04.03.2012

Мужские щечки просят помощи (проблема постакне)

Добрый вечер!
У моего молодого человека (25 лет), во время переходного возраста, были очень сильные прыщи, их отголоски (на висках и щеках) остались и сейчас, и приняли вид, если я все правильно поняла, (если нет, то как это называется?) постакне, которое выглядит как очень большое количество расширенных пор на висках и щеках (как он их называет — «канавки») + к этому еще небольшие, скажем так, неровности кожи. Периодически (даже наверно редко) выскакивают прыщи, буквально 1-2. Хочется ровное личико.
Возможно ли это? Если да, то с помощью чего?

Я читала, что эта проблема уходит при применении кислот (фруктовых кислот (молочной, гликолевой и т.д.), салициловой и аделаиновой.), и после поверхностного химического пилинга.
Я бы хотела сводить его к хорошему косметологу, но он же мужчина, не царское это дело  , требует проб в домашних условиях, а мне бы не хотелось, чтобы стало еще хуже.

miss-diamant 04 марта 2012, 17:41
«канавки» не уберет поверхностный пилинг и тем более дом. уход.
Cauliflower 04 марта 2012, 18:32
Спасибо. Значит лучше все-таки уговаривать на поход к косметологу? Или с такой проблемой справиться нельзя впринципе?
Ollko 04 марта 2012, 19:17
Справиться можно как раз-таки у косметолога. У меня один знакомый сейчас ходит на курсы пилингов, постепенно разравнивается кожа. Но правда он пару дней после процедуры ходит с покраснешвим лицом, но его это не смущает
miss-diamant 05 марта 2012, 21:00
Я бы посоветовала идти не к косметологу, а в мед. центр где работают и дерматологи-косметологи и специалисты с лазерными программами. Смотря от сложности, примут решение, может и пилинг срединный подойдет, а может нужно будет что-то по серьезнее.
Olik 04 марта 2012, 18:16
у меня таже проблема, пробовала кислоты, не помогают они в этом деле, только цвет лица выровнялся.
Cauliflower 04 марта 2012, 18:30
Жаль :(
Ну с цветом лица у него более менее дело обстоит нормально, во всяком случае он не переживает по этому поводу :)
little_elf 04 марта 2012, 18:24
вы имеете ввиду шрамы постакне?
Cauliflower 04 марта 2012, 18:30
Я если честно, не очень понимаю как их назвать, больше наверно похоже на расширенные поры, которых до переходного возраста не было.
little_elf 04 марта 2012, 18:40
как хорошо ничего не понимать в этом
в общем-то если это просто расширеные поры, я думаю подойдёт любой кремик для стягиввания пор
если хотите химический пилинг попробовать, то это надо идти в салон иначе кожу ему сожгёте.Но это действительно чтобы был хороший результат, кожа будет красная и шелушиться.За счёт отшелушивания, появится гладкость. Но если есть шрамики, то их вот такими пилингами лет 5 убирать.А то и больше.Только шлифовка даст эффект.
В общем-то можно и дома хим.пилинги поделать, но для этого надо очень хорошо разобраться в технологии и прикупить набор.Это можно сделать на ибее точно и наверное в некоторых магазинах проф.косметики.
Либо можно попробовать дермабразию у эйвона есть такая.Рублей 500 стоит, кожа после неё как отполированая, но то что она шрамики уберёт это я неуверена…
В общем, немного сумбурный текст.Что вспомнила
Cauliflower 04 марта 2012, 23:38
Большое спасибо, я вот и не хочу сама ему никаких пилингов делать, т.к я в этом не разбираюсь. Буду искать у себя в городе хорошего косметолога, а там уже, либо -либо, что посоветуют).
А пока, он решил крем для стягивания пор попробывать, и зачем то хочет крем с кислотами AHA+BHA, я даже не знаю откуда он про такое знает