Здравствуйте, дорогие барышни!
Представляю обзор моих покупок по уходу за ногтями, руками и очень сухой кожей кутикулы Alessandro, OPI и Caudalie.
Постараюсь сравнить их друг с другом, хоть сейчас сухие руки и не самая актуальная тема. Ну так может кто на зиму возьмет на заметку.
У меня весной была проблема, кожа вокруг ногтей сохла так, что ничего не помогало, никакие припарки. Были заусенцы, ранки, трещинки, все серьезно.
Потом я написала пост и мне помогли девочки, особенно Christina_Guettler и Sostenza.
Фотика у меня сейчас нет, да и часть этих средств я благополучно куда-то позасовывала, так что фотки из инета, заранее извиняюсь.

Начну со звезды моего ухода за ногтями:
________________________________________________
Крем для ногтей с маслом кокоса и манго Alessandro NailSpa Coco Mango Nail Butter
Препарат для интенсивного ухода за поврежденными ногтями с обогащенной формулой, с неповторимым ароматом кокоса и манго. Препятствует потере влаги и растрескиванию кутикулы. Наносить ежедневно на поврежденные ногти и дегидратированную кутикулу.
Состав: вода, изопропил пальмитат, масло каритэ, глицерил стеарат, глицерин, ланолин манго индийское, стеориловая кислота, пальмитиновая кислота, масло жожоба, подсолнечник, зеленый чай, спирт, полиакриламид, ТРИС цитрат, С 13-14 изопарафин, бутиленгликоль, лотос орехоносный, лауреат-7, ксантановая смола, CL 19140, отдушка хитозана, сукцинамид, феноксиэтанол, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, бензилбензоат.
Сочинение про уход за кутикулой
Это суперэффективное средство, я готова петь ему бесконечные оды.
— его кокосовый запах просто наркоманская ароматерапия, каждый раз перед тем как намазать им кожу вокруг ногтя, я вдыхаю его и ощущаю себя счастливой :) Просто влюбилась в него, брала с собой на работу только для того, чтобы поднимать себе настроение этим запахом, по нескольку раз на дню открывала баночку и нюхала. Со мной раньше такого не было :)
— густой и питательный, сразу ясно, что в составе есть масла, на впитывание нужно дать несколько минут, но зато ощущения здоровой и смягченной кожи приходят сразу.
— очень быстро заживляет уже имеющиеся трещинкии повреждения кутикулы.
— питательный, но не оставляет липкости и неприятных ощущений. Только напитаность.
— экономичность поражает, при использовании с апреля месяца ежедневно, использована только половина баночки.
Оценка: 10+ из 5
Стоил каждую копейку своих 700 рублей.
Сейчас эта марка появилась в Рив Гош, там он стоит дешевле и со скидкой.
________________________________________________

Питающий ухаживающий карандаш для кутикулы Alessandro Nail Spa Manicure Cuticare Nourishing Pen
Защита, уход и увлажнение для кутикулы, склонной к растрескиванию. Высокоактивные компоненты увлажняют сухую кутикулу, оказывают интенсивный уход и оптимальную защиту. Применение: Наносить на кутикулу и боковые валики в течение всего дня. Массировать до полного впитывания. При регулярном применении, снижается активное отрастание кутикулы.
Состав: Подсолнечник, глицин сои, масло авокадо, отдушка, токоферила ацетат, алоэ барбаденсис, лотос орехоносный, ретинил пальмитат, токоферол, спирт, каприлик/каприк, триглицериды, оскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, гексил циннамаль, гераниол, бутилфенил метилпропионал, альфа-изометил лонон.
Сочинение про уход за кутикулой
После покупки крема для кутикулы невозможно было устоять и не купить у этой марки что-нибудь еще :) Тем более, что карандаш для кутикулы удобнее, чем крем в баночке, который не всегда и не везде можно намазать на себя.
Карандашик подразочаровал, запах другой, тоже довольно приятный, но обычный. Грифель очень твердый, чтобы выдавить хоть какойто количество масла на кутикулу приходится ощутимо нажимать. Масло прозрачное, очень быстро впитывается и не оставляет от себя никаких следов. Питания и увлажнения по факту нет.
Оценка: 3 из 5
Цену не помню да и сам карандаш уже куда-то потеряла :)

Масло для кутикулы Avoplex OPI
Разработано на основе уникального комплекса: авокадо, антиоксидант витамин Е, масло подсолнечника, кунжута и семен тропического дерева кукуи. Компоненты, входящие в состав масла, оказывают смягчающее воздействие и обеспечивают комфорт рук и ногтей. Масло замедляет нарастание кутикулы, а также способствует росту ногтей.
Состав: Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ethylhexyl Palmitate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Lecithin, Sesamum Indicum (Sesame Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Aleurites Moluccana Seed Oil, Tocotrienol, Alcohol, Glyceryl Stearate, Oleic Acid, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Bht, Methyl Paraben, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalol.
Сочинение про уход за кутикулой

Пока не могла найти Alessandro, ко мне в отряд затесалось это масло в кисточке. По горячим убеждениям продавца в магазине это хит, помогающий всем. Мне вот не помогло, немного пахнет чем-то химическим, более маслянистое чем Алессандро в карандаше, специфическая консистенция; впитывается мгновенно, не увлажняет. Может неплохое средство для ежедневного ухода за нормальной кутикулой, но никак не лечебное.
Цена в районе 400 руб.

Caudalie Hand and Nail Cream – Изысканный крем для рук и ногтей
Состав и описание от производителя — в каталоге
Сочинение про уход за кутикулой
Про него сказано много на Косметисте, добавлю свой отзыв в стройный хор восторгов. Раньше считала, что люксовые кремы для рук это паньски выпендреньки, пока не купила этот. Первый раз им намазалась и чуть не умерла от восторга :)
Запах абрикосово-апельсиновых пирожных, очень быстрое впитывание, а эффект! Руки ухоженные и нежные как у кисейной барышни уже на следующее утро :) Замечаю, как день за днем кожа рук от него становится все лучше и лучше, и ура, дни когда я мучилась от сухости канули в лету!
Оценка: 10 из 5, было перепробовано много кремов, этот оказался лучшим.
Был куплен по акции за 350 руб.
________________________________________________

Также хочу порекомендовать всем витамины Мерц (обычные), очень хорошо помогают улучшить состояние ногтей и волос.

Может кому-то поможет мой опыт :)
приятно рассказываете)
что ж, хочу кокосовый баттер теперь!
  • alinocka
  • 15 августа 2010, 02:37
мне O.P.I тоже не понравился, а вот средство для кутикулы от Orly я горячо полюбила
  • Katrinka
  • 15 августа 2010, 11:05
мне такой консультант в магазине очень советовала, но я что-то не купила, значит стоит взять? Легко удаляется кутикула?
  • lola
  • 15 августа 2010, 11:16
прошу прощения, что влезаю
рассмотрите ещё салли хансен

правда, там написано 15 секунд держать, я дольше делаю. подруге вообще «съедает» всю сухую кутикулу, и пальчики делает, как после маникюра. мне похуже, но всё равно на пластине ничего не остаётся.
  • Katrinka
  • 15 августа 2010, 22:54
Спасибо, присмотрюсь))
  • alinocka
  • 15 августа 2010, 17:00
у меня легко удаляется! за 1-2 минуты размягчает)
  • 15 августа 2010, 11:11
у меня такое же- незаменимая вещь, маникюр и педикюр (включая пяточки) с ним-пара пустяков, главное выкроить время для себ любимой)) беру в самой большой упаковке — мужу делала пару раз маникюр с ним-он тоже в восторге  !!!
  • katenok
  • 15 августа 2010, 10:22
Крем для рук Caudalie действительно просто супер!

Масло OPI сначала понравилось, а потом я заметила, что эффект практически нулевой.
Теперь попробую Alessandro! Спасибо за наводку)))
  • apple
  • 15 августа 2010, 19:02
спасибо вам за то, что прочитали :)
  • 15 августа 2010, 11:13
вы так расписали, обязательно попробую крем Кодали и конечно же Алессандро кокосовый!!! А вы можете сравнить Локситан крем для рук с карите и Кодали, какой лучше? Просто Локситан меня настолько удовлетворял до сего момента, что я пока нового и не искала… Но любопытство ведь -не порок, а стимул к движению   ))
  • apple
  • 15 августа 2010, 19:06
Могу, у меня был маленький локситанчик. Каритэ не дневной крем, он очень питательный, я не могла им намазаться днем. А кодали можно пользовать даже на работе, он быстро впитается, а результат будет такой же как от локситана (может и чуточку лучше :), Кодали гораздо круче пахнет.
  • 15 августа 2010, 20:17
согласна, аромат — не конёк локситановского крема)) будем искать Кодали!
  • Olaf
  • 16 августа 2010, 17:39
У Alessandro ароматы, конечно, замечательные! Может, что и куплю… Теперь жалею, что крем для рук совсем недавно купила не Кодали, хотя ведь внутренний голос говорил: «Кодали!!!» (( На днях пойду за ним в магазин… )) Спасибо за пост!
Ой, а мне очень нравится масло-карандаш Alessandro — он лучший из тех, что я пробовала (лучше, чем Mavala, к примеру — тот только запахом розы хорош, пока этот подсолнечным маслом пахнет)). Постоянно им пользуюсь, он очень маслянистый (у меня совсем не сухой), впитывается быстро (как и большинство из них), но вот результат по смягчению и внешнему виду лучше, чем у других.
А вот баттер Coco Mango восторга у меня не вызывает, обычный, по-моему =) Особо не питает, утром кутикула суховата.
Я, кстати, тоже благодаря отзывам Кристины и Марины на эту марку, купила наборчик с сывороткой для ногтей и силиконовыми напальчниками (там ещё пробники других средств были) — и весьма довольна!
В любом случае, спасибо за пост, всегда интересно узнать мнения о штуках для кутикулы
рада, что Вам понравилось и помогло) сочинение на пятерку))) (работала учительницей в школе, остались замашки)))