21.03.2012

Хрустальный поцелуй и волшебная маска

Ещё с давних времен девушки и женщины обливали тело холодной водой, отварами трав. Кто из нас не нырял в снег после горячей баньки? А помните то ощущение: жар и расслабление одновременно. Мы всегда знали, что холод помогает замедлять процессы старения кожи и всего организма в целом.
Есть целое медицинское и косметическое направление связанное со льдом и охлаждением тканей организма… Одно их них криомассаж. Вот что нашла про криомассаж: «Криомассаж лица идеально подходит для борьбы с возрастными изменениями кожи, позволяет разгладить морщинки и подтянуть овал лица, полностью избавляет от угревой сыпи, делает кожу гладкой и упругой. Криомассаж лица обладает сильным омолаживающим эффектом. Поразительный эффект воздействия холода основан на том, что охлаждение улучшает процесс кровообращения, благодаря чему токсины удаляются, а накопившиеся за долгое время бактерии погибают. В итоге кожа очищается, становится гладкой и упругой».
Криомассаж лица делают в косметических салонах. И это считается медицинской процедурой. А я что-то наподобие делаю дома. Но простите, что-то я увлеклась! Сегодня я Вам покажу своих маленьких помощников по уходу за моей кожи.

Маска для лица.

На вид это обычная маска, но внутри этой маски вода, которая охлаждаясь и дает этот терапевтический эффект))) Маска живет в холодильнике и готовить её к применению мне не надо. В основном применяю её или после очень хорошего и веселого вечера, с утра  , или вечером после работы, когда глаза от компьютера просто лезут из орбит. Держу совсем чуть-чуть, пару минут.

Мне помогает взбодриться. И кожа становиться после неё упругой. Живет у меня лет 6.
Цена: около 200 руб. ( сетевая косметика)

Криогенная Spa-косметика «Хрустальный поцелуй».
От производителя: Предназначена для ухода за кожей лица и области декольте. Косметический лед для сухой и нормальной кожи в области декольте повышает тонус и препятствует появлению морщин, создает на коже защитную пленку, удерживающую влагу, придает коже бархатистость и улучшает цвет лица, интенсивно питает и увлажняет кожу.
Состав: шунгитовая вода, экстракты: элеутерококка колючего, подорожника большого, сои обыкновенной, люпина многолистного, укропа аптечного; бронопол.

От меня: Замечательный лед! Со мной живет около трех месяцев, в морозильнике  . Сначала пользовалась каждое утро, сейчас по желанию или необходимости ( см.выше   ). Наношу по массажным линиям на лице и области декольте от 0.5 до 1 минуты. Особенное внимание уделяю подбородку, так-как там у меня проблемная зона.

Конечно явного эффекта, как-то омоложения, или разглаживания морщин, конечно не увидела, но омолаживаться мне пока рано, а вот упругость кожи после талой водички на лицо.
Понятное дело, что такой массаж не панацея, тем более в домашних условиях. Но в мою программу ухода он прекрасно влился! А ещё слышала, что при постоянном применении можно достигнуть удивительных результатов. Вот так.
Как вариант я делала отвар травы и замораживала. И этими кубиками протирала лицо.
То же на 5+!
Девочки если у Вас есть предрасположенность к расширению сосудов, следует применять лед с осторожностью! Лед продается в аптеке. Есть для разных видов кожи.

Цена: 48 руб.

Спасибо за внимание. Оля.
Всем прекрасной весны  !

Р.С. Однажды холодное обливание мне помогло в похудении. За месяц от ледяной водички я сбросила 12 кг! Это не рекомендация, и не руководство к действию, всё очень индивидуально.

Ukrainka 21 марта 2012, 20:26
хорошо, что Вам помогает, сама я с опаской отношусь к процедурам со льдом после того, как одна моя знакомая застудила лицевой нерв и у нее рот перекосило, лечила 2 месяца, слава Богу, все пришло в норму. но зрелище было не для слабонервных. А вторая подружка дообливалась прохладной водой до мастита груди и лечится до сих пор. Но, конечно, каждому свое и все очень индивидуально.
Deepsyred 21 марта 2012, 20:57
Спасибо что заглянули!
Не ну что Вы! Кто же с такими вещами шутит. Нет, это всё по чуть-чуть! Ну это ж как она так со льдом, чтобы заморозиться…
M-Olly 21 марта 2012, 21:55
а у меня и нерв застудился, а еще капилляры полопались. так то я теперь даже прохладную воду десятой дорогой обхожу
Deepsyred 21 марта 2012, 22:12
Ого, ничего себе. Сочувствую! как-то Вы перестарались(((
M-Olly 21 марта 2012, 22:17
та не, все случилось быстро, я еще и не начала стараться.
Со льдом и холодными обливаниями все-таки надо быть поаккуратней.
VeroniKel 21 марта 2012, 20:30
Масочка для глаз — полезная штука.
Хочу купить подобную)))
А вот лед именно такой покупала, а потом вычитала что бронопол может быть канцерогенен и побоялась покупать дальше… а жалко, упаковка удобная и эффект был неплохой…
Deepsyred 21 марта 2012, 20:58
Спасибо что зашли! А я про него читала, но плохой информации не увидела. Надо почитать ещё!
Loukoumi 21 марта 2012, 20:46
Интересно, но сама я боюсь. Где-то читала, что не для каждой кожи полезна такая «шоковая» терапия. Но вы молодец!
Deepsyred 21 марта 2012, 20:59
Спасибо! Да всё очень индивидуально. Например мою маму ни под каким прицелом не заставить льдом лицо протирать  .
Loukoumi 21 марта 2012, 21:06
Я протирала лицо кубиками льда из ромашкового отвара.
Deepsyred 21 марта 2012, 21:19
Ну и как Вам? Мне не подошло. Очень сушило и цвет кожи становился желтеньким
Loukoumi 21 марта 2012, 21:23
Да так же. Со скоростью ветра бежала за кремом)))
Chanterelle 21 марта 2012, 21:05
Меня больше сама оригинальность исполнения маски заинтересовала   Какие реснички!
А если серьезно, то наверняка очень полезная штука. С ней можно перейти от «холодных ложек» к чему-то более цивильному
Deepsyred 21 марта 2012, 21:20
Да уж! Масочка веселая! И помогает и это главное! Спасибо что зашли!
tutty_frutty 21 марта 2012, 21:23
последнее фото улыбнуло! Особенно нарисованные реснички! Льдом никогда не пользовалась, максимум — ледяной водой. Рада, что тебе понравилось!
Deepsyred 21 марта 2012, 21:25
Привет дорогая! Да есть у меня такая карнавальная штучка   Спасибо что зашла!
Fragolina 22 марта 2012, 00:12
У меня такой же лед, только для комбинированной кожи. Очень довольна)) если пользоваться умело и постоянно, кожа разглаживается, в тонусе. Припухлости под глазами становятся меньше. Но я иногда ленюсь каждое утро умываться им… Масочка очень заинтересовала, нигде таких не видела.
Deepsyred 22 марта 2012, 00:42
Спасибо что заглянули! Я купила её очень давно. Даже и не знаю есть или сейчас такие? Иногда утром тоже пропускаю
Dashdoosh 22 марта 2012, 08:03
мне лед с моим куперозом мимо. Меня больше заинтересовало, как можно за месяц скинуть 12кг при помощи ледяной водички   наверняка же еще что-то предпринималось, не думаю, что вот прям настолько можно от холода съежиться
Deepsyred 22 марта 2012, 08:25
Ну конечно не только от водички. Но если почитать про такие обливание, вы поймете почему та сильно худеют от этого. Там что-то со сгоранием энергии при экстренном обогреве организма. Короче не буду врать, почитайте. Тема и вправду удивительная.
Dashdoosh 22 марта 2012, 10:13
спасибо! изучу этот вопрос
AnnaNekrasova 22 марта 2012, 09:44
Девочки, милые, будьте осторожны. Крио процедуры далеко не всем показаны. Вы даже сами можете не знать, что Вам лучше льдом, например, не пользоваться. А потом будете лечить кожу (купероз, розацеа).
Deepsyred 22 марта 2012, 12:18
Спасибо что заглянули! И за предупреждение! Я с осторожностью
Irean 22 марта 2012, 10:16
Спасибо за хороший пост. Не совсем по теме, но тоже связано со льдом — Мне косметолог советовал умываться талой водой. Но я как человек, который свегда в спешке, не успевала оттаять ту самую воду для умывания до комнатной температуры и умывалась ледяной водой. Да, эффект был потрясающий, я около месяца только умывалась талой водой и не пользовалась кремом (ждала посылку с кремами), кожа лица стало ровной, гладкой, я даже не пользовалась тональным и пудрой. Но через месяц я очень сильно заболела, на месяц, с осложнением, и все причиной стало мое утреннее умывание ледяной водой. Так что будьте осторожны или готовьте талую воду заранее :)
Deepsyred 22 марта 2012, 12:19
Спасибо что зашли! Ой, столько предостережений. Буду внимательнее. Стараюсь не злоупотреблять
Sofy 23 марта 2012, 12:00
Я совсем недавно начала протирать лицо кубиками льда из настоя ромашки. Мне нравится охлаждающий эффект. Утром эта процедура хорошо бодрит
Deepsyred 23 марта 2012, 16:52
Бодрит великолепно! Вам ромашка не сушит? Спасибо что заглянули!
Sofy 23 марта 2012, 17:09
нет-нет! вроде не сушит. для моей кожи подходит: у меня лоб и подбородок — жирные, а щеки — нормальные. ромашка еще обладает противоспалительными свойствами
Deepsyred 23 марта 2012, 19:02
Хорошо что подошел! А то я от неё желтею   и кожу стягивать начала!