Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2012
5217

Уход за проблемной кожей - мой вариант

Здравствуйте, Леди!
Сегодня хочу рассказать о моем уходе, который помог мне справится с акне!
Тех средств, о которых я напишу ниже, сейчас у меня нет. Они закончились. Поэтому фото будут с сайта производителя. Но главная причина их отсутствия — они мне больше не нужны! Я долго думала стоит ли писать этот пост, а потом все-таки решила это сделать. Быть может, мой опыт кому-то поможет.
До этого ухода мною были опробованы линии Bioderma — Sebium, Avene — Cleanance, Ducray — Diacneal, Exfoliac (Merck) — Acnomega, Ureage — Hyseac, Galenic — Cauterets. В итоге, мой выбор пал на Vichy — Normaderm и La Roche — Posay — Effaclar.

1. Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel – Очищающий гель «Нормадерм»
Действие:Освобождает поры. Глубоко очищает кожу.
Развернутое мнение:Гель достаточно густой консистенции. Для очищения всего лица достаточно капли размером с горошину. Очень экономичный. Вспениваю его сначала на ладонях, а затем этой пенкой умываю лицо. Макияж удаляет хорошо. После него кожа очищенная, гладкая, и при этом ее не стягивает. Но, снимать макияж с глаз им нельзя. Если пенка попадет в глаза — будет щипать. Хорошо очищает поры и кожу лечит. В общем, то, что мне надо.
Цена:590 руб.
Срок тестирования:3 года
Оценка:5

2. Vichy Normaderm Purifying Toning Lotion – Тоник, сужающий поры «Нормадерм»
Действие:Сужает поры + устраняет загрязнения и жирный блеск.
Развернутое мнение:Это мой самый любимый тоник из всех для проблемной кожи! Он действительно сужает поры, очищает их, выравнивает рельеф кожи и матирует, хотя, пудры в нем нет. При этом, содержит спирт, но кожу мне не пересушивает.
Цена:590 руб.
Срок тестирования:3 года
Оценка:5+

3. La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия
Действие:Устраняет закупорку пор и разглаживает поверхность кожи.
Развернутое мнение:В этом посте собраны все мои любимцы. А этот крем — самый любимый из любимых! Мне нравится его текстура. Это — очень легкий флюид. Он хорошо выравнивает рельеф кожи. Она становится очень гладкой, как будто «новой»! Очищает поры от черных точек. Убирает комедоны. Эффект на моей коже видно уже после первого применения. Хорошо матирует. Быстро впитывается. На него хорошо ложится макияж. В то же время, если этот флюид нанести много (например, в 2 раза больше чем надо) — он может скататься. Кстати, средство также достаточно экономное. Но главное для меня — это его эффективность!
Цена:720 руб.
Срок тестирования:3 года
Оценка:5+++

4. La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи
Действие:Устраняет локальные воспаления. Очищает закупоренные поры.
Развернутое мнение:Я использовала это средство, когда с кожей было «все плохо». Этот крем не такой как Effaclar K. У него текстура крем-геля, которая мне тоже нравится. Он хорошо выравнивает рельеф кожи и убирает большие воспаления. Хорошо матирует. Также, быстро впитывается. Макияж на него хорошо ложится.
Цена:750 руб.
Срок тестирования:2 года
Оценка:5

4. La Roche-Posay Effaclar A.I. – Локальное корректирующее средство.
Действие:Предупреждает образование остаточных рубцов на коже.
Развернутое мнение:Очень хорошее противовоспалительное средство. Наношу его локально, на воспаление. Лучше наносить вечером, т.к. средство имеет белый цвет. Если наносить несколько раз — может убрать воспаление за 1-2 дня. Самое главное — не оставляет шрамиков. Мой маст — хэв!
Цена:700 руб.
Срок тестирования:3 года
Оценка:5+

Ко мне на «ты». Спасибо, читающим!

Косметика в посте

на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   24 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером

Комментарии

vibit04 апреля 2012, 18:24
И все-таки, в чем принципиальная разница между Эффаклар К и Дуо?
У меня был «К», очень понравился, но у Дуо при одинаковой цене больше в объеме на 10 мл. а это существенно =)
AlehandraR04 апреля 2012, 18:26
Плюсуюсь
Я тоже заинтересованна в этом))
Malyguina04 апреля 2012, 20:56
Дуо для молодой проблемной кожи. А «К» предназначен для зрелой кожи с несовершенствами.
vibit04 апреля 2012, 21:28
Впервые слышу, что «К» для зрелой. и на упаковки ни «гу-гу» об этом
Malyguina04 апреля 2012, 22:11
Да-да. Как-то раз попала на консультацию к спецу по LRP. Вот и объяснили, в чем разница.
vibit04 апреля 2012, 22:21
Очень интересно! Спасибо!
TigerGirl05 апреля 2012, 00:24
Дуо — для молодой проблемной, как мне консультант объясняла, потому что в молодом возрасте больше воспалений на коже, а в более старшем — комедонов, здесь уже Эфаклар К. Я сама сначала удивилась.
Ninel04 апреля 2012, 18:48
дуо оч быстро впитывается и убирает мелкие воспаления на ура)
Karoli04 апреля 2012, 18:57
мне дуо очень сушил коже, с эмульсией К этого нет
morgan04 апреля 2012, 20:14
Тем же вопросом задаюсь. Использовала 2 тюбика К, купила Дуо, пока не поняла. Читала что Дуо помягче (кислот меньше), через него хочу совсем от кислот отойти.
TigerGirl04 апреля 2012, 21:23
Эфаклар ДУО = Эфаклар К + Эфаклар AI
т.е у него и кератолитический эффект + противовоспалительный
vibit04 апреля 2012, 21:28
Тогда странно, что за ту же цену его больше в объеме.
Ariyana04 апреля 2012, 22:44
насколько я поняла, Дуо идет именно при воспалительных процессах, а К- при закупоренных порах…
Ksenika05 апреля 2012, 08:14
да, мне тоже так сказал консультант. И К горааздо комфортнее и кожу не сушит абсолютно (по крайней мере мне)
lelyana04 апреля 2012, 18:25
Спасибо за пост! EFFACLAR K использую уже недели 2… пока чуда не произошло, но и хуже не стало, тоже хочу найти супер-вау-средство:)
TigerGirl04 апреля 2012, 21:28
Своим уходом я пользовалась 3 года, и до этого еще 2 года другими аптечными линиями от акне.
TheTatiana04 апреля 2012, 18:32
рада что вам помогает.а мне это олько еще хуже сделала кожу.до сих пор вылезти не огу от подкожников
Unpa_Lumpa04 апреля 2012, 19:04
Использовала Effaclar К уже практически полностью, осталось на 2 раза. Разочарована. На черные точки НИКАК не влияет, на расширенные поры — тоже. Единственное — рассасывает комедоны (бугорки), но у меня их не так уж и много. Было на лбу примеорно по 4 штуки, стало с использованием данного средства — 2. В общем, никак.
Есть еще умывалка Эффаклар — сушит жутко.
(наверное, пост напишу)
Следующая остановка — Виши.
Спасибо за отзыв.
Terrible_Beauty04 апреля 2012, 19:32
Если Вы о кремах Нормадерм от Виши — не тратьте деньги… они ни о чем
ElenDaad27 апреля 2012, 18:51
А мне нравится Виши нормадерм! Особенно ночной крем в темно-зеленой тубе!  
vibit04 апреля 2012, 19:50
Не встречала я еще такого средства, чтоб и с воспалениями боролось, и с камедонами (открытыми и закрытыми), и поры стягивало. Если хоть что-то делает одно и делает это хорошо, то это уже чудо!
Yanki04 апреля 2012, 19:15
долго EFFACLARом пользовалась и нравилось, но со временем он мне так высушил кожу, что я не знала куда бежать…
Veronika13099204 апреля 2012, 20:28
а я все хотела взять себе серию от Ля Рош Позе. что-то совсем желание прошло…
Yanki04 апреля 2012, 20:33
это индивидуально — можеть быть, вашему типу кожи и подойдет
TigerGirl04 апреля 2012, 21:31
Бывает. есть вариант использовать увлажняющую сыворотку под крем или сменить крем, но в любом случае, если уже высушило, то придется восстанавливать увлажняющими средствами или специальными. (Эфаклар Н или Клананс Ас и т.д.)
Yanki04 апреля 2012, 22:05
я забросила ля рош, восстанавливаю сейчас другими средствами. после того, как попытка восстановить толераном увенчалась забитыми порами, я как-то остыла к этой марке
TigerGirl05 апреля 2012, 00:01
лини Толеран предназначена не для этого. У них для восстановления комби, жирной кожи — Эфаклар Н. Он поры не забивает.
Yanki05 апреля 2012, 08:04
а с чего вы взяли, что кожа жирная? для моего случая подходил по описанию и рекомендациям именно толеран
TigerGirl05 апреля 2012, 15:58
я так подумала, т.к. вы написали, что долго пользовались Эфакларом. А эфаклар — линия для жирной кожи.
Не буду с вами спорить, возможно я предположила ошибочно.
Yanki05 апреля 2012, 18:33
Гамма Effaclar
[эфаклар]
Гамма средств для очищения и ухода за проблемной кожей.

это информация с официального сайта. поэтому я тогда и выбрала Effaclar)
nadegdo4ka04 апреля 2012, 21:43
А умывалку Uriage случайно не пробовали? Хотелось бы услышать сравнение с умывалкой от Vichy. Просто Uriage cтал высушивать кожу, вот думаю стоит ли пробовать Vichy…
TigerGirl05 апреля 2012, 00:02
Мне Урьяж Исиак был слабее по эффекту. Попробуйте Эфаклар Н мусс — он очень мягкий.
nadegdo4ka06 апреля 2012, 15:33
Спасибо. Пригляжусь  
Dymchataya_Kosh05 апреля 2012, 06:08
Нормадерм гель для умывания использую уже скоро год, 400 мл заканчиваются на днях… и спокойно смываю макияж — глаза не щиплет, к счастью. К сожалению, в моём случае не справляется с заявленной функцией глубокого очищения пор. В раздумьях, покупать ли ещё раз его или сменить умывалку.
Радует то, что он не стягивает кожу…
bonita0405 апреля 2012, 08:09
Лосьон Виши, мне совсем не понравился, т.к. оставлял липкую плёнку на лице.
pretty_kitty05 апреля 2012, 13:42
Спасибо огромное за отзыв.
Из нормадермов- летом пользовала «нормадерм мат»- неплохо, но моей комби-кожи увлажнения маловато, поэтому всегда
под него использовала увлажняющий серум (фирмы меняла, но ни на одном крем не скатался!!! что считаю большой заслугой этого самого кремчика !). Сейчас взяла нормадерм анти-эйдж(мне 30, посмотрим как он в деле; о)))
Из ЛП — есть дуо- люблю его, но у меня на него странная реакция — при длительном применении(около месяца) начинают воспаляться подкожники… причём огромными болючими шишками, которые долго не проходят и не выходят на поверхность...; о(((
Сразу оговорюсь, что и виши и ЛП пользую только в «периоды расцвета всяких бяк на лице»- курсом.
TigerGirl05 апреля 2012, 16:02
ужас!   Жаль что так Эфаклар Дуо вам. У меня сильно кожа краснела и болела от Клинанс К и Диакнеаль.
Все индивидуально.
Kati05 апреля 2012, 14:42
Пользуюсь Дуо уже месяцев 5. Эффект с ним есть конечно, но кожа обезвожена сейчас у меня стала. Пользуюсь только на ночь. Хочу попробовать Эффаклар К на смену. Посмотреть эффект. Но, безусловно средства хорошие и со своими обещаниями на упаковке справляются. Просто я не представляю свой уход без Дуо теперь.
Victory_Blackberry06 июля 2012, 15:56
а у меня был ваш первый продукт — очищающий гель… мне не подошел, даже стало жаль потраченных денег, если честно… больше мне помог клерасил по эффекту… но тут уж — каждому свое
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...