09.03.2012

Физика для девушек или Maybelline Experteyes, "Средство для снятия макияжа с глаз 2 в 1"

Сегодня пишу о жидкости для снятия макияжа MAYBELLINE EXPERTEYES. Предназначена она для снятия всех видов макияжа, включая водостойкий. На момент покупки я не потрудилась изучить этикетку и была крайне удивлена поведением, как мне показалось, упаковки.
Упаковка, изменяла цвет прямо на моих глазах — была то полностью синей, то наполовину светлой и стоило только чуть повернуть бутылочку, продолжались чудеса… за 230 рублей !
Shake well to mix up the two phases — подсказала мне этикетка и я вспомнила нелюбимые уроки физики в школе.
Диффузия жидкостей! Синяя, жирная, растворяет декоративку и увлажняет кожу, прозрачная — «уносит» остатки макияжа.
Сразу оговорюсь, что через месяц использования синяя фаза стала грязно-голубой и пористой на вид.
Снимая макияж, можно и не перемешивать обе фазы. В этом случае на спонжик выпрыгивает только голубая. Она агрессивнее, сушит кожу (хотя на ощупь жирная). Но самостоятельно очищает быстрее.
Вот как выглядит «Средство для снятия макияжа с глаз 2 в 1» на ватном диске
Через двадцать минут после встряски снова расслаивается.
Тестировала Experteyes, «Средство для снятия макияжа с глаз 2 в 1» в течении 2 месяцев. Жидкость отлично снимает обычный, неводостойкий макияж. Если встряхивать перед применением, то не сушит кожу вокруг глаз, кажется, что снимаешь тени и одновременно наносишь крем. Водостойкую тушь смывает небыстро, на «4». На мой взгляд, такая смывка нужна, если используешь водостойкую тушь несколько раз в месяц. Планируешь носить такой макияж чаще — лучше продолжить поиски подходящего средства. Оценка 4-.
Красивых выходных, Маруся

Alysha 09 марта 2012, 15:28
У меня тоже средство Мейбелин, но обычное, не двухфазное. Туши Мейбелин смывает на ура, а стрелки, рисованые жидкой подводкой не очень, присматривалась к двухфазному, думаю: нужно ли оно мне?..
mereme 09 марта 2012, 17:05
мне показалось, что обычное немного сушит кожу.
двухфазка неплохо карандаши смывает (которые неводостойкие, говорю о буржуа)
Vik-Totia 09 марта 2012, 15:35
А мне это средство очень понравилось!
mereme 09 марта 2012, 17:02
для обычного макияжа да, отлично.

а у вас какая тушь (если пользуетесь водостойкой)?
Vik-Totia 10 марта 2012, 03:32
У меня макс фактор с толстой кисточкой (не помню, как называется. есть в черном, есть в сиреневом флаконе. у меня в черном). Ее идеально. Это сейчас   Водостойкая мэйбилинн, неплохо снимает. Но черные круги все равно под глазами остаются. Но я так думаю, что это тушь уже. Вообще, заметила, что водостойкая тушь, даже средством для снятия макияжа с глаз с пометкой «для водостойкого макияжа» тоже не очень то справляется.