09.03.2012

Один месяц из жизни моих ресниц

Привет, красавицы!

Давненько я ничего не писала, и связано это было с плачевным состоянием моих ресниц   Сегодня расскажу вам о двух замечательных продуктах, которые помогли мне привести их в порядок
Кому интересно — welcome под кат

Итак, немного предыстории:
Многие девушки на Косметисте восхищались моими ресницами в постах, мне было приятно, но, как и каждой, хотелось огромных красивых опахал, как в рекламе. И вот черт меня дернул послушать подруг с наращенными ресницами! Как они мне все расписывали… Ой, да у мастера руки золотые, да делает она на дому, дешевле, чем в салоне и бла-бла-бла… В общем, сердце дрогнуло, особенно учитывая красоту наращенных ресниц у моих подруг.
Процесс наращивания мне не понравился, глаза щипало, слезы текли ручьями, но конечным результатом я была довольна. Весь день красовалась своими новыми ресничками, МЧ был в восторге… На следующее утро я проснулась с полностью красными глазами. Это было ужасно, роговица болела так, что не притронуться. Я капала капли и уповала на то, что мастер обещала, что все пройдет. На следующий день стало еще хуже, еле разлепила глаза с утра… В общем, плюнула я на всю эту красоту, позвонила мастеру, приехала к ней и сняла все это к чертям. То ли это была аллергия, то ли мастер мне занесла инфекцию — непонятно.
Девочки, как же я испугалась, когда начала рассматривать свои реснички после снятия! Они просто повылезали клоками! Мне не хотелось выходить из дома! Касторовое масло мне никогда не помогало, на Талику и Мавалу надежд было мало…
Но через пару дней на просторах интернета я наткнулась на один форум, там девушки обсуждали чудодейственные свойства масла усьмы. Я почитала прониклась и… или пан, или пропал — это была моя последняя надежда.
Заказала масло и плюс к нему в пару кайял с маслом усьмы.

Немного поподробнее про усьму:
Усьма красильная (или rugola) – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» — если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.
Альтернативой служит масло усьмы. При нанесении ваша кожа и ресницы не будут зелеными. Вы просто наносите масло на ночь, а утром смываете. Уже через месяц большинство ощущают положительный эффект — реснички и брови становятся более здоровее, волос толще, усиливается блеск и перестают выпадать. Незаменимое укрепляющее средство для тех, кто пользуется тушью для ресниц. Чем дольше и регулярнее вы будете пользоваться, тем лучше будут становиться ваши ресницы и брови — они станут чуть темнее, гуще, и длиннее.
Кстати, вам не кажется, что это растение подозрительно похоже на руколу?

Мои впечатления:
Буду рассказывать о действии этих двух продуктов в совокупности.
Масло светло-желтого цвета, со специфическим запахом. Я его наносила на ночь на корни верхних и нижних ресниц. Кайал я использовала днем, подводя верхнюю слизистую глаза, возле корней ресниц. Кайал как кайял, ничего специфического, по эффекту похож на простой черный карандаш для глаз. Стойкость средняя, к концу дня исчезает.
Проделывала я все эти манипуляции ровно месяц и что могу сказать: девочки, эти продукты реально работают!!! Реснички восстановились, все «пробелы» заросли, появились блеск и густота!
Выкладываю фото для наглядности:
До (простите за красные белки, фотографировала через 2 дня после снятия наращенных ресниц):
Вы видите эти ужасные «залысины»???
После:
До:
После (обратите внимание на состояние нижних ресничек — они действительно стали лучше!):
До:
После:

Может это и самовнушение, но мне кажется, что эффект действительно есть!
Девочки, если у вас такая же беда, как у меня — выпали и испортились ресницы — то я вам рекомендую эти средства.
Никогда не отчаивайтесь и будьте прекрасны!

Цена масла: около 800 руб.
Цена кайала: около 400 руб.
Оценка обоим: 5+
Срок использования: 1 месяц

Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать до конца
Меня зовут Маша, ко мне на «ты»

stasalj 09 марта 2012, 12:34
У меня вопрос — и что же Вас не устраивало в Ваших ресницах?! Они же великолепны и до и после!
Rinasi 09 марта 2012, 12:38
плюсуюсь!)))
да, «после» разница немного заметна, но и «до» — все очень даже прекрасно!
JoKeR 09 марта 2012, 12:51
Меня шокировал их вид после наращивания. Просто когда привыкаешь видеть каждый день здоровые и густые ресницы, то вид поредевших и испорченных ресниц приводит в шок
Kristya_T 09 марта 2012, 12:48
И я не увидела ужаса никакого, у некоторых всю жизнь такие ресницы как у Вас «ДО».
Зря ругали свои глазки.
JoKeR 09 марта 2012, 12:52
Может и так, но для меня эти «пробелы» были трагедией
Rysichka 09 марта 2012, 12:59
зачем же надо было наращивать? от добра добра не ищут, вот ресницы вам и отомстили! я рада, что вам удалось восстановить природную красоту. не экспериментируйте больше:)
JoKeR 09 марта 2012, 13:37
Черт дернул нарастить((
Primorochka 09 марта 2012, 13:05
Срок обновления ресниц всё ж не месяц, а поболее. Думаю, если продолжать мазать, результаты будут ещё заметнее :) Никогда не слышала про такое масло, сейчас вам в личку напишу.
JoKeR 09 марта 2012, 13:42
Посмотрим, обязательно буду продолжать))
Svelaya 09 марта 2012, 13:07
в аптеке покупали или заказывали?
JoKeR 09 марта 2012, 13:37
Заказывала, в аптеке, думаю, такое не водится
Marlena 09 марта 2012, 13:14
да… за такую цену, ресницы должны были просто поразить всех эффектом от применения масла, а я разницы особо не вижу… да ваши реснички отросли, в местах залысин, но пардон! они бы и без масла заросли, восстановились… зачем тратить больше, если касторовое масло справляется не хуже этого…
JoKeR 09 марта 2012, 13:41
Я писала в посте, что касторовое масло мне не помогает, к сожалению(( сколько попыток с ним было, и когда ресницы чуть обгорели, и когда просто дико сыпались — эффекта ноль((
Yanki 09 марта 2012, 13:14
если честно тоже не заметила ни ужаса «до», ни эффекта «после». как были хорошие ресницы, так и остались. разница немного видна только на последних двух фото, но она очень незначительна
Andrea 09 марта 2012, 13:16
по-моему это моя любимая рукола   -эх, если б все салаты с ней шли на пользу ресницам… рада, что у Вас всё закончилась благополучно, согласна с мнением выше: лучшее-враг хорошего! берегите и цените свои реснички ))
JoKeR 09 марта 2012, 13:41
Вот и мне кажется что это она)
ZOOKI 09 марта 2012, 13:52
А может у вас просто восстановились за это время ресницы естественным путем? Просто выросли на старом месте те, которые были вырваны из-за наращивания? Тут сложно оценить заслугу этого средства. Но с удовольствием бы попробовала сама, думаю и вреда от него точно не будет.
JoKeR 09 марта 2012, 14:06
Может и так
Вреда точно не будет)
Vik-Totia 09 марта 2012, 13:53
А я, честно говоря, разницы по фотографиям не вижу. У меня с касторовым так же было. Ресницы за месяц так вымохали, что мама не горюй, а вот на фотографиях не видно совсем. Я тоже фотоотчет хотела сделать, но не стала фотографии выкладывать, т.к. по ним мне даже понятно ничего не было, не то что другим. А маслеце попробую поискать! Хочу ресницы еще длиннее!
JoKeR 09 марта 2012, 14:07
Да, фотографии — это еще то мучение! В действительности эффект виден, а на фото…
xxx71x 09 марта 2012, 14:02
наконецто хоть ктото написал про сурьму и усьму)))) спасибо за пост!!! я давно пользуюсь этими продуктами и очень довольна, очень!!! а от масла усьмы ещё и волосы на голове растут!!!
JoKeR 09 марта 2012, 14:09
Все хочу как-нибудь попробовать это масло для волос на голове, да руки никак не доходят((
Знаю, что переплатила, только у меня тогда мозг просто отключился — могла думать только о ресницах.
А ты где берешь масло, ксли не секрет? Можешь в личку написать?
MinnieMouse 03 июня 2012, 11:46
А вы мне не подскажете где можно купить это масло, в личку?:)
xxx71x 09 марта 2012, 14:03
только чтото ты очень сильно переплатила за эти вещички(((
BarnabaGirl 09 марта 2012, 14:19
И я никакой разницы не увидела, и залысин тоже. Только на одном фото (нижние ресницы) чуть видны улучшения.
Marionessa 09 марта 2012, 15:00
чет я не поняла… а где разница? после они ток блестят и расчесаны… и все… бессмысленный пост
JoKeR 09 марта 2012, 15:45
Я не считаю свой пост бесмысленным. Это первое.
Во-вторых, ресницы не расчесывала.
Я написала про средство, которое мне помогло восстановить ресницы. Очень трудно делать свотчи на подобные средства.
Так что Ваша грубость абсолютно неуместна.
Marionessa 09 марта 2012, 17:55
простите… но грубости в моих словах не было… просто наверное результат виден в реальной жизни а не на фото… да и считаю что и ДО ваши ресницы были безупречны… извините есе раз, что мои слова показались грубыми, но я просто высказала свое мнение…
stdffe 09 марта 2012, 16:02
Обалдеть! Нижние ресницы стали тааааакие длинные! Просто мечта!
Спасибо за наводку, буду искать такое маслице
Amoudia 09 марта 2012, 16:03
пожалуй разницу увидела лишь на последних 2х фото…
Aigul 09 марта 2012, 16:39
Результат заметен, особенно на нижних ресничках и видно, что ресницы стали блестеть сильнее. Я с детства помню усьму (осму), мама выдавливала его сок и мы смазывали брови и ресницы на 15 минут, брови через неделю слегка темнели, а вот с ресницами было похуже, натуральный сок вызывал раздражающую реакцию, так что я удивилась прочитав, что кто-то использует для затемнения век, потому что на коже этот цвет смывался буквально сразу практически не оставляя оттенка.
JoKeR 09 марта 2012, 17:21
Ого, а я уже думала натуральный сок искать...))
Думаю, масло более бесопасно в плане раздражения, но пишут, что от масла ресницыи брови не темнеют так, как от сока
Aigul 09 марта 2012, 18:49
Натуральный сок не продают. Знаете, там как раз фишка такая: сок выдавливают вручную из травы на дно перевернутой пиалы, но пиалу нельзя сдвигать с места. Считается, что сдвинутая чашка влияет на силу сока, т.е. она становится бесполезной. Не знаю, суеверие это или что, но на самом деле, такой сок совсем не окрашивает, парадокс, но факт.
Spottybobcat 09 марта 2012, 19:38
«Повезло» вам конечно с наращиванием… Если честно особой разницы не заметила. В свое время тоже наращивала ресницы несколько месяцев подряд. Вот после этого реально 3 волосинки остается! Они мало того что выпадают, еще и тоньше и короче становятся, ужас просто  . Потом сами за месяц отросли такие же как и до наращивания. Так что я за улучшение качества своих ресниц, а не наращивания искусственных.
faraway 09 марта 2012, 20:23
эффект заметен, особенно на нижних ресничках, они здорово подросли.
взяла на заметку, спасибо ))
Vera Poleshuk 13 октября 2016, 23:56
Самовнушение великая сила! не вижу разницы вообще! что «до» что «после» одинаково хорошо