15.03.2012

Подскажите, пожалуйста, уход для сухой/непонятной кожи лица и шеи, для кожи вокруг глаз

Девочки, настал и мой черед отметиться в этом сообществе.
В свои 26,5 лет имею кучу нерешенных проблем с кожей. Что будет дальше трудно представить( Склонная к шелушениям, обезвоженностям, аллергическим высыпаниям (попробуй понять на что), стянутостям и т.д.
Главные из моих сложностей вот:
-сухость, шелушения
-мимические морщинки (под глазами их сетка!!! у внешних уголков — «стрелки» из морщин… ужас((( )
-неровный цвет лица.
Перепробовала всего кучу, что-то системно, что-то не очень (галопом по Европам)
Уже было обрадовалась, что нашла свой уход — Clarins, как заметила, что он забил мне поры на носу и подбородке, образовывает пленку (хотя, может я слишком много наносила его?), в итоге полбанки «гидраквенча» стоит в шкафу.
Еще полбанки крема с крессом и морскими водорослями от Korres стоит в ванной комнате) Крем тестила из пробника сначала, и за 3 применения забыла о сухости возле носа, ближе к щечкам. Купила на радостях полную версию, как оприходовала пробник. Оказался тяжелым. Шею неплохо увлажняет, питает, а для лица — тяжело, впитывается долго. Пленку иногда оставляет, иногда нет, пахнет на 3+… текстура плотная, с горошину точно не нанесешь… В общем, надоел и не оправдал мечт.
Вчера вернулась из ИДБ с банкой увлажняющего крема от Деклеора (Цветочный нектар). Намазюкалась вечером, пока не поняла, что к чему, но на Деклеор смотрела давно, поэтому пожалеть/порадоваться о покупке еще не успела).
Для глаз было много минек — Korres, Fresh line, Dior, Clarins. Сейчас Chanel. Кларинс освежает, да, Шанель вроде как разглаживает, но мне кажется, это больше визуально, а так — просто смягчает кожу… Шисейдо была полная версия — на 3+, разглаживания не заметила, уменьшения сетки под глазами тоже… Не понимаю, в чем проблема… В итоге и за кремами под глаза я тоже в поиске. На фото заметны гусиные лапки и морщинки длинные под нижним веком. Так вот фото из-за плохого освещения и самой камеры передает лишь 30%того, что на самом деле  , там еще можно разглядеть сеточку из «ромбиков» морщинок… Слов нет :(
Вода у нас безобразная. Кипяченой умываться не всегда хватает терпения, особенно когда принимаешь душ, а на часах 00:47…
В общем, сейчас уход такой. Ежевечерне умывалка Кларанс — гель для сухой и чувств.кожи с маслом ши (устраивает в общем, то), дальше тоник Кларанс для сухой кожи — после демакияжа каждый вечер (иногда по утрам до макияжа), затем крем (сейчас Деклеор) для лица и шеи, под глаза — минька Шанель. На ручки по необходимости тоже крем (иногда домазываю крем шанель). Маска Коррес очищающая — точечно, на носик, лобик, подбородок или на все лицо — раз в 1-2 нед. Вот и все. Я не люблю слоеных пирогов из сывороток и кремов, перегружать кожу и т.д. Просто хочу определенную линейку средств для ухода за кожей (увлажнение, питание). Вот смотрю на ту же Кариту, Деклеор, но т.к. пробников у нас никогда нет, и надежды их получить нет никакой, придется, видимо, вслепую брать.
Буду признательна, если поделитесь опытом, подскажете, куда посмотреть, что прикупить.
Спасибо! Будьте красивы!
Я Аня, меня на ты=)

YuliaFeya 15 марта 2012, 09:29
А почему Вы считаете, что использовать сыворотку-это перегружать кожу? Как раз наоборот, хорошая сыворотка решает большинство проблем с кожей, в т.ч. и сухость. Мне нравится АНР от Эсте Лаудер, по моему это фаворит почти всех, кто ее пробовал. Для глаз могу посоветовать Bio-Performance Shiseido и под него сыворотка Клиник Лазер Фокус (ее можно и на лицо и в область глаз). Так я избавилась от большинства морщинок в области глаз. Но я постарше буду)))
Amoudia 15 марта 2012, 09:49
Спасибо! Клиник мне не подходит в принципе.
А Шисейдо я пробовала, в т.ч. биоперфоманс, никакого видимого результата я не увидела. Подумываю о покупке ТаймЗона от ЭЛ, курсом, но пока сомневаюсь. И курс курсом, а постоянный уход нужен. Кругов под глазами особо нет, а вот морщинки, а теперь еще и стали венки видны (ужас-ужас)…
YuliaFeya 15 марта 2012, 10:01
Надо же, а мне Шисейдо очень понравился
Ludmilka 15 марта 2012, 12:50
под глаза хочу посоветовать вам крем Кора, продается в аптеке, крем-гель для век с маслом ши, попробуйте, стоит порядка 300 р., состав хороший, а главное- убирает морщинки от обезвоженности!
Amoudia 17 марта 2012, 22:19
Косметики КОРА у нас в городе нет. ближайшие точки продаж — Новосибирск (за 1500км).
Ludmilka 15 марта 2012, 12:47
О, это прям про меня, все пост собираюсь сделать, об уходе! Очень довольна!
Amoudia 15 марта 2012, 14:31
Ради бога, сделайте его сегодня-завтра, или я загнусь (((
Умоляю!
Amoudia 17 марта 2012, 22:19
а мы все ждем пост… Или хотя бы в ЛС может напишете схему?
skypilot 16 марта 2012, 20:27
У меня точно такая же кожа. Зимой ни один увлажняющий гелевый крем не удовлетворяет, да и жирный тоже.
Мне помогла сыворотка Clarins Hidraquench — действительно увлажняет. А еще такое сочетание: лосьон Sensai Super Moist плюс Chanel Beaute Iniciale. Производитель Sensai пропагандирует двойное очищение, двойное увлажнение: т.е. умывание в два этапа, потом увлажнение в два этапа. Первый этап увлажнения — как раз этот лосьон. Правда, крем уже кончился. Но получалось очень хорошо — весь день в офисе, у батареи — вполне комфортно.
А сейчас купила тоже Chanel Hydrabeauty (новый) — вроде тоже ничего (пока даже без лосьона).
А еще такая ремарочка на счет лосьона: шла в магазин за сывороткой Clarins. Но увидела эту бутыль, которая была рублей на 200 дороже, но в сыворотке — 30 мл, а в лосьоне — 100 мл. :) жадность взяла свое :)
Пробовала Korres с дикой розой, мне не очень понравился: по началу масляная пленка на лице, но потом ничего. Ни пленки, ни увлажнения.
Amoudia 17 марта 2012, 22:18
С дикой розой есть маска, наношу точечно на лоб, нос и подбородок — иногда эти зоны жирнятся. Но чаще всего нет, и при этом поры расширенные.
Уход Шанель, Диор и тд, честно говоря за уход даже не принимаю, так, баловство… Разве что АНР или TZ для глаз от ЭЛ, но и то — по многочисленным восторгам… в общем, запуталась я уже)
На фото видны прыщики — уже начинаю опасаться, что это после крема Деклеор (пока пробую его, списываю на сладкое и тд, но если это окажется он тому причиной, то вообще не знаю, что буду делать..).
skypilot 18 марта 2012, 08:33
А мне кажется, что АНР — силиконы, дающие мгновенный декоративный эффект — не более. :) Я бы все-таки рекомендовала Вам обратить внимание на сыворотку Clarins. Мне кажется она должна подойти :)
Loukoumi 19 марта 2012, 18:03
С неровным цветом лица и сухостью мне помогло избавиться как раз таки «баловство» от Dior (после перепробованного и детского крема и других средств, но они сухость убирали ток на время, как потом выяснилось)… У меня вся линейка для сухой и чувствительной кожи, так что я от добра добра больше искать не буду для себя) В качестве крема использую La roche posay cicaplast — производитель говорит, что этот крем тож помогает в каком-то роде справиться с шелушением, может он внес свою лепту. Но крем я купила позже, чем линейку Dior. Плюс смывать макияж любой стала маслом для демакияжа — оно мне не сушит, а наоборот дополнительно очищает поры. Получилось, как тут писали сверху система двойного очищения (масло + пенка для умывания) и двойного увлажнения (тоник либо молочко + крем). Кожа у меня никогда так не радовалась. Но я моложе вас. Мне ток 24 будет.