Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Здравствуйте, хочу посоветоваться с вами, так как не заню куда еще можно обратиться. История такая: месяца 2 я ходила в неподходящей для себя обуви. Нет она была мне как раз, ничего не жало, просто было ощущение что колодка какая-то не такая. Я не стала особо заморачиваться, ходила себе ничего не подозревая, но в один непрекрасный момент заметила на пальчиках ноги и пятке какие-то бугорки — натертости, причем они были фиолетово-красные, выглядело не очень. Обувь я сразу же сменила, стало немного лучше, но проблема осталось, что с этим делать я не знала и не знаю сейчас. Вот фото (может это и не очень эстетично, но объяснить я это нормально не могу) Пальцы на фото не согнуты, это и есть эти бугорки на месте где сгибается палецв жизни все хуже Выглядит это некрасиво, а скоро надо будет носить открытую обувь. Собственно вопрос: Можно ли от этого избавиться вообще? И если можно то как? Крема? Пилинги? Народные рецепты? Может стоит обратиться к косметологу? (про то, что нужна удобная обувь я уже поняла)
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Бесконечный летний день в Петербурге
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Комментарии
Nyurok05 марта 2012, 20:42
Я думаю нужно к травматологу, ортопеду. Возможно воспалились суставы. А пока носить ортопедические стельки.
leuke06 марта 2012, 00:32
Сходите к ортопеду, лучше. Косметолог тут явно не поможет.
FameFatale06 марта 2012, 00:50
В студенчестве таким образом на неудобных, но офигенно красивых туфлях заработала шишечки сбоку больших пальцев на всю жизнь… а год назад (жизнь не научила, видимо) носила на ногах что-то, что очень не понравилось большим ноготкам — начали утолщаться и… короче, новые теперь отращиваю… Зато сделала для себя вывод на всю жизнь — если неудобная обувь — весь мир станет неудобным (перепёрла французскую «полечку»))). Идите к доктору и тоже сделайте вывод.
Skorpion07 марта 2012, 09:24
берегите ваши ножки, обратитесь к врачу прям сейчас потом будет поздно, я в молодости носила очень неудобную обувь у меня большой размер а в деревне его раньше было невозможно найти и испортила себе и пальцы и ногти, теперь прячу их всегда!
Комментарии