Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2012
110

красивые ножки, возможно ли?

Здравствуйте, хочу посоветоваться с вами, так как не заню куда еще можно обратиться. История такая: месяца 2 я ходила в неподходящей для себя обуви. Нет она была мне как раз, ничего не жало, просто было ощущение что колодка какая-то не такая. Я не стала особо заморачиваться, ходила себе ничего не подозревая, но в один непрекрасный момент заметила на пальчиках ноги и пятке какие-то бугорки — натертости, причем они были фиолетово-красные, выглядело не очень. Обувь я сразу же сменила, стало немного лучше, но проблема осталось, что с этим делать я не знала и не знаю сейчас.

Вот фото (может это и не очень эстетично, но объяснить я это нормально не могу)
Пальцы на фото не согнуты, это и есть эти бугорки на месте где сгибается палец в жизни все хуже
Выглядит это некрасиво, а скоро надо будет носить открытую обувь.
Собственно вопрос: Можно ли от этого избавиться вообще? И если можно то как? Крема? Пилинги? Народные рецепты? Может стоит обратиться к косметологу? (про то, что нужна удобная обувь я уже поняла)

Лучшее за месяц

Комментарии

Nyurok 05 марта 2012, 20:42
Я думаю нужно к травматологу, ортопеду. Возможно воспалились суставы. А пока носить ортопедические стельки.
leuke 06 марта 2012, 00:32
Сходите к ортопеду, лучше. Косметолог тут явно не поможет.
FameFatale 06 марта 2012, 00:50
В студенчестве таким образом на неудобных, но офигенно красивых туфлях заработала шишечки сбоку больших пальцев на всю жизнь… а год назад (жизнь не научила, видимо) носила на ногах что-то, что очень не понравилось большим ноготкам — начали утолщаться и… короче, новые теперь отращиваю… Зато сделала для себя вывод на всю жизнь — если неудобная обувь — весь мир станет неудобным (перепёрла французскую «полечку»))). Идите к доктору и тоже сделайте вывод.
Skorpion 07 марта 2012, 09:24
берегите ваши ножки, обратитесь к врачу прям сейчас потом будет поздно, я в молодости носила очень неудобную обувь у меня большой размер а в деревне его раньше было невозможно найти и испортила себе и пальцы и ногти, теперь прячу их всегда!