24.03.2012

Профессиональный уход дома с Filorga

Добрый вечер, девочки! Сегодня мой рассказ будет о двух продуктах лаборатории Filorga

Итак № 1
Полное название продукта на английском языке:
Filorga MESO-MASK Masque lissant illuminateur — Разглаживающая маска, придающая сияние коже.

Фотография:

Маска представляет собой крем с консистенцией густой сметаны, белого цвета с запахом, на мой взгляд,нюх кислоты.Не пугайтесь, запах приятный.   ,я просто работаю в химической лаборатории))).,поэтому такие ассоциации.
Эффект поразительный!!! Честное слово!!! После первой же процедуры цвет лица стал просто потрясающим! Кожа заметно подтянулась на ощупь стала гладкой и нежной. У меня нет особо видных морщин, кроме мимических в области глаз, но кожа немного начала терять упругость с некоторых пор.Так вот, после 5 процедур кожа снова стала упругой. И вообще, после применения этой маски, я перестала думать о том сколько мне лет. А мне 40. И это, поверьте, рубеж.Это уже не 37, не 38 и не 39.В эти года у меня на лице не было никаких уж очень видимых изменений… Но как только возраст подошел к 40… с моей кожей начали твориться метаморфозы, печального характера. Маска-это скорая помощь в моей ситуации.Применять ее нужно курсом: первый месяц маска раз в неделю, второй-раз в две недели. И на этом перерыв. Лучше всего применять ее в осенне -зимний период или ранней весной, когда нет активного солнца. Во время применения, лучше пользоваться кремом-экраном. Маска дает еще и слегка отбеливающий эффект. Немного высветлила мне, например, пигментное пятнышко.Особо хочется отметить прекрасное увлажнение. После процедуры с маской не нужно наносить никакой крем. Кожа увлажнена достаточно. После смывания чувствуешь увлажняющий эффект.Даже с утра, умывшись, не спешу наносить дневной крем, ибо кожа" не просит".Девочки, что рассказывать, я просто вам советую ее купить и попробовать! Супер-мега вещь!

Оценка:
Оцениваю на 5 ++++++++++… до бесконечности. Буду брать еще, еще и еще!
Цена 2400р
Срок использования 2 мес.
Далее №2
Полное название продукта на английском языке:
Sleep and Peel Filorga Resurfacing night cream — Филорга Слип энд пил Крем ночной разглаживающий.
Фотография:
Крем белого цвета, но не такого насыщенного как маска, он более легкий.Запах такой же как у маски. Использую его как ночной через день.Что хотелось бы отметить..., очень хорошее увлажнение.Убирает все шелушения, если имеются и выравнивает цвет лица, однозначно. Если на лице есть раздраженные участки, то заживляет.На утро личико как персик.По консистенции мягенький и оооочень экономичный.На фото почти целая банка, а пользуюсь я им 2 месяца. Такого количества, которое у меня на пальце на свотче, ну может чуть больше, хватает для нанесения на все лицо.Так что, думаю, мне его хватит надолго.На лице для меня не ощутим. При нанесении слегка пощипывает кожу в некоторых местах, потом это проходит. Насчет сглаживания морщин не могу ничего сказать, т.к.их не имею, а под глаза, естественно не наношу. Этот продукт мне по душе, одним словом. Советую!
Оценка:
Ставлю 5 +. Буду покупать еще!
Цена 3400р
Срок использования 2 мес.

Спасибо, что прочли мой пост! Я, Анна. Можно на «ты». Рада быть полезной))

Nika85 24 марта 2012, 23:46
И когда вы успеваете и ЭЛ пользоваться, и Филоргой?   Я не днях в аптеке была, смотрела-смотрела на нее и решила сначала ЭЛ купить (опять же, вдохновившись вашим постом). А теперь вы меня опять соблазняете… Что делать, что делать?
AnnaVita 24 марта 2012, 23:49
Все просто, маска раз в неделю, а крем ночной через день, чередую с ЭЛ))) Вам сейчас лучше ЭЛ, а осенью можно и Филоргу)))
Nika85 24 марта 2012, 23:52
Значит, очередной ваш пост в Избранное, чтобы не забыть
AnnaVita 24 марта 2012, 23:58

Svetla_Svetlaja 24 марта 2012, 23:53
Я тоже недавно купила Мезо-маску, сегодня как раз 3-ее нанесение предстоит ) Я в восторге!!! Подписываюсь под каждым словом, кожа разглаживается, под глазами прямо таки нереальный эффект, который сохраняется около 3х дней, совершенно согласна-даже крема не надо ) Маска эта теперь моя любимая!.. Собираюсь прикупить маме)
Теперь ну просто очень нужен такой крем  ! Держись, кошелёк ))
AnnaVita 24 марта 2012, 23:58
  Это точно)) Спасибо, что прочитали мой пост
FrauNatalia 24 марта 2012, 23:58
Маска у меня такая есть, по профессии я химик и всю жизнь работаю в хим. лаборатории и возраст у нас с вами +- одинаковый. Вот так и находятся единомышленники. По маске восторгов не испытываю, приятна в использовании, адекватная цена, но не более.
AnnaVita 25 марта 2012, 00:01
О, приятно познакомиться)))) Наверное, у Вас кожа в идеальном состоянии))) Эффект этой маски особо заметен, на «уставшей» коже)) Я об этом много раз читала и сама убедилась)))
FrauNatalia 25 марта 2012, 00:16
Всю жизнь я мечтаю иметь другую кожу, а вы говорите идеальна…
AnnaVita 25 марта 2012, 00:17
Я предполагаю))))
Zamazka 25 марта 2012, 08:19
Получается, что у меня еще пока не «уставшая» кожа....? поскольку эффекта от маски я не увидела. Справедливости ради, скажу, что у меня была не полноценная версия, а в пробниках. Но ведь многие уже от первого применения в восторге.
А вот кремом честно мазалась два месяца… тоже ничего не увидела… А так хотелось.
Вот теперь даже не знаю на какую марку смотреть, Филорга казалась мне беспроигрышным вариантом, после стольких положительных отзыввов.
Возник вопрос: Крем по-видимому лучше не использовать в период солнечной активности..., а с маской как? (вдруг все же попробую полную баночку?)
AnnaVita 25 марта 2012, 08:26
с маской то же самое )сейчас уже поздновато! и еще, обязательно нужно наносить очень толстым слоем!!! я имею ввиду маску. пробника скорее всего просто не хватало на такое нанесение. она не может не работать, поверьте. я читала много раз об этой ошибке по нанесению. поэтому возможно у Вас с ней не сложилось.
Anna-Latifa 25 марта 2012, 12:36
То же самое? здесь где-то пост был… В комментариях рассуждения по вопросу солнечной активности в отношении мезо-маски. Девочки изучали состав. И пришли к выводу, что маску можно даже летом использовать… Не претендую на истину, но мнение такое на Косметисте видела, причем уверенное мнение…
AnnaVita 25 марта 2012, 13:01
Анечка, маска слегка отбеливает и поэтому я ее летом наносить не буду, т.к. у меня склонность к пигментации. В салонах все такого рода процедуры (процедуры с кислотной косметикой) рекомендуется делать осень-зима.Поэтому, ИМХО, маской летом не стоит увлекаться.Я не рискну, во всяком случае.))
vibit 24 марта 2012, 23:58
Как же хочется эту мезо-маску… сил нет. Но жаба душит.
AnnaVita 24 марта 2012, 23:59
Жабу прочь! нереальный эффект просто)
vibit 25 марта 2012, 00:03
У нас с ней слооожные отношения =)
AnnaVita 25 марта 2012, 00:05
Ну, тогда забудьте про эту маску и не расстраивайтесь  . Не портите себе настроение)) Залог красоты в позитивном отношении к жизни, я твердо в этом убеждена))))
vibit 25 марта 2012, 00:10
До осени так и буду делать!
FrauNatalia 25 марта 2012, 00:01
Ой, извините, у вас цена на нее в два раза больше. Она стоит 29 евро.
AnnaVita 25 марта 2012, 00:02
Я в Астрахани) У нас такие цены в аптеке) В след раз закажу в инет-магазине может быть.Там она была примерно 1700))
Svetla_Svetlaja 25 марта 2012, 00:05
Я заказывала на французском сайте. 29 евро маска+13 евро пересылка… А в аптеках в Германии не нашла(
AnnaVita 25 марта 2012, 00:07
Может надо тоже пошукать по иностранным сайтам
vibit 25 марта 2012, 00:11
На Амазоне 65$ c доставкой
AnnaVita 25 марта 2012, 00:12
Тогда смысла нет)
FrauNatalia 25 марта 2012, 00:17
Думаю, что знаю где вы заказывали. Я же покупала во Франции в аптеке.
AnnaVita 25 марта 2012, 00:19
Этот комментарий мне? Я не заказывала, я купила у себя в аптеке))) У нас она поэтому такая дорогая, наверное((
Lekka 25 марта 2012, 00:32
Спасибо большое за пост, было как никогда интересно почитать!!!)) Я как раз всю неделю штудировала косметисту по Филорге, все думала что лучше взять, нацелилась на маску!
А получилось в общем как всегда, пошла за маской вернулась с кремом)))) Посоветовавшись еще раз с косметологом в аптеке (кстати получилось что девушка именно вчера была на курсах по марке и была прям с конспектами)))) решили что кремик мне все-таки нужнее, т.к. маска больше дает сияние, увлажнение, тонус, а мне в мои до 25лет не сильно то нужно))) у меня проблема именно с остатками подросткового периода на лице, в виде дырочек от расширенных пор и пост акне
AnnaVita 25 марта 2012, 00:33
Спасибо, что заглянули) Обязательно напишите потом, справился ли крем с задачей)
vibit 25 марта 2012, 14:35
А что вам посоветовали взять?
Lekka 25 марта 2012, 14:46
М… вы мне?)) Слип энд пил взяла, для выравнивания тона кожи, так как там оч большое количество кислот, крем наподобие пиллинга идет
vibit 25 марта 2012, 14:52
И как вам?
Lekka 25 марта 2012, 16:03
За 2 дня еще не понятно)))) Единственное что могу сказать никаких неприятных ощущений нет
vibit 25 марта 2012, 16:17
Я надеюсь, пост будет?
Lekka 25 марта 2012, 16:41
Надеюсь)))Я даже на всякий случай сделала фото кожи ДО )))
vibit 25 марта 2012, 16:45
Это правильный подход =)
Даже если результата не будет (хотя мы тут все желаем вам результата!), все равно страна должна знать своих героев =)
Kania 25 марта 2012, 00:37
Увы, на себе я такого «вау» эффекта не наблюдаю. А возлагала на маску большие надежды((
AnnaVita 25 марта 2012, 00:37
Ну что ж, бывает))   Все мы разные))
AnnaVita 25 марта 2012, 01:32
а Вы очень толстым слоем наносили? маска рассчитана на 6 процедур всего.
Svetla_Svetlaja 25 марта 2012, 13:20
Я наношу толстым слоем, но, думаю, мне хватит гораздо больше, чем на 6 продцедур!.. Храню её в холодильнике, как рекомендуют, хочу ещё по осени курс повторить, надеюсь, маска не испорится) Я ещё на руки наносила, эффект — просто супер! Ручки гладенькие-гладенькие потом!
AnnaVita 25 марта 2012, 14:32
Срок годности у открытого продукта 6 месяцев)
sockolovaal 25 марта 2012, 01:35
Полностью с вами согласна и тоже так надеялась.Жаль потраченных денег.Это относится к комментарию Kania/
AnnaVita 25 марта 2012, 07:30
спрошу еще раз ), насколько толстым слоем наносили? надо наносить очень толстым слоем. Эффекта в этом случае просто не может не быть ).
Baroccobroccoli 25 марта 2012, 01:18
Спасибо, очень интересный пост! Вам плюсик!
А выложите составы, а? Ну пожалуйста :)
AnnaVita 25 марта 2012, 01:29
попробую ) и почему всех составы интересуют ;). химия она ведь везде, в том числе и в нас )
Baroccobroccoli 25 марта 2012, 02:33
Буду благодарна))
Лично меня составы интересуют, т.к. есть ряд компонентов, которые мне забивают поры, поэтому знание составов — вынужденная необходимость!)
AnnaVita 25 марта 2012, 09:11
Добавила))
Mefi 25 марта 2012, 01:19
Все так хвалят крем, что тоже хочется… а Мне всего 23)
AnnaVita 25 марта 2012, 01:30
Спасибо, что заглянули ). Мой Вам совет, используйте уход но возрасту :). успеете еще попробовать )
Fasolkalalala 25 марта 2012, 01:38
Мне 27 комби кожа истощенная годом грудного вскармливания и недосыпа. Купила маску и немогу нарадоваться! Кожа напитана, под тянута, светится!!! Это заметили и окружающие. Во общем подписываюсь под каждым словом! Это мой маст хев на осень и весну!
rozmari 25 марта 2012, 01:57
А разве весной можно средства с кислотами? Уже много солнца.
AnnaVita 25 марта 2012, 07:24
я уже доделала курс:-D. про время года лучшее для использования написала в посте :-D, можете прочитать выше )))Спасибо, что заглянули )
AnnaVita 25 марта 2012, 07:22
Спасибо, что заглянули ). Я тоже до сих пор кормлю грудью малыша. и тоже кожа была в жутком состоянии .)согласна с Вами! и эта маска тоже станет моим маст хэвом:-D
Fasolkalalala 25 марта 2012, 08:18
Она правда с кислотами? Эххххх значит не доделать мне курс:-( у нас в Питере сейчас метель… может сделаю еще пару раз, пока окончательно не распогодилось и отложу до осени заветную баночку)))) я бы сказала что эта маска может заменить все маски обсолютно. Ну я еще в поиске хорошей очищающей поры сейчас нахожусь. А так больше ничего и не надо!
AnnaVita 25 марта 2012, 08:21
это точно :-D, больше ничего и не надо :-D
Gulnarochka 26 марта 2012, 08:08
Знаете, а я недавно прочитала, что во время беременности и кормления грудью нельзя использовать средства с кислотами. Хотя сама до конца не уверена что это действительно так. Как вы к этому относитесь??
Talya 25 марта 2012, 10:00
Я Вам еще сыворотку Эсти Лаудер АНР рекомендую, она меня в такой же период привела в божеский вид))
AnnaVita 25 марта 2012, 10:13
Да, я о ней писала, тоже ей пользуюсь)) Довоьна как слон
Talya 25 марта 2012, 10:26
Я помню   Это я девушке посоветовала))
Coccinella 25 марта 2012, 02:06
Большое спасибо за пост. Как раз интересуюсь именно этими двумя подуктами. Не подскажете, пожалуйста, ночной крем тоже нельзя наносить летом, как мезо-маску, или нет? Есть ли в ночном креме кислоты?
AnnaVita 25 марта 2012, 07:26
Желательно использовать осенью и зимой. сейчас уже поздновато, имхо :-D. спасибо, что заглянули :-D
Lekka 25 марта 2012, 12:26
Сорри что влажу, если не ошибаюсь в креме как раз-таки намного больше кислот. Мне косметолог сказала что в этом креме по моему самое большое количество кислот по сравнению со всеми др аптечными кремами.
AnnaVita 25 марта 2012, 12:39
спасибо, сейчас уже поздно поэтому им пользоваться. я его уже оставила на следующий сезонB-)
Lekka 25 марта 2012, 13:06
А я считаю не поздно, как раз сейчас его только купила, главное кожу защищать, пользоваться солнцезащитными средствами «и будет вам счастье» ))))
AnnaVita 25 марта 2012, 14:21
Я уже всю маску использовала) Крем оставлю на следующий сезон. Экраны не люблю, если честно, слишком тяжелые они. По крайней мере, я свой не нашла еще.
janamohini 25 марта 2012, 07:04
заказала бы, если бы знала где
AnnaVita 25 марта 2012, 07:27
попробуйте поискать в аптеках, где продают лечебную косметику )
Talya 25 марта 2012, 10:02
Хорошая маска, эффект очень заметен на уставшей коже, потому уже такого Вау нет))
А крем мне как то не пошел, кожа как блин на утро и прыщики вылезли, хотя давно такого не было…
AnnaVita 25 марта 2012, 10:10
Спасибо, что заглянули) А у меня кожа после крема просто супер.Я даже дневной крем не наношу с утра(если дома и никуда не иду).Но все индивидуально) Но маска классная)) Я буду ее отстаивать))
Lekka 25 марта 2012, 12:27
Я много читала по этим продуктам, девочки писали что это как раз нормально, очищается кожа, вылазят все гадости которые в коже были, и где-то через неделю это проходит
AnnaVita 25 марта 2012, 12:40
спасибо )может так и бывает у молодежи ;-). у меня нет абсолютно ничего такого ).
Lekka 25 марта 2012, 13:08
а причем здесь у молодежи?! Это зависит от состояния кожи!!! Этого может и в 20 не быть, а в 50 быть, тут все сугубо индивидуально!
AnnaVita 25 марта 2012, 14:22
От работы сальных желез зависит. В 50 они уже не так работают как в 20.
Talya 25 марта 2012, 12:42
да? а я 4 дня потерпела и избавилась…
ну попробую в другой раз теперь)))
niikaa65 25 марта 2012, 10:08
Аня, прочитала с интересом ещё один пост на эту тему. Я заметила изменения в 43, даже, помню, как-то удивилась — что это??? Жаль, тогда не знала ничего об этих средствах… Ну буду начинать сейчас, вдруг да тоже будет Вау! Конечно, не совсем сейчас, а осенью.
Кстати, у меня сынулька учится на химика, правда, он больше по упаковке.
AnnaVita 25 марта 2012, 10:12
  химики форевэПоробуй, Ника) Хотя с твоей супер-чувствительной кожей, нужно быть осторожнее. Я уже теперь боюсь советовать))
ShumelkaMish 25 марта 2012, 13:08
что же вы делаете? жуть как все это хочется, но у нас уже 2 недели + 12, по этой же причине отложила пока свой ночной кислотный Нюкс, ой как трудно было от него отказаться. а теперь вы с этим постом.
по поводу 40 лет вы меня напугали… мне 31 и морщины уже пробиваются, боюсь даже представить, что ждет меня в 40
Lekka 25 марта 2012, 13:10
Девушки если честно не понимаю вашей боязни пользоваться средствами в весенний период! Пользуйтесь солнцезащитными средствами и все. Благо их выбор сейчас ооочень велик от спф 5 до 80!!! На любой вкус так сказать
ShumelkaMish 25 марта 2012, 13:22
да не то чтобы я боялась, просто для лица санскрином никогда не пользовалась, то что покупала для отдыха ну… даже не помню, какие-то обычные Гаранье или Лореаль для тела, так им иногда нос помажу, чтоб не сильно сгорел) так я по ним только и сужу, что все они липкие были, жирные, плотные и блестели — жуть. Вот читала несколько обзоров специальные лицевые санскрины, тоже девочки говорят, что плотные и жирный блеск дают. Да и потом: дневной крем + санскрин + тональный + пудра… не многовато ли будет? ну ладно тон исключим, допустим… А какой минимальный спф должен быть? обязательно 50? а если 20?
сорри, что засыпала тут вопросами) ну еще один, а вы конкретно, чем пользуетесь?
Lekka 25 марта 2012, 13:28
Т.к. как я написала что только вчера купила Слип энд Пил сейчас сами в активных поисках санскрина   активно штудирую косметисту. Пока мне больше всего по отзывам, не только здесь, но и раньше много читала-слышала (и личному затесту) понравился экран Кларанс, там спф 40 и он абсолютно легенький, впитывается мгновенно, и если я правильно поняла его (да и др санскринов) хватает и не нужно пользоваться дополнительно увлажн кремом.
ShumelkaMish 25 марта 2012, 15:34
я очень шустрая) уже метнулась в аптеку и купила Нюкс +30, думаю, на весну хватит, на лето можно и +50 взять. Долго выбирала между этим Нюкс и Биодерма, у них есть тоже + 30, только это еще и матирующая эмульсия, звучит очень соблазнительно)
ShumelkaMish 25 марта 2012, 15:37
все-таки, девчонки, хочу признаться, что на кислоты подсаживаешься… они просто чудеса творят с кожей, стремно слезать, а вдруг все станет как было
я вот 2 дня держусь))) но не знаю- не знаю)))))))
AnnaVita 25 марта 2012, 15:43
  да ужжжж))
AnnaVita 25 марта 2012, 14:24
Вот и у меня такое же мнение о солнцезащитных кремах.Не люблю их) Кларанс надо затестить. Спасибо)
AnnaVita 25 марта 2012, 14:27
Ничего Вас не ждет плохого) Не думайте об этом) Просто ухаживайте за кожей и все)) И здоровое питание, меньше жиров, сладкого+спорт
gaga 25 марта 2012, 13:09
Спасибо за пост! Прямо соблазняете на мезо-маску! Нужно будет попробовать ближе к осени…
AnnaVita 25 марта 2012, 14:24

Calypso 25 марта 2012, 14:57
у меня сейчас и крем и масочка мне 31 год решила курсом использовать.
вот только мне в аптеке консультант, такая толковая тетенька, говорит что для этого кремика не нужен экран, вроде на ночь нанесли, а к утру уже эффекта кислотного нет, и можно нормально на улицу шагать   вот и думай теперь что делать? ну я думаю как продавец она бы мне и сказала — да купите экранчик такой-то, и я б купила, а она «Нет, не нужен!» — очень категорично заявляет.
а тут Вас почитала и думаю теперь что же делать то? Кларанс покупать? в наших Лету его нет — уже искала, а заказывать — это покааа он приедет…
AnnaVita 25 марта 2012, 15:01
Вообще-то говоря, экранчик в любом случае не помешает)))Сейчас солнышко очень активное)
Samozvanka 25 марта 2012, 15:29
Спасибо за пост!
Теперь тоже хочу такую маску (после кучи восхищенных отзывов).
Только у нас вот лето почти круглый год…   И даже зимой +15 (а то и выше)… Хотя здесь в аптеках я видела Филоргу (значит, народ покупает).
Вот теперь интересно, какой санскрин необходим для возможности использования этой маски.
AnnaVita 25 марта 2012, 15:42
Спасибо Вам! Сама вот ищу)) Кларанс девочки советуют)
Samozvanka 25 марта 2012, 15:48
Хожу вот теперь размышляю на тему санскринов… Мой дневной крем с СПФ +15, любимый тональный с СПФ +20. Теперь вопрос: их санскрины складываются? Т.е.всего на мне защита +35? А СПФ +35 уже вроде не слабая защита…
AnnaVita 25 марта 2012, 15:50
Думаю, да! У меня такая же ситуация и она меня вполне устраивет) У меня одна пудра 25 СПФ))Даже если летом основа +пудра получается 40)) наверное, достаточно будет)))
Calypso 25 марта 2012, 16:07
ух ты! Вы думаете что они все же складываются??
у меня тоже тон и пудрочка с cga? и что можно суммировать?
соблазнительно конечно, можно и не заморачиваться по поводу экрана, НО так ли это? складываются ли они?
Gulnarochka 26 марта 2012, 08:27
Считается тот СПФ, что был нанесен первым!!!
ShumelkaMish 25 марта 2012, 16:04
насколько я знаю, они не суммируются, считается только тот, что сверху
если ошибаюсь, пусть девочки поправят
Samozvanka 25 марта 2012, 16:14
хм… если снизу крем с СПФ +50, а сверху тональный без экрана (ну или +10), то… считай, я вообще не защищённая пошла?
Lekka 25 марта 2012, 16:06
А я у косметолога спрашивала, она сказала что санскрины не складываются, что к примеру если у меня поверх всего пудрочка 15, то эта защита и будет. Вот и не знаю что правда
Calypso 25 марта 2012, 16:07
мммм…
а как заманчиво звучало! )))
Calypso 25 марта 2012, 16:11
ТАК стоп!
а если на экран с спф 40 нанести пудру с спф 15 то экран мимо??
Lekka 25 марта 2012, 16:13
Так… нам нужен клей! (с)
Т.е. нужен толковый косметолог чтобы разъяснил ситуацию, а то я уже сама запуталась
Samozvanka 25 марта 2012, 16:16
мда… очень-очень хочется прояснить ситуацию.
Calypso 25 марта 2012, 16:18
да уж и не говорите, прям кто бы прояснил, а то все путанно получается)
AnnaVita 25 марта 2012, 16:21
Надо проще ко всему относится! Раньше без экранов ходили))), никто не облез вроде
Calypso 25 марта 2012, 16:25
ну да, но и кремика с кислотами тоже я не носила)
Samozvanka 25 марта 2012, 16:29
Согласна.
Но вопрос-то поднят был в теме использования маски и крема с кислотами. Все ж тут говорят, что мол при активном солнце не рекомендуется эти чудодейственные маски-кремы использовать. А у нас тут 8 месяцев в году солнце палит (да и остальные 4 месяца особо не отдыхает   ). Поэтому лично для меня этот вопрос актуален.
Asya 25 марта 2012, 16:21
уточняла у косметолога: экраны не суммируются, кожа защищена по большему спф из используемых.
Samozvanka 25 марта 2012, 16:23
вот я тоже к этому склоняюсь.
AnnaVita 25 марта 2012, 16:24
Спасибо)) Я прошлое лето вообще экран не использовала  … Этим летом надо будет подумать
Calypso 25 марта 2012, 16:24
ну это более логично, из всего сказанного)
вывод: все таки экран нужно покупать)
Asya 25 марта 2012, 16:17
Не первый раз читаю положительный отзыв на мезо-маску от Филорга. Мне 43 года, и она не нравится мне тем, что плохо смывается, особенно с нижних век. Если только водой, то нужен спонжик, кожа век растягивается. Как-будто есть воск в составе. Кожа может и выглядит лучше, но точно не дышит. У меня маска лежит без дела, больше не куплю. Есть средства, которые коже комфортнее.
RitaMix 25 марта 2012, 21:25
А мне 50 лет, и мне нравится эта маска. Да, эффект разглаженного подтянутого лица держится 2-3 дня, не больше. Но со многими другими средствами и такого эффекта нет. А еще, она прекрасно подходит чувствительной коже, а для меня это очень важно.
AnnaVita 25 марта 2012, 22:33
спасибо, что прокомментировали:-D. У меня эффект дольше держится ). общее состояние кожи намного лучше стало :-D. и я все же приписываю такой эффект этой маске ).
June 25 марта 2012, 21:51
Привет! Я все сомневаюсь, нужна ли мне эта маска. Но после вашего поста наверное куплю)) Пока пользуюсь маской от EL Resilience Lift Extreme Ultra Firming Mask – Маска для лица, повышающая упругость кожи. Эффект небольшой есть, но он меньше, чем я ожидала.
AnnaVita 25 марта 2012, 22:34
Привет! Даже не сомневайся, бери и пользуйся! :-D Спасибо, что заглянула :-D
gjkbyf 16 сентября 2015, 21:59
Мне 43 тоже пользуюсь филорга… А что Вам еще нравиться?.. У меня сейчас слип рекавер ночной и была летом Гиал дефанс сыворотка… Оптим айз для глаз не понравился… Вот вопрос есть у кого вау эффект от Филорги в моем возрасте? Вот думаю на осень зиму филоргу брать или на Японию посмотреть?