневного применения. Увлажняет, питает и защищает кожу целый день. Стоит рублей 200. Я 2 баночки израсходовала, запах приятный. Покупала в аптеке. Мне понравился!
memento 16 августа 2010, 15:53
неплохие бюджетные увлажняющие кремы у грин мамы, моя мама постоянно пользуется.
NataXa 17 августа 2010, 18:34
Боро Плюс — дешевле некуда, а вот избавиться от шелушений и стянутости точно поможет. Кстати, если у Вас появляется шелушение весной, то это скорее недостаток питания, нежели увлажнения. Попробуйте Боро тонким слоем на ночь нанести с массажиком лица. Он жирный, но не пугайтесь, зато работает хорошо: питает, увлажняет, успокаивает и лечит. Под макияж, конечно, его использовать не получится. Но у тром после него кожа настолько хороша, что, может, Вам и не понадобится какой-то дополнительный уход.
Fatima 18 августа 2010, 14:25
А боро плюс кажется очень комедогенный! Осторожнее с ним!
Emily 25 августа 2010, 14:58
Грин мама — неплохое качество. главное, чтобы подошел. если нет, то лучше попробуйте на ночь делать масочки, потому что дешевый крем только проблем с порами добавит. не рискуйте. присмотритесь к аптечным, например, Авен.